Апгрейд акустики - Страница 8 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд акустики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не подскажет кто,какие конды  хороши будут на замену моих ниппонхемиконов,на фотке 5шт  коричневых....

330мкф-200в

Снимокчфч.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 час назад, виктолм сказал:

не подскажет кто,какие конды  хороши будут на замену моих ниппонхемиконов,на фотке 5шт  коричневых....

330мкф-200в

Снимокчфч.PNG

 

 

ROE!!!!

 

ROE-12.JPGROE-11.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искать на вторичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, виктолм сказал:

не подскажет кто,какие конды  хороши будут на замену моих ниппонхемиконов,на фотке 5шт  коричневых....

330мкф-200в

Снимокчфч.PNG

Не хватает только кого-нибудь, распятого на этом кресте!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2016 at 02:46, Aureal сказал:

Так вот - кабели проводочки, шнурочки - это все на последнем месте, тк. их реальное влияние до смешного никакое. можно конечно все что угодно про них придумывать, но максимум что они могут - добавить легкую окраску звука, которую даже и не заметишь, если не вслушиваться.

 Автор, безусловно, был бы прав, если бы не ошибался  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sheriff сказал:

 Автор, безусловно, был бы прав, если бы не ошибался  :rolleyes:

вот именно!:)я  именно подбирая проводочки к  " кресту"-   плёнкам мундорфтубекап(200мкф) добился богатства  интонационного...Для этого  постаил  по  7см  в три моножилы  1 неотех(серебро) и 2  от топового серебряного аудиоквестадрагона  плюс к ним многожилу (8)от  телефункен  40х.......Изначально стояли на этом месте  220мкф  ROE электролиты.Если честно, сейчас звук  очень классный. Но вот  хочется ещё электролиты  по интереснее в питание найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати-менял полярность на писчах-дрянь получилась....вернул назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ZUEVV сказал:

Не хватает только кого-нибудь, распятого на этом кресте!:lol:

у тебя родственники что ли разбежались!?На стороне ищешь кого достать!...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, виктолм сказал:

вот именно!:)я  именно подбирая проводочки к  " кресту"-   плёнкам мундорфтубекап(200мкф) добился богатства  интонационного...Для этого  постаил  по  7см  в три моножилы  1 неотех(серебро) и 2  от топового серебряного аудиоквестадрагона  плюс к ним многожилу (8)от  телефункен  40х.......Изначально стояли на этом месте  220мкф  ROE электролиты.Если честно, сейчас звук  очень классный. Но вот  хочется ещё электролиты  по интереснее в питание найти....

 

 

Самое интересное у меня получилось - Мундорф М-литик,  защунтированный 1 мкф Мундорф Ево алюминий в масле+ 1000 - 8 000 Пф полистирол+ 1000-10 000 Серебро в слюде (СГМ, ССГ).

 

 

FM Tuner MERIDIAN 504 -26.JPG

И для ламповых и для полупроводниковых БП самое то. Лучше варианта, пока, для себя не нашёл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, виктолм сказал:

у тебя родственники что ли разбежались!?На стороне ищешь кого достать!...:)

А вот хамить не надо, можно и ответку получить, уважаемый.. Да и чувство юмора развивайте;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2016 at 16:59, виктолм сказал:

Привед! :) Да  вроде не в них дело,приятель говорит  была  лучше сцена уже с ними....Я грешу на длинные  кабели  к диодным мостам от  кондов-см 25..Собрался как раз  укорачивать...Как поставил по 3 супертрухи в канал-середина ожила и я впервые заценил JLH    и твой акустический.кимбер!:)Вокал -живой,зачем ему  воздушность от смены полярности...:)

Стояли у меня силовыми на источнике AR 5000 и Антифазник из двух Ояде моножил 2.0  На усилителе AR18000

Сделал гибридный кабель из Ояде 2.6 моножилы,  к нему прискотчил  AR5000 с сетевой отключалкой.Можно или моножилу слушать или в два прогона вместе  с AR.Что удивительно,кстати и сцена чуть лучше стала...достоинства двух сетевиков очень удачно  сложились.А то  с AR не хватало основательности басовой ,а Ояде 2.6 шибко был прямолинеен и простоват..

Снимокннн.PNG

Кошка жива осталась?

По поводу акустики-берете в руки диск Let's Test журнала AudioVideo

Там есть сигналы с тоном в фазе и противофазе по всему частотному диапазону-и слушаете.

Будет все ясно с подключением динамиков-все правильно, или Вы начудили что то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ZUEVV сказал:

А вот хамить не надо, можно и ответку получить, уважаемый.. Да и чувство юмора развивайте;)

да я вроде на твоё только ответил...разницу между шуткой и подъё"кой знаешь?Шутка -это когда обоим смешно,так что развивай  правильное чувство юмора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xa6800 сказал:

Кошка в оргазме)))

кошка спит:) Напоминаю:дело было в 4 часа утра,в ожидании

  футбола-Россия-Англия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Васильев Игорь сказал:

Кошка жива осталась?

По поводу акустики-берете в руки диск Let's Test журнала AudioVideo

Там есть сигналы с тоном в фазе и противофазе по всему частотному диапазону-и слушаете.

Будет все ясно с подключением динамиков-все правильно, или Вы начудили что то.

 

смех-смехом,а гибридник силовой  получился на славу,сам не ожидал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lenivo сказал:

 

 

Самое интересное у меня получилось - Мундорф М-литик,  защунтированный 1 мкф Мундорф Ево алюминий в масле+ 1000 - 8 000 Пф полистирол+ 1000-10 000 Серебро в слюде (СГМ, ССГ).

 

 

FM Tuner MERIDIAN 504 -26.JPG

И для ламповых и для полупроводниковых БП самое то. Лучше варианта, пока, для себя не нашёл.

 

 

ну а я остановился на ничиконахсупертрухах на усилителях класса А,Ксиндак и JLH,без  шунтов,просто не сразу попал с размером  ёмкостей нужных.К сожалению на ламповике для ушей,который на фото, нет таких маленьких номиналов в 330мкф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, виктолм сказал:

Шутка -это когда обоим смешно,так что развивай  правильное чувство юмора!

Ага, это при условии то у обоих чувство юмора присутствует, а не комплекс неполноценности.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

приветствую!

настала пора заказывать ленточные катушки на среднечастотники в ханс дойч 308.

идут по почте юпитеры на писчалки,на средних уже играют юпитеры с катушками проволочными 1-1.2мм2.Юпитеры все в воске.На средние медь фольга,на писчи-люминий фольга.

хочу сечение катушек сделать-12awg

решил заказать восковые же, ленточные Дзжантзен WAX

вопрос по сечению-не слишком большое?Какие тут нюансы в подаче звука по сравнению с меньшим сечением-?Когда буду на бас брать катушки ,то разницу по сопротивлению базовую-сохраню.На писчалке катушек нет,только конденсаторы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас стоят проволочные вот такие..что это за фирма,хороша ли там медь-никто не подскажет-?

может вообще отказаться совсем от замены на ленточные?

Снимок.PNGор.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

если при смене 2х катушек инд. разница в сопротивлении будет не 0.2  Ома как в стоке,а 0,05 Ома,насколько будет страдать цельность на стыке средних и баса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2017 at 13:10, виктолм сказал:

если при смене 2х катушек инд. разница в сопротивлении будет не 0.2  Ома как в стоке,а 0,05 Ома,насколько будет страдать цельность на стыке средних и баса?

Мелочи за порогом чувствительность уха,  я сопротивление 1 ом едва слышу, типа не чего не изменилось,

самое большое влияние не катушки и резисторы дают а  проходные кондеры, их на слух надо выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно,успокоили....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, виктолм сказал:

понятно,успокоили....:)

Я тебе об этом давно говорил...фома неверующий..:rolleyes:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...