Chord Mojo - Страница 11 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Chord Mojo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А уж как заиграет через пару тысяч часов! :LOL:

 

Можно будет напрямую вэстлэйки таверы подключать. Главное, погреть подольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Стал обладателем MOJO. Пока греется но звук уже нравится. Сразу купил для него QED Reference USB A - USB И Micro. Так же для зарядки взял какой-то обычный кабель. Так вот с разными кабелями MOJO звучит совершенно по разному. Так вот - с обычным кабелем - по началу кажется, что звук более выразительный, как бы более мясистый. И вроде все хорошо. Но когда подключаешь через QED - MOJO звучит совершенно по другому - звук более воздушный и кажется менее выразительным, НО. Но звук становится похожим на ламповый. В отличии от обычного кабеля - который даже с прогревом вряд ли зазвучит по другому, QEDу как и MOJO нужен прогрев. Но поверьте с хорошим кабелем MOJO звучит намного лучше!!! Жаль нет Ояде с их монокристаллической медью. Очень люблю кабели этой Японской фирмы. Слушаю обычно с MacBook Air и Audirvana Plus - в настройках DoP. Очень нравится голографичесская расстановка звуков в 3D. Самое смешное, что MOJO выдает хороший звук даже с недорогими зенами HD215 II - он их раскачивает так, что ими можно заменить портативные колонки. Зены даже недорогие практически нереально убить выкрученной почти на максимум громкостью. По сравнению с Burson Conductor на Sabre32 - звук совсем другой - детализация выше. Правда приходится привыкать к новому звучанию. У меня есть RME Babyface, HDSPe AIO и Conductor. Их ЦАПы очень похожи - они тоже создают некий эффект 3D - но совсем по другому - и в них иногда чувствуется объем помещения в котором была сделана запись. Я интуитивно покупаю ЦАПы - мой путь - ESI Julia - EMU 0404 - RME Babyface - Burson HA-160D (ЦАП там обычный и особо не впечатлил - по этому слушал в связке с RME Babyface) - RME HDSPe AIO (для стационара на Windows) - Burson Conductor. Да, забыл упомянуть, что для первого Burson был куплен MF V-LINK 192, который в последствии использовался с Кондуктором. И вот случилось невероятное - уехав в Питер - забыл выключить Кондуктор и он умудрился даже без использования хорошо прогреться. Еще ради эксперимента - я включил его через оптику к Babyface - то что я услышал - это было нечто - я так долго использовал V-LINK - и тут услышал совершенно новую подачу уже привычного кондуктора. Теперь кондуктор берет сигнал с AIO и впервые я не услышал разницы между оптикой и коаксиалом взятых с AIO и направленных в кондуктор. Вот что значит - профессиональная карта. Но вот я сижу, пишу эти строки и слушаю DSD записи через MOJO с Кабелем от QED. И наслаждаюсь 3D панорамой за пределами моей головы. Не знаю что там писали в некоторых обзорах про женский вокал - это точно была не ошибка MOJO. Потому что у меня есть например запись с гитарой в центре - и если все инструменты звучат живо и натурально, гитара звучит плоско - и это на DSD... У меня на многих Loseless есть намного более живые гитары. Еще мне не очень нравится - практически на всех ЦАПах шелест тарелочек - чувствую нехватку (даже не знаю как сказать) - какой-то артикулированной детализации. Хоть ставь отдельный микрофон - только для записи этих тарелочек. Надеюсь MOJO после нормального прогрева - подарит мне этот шелест. Мои наушники - помимо зенов (это наушники для кафе)   - Precide Ergo MOD 2 (самые мои первые наушники - и самые странные - если вы их разбирали... там доайвер приклеен пластине - так понимаю - он должен ее разгонять - а не пропускать звук сквозь нее - самая узкая стереобаза, но из всех моих наушников - у них самая натуральная середина - слушать в них классику и вокал одно удовольствие - но узкая стереобаза уж очень напрягает) - AKG K701 - зПшенны 650 (к сожалению сломались, но при возможности - даже с учетом нынешнего курса - я бы их снова купил - особенно если они с кабелем из монокристаллической меди - это что-то) - Shure 1840 (нет характерного зенновского звука и более детальны). А если быть честным - с Кондуктором - я на всех своих наушниках слышу все детали. А теперь еще пару слов о MOJO - когда я его купил - надо было полностью зарядить, но так хотелось его послушать - что зарядив всего немного - подключил - единственные, что у меня были - наушники от айфона. И что самое интересное - я сразу почувствовал класс ЦАПа этого малыша. Мой вам совет - если вы собираетесь слушать его по USB - не поскупитесь на хороший кабель. Если коаксиал - тоже хороший кабель - ну и для оптики тоже. Но самое главное - это для USB - реально звук меняется. В лучшую сторону!!!! А для более быстрого прогрева кабеля - думаю и заряжать надо им - мое сугубо личное мнение. Я все т аудиофил - любитель... 

Я, кстати. MOJO купил совершенно случайно - смотрел на сайте одного магазина ЦАПы с усилителями для наушников - увидел iF iDSD Micro - заинтересовался. На одном сайте - написали про MOJO - на русском - не понял о чем... но потом увидел сравнение с iDSD и MOJO - а фирма Chord меня уже интересовала ранее - но ценник не нравился. Чаша весов склонилась именно к MOJO - из-за FPGA чипа!!! В iFi не понравилось название ЦАПа - DSD 1793 - именно из-за цифры - и еще что звук меняется с прошивками - считаю это не нормально. Звук должен меняться от прогрева!!!! И никак иначе!!!

В заключении хочу сказать - что покупкой очень доволен - наушники раскачивает лучше моего дискретного кондуктора! Считаю, что Chord MOJO - это устройство из серии - MUST HAVE!!!! 

Ну и немного ложки дегтя - это входы и выходы... Хотелось бы полноценный коаксиал, USB B и один выход на нормальный джек. Но хорошие кабели в комплекте очень бы увеличили стоимость. Попробуйте найти хороший USB, коаксиал на мини джек, переходник на джек (не люблю затычки) - все это сделает из MOJO не очень портативное устройство... И все же звук этой маленькой коробочки стоит всех этих жертв!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20 мая 2016 г. at 17:29, Igronik28 сказал:

Юрий, Mojo купил после того, как прочитал статью Юрия Волобуева, очень понравилась статья, а я как раз в поиске был).

Резон прост, появился новый формат DSD, который обладает рядом известных достоинств, захотелось вкусить от оных.

Диски и пластинки ставить уже некуда. Да и пластинки стали стОить изрядно...

Ещё вчера вчера наблюдался "белый шум" фоном из ЦАПА, если это о чём -то подскажет

Можно погрешить на непрогретый ЦАП и провода. Так же жду прибытие жёсткого диска с правильно оцифрованными альбомами и на диске будет 2 других медиаплеера, попробую их.  

Так же я ничего не смыслю в тонких настройках компьютера под вывод музыки, очень много чего там ещё прикупить рекомендуется и установить (в том числе и программного), а у меня моноблок.  

В Soundprolab (там покупал) посоветовали ещё 2 варианта:

1) снимать звук с Macbook Air  

2) Cambridge CNX

 

Вот.

 

 

 

В 23 мая 2016 г. at 13:18, Юрий Волобуев сказал:

Надо еще попробовать такой вариант:

1. Установить Foobar 2000

2. Скачать WASAPI для Фубара:

http://www.foobar2000.org/components/view/foo_out_wasapi

3. Установить его в требуемую папку

4. Выбрать в настройках WASAPI Chord output

 

Это позволит избежать микшера Винды и даунсемплинга компом. 

Не говорю о том, что это вариант лучший. Но вполне возможно, что устроит. Попробовать его стоит, это бесплатно.

 

Жесть - вы наверное совсем не разбираетесь в компьютерах...

Foobar2000 - ASIO output - SACD input + diff - тонкая настройка фубара - найду как настраивал и приложу ссылки позже - лучше скачать сразу готовый и настроенный foobar2000 - имею ввиду со всеми кодеками - но дальше настройка реально полный гемор - надо еще с сайта soundforge скачать файлы - установить кодек - причем 2 разных - для foobar2000 и еще какой-то - короче пол ночи настраивал - но в конце все заработало - на рутрекерере много пластинок в дсд формате - и хочу отметить - многие звучат очень достойно. У меня есть запись в 24/96 арабески - экстази - в целом слушабельно - но особо не впечатляли - даже с кондуктором. Но вот с MOJO - слушать эти треки - реальное удовольствие. Тем более у вас такой же кабель как у меня. Правда зачем 3 метра????? Долго вам греть его придется... я взял коротенький 0,6. Но если возьмете Мак - настройки на порядок проще - аудирвана плюс - выбрал MOJO, включил DoP режим - и все!!! Но советую мак помощней - например про, так как у эйр слабый проц - я включил преобразование всех файлов в ДСД - не тянет.... И мне не понятно почему одни ДСД записи звучат нормально, а некоторые с прерываниями. Такое ощущение, что когда их создавали - у компа мощности не хватало на грамотную обработку.... Кстати - если этот форум позволяет - могу сделать архив своего фубара и файл который надо установить на комп. Просто установите фубар, а потом все внутренности его подмените моим фубаром и установите файл - будет настроенный на MOJO фубар. Максимум надо будет выбрать пару настроек. Если кому интересно - напишите в личку - попробую прикрепить все компоненты и рассказать поэтапную настройку. Просто если я даже найду ссылки - у меня не запустилось - хотя сделал все как написано - а потом прочел как надо - и все настроилось. Но нервы потратил конечно... Зато теперь знаю как настраивать. Еще Jriver есть - настраивается проще, но с ним у меня бывают щелчки с ДСД записями - а с фубаром нет.

И если все таки решите оставить MOJO - рекомендую - следующий кабель для подключения к системе  Oyaide HPC-35R.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки это коробочка для аудиофилов!

Сравнивал ее с Кондуктором - да, вроде играют похоже, но когда переходишь с кондуктора на моджо - кажется, что особо ничего и не изменилось, напротив - в обратную сторону разница чувствуется. Хотя после нескольких переходов начал чувствовать разницу в обе стороны. 

Почему назвал моджо - аудиофильским. Когда переходишь с него на кондуктор (а это сабре9018) - звук кажется сухим и мене вовлекающим - то есть все четко, но не покидает ощущение, что чего-то не хватает. Зато при переходе в обратную сторону заметны некоторые нюансы вроде детальность на том же уровне, но есть какая-то микродетализация за счет которой совсем по другому воспринимается аудиоматериал. И еще - звук теплее - как буд-то слушаешь через ламповый усилитель. 

Вот сейчас смотрю на свой кондуктор и думаю - а нужен ли он мне вообще. Думаю только если брать сигнал с моджо - для раскачки более тяжелых (высокоомных наушников).

Да и ранее я написал - что в кондукторе и в рме чувствуется объём помещения, где производилась запись - в моджо тоже есть такой эффект - просто наушники надо было нормальные одеть (в моем случае шуры 1840).

Думаю буду время от времени писать отзывы - по мере прогрева. Если честно не ожидал такого - думал будет лучше, но чтоб настолько большая разница...

Рекомендую!!!! не поленитесь - съездить куда-нибудь послушать - и сами решите ваше это или нет. Только слушайте с хорошими наушниками.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Хочу Вам рассказать об одной особенности Моджо. Я несколько дней пытался заставить эту коробочку воспроизвести ДСД256 и в фубаре и в джейривер. Сегодня нашел проблему... Это просто невероятно!!! У меня Моджо был вставлен в ЮСБ 3.0. И только сегодня я попробовал его вставить в 2.0. И что же вы думаете?... Теперь ДСД256 воспроизводятся без каких либо щелчков и прерываний через АЗИО как в фубаре так и в Джейривере. Кстати на Макбуке тоже щелчки - в форумах откапал - что это связано с Эль Капитан. На Йорсмите у людей все работает хорошо и без щелчков.

А у меня на макбуке только ЮСБ 3.0 - вот и думай после этого о совместимости устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Короче протестировал Макбук - откатился на ось Лайон (случайно получилось - снес полностью йосмит - а автоматическое восстановление установило Льва), и что же в итоге - играет ДСД256 без всяких заиканий!!! 

Такие вот дела... Теперь везде - на маке и на форточках все форматы играют как надо. Даже не верится... Столько форумов перечитал - просто жесть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У нас совместно с Doctorhead стартовал конкурс. Главный приз - усилитель для наушников и ЦАП mojo. Также разыгрываем скидки 30% и 15% на покупку mojo в Doctorhead. Условия участия и все подробности здесь. Победитель будет выбран 10 сентября в салоне Doctorhead на Новом Арбате на встрече с создателями ЦАПов Chord Electronics Джоном Франксом и Роббом Уоттсом. Джон и Робб расскажут о проблемах современных ЦАПов, о том, как они их решали при создании своих продуктов и почему они не стесняются называть свои ЦАПы лучшими в мире. Планируется демонстрация DAVE, а также у каждого желающего будет возможность послушать и сравнить между собой все ЦАПы Chord Electronics. На мероприятии будет работать квалифицированный переводчик, можно задать все интересующие вопросы и получить ответ из первых уст. Приходите, будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Что-то я всех обманываю. У меня с El Capitan все таки есть Проблемы с проигрыванием DSD256. Причём в windows на том же маке все звучит нормально. Как в фубаре, так и в jriver. Пробовал играться с настройками USB. Та же фигня. Хотя при некоторых из настройках прерываний становится меньше. Странно это. 768 кГц как нечего делать, а DSD256 тупит. Кстати купил ещё для Моджо iFi micro iUsb3.0 - классная штука - теперь даже Музыка в контакте звучит хорошо. Правда я небольшой апсемплинг использую. В настройках мака для Моджо выбрал 176 кГц вместо 44 кГц. Но насколько же звучание становится натуральнее - это что-то!!! Причём я сначала слушал со стоковым кабелем iFi, а потом вспомнил что у меня где-то валяется оядовский серебряный континенталь и подключился через него. Насколько лучше стало звучание, даже не хочется описывать... улучшения на всех фронтах. Короче, если у вас USB dac - очень рекомендую к покупке эту железку. То что не пожалеете - это 100%!!! 

И все таки можете проверить dsd 256 в Эль капитане? Просто интересно - это только у меня или это реально косяк. Даже Айфон с апсемплингом до dsd 128 звучит нормально. И лучше использовать jriver 21 вместо 22. На 22м прерываний больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все впорядке с воспроизведением DSD 256 в Эль капитане. У меня Эль капитан установлен с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Реально расстраивает, что эту елочную игрушку нельзя заставить выключить индикацию.

Поэтому  нет и еще раз нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зачем нам шедевр, если дизайн не подходит... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, tuzikov said:

Да зачем нам шедевр, если дизайн не подходит... :) 

Я знаю что мой коммент из серии "шашечки или ехать".
Но вот эти все светодиодики это все-таки раздражающий элемент. И к сожалению корд сделали цвета крайне кислотными :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо понимать, mojo портативный цап. И извините, в кармане совершенно плевать как он светится. А использовать его стационарно глупо. Есть более интересные варианты. К стати лишенные этой иллюминации. Например Hugo TT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, tuzikov said:

Надо понимать, mojo портативный цап. И извините, в кармане совершенно плевать как он светится. А использовать его стационарно глупо. Есть более интересные варианты. К стати лишенные этой иллюминации. Например Hugo TT.

В кармане эта штука просвечивает наружу и ее видно. т.е. идет такой мужик и у него карман ядовито светится...

 

P.S. Посмотрле что внутри:

b2f7c004_4.jpeg

Вроде не проблема выпаять светодиоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, tuzikov сказал:

Есть более интересные варианты. К стати лишенные этой иллюминации. Например Hugo TT.

У Hugo TT тоже хватает иллюминации, и, да, он стоит в 10 раз дороже Mojo. А так кто спорит, вариант конечно, отличный.

27259089826_4efd2280bf_b.jpgDSC_3488 by yurivv69, on Flickr

 

27222631501_b4342599bd_b.jpgDSC_3484 by yurivv69, on Flickr

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут прикупил зенны 25-е алюминиум, заменил кабель на оядевский монокристалл - правда кабель хорошо погреть пришлось - но после прогрева связка заиграла очень даже хорошо. Наушники скоростные - никакой каши на сложных композициях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все таки нашел затычки которые мне нравятся с моджиком!!! Shure SE846... От мониторного звука просто тащусь!!! Сначала с желтыми амбушюрами показались лучше, но сменив кабель на оядевский 102-й (жаль не монокристалл) - но для сельской местности сойдет. Да - мониторный, да - стереобаза узкая - но уши создавались для музыкантов, а не для аудиофилов... Но звучат отменно!!! Не понимаю обзоров со стоковым кабелем - я бы его сразу в помойку выкинул бы - с ним эти наушники вообще никак себя не показывают!!! Вернулся на стоковые амбушюры - с ними конечно не так удобно как с желтыми, но звук просто завораживает. Сутки кабель грел - да и вообще есть ощущение, что оядевский имеет большее сопротивление чем стоковый. Теперь думаю - как я раньше вообще без них жил... Но вот с ДСД128-256 все таки есть проблемы... Вообще не понимаю в чем проблема... Что только не пробовал - даже линукс на макбук засунул - все равно в JRiver прерывания... Зато через фубар на форточках на том же маке через азио все играет нормально - никаких прерываний... И еще грусть заказал из штатов юсб из монокристаллического серебра - это просто пародия на кабель - может он и хороший, но конвекторы - самые обычные - никакой там тебе позолоты, да и пайка наверное кривая... Короче QED пока на первом месте!!! Но как модник играет через iFi iUSB 3.0 - это что-то.

Я бы даже предложил бы Юрию протестировать это устройство с разными внешними ЦАПами - уверен понравится, но он сможет написать красиво - что меняется в звуке...   

Один косяк - стоковый ЮСБ кабель, а ЮСБ 3 хороший трудно найти... Как писал ранее у меня есть оядевский континенталь 5с... Вот с ним все намного лучше... 

Короче Моджиком доволен полностью!!! А то что винда стоит на Маке - вместе с основной осью ничего страшного... У меня все равно не так много ДСД128 и тем более 256... 128 - это оцифровки пластинок, а SACD = DSD64 и так нормально играются и в аудиорване... И хоть многие говорят, что моджик лучше звучит через оптику и коаксиал - никогда этим не соглашусь!!! Мак - иФи - моджо - 846 = классное сочетание!!!

Я даже музыку в контакте слушаю... Правда в настройках моджика выбираю 176,4 - с такими настройками даже мелодии из контакта звучат хорошо... Ну это в OS X конечно работает - почему-то в сафари самый нормальный звук...

Причем пришлось купить еще один QED... У первого доломал микро ЮСБ - пытались починить, но не получилось - звук тонового - отличается - разрешение потерялась... С КЕД намного больше нюансов различимо - и атмосфера лучше слышна... С другими кабелями этого нет... 

То-что Юрий говорил про доигрывание каждого звука - я больше всего слышу именно с КЕД!!!

Если так и дальше пойдет - может созрею до Дейва... Вот смешно будет - зайти в кафе и рядом с ноутом поставить Дейва)))))))))))) Благо кабель для него тоже есть - что-то типа оядевского тунами.... 

Кто вообще изобрел термин - аудиофилия... Подхватишь - и узник на всю жизнь... Жаль только музыкального слуха только нет... Ну хоть цифровые кабели слышу... Аналоговые слышу все!!! А вот хорошие сетевые... Тоже слышат многие - иногда улучшения даже лучше чем от устройств которые в несколько раз дороже!!! Просто магия!!! 

Вывод - Chord - это что-то!!!! (Если бы только поворот вилки не влиял на бас..., но в это мало кто верит и не многие слышат... не аудиофилы...!!!!!!!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎20‎.‎10‎.‎2016 at 08:42, tony333 сказал:

(Если бы только поворот вилки не влиял на бас..., но в это мало кто верит и не многие слышат... не аудиофилы...!!!!!!!!!))))))

Что имеется в виду? Поворот бп в розетке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день, форумчане!

Разрешите поделится своими последними приобретениями, может, кому пригодится.  

Получился хороший звук при следующих связках:

1) плеер Hidizs AP 100 (модифицированный у Санмигеля) + Chord Mojo+ усилитель Pinius 9200 + полочные колонки B&W 805 Nautilus

2) плеер Hidizs AP 100 (модифицированный у Санмигеля) + Chord Mojo+наушники Sennheiser hd800

Получается, что только усилитель питается от розетки.

Звук получился такой, какой я долго искал, как в наушниках, так и во взрослой системе. Чистый, сильный, музыкальный, чёткий, детальный.  Главное, очень лёгкий, неутомительный и радостный, что ли.. Ну для меня, уж точно.

Басов для меня достаточно (не любитель я глубокого баса).

Самое забавное в связке, так это источник за 10 т.р., который даёт такой приятный для меня звук, китайский плеер, о котором написал выше. Ну и Chord Mojo, конечно)

Всем хорошего дня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Igronik28 сказал:

Добрый день, форумчане!

Разрешите поделится своими последними приобретениями, может, кому пригодится.  

Получился хороший звук при следующих связках:

1) плеер Hidizs AP 100 (модифицированный у Санмигеля) + Chord Mojo+ усилитель Pinius 9200 + полочные колонки B&W 805 Nautilus

2) плеер Hidizs AP 100 (модифицированный у Санмигеля) + Chord Mojo+наушники Sennheiser hd800

Получается, что только усилитель питается от розетки.

Звук получился такой, какой я долго искал, как в наушниках, так и во взрослой системе. Чистый, сильный, музыкальный, чёткий, детальный.  Главное, очень лёгкий, неутомительный и радостный, что ли.. Ну для меня, уж точно.

Басов для меня достаточно (не любитель я глубокого баса).

Самое забавное в связке, так это источник за 10 т.р., который даёт такой приятный для меня звук, китайский плеер, о котором написал выше. Ну и Chord Mojo, конечно)

Всем хорошего дня.

 

а какие кабеля используете на большой системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Nordost (от усилителя к колонкам), широкий, прозрачный, многожильный, и от ЦАП к усилителю Oyade, между плеером и цап так же Oyade (коаксиал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишаете себя радости DSD. Вроде как Hidizs AP 100 не работает с этим форматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно.

Но пока хватает коллекций в форматах, что он поддерживает. А потом или прошивка будет или новый плеер)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открылся официальный интернет-магазин chord mojo, теперь Mojo можно приобрести напрямую у нас по новой, более выгодной цене. Также к заказу доступны аксессуары к mojo - чехол и набор кабелей.Посмотреть можно тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...