Chord Mojo - Страница 13 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Chord Mojo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 10.08.2018 в 12:36, tuzikov сказал:

Позвольте спросить, с какими ушами вы слушали Mojo? Прям по порядку.

конкретно с какими не помню, давно это было.  Кроме того, я слушал НЕСКОЛЬКО моджо, что должно было быть понятно исходя из контекста.  От разных людей.

В том числе и тех людей, которые его покупали обчитавшись рекламы а потом пришедших сравнить с чем-то другим и в результате продававшими моджо так как он не выдерживал никакого сравнения с аппаратами где бас реально хлесткий, мощный и ощутимый. 

Но точно могу сказать ,что слушал с несколькими арматурными наушниками и изодинамическими. Кслову сказать, баса в моджно не было даже на Nail2 которые в принципе многими описываются как басовитые. 

В 10.08.2018 в 12:36, tuzikov сказал:

Все есть и бас и прекрасная серединка и верх выверенный.

ну, тут я могу сказать только то, что у нас, видимо разные представления о том, что есть бас и каким он должен быть. Это я не в плане криики, а реально - ну разные вкусы у людей, что поделаешь. Лично я, да и все мои приятели, даже те, кому моджо нравится, согласны с тем, что он звучит очень легковесно и имеет слабо выраженный бас. Просто те, кто его критикует (и я в том числе) так же критикуют и его весьма грязные и однотипные (одинаковые не зависимо от мелодии) верха. Но именно облегченность зука и слабый памп на низах не отрицает никто. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2018 в 14:58, Юрий Волобуев сказал:

Да ни с какими, понятно же, что это просто наброс.

а можно пруф в студию плз? 

А то я уже привык к тому, что меня обвиняют во лжи и черном пиаре, но чтоб кто-то дошел до той степени неадеквата, чтоб обвинять меня в том, что я описываю звук того чего не слышал - я еще не встречал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rom2307 сказал:

а можно пруф в студию плз? 

А то я уже привык к тому, что меня обвиняют во лжи и черном пиаре, но чтоб кто-то дошел до той степени неадеквата и отрицания реальности, чтоб обвинять меня в том, что я описываю звук того чего не слышал - я еще не встречал. 

Все в этой жизни бывает впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Все в этой жизни бывает впервые.

ну да, можно пойти купить шампанского и отметить сей знаменательный момент.  Хоть что-то новое за последние годы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rom2307 сказал:

ну да, можно пойти купить шампанского и отметить сей знаменательный момент.  Хоть что-то новое за последние годы. :)

Так и надо сделать. Хотя, от Юрия такого школьного подхода я не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Rom2307 сказал:

конкретно с какими не помню, давно это было.  Кроме того, я слушал НЕСКОЛЬКО моджо, что должно было быть понятно исходя из контекста.  От разных людей.

В том числе и тех людей, которые его покупали обчитавшись рекламы а потом пришедших сравнить с чем-то другим и в результате продававшими моджо так как он не выдерживал никакого сравнения с аппаратами где бас реально хлесткий, мощный и ощутимый. 

Но точно могу сказать ,что слушал с несколькими арматурными наушниками и изодинамическими. Кслову сказать, баса в моджно не было даже на Nail2 которые в принципе многими описываются как басовитые. 

ну, тут я могу сказать только то, что у нас, видимо разные представления о том, что есть бас и каким он должен быть. Это я не в плане криики, а реально - ну разные вкусы у людей, что поделаешь. Лично я, да и все мои приятели, даже те, кому моджо нравится, согласны с тем, что он звучит очень легковесно и имеет слабо выраженный бас. Просто те, кто его критикует (и я в том числе) так же критикуют и его весьма грязные и однотипные (одинаковые не зависимо от мелодии) верха. Но именно облегченность зука и слабый памп на низах не отрицает никто. 

 

 

И что было лучше? На что его меняют?  

У меня OPPO HA-2SE, играет прекрасно, но когда слушал Mojo, там совсем другой звук, я бы сказал магия, которой не хватает OPPO.. И с басом и со всем остальным у Mojo в порядке.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

И что было лучше? На что его меняют?  

У Романа другие приоритеты. NOS мультибит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olegm сказал:

И что было лучше? На что его меняют?  

Я не всегда в курсе. По двум причинам.

Первая - мне все равно :). И даже если я узнаю "сегодня" на что он был сменян, завтра я это забываю за ненадобность.

Вторая - в силу того что я обычно провожу эксперименты только в своем офисе, могу привезти примеры только из того, что есть у меня лично. А это будет явным поводом для дальнейшего развития флейма. Чего я делать не хочу. :)  

Кстати у меня его слушали так же через усилок (тут уже могу конкретно сказать какой - HiAmp, так как другого не держу) и в общем ситуация не сильно изменилась. Нет, стало лучше, конечно, но общая склонность к пересветленному характеру не пропала. Как и не появился хороший мощный памп-хлопок на низах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ansouv сказал:

У Романа другие приоритеты. NOS мультибит.

в целом да.

Но вот сейчас слушаю оку на базе 1794 и все равно доволен до чертиков :) Так что в данном конкретном случае с Моджо проблема на в мультибитности а конкретно в Моджо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У каждого свое мнение. И это прекрасно. Однако, если 9 человек из 10 говорит, что все есть, а один обратное, стоит задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Товарищи, кто нибудь пробовал подключать к Mojo наушники Mr.Speaker Aeon Flow закрытые? Они из Мр.Спикеров самые не требовательные к усилителю получаются. Есть такой опыт?
Ну и ещё кто нибудь брался сравнить Моджо с главным конкурентом из Англии ifi xdsd? Музыка не метал какой то лютый, а скорее джаз, инструментал, поп, рок середины 70х-80х-90х. Пост выше я читал. Мнение принято. Интересны ещё мнения на другой музыке. А так же опыт подключения маленьких карманных цапоусей к большому усилителю домашнему. Кто из этой парочки тут будет более интересен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, kotomorfey сказал:

Товарищи, кто нибудь пробовал подключать к Mojo наушники Mr.Speaker Aeon Flow закрытые? Они из Мр.Спикеров самые не требовательные к усилителю получаются. Есть такой опыт?
Ну и ещё кто нибудь брался сравнить Моджо с главным конкурентом из Англии ifi xdsd? Музыка не метал какой то лютый, а скорее джаз, инструментал, поп, рок середины 70х-80х-90х. Пост выше я читал. Мнение принято. Интересны ещё мнения на другой музыке. А так же опыт подключения маленьких карманных цапоусей к большому усилителю домашнему. Кто из этой парочки тут будет более интересен?

 Слушал Ifi вроде как просто DSD.  Как то скучно и плоско. Не зацепил от слова ничем.  Скучный звук.  Mojo услышал почти случайно - очень понравился необычно плотным звуком с густым басом. Купил не раздумывая - очень понравился. Но лучше конечно самому послушать если есть возможность. Вроде и то и то достаточно просто послушать в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎18‎.‎02‎.‎2019 в 22:11, kotomorfey сказал:

Ну и ещё кто нибудь брался сравнить Моджо с главным конкурентом из Англии ifi xdsd? Музыка не метал какой то лютый, а скорее джаз, инструментал, поп, рок середины 70х-80х-90х. Пост выше я читал. Мнение принято. Интересны ещё мнения на другой музыке. А так же опыт подключения маленьких карманных цапоусей к большому усилителю домашнему. Кто из этой парочки тут будет более интересен?

С ifi уже было где то сравнение. От себя могу сказать - у mojo есть класс. Он выделяется своим звуком. У ifi его нет. Это мое мнение. Я долго использовал в составе системы. MAC Pro + Mojo и на усил. Через кабель jack - 2 rca. Играет как полноценный цап. Слушаю в 70% джаз. Остальное рок 80-90. А вообще вам дали дельный совет. Возьмите на тест оба аппарата. И выберете себе, то что больше понравится. И что лучше сыграет в вашей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну такой совет универсальный. это с таким советом и спрашивать то зачем, пошел купил послушал аутсайдера отдал за полцены. Коли б было всё так просто и боХато, то и форумы такие были б ни к чему.
Но чует моё сердце (не по моей воле, а как говаривал отец Фёдор из 12 стульев....) придется так и делать. Тем более БлэкЛэйбл уже купил. 
Но за ваше мнение на счет Моджо, спасибо. В копилочку упадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kotomorfey сказал:

ну такой совет универсальный. это с таким советом и спрашивать то зачем, пошел купил послушал аутсайдера отдал за полцены. Коли б было всё так просто и боХато, то и форумы такие были б ни к чему.
Но чует моё сердце (не по моей воле, а как говаривал отец Фёдор из 12 стульев....) придется так и делать. Тем более БлэкЛэйбл уже купил. 
Но за ваше мнение на счет Моджо, спасибо. В копилочку упадёт.

 Ну так кто же его знает как на ваш ух именно Можик зайдет? Потом проклянете )))

Но я бы Моджик выбрал не задумываясь. Просто он интереснее и свою собственную подачу боХатую имеет. Но может вам как раз такая подача будет ухо резать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Часто слушаю (ставлю фоном) интернет-радио (radiotunes.com) в "большой" системе через iPad. В сравнении с винилом звучало слишком грустно - плоско и "синтетически". Взял Mojo в целях улучшить звук. Разрешение стало выше на порядок, появилась сцена - и это на потоке того же стандартного разрешения (ACC). Вообщем доволен. Вместо фирменного набора кабелей за 6 т.р. (из которого мне был нужен всего один кабель) нашел вот такой отличный шнурок на Алиэкспрессе: Lightning-to-MicroUSB+Charge. Сделан очень качественно, цена всего $14 с доставкой и, главное, есть зарядка -  iPad/iPhone не разряжается при прослушивании. В фирменном комплекте такого нет!!! Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
On 11/11/2016 at 6:32 PM, Igronik28 said:

) плеер Hidizs AP 100 (модифицированный у Санмигеля) + Chord Mojo+наушники Sennheiser hd800

Спрошу в надежде на ответ :) Сейчас на руках тоже АР100, но пока не решил надо мне модифицировать или нет. Уши у меня попроще (Байеры 880), задумался как раз о приобретении Моджика. Скажите пож-та у вас до Моджо в этой связке был какой-нибудь усилок портативный? У меня сейчас Fiio A3, хотелось бы понять насколько будет прирост в качестве звука (если будет). Ну и каким кабелем соединяли Ар100 и Моджо?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2020 в 11:20, Carlito сказал:

Спрошу в надежде на ответ :) Сейчас на руках тоже АР100, но пока не решил надо мне модифицировать или нет. Уши у меня попроще (Байеры 880), задумался как раз о приобретении Моджика. Скажите пож-та у вас до Моджо в этой связке был какой-нибудь усилок портативный? У меня сейчас Fiio A3, хотелось бы понять насколько будет прирост в качестве звука (если будет). Ну и каким кабелем соединяли Ар100 и Моджо?

 

Заранее спасибо!

Добрый день! До Моджо других усилителей не было. Соединение по коаксиалу между моджо и плеером, провод я заказывал в allcables, короткий такой проводок (15 см). Хорошенько подумайте вначале, какой длинный вам кабель нужен, может не на заказ, а обычный подберёте. Прирост в качестве будет через Моджо, это точно. Чем серьёзней уши тем лучше. Я недавно для дома так же купил отдельный усилитель  для наушников, стационарный. Перекидывал свои sennheiser HD800 то на усилок, то на Mojo и большой разницы не услышал, толко на уровне нюансов. Так же предлагаю Вам подумать о смене плеера на более продвинутый, в соответствии с бюджетом. Мой второй плеер ibasso dx200. Вам предлагаю посмотреть Fiio x5 lll, стоит сейчас нормально и отзывы хорошие, я и сам слушал, впечатлился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 13.01.2020 в 11:20, Carlito сказал:

задумался как раз о приобретении Моджика. Скажите пож-та у вас до Моджо в этой связке был какой-нибудь усилок портативный? У меня сейчас Fiio A3, хотелось бы понять насколько будет прирост в качестве звука (если будет). Ну и каким кабелем соединяли Ар100 и Моджо?

 

Заранее спасибо!

Mojo против Fiio? О "приросте" говорить нет смысла. Fiio просто будет уничтожен ядерным взрывом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что взял Mojo, на пробу, без кабелей совсем.

Подскажите, есть ли тонкости в коаксиальном соединение с CD?

Выход CD обычный же RCA, 75 Ом понятно, а вход в Mojo SPDIF 3,5 мм , тут нет каких-то подводных камней? Распайка обычная?

Верный бы кабель взять.

Ещё планирую оптикой брать звук из ТВ

ну USB не меньше 2.0 пишут из компьютера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, Avery сказал:

Только что взял Mojo, на пробу, без кабелей совсем.

А их в комплекте и нет, только коротенький зарядный.

 

6 часов назад, Avery сказал:

Подскажите, есть ли тонкости в коаксиальном соединение с CD?

Нет.

 

6 часов назад, Avery сказал:

Выход CD обычный же RCA, 75 Ом понятно, а вход в Mojo SPDIF 3,5 мм , тут нет каких-то подводных камней? Распайка обычная?

Любой кабель, что я пробовал, подходил.

 

6 часов назад, Avery сказал:

Ещё планирую оптикой брать звук из ТВ

ну USB не меньше 2.0 пишут из компьютера..

Вообще, конечно, Mojo это портативный аппарат, и лучше всего работает с наушниками. Конечно, никто не мешает использовать его и в стационарной системе, но вот такое наблюдение просто.

Избегайте c Mojo любых переходников, очень плохо влияют на звук, проверено.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

 

Избегайте c Mojo любых переходников, очень плохо влияют на звук, проверено.

 

 

Спасибо, конечно.

Я особенно удивился проводу Оптика-Мини ЮСБ, ужас какой-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что думаете о www.1-cable.ru ?

Не могу понять, они их сами делают??

На аллкэблсз не нашёл такого коаксиального..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 часов назад, Avery сказал:

А что думаете о www.1-cable.ru ?

Не стоит.

Возьмите лучше Chord Clearway:

https://www.futureshop.co.uk/chord-clearway-3-5mm-mini-jack-digital-coaxial-cable

Или вот здесь, если подешевле: 

https://www.flashbacksales.co.uk/acatalog/Phono---3.5mm-Jack-Digital-Cable-for-Chord-Hugo-409.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Не стоит.

Возьмите лучше Chord Clearway:

https://www.futureshop.co.uk/chord-clearway-3-5mm-mini-jack-digital-coaxial-cable

Или вот здесь, если подешевле: 

https://www.flashbacksales.co.uk/acatalog/Phono---3.5mm-Jack-Digital-Cable-for-Chord-Hugo-409.html

Спасибо, дороговат провод)  Но картинка помогла учесть, что на МиниДжеке 3.5 должна быть только земля и сигнал. Есть провода с делением на 4 и больше контактов, как это сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...