Chord Mojo - Страница 15 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Chord Mojo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 23.03.2020 в 22:16, Юрий Волобуев сказал:

Попробуйте разрядить в ноль, а потом поставить на зарядку

 Сработало! Во всяком случае не наблюдаю прерываний уже полдня. Может быть причина в том, что я всегда слушаю музыку одновременно с зарядкой? И еще вопрос - правильно ли я понимаю, что можно организовать питание моджика напрямую через USB и для этого достаточно просто вынуть батарею? Нет ли тут каких-нибудь нюансов? Для меня это был бы вполне приемлемый вариант, так как я использую его только дома (стационарно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, МаксимЧЧД сказал:

Сработало! Во всяком случае не наблюдаю прерываний уже полдня.

Да, это один из методов устранения подобной проблемы. Контроллер, если батарею одновременно заряжать и разряжать (то есть, слушать на зарядке), начинает "путаться", и его необходимо откалибровать таким вот способом.

8 часов назад, МаксимЧЧД сказал:

И еще вопрос - правильно ли я понимаю, что можно организовать питание моджика напрямую через USB и для этого достаточно просто вынуть батарею? Нет ли тут каких-нибудь нюансов?

Правильно понимаете. Я тоже использую аппарат только дома. Просто отсоединяете батарею и подсоединяете зарядку. У меня вообще работает от порта компьютера USB 3.0. Есть один нюанс: в некоторые модели Mojo где-то зашит в программе таймер, и он отключается через 11,5 часов примерно, после чего его надо опять включить руками - снова на 11,5 часов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Контроллер, если батарею одновременно заряжать и разряжать (то есть, слушать на зарядке), начинает "путаться", и его необходимо откалибровать таким вот способом.

Спасибо!

7 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Я тоже использую аппарат только дома. Просто отсоединяете батарею и подсоединяете зарядку.

Отлично! Если снова начнет глючить - тоже так сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

как подключить mojo - macbook - audeze lcd x?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kotikizkazani сказал:

как подключить mojo - macbook - audeze lcd x?

Может, наоборот? macbook-mojo-audeze?

по USb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Может, наоборот? macbook-mojo-audeze?

по USb

да верно, а какие провода лучше взять, фирма марка, там чтобы не упало качество, вроде у иксов 3.5 свой есть, остается  usb c - micro usb шнур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 25.03.2020 в 16:47, Юрий Волобуев сказал:

Я тоже использую аппарат только дома. Просто отсоединяете батарею и подсоединяете зарядку. У меня вообще работает от порта компьютера USB 3.0. 

Юрий, здравствуйте. Вытащил батарею, моджик играет, но жужжать стал, зараза. Нет ли способа как-то решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
54 минуты назад, МаксимЧЧД сказал:

Юрий, здравствуйте. Вытащил батарею, моджик играет, но жужжать стал, зараза. Нет ли способа как-то решить эту проблему?

Обычно помогает поставить зарядку не менее 2А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас использую зарядку от iPad. На ней указана мощность - 18 ватт, а сила тока (амперы) не указаны.
Если напряжение 12 вольт (?), то получается 1.5 ампера.
Нужна зарядка 12 вольт мощностью 24 ватт (сила тока получается ровно 2A), правильно?
Или еще мощнее взять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой нет, разглядел что на моей зарядке указано 5v.... 2.4A. то есть ток она дает достаточный.
Шнур тоже толстенный.
Ставлю батарею - жужжать перестает.
Видимо контроллер жужжит именно потому, что "не видит" батарею.
Может его как-то обмануть можно?
Хотя если у Вас не жужжит - непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

5V 2,4A должно быть вполне достаточно. Даже не знаю, в чем может быть дело. У меня сейчас Mojo в компьютерном сетапе и запитан от USB 3.0 порта. Попробуйте так, может, просто с конкретной зарядкой не дружит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вернул батарею.
Без батареи решил попробовать, потому что он стал частенько произвольно отключаться  насколько я понял из-за перегрева (он у меня одновременно играет и воткнут в зарядку, а сейчас на улице жара +34).
По поводу зарядки понял - потом попробую как-нибудь, отпишусь.

Спасибо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 часов назад, МаксимЧЧД сказал:

насколько я понял из-за перегрева (он у меня одновременно играет и воткнут в зарядку, а сейчас на улице жара +34).

Очень похоже на то, да.

А зарядка, возможно, подсдохла немного, такое бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, МаксимЧЧД сказал:

сейчас на улице жара +34

Хорошо то как ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2020 в 08:27, Юрий Волобуев сказал:

возможно

Юрий, скажите - Вы просто вынули штекер, которым батарея подключается к схеме или обрезали и соединили напрямую два провода, которыми она подсоединена (входящий и исходящий)?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
29 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

Юрий, скажите - Вы просто вынули штекер, которым батарея подключается к схеме или обрезали и соединили напрямую два провода, которыми она подсоединена (входящий и исходящий)?
 

Просто отсоединил штекер и закрыл корпус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 05.02.2020 в 15:01, Юрий Волобуев сказал:

Давно здесь сижу. :rolleyes: Есть в семье два Mojo, один из них уже 4 года как живет, так что, как говорится, "плавали, знаем".

Юрий, здравствуйте. Вы наверняка пробовали по разному подключать моджик в свое большой системе - и по оптике, и по коаксиалу и по usb. Какой вариант показался Вам наилучшим? Какие тут есть подводные камни?

ЗЫ: я сейчас использую  макбук в качестве источника и хочу знать можно ли поднять качество звука путем его замены на спецдевайс, например такой: https://www.bluesound.com/products/node/  (с моджиком в качестве ЦАПа).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Всем доброго утра,

Подскажите, где-то читал давно, что Mojo , якобы делает апскейл частоты дискретизации, может быть такое?

И если есть такое, можно ли этим процессом управлять..?

В инструкции об этом ничего нет.

Изучаю аппарат, может версию 2 возьму, интересно, как добились такого результата шикарного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, anton-avery сказал:

что Mojo , якобы делает апскейл частоты дискретизации

Вопрос только один - зачем? M Scaler, специально заточенный под апскейл, не смог противостоять софту HQPlayer. 

Вдобавок, кмк, если в песне нет каких-либо нот, то они в ней и не появятся - даже если мы конвертируем её в DSD 1024.

На рутрекере 32/384 не взлетел - не услышали в нём цифр животворящих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Garris77 сказал:

M Scaler, специально заточенный под апскейл, не смог противостоять софту HQPlayer. 

Это вы сами услышали или прочитали где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Mike.t сказал:

или прочитали где?

Прочитал, сравнил с другими обзорами, в том числе с участием chord, как-то вяло и осторожно они его продвигали и продвигают... видимо 1024 dsd не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2024 в 18:28, Garris77 сказал:

Вопрос только один - зачем? M Scaler, специально заточенный под апскейл, не смог противостоять софту HQPlayer. 

Вдобавок, кмк, если в песне нет каких-либо нот, то они в ней и не появятся - даже если мы конвертируем её в DSD 1024.

На рутрекере 32/384 не взлетел - не услышали в нём цифр животворящих...

Вопрос, а почему тогда включение Mojo в систему я слышу, как улучшение? На CD 

Слышу сам неплохо, но может тоже самовнушение)

Интересует научное объяснение, что это, софт? Просто качество микросхем? Передискретизация?

 На диске, известно, 16 бит 44.1 кгц.  И что с этим сделает Моджо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, anton-avery сказал:

Вопрос, а почему тогда включение Mojo в систему я слышу, как улучшение?

Это прекрасный вопрос. Можно дать ответ, лежащий на поверхности - потому-что предыдущий цап хуже.

К сожалению, звукоинженеры, записавшие ваш CD, вряд ли нам расскажут, что мы должны услышать на самом деле.

2 часа назад, anton-avery сказал:

Интересует научное объяснение, что это

КМК, для начала нужно изъять пару-тройку причастных, для допроса с пристрастием))

2 часа назад, anton-avery сказал:

Передискретизация?

Некоторые сайты, в погоне за деньгами, предлагают подобные записи с искусственно завышенной передискретизацией.

2 часа назад, anton-avery сказал:

И что с этим сделает Моджо ?

Они этого вроде как не скрывают - пропустит его через свою мясорубку и исправит "грехи" звукоинженеров на лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Garris77 сказал:

Это прекрасный вопрос. Можно дать ответ, лежащий на поверхности - потому-что предыдущий цап хуже.

Они этого вроде как не скрывают - пропустит его через свою мясорубку и исправит "грехи" звукоинженеров на лету.

звукоинженеры, записавшие ваш CD, вряд ли нам расскажут, что мы должны услышать на самом деле

 ЦАП  встроенный, Cambridge audio, СД дэка, незамысловатая.

Мне очевидно, что ЦАП не может сделать запись лучше, чем сыграли музыканты и записали звукорежиссёры ) 

А если на мастеринге резанули высокие частоты, битность и частоту сэмплирования, то вряд ли Моджо её вернёт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...