Jump to content

Recommended Posts

Если вопрос ко мне то пес его -нает, я исключительно цифрой (оптикой) пользуюсь и что то менять смысла никакого не вижу!!

• Replies 384
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Chord Mojo ЦАП/усилитель для наушников     Введение 750 долларов (фактическая цена

А когда пройдет часов тыщща, если не лень будет, дойти до магазина и попросить непрогретый моджик, сравнить...

Как только Юрий закончит с Hugo, пошлём tt

Posted Images

Наигрался с Chord Chordette Toucan Blue, быстро понял что наушники, в сравнении с моей большой системой, это не моё. Для любителей наушниковых трактов и аппаратуры Chord пишите в личку, отдам недорого.

image.jpeg

Новый кейс для mojo

96ba0d6ca278f1150dcb0b860e41de05.jpga2bb71af5551f712c2d8cfb889f280a4.jpgc9d96e65e5ee1edd2b38900ede291d53.jpg

• Like 1

И новый коммутационный блок

76813411f17d6c9c208595493a8f2196.jpg5290c5f74aeb916935312f11e95119d3.jpg493fd8c272932153d004d0eadd92e826.jpg68bd6a9dfe200c065e6b7359850a9b4a.jpg

Жёсткий кейс-это хорошо!

Что то из маленькой коробочки (основной ее плюс) громоздится нечто хайфайно-проводястое: сердцу меломана конечно приятное, но - неудобное же жутко (в рамках целевого использования!).

имхо ессно…

В 21 веке носить с собой такую здоровенную коробку в таком грубом дизайне, с такими ретро-дискотечными светодиодами на кромке, могут только конченные аудиофилы. Ничего кроме недоумения не вызывает. Привет из 90-х, когда кассетники и дискмэны на боку носили под курткой

2 минуты назад, d-w сказал:

В 21 веке носить с собой такую здоровенную коробку в таком грубом дизайне, с такими ретро-дискотечными светодиодами на кромке, могут только конченные аудиофилы. Ничего кроме недоумения не вызывает. Привет из 90-х, когда кассетники и дискмэны на боку носили под курткой

Ну у них и реклама "из 90х…" - обратим внимание на -аголовок нашего форума.

если ностальгия по малиновым пинджакам терзает, и туфли "наркоборон"смешными не кажутся -почему бы и нет?

у меня лампочки наХьюго вызывают исключительно"новогодние" ассоциации

7 минут назад, SharapoFF сказал:

Что то из маленькой коробочки (основной ее плюс) громоздится нечто хайфайно-проводястое: сердцу меломана конечно приятное, но - неудобное же жутко (в рамках целевого использования!).

имхо ессно…

Точно, это уже не портатив. Портатив это когда в карман помещается или можно взять с собой на пробежку. 
Это больше настольный портатив. Как и много других замечательных устройств весом в полкило.

Очень странная формулировка "настольный портатив".

Мне больше формулировка "настольная ситстема" нравится.

1 минуту назад, Sergey Kh. сказал:

Где со скидкой купить mojo? Подскажите пожалуйста. А то как-то по ритейлу неохота:)

Здесь

11 минуту назад, ansouv сказал:

Спасибо, но я, наверно, не разберусь. Ни разу не покупал на буржуйских ресурсах. 

Хотелось бы здесь. Нужен новый. В подарок. В течение двух недель. Но со скидкой )))

1 час назад, Sergey Kh. сказал:

Спасибо, но я, наверно, не разберусь. Ни разу не покупал на буржуйских ресурсах. 

Хотелось бы здесь. Нужен новый. В подарок. В течение двух недель. Но со скидкой )))

А здесь написать?

3 часа назад, Sergey Kh. сказал:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=17263

• Moderators
В 5/10/2016 at 17:04, d-w сказал:

В 21 веке носить с собой такую здоровенную коробку в таком грубом дизайне, с такими ретро-дискотечными светодиодами на кромке, могут только конченные аудиофилы.

Вы эту здоровенную коробку видели вообще вживую? Она с кредитку размером.

• Moderators

Но вообще совершенно естественно, что это продукт для аудиофилов. Обычным людям достаточно смартфона и затычек из комплекта.

Добрый день!

Разрешите обратится за советом.

Купил Chord Mojo, но у компьютера нет коаксиального выхода (моноблок Sony VAIO). Звук по специально купленному кабелю по USB (USB 2.0 Тип A - B micro QED (QE3258) Reference USB A-B Micro 3.0m) через ЦАП Chord Mojo оказался э... малопригодным, скажем так. Поздно я нарыл информацию, что без коаксиала звука нет. Печалька.

Вопрос к знатокам, что выбрать из варианта, что бы было кошерно: 

1) купить свисток ( M2TECH hiFace Two RCA) и коаксиальный кабель  (- какой кабель, порекомендуйте, пожалуйста)

2) Использовать ЦАП по цифре между CD (Exposure 2010) и усилителем (Plinius 9 200). Какой кабель, тот же вопрос. (- какой кабель, порекомендуйте, пожалуйста)

3) Купить цифровой плеер (вроде C4, но дешевле раза в 2, с коаксиальным выходом) и через MOJO подружить (какой плеер, выбор сейчас есть нарядный). 

4) Продать  Mojo, купить С4 и врубить в усилок  (- какой кабель, порекомендуйте, пожалуйста)

Колонки Nautilus B&W 805, те, что на рубеже 20-21 веков продавали. 

Слушаю мягкий джаз и вокал, в основном.

Вариант с плеером и усилком (с цапом или без) выглядит интересно, так как у этой связки питание от батареек, что на звуке будет good.  

Заранее благодарен за конструктив.

9 минут назад, Igronik28 сказал:

Добрый день!

Разрешите обратится за советом.

Купил Chord Mojo, но у компьютера нет коаксиального выхода (моноблок Sony VAIO). Звук по специально купленному кабелю по USB (USB 2.0 Тип A - B micro QED (QE3258) Reference USB A-B Micro 3.0m) через ЦАП Chord Mojo оказался э... малопригодным, скажем так. Поздно я нарыл информацию, что без коаксиала звука нет. Печалька.

Вопрос к знатокам, что выбрать из варианта, что бы было кошерно: 

1) купить свисток ( M2TECH hiFace Two RCA) и коаксиальный кабель  (- какой кабель, порекомендуйте, пожалуйста)

2) Использовать ЦАП по цифре между CD (Exposure 2010) и усилителем (Plinius 9 200). Какой кабель, тот же вопрос. (- какой кабель, порекомендуйте, пожалуйста)

3) Купить цифровой плеер (вроде C4, но дешевле раза в 2, с коаксиальным выходом) и через MOJO подружить (какой плеер, выбор сейчас есть нарядный). 

4) Продать  Mojo, купить С4 и врубить в усилок  (- какой кабель, порекомендуйте, пожалуйста)

Колонки Nautilus B&W 805, те, что на рубеже 20-21 веков продавали. 

Слушаю мягкий джаз и вокал, в основном.

Вариант с плеером и усилком (с цапом или без) выглядит интересно, так как у этой связки питание от батареек, что на звуке будет good.  

Заранее благодарен за конструктив.

А чем вам не нравится USB? Mojo замечательно работает с USB и под это заточен. Вы сами слушали его по USB?

если покупался для стационара (судя по списку аппаратуры) - то продать и не парить мозг.

PS если хотелось "по легкому" интегрировать комп в аудиосистему, то ЦАП со входом USB искать серьезнее, хотя бы Chord Qute попробовать

Да, конечно слушал с USB, поэтому и жалуюсь).

Есть конечно, вариант, что ЦАП и провода не прогреты и подождать пару месяцев, но разница со звуком с винила и CD очень велика. Полагаю, качественного прорыва не будет....

• Moderators

Конечно, история любопытная. Понятно, что на что бы ни был рассчитан Mojo, по коаксиалу он звучит заметно лучше и точка. Дело в другом. Если оставить винил в стороне, то Exposure 2010, конечно, неплохой аппарат, но, скажем так, звезд с неба не хватает. Странно, что звук Mojo по USB ему настолько уступает, разве что у вашего моноблока совсем все плохо в этом отношении. И вообще проблема вывода с компа "прост" не решается. Кабель QED Reference вроде бы тоже далеко не самый плохой вариант. 

Все ваши варианты мне не нравятся, надо что-то другое придумать. Как слушаете с компа? Зачем вообще Mojo покупали?