Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 108 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

В 08.06.2018 в 11:27, Accu сказал:

Вообще-то баланс всегда играет громче, чем небаланс на одинаковом уровне громкости.

А может быть причина из-за вот такого кабеля? 

И еще вопрос по поводу настройки XLR2 и XLR3, в меню, что она меняет?

HTB11lEEafBNTKJjy1zdq6yScpXaV.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Полярность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Clubnewmen сказал:

Полярность.

Простите за мою глупость, выбирать какой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняйте и слушайте есть ли изменения. Если нет то можно оставить XLR 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Clubnewmen сказал:

Меняйте и слушайте есть ли изменения. Если нет то можно оставить XLR 2

Пробовал вчера, каких то изменений не слышу. Выходит, что при таком раскладе правильный вариант будет XLR2, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2018 в 15:53, Paramonov сказал:

А может быть причина из-за вот такого кабеля? 

И еще вопрос по поводу настройки XLR2 и XLR3, в меню, что она меняет?

HTB11lEEafBNTKJjy1zdq6yScpXaV.jpg

Такой кабель нужен лишь в одном случае - у усилителя небалансные входы, а в источнике таких выходов нет. Этот кабель берет только одно плечо балансного выхода.

Это равносильно (даже хуже) взятию сигнала с небалансного (RCA) выхода Тика. Тик в случае установки балансного выхода может уменьшать амплитуду, тогда это объясняет почему громкость меньше (настройка баланс, а сигнал только с одного плеча).

С точки зрения схемотехники (скорее всего и звука) это неудачное решение (используется только одно плечо, а на RCA выходах плечи запараллелены, для этого одно из них инвертируется).

p.s. Мейнстрим придерживается полярности XLR2, но при таком подключении (по сравнению со штатным выходом RCA) вы будете терять как минимум в отношении сигнал/шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rova сказал:

Такой кабель нужен лишь в одном случае - у усилителя небалансные входы, а в источнике таких выходов нет. Этот кабель берет только одно плечо балансного выхода.

Это равносильно (даже хуже) взятию сигнала с небалансного (RCA) выхода Тика. Тик в случае установки балансного выхода может уменьшать амплитуду, тогда это объясняет почему громкость меньше (настройка баланс, а сигнал только с одного плеча).

С точки зрения схемотехники (скорее всего и звука) это неудачное решение (используется только одно плечо, а на RCA выходах плечи запараллелены, для этого одно из них инвертируется).

Спасибо! Теперь понял в чем проблема. Думал, что до покупки мощника с XLR входами, обойдусь таким кабелем и получу прирост в качестве звука, оказалось, что нет. Обманул сам себя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paramonov сказал:

Спасибо! Теперь понял в чем проблема. Думал, что до покупки мощника с XLR входами, обойдусь таким кабелем и получу прирост в качестве звука, оказалось, что нет. Обманул сам себя! :)

Ну будет усилитель с балансными входами подключите по балансу, так должно быть лучше чем по RCA ).

Обмануться на стоимость кабеля - это можно пережить ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю свой сетап (OPPO 105 + Accuphase E-530 30w/pch Class A + Verity Parsifal Ovation) по балансу. Особенно поражает разборчивость и четкость звука на низкой громкости (ручка на 8 часов). По небалансу такого нет...сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую разборчивость и четкость звука Оппа 105 выдает в заводском исполнении или как-то модифицировали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В заводском исполнении. Конечно много зависит от записи. Часто слушаю Trio Tsuyoshi Yamamoto и подобный джаз. Очень хочу сравнить с Teac NT-505.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trio Tsuyoshi Yamamoto - качество записи японских релизов выше всяких похвал. Они на любой аппаратуре очень круто звучат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как наиболее грамотно подключить Sennheiser hd800s к Teac nt 505? Есть варианты кроме переходника 6,3-3,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вход же только один на 6.3 какие могут быть варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Clubnewmen сказал:

Вход же только один на 6.3 какие могут быть варианты.

А на UD нужно докупить отдельный балансный кабель на два 6,3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Absolut сказал:

А на UD нужно докупить отдельный балансный кабель на два 6,3?

Можно. Если хотите подключить по балансу. Или не докупать и слушать по небалансу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тик 503 запинается при воспроизведении файлов 24/192 по сети. Те же файлы с флешки играют отлично. Я начал было грешить на сервер, он такой условный - диск 2Тб соединён в ЮСБ гнездо WiFi Router Asus, и дальше Эзернет кабель. Но на DSD объем файлов такой же как и на 24/192, но сбоев не происходит. Кто посоветует, что можно подкрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Romayes сказал:

Тик 503 запинается при воспроизведении файлов 24/192 по сети. Те же файлы с флешки играют отлично. Я начал было грешить на сервер, он такой условный - диск 2Тб соединён в ЮСБ гнездо WiFi Router Asus, и дальше Эзернет кабель. Но на DSD объем файлов такой же как и на 24/192, но сбоев не происходит. Кто посоветует, что можно подкрутить?

Поставить хотя бы простейший NAS (даже как мой старенький DNS-325). Проверить кабельное хозяйство, сетка желательно гигабитная (в плане кабелей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемные flack расжать в WAV и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Rova said:

Поставить хотя бы простейший NAS (даже как мой старенький DNS-325). Проверить кабельное хозяйство, сетка желательно гигабитная (в плане кабелей).

А на что в данном случае может влиять NAS по сравнению с диском, воткнутым в роутер? Те же композиции  24/192 по файваю через телефон+наушники играют без сбоев. А вот по кабелю на Тик - что-то прерывается, но трек не останавливается, просто краткие выпадения звука.

А вот эзернет кабель другой для эксперимента я попробую кинуть ...  Жаль, что мой в стенке проходит, не заменишь.

1 hour ago, Clubnewmen said:

Проблемные flack расжать в WAV и проверить.

а что это дает? с флешки эти файлы играют нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Romayes сказал:

А на что в данном случае может влиять NAS по сравнению с диском, воткнутым в роутер? Те же композиции  24/192 по файваю через телефон+наушники играют без сбоев. А вот по кабелю на Тик - что-то прерывается, но трек не останавливается, просто краткие выпадения звука.

Ну вот DNS-323 не мог выдать даже 100 мегабит. То есть его производительность была меньше возможности 100 мегабитной сетки. Думаю, роутер будет не лучше специализированного NAS DNS-323.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Romayes сказал:

А на что в данном случае может влиять NAS по сравнению с диском, воткнутым в роутер? Те же композиции  24/192 по файваю через телефон+наушники играют без сбоев. А вот по кабелю на Тик - что-то прерывается, но трек не останавливается, просто краткие выпадения звука.

А вот эзернет кабель другой для эксперимента я попробую кинуть ...  Жаль, что мой в стенке проходит, не заменишь.

а что это дает? с флешки эти файлы играют нормально.

А вы попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Rova said:

Ну вот DNS-323 не мог выдать даже 100 мегабит. То есть его производительность была меньше возможности 100 мегабитной сетки. Думаю, роутер будет не лучше специализированного NAS DNS-323.

У меня новый роутер, скоростной. Взять НАС попробовать у меня негде, покупать не планировал. А а Тике нету никаких настроек сетевых? Буфер какой нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Romayes сказал:

У меня новый роутер, скоростной. Взять НАС попробовать у меня негде, покупать не планировал. А а Тике нету никаких настроек сетевых? Буфер какой нибудь?

На Тике нет особых настроек.

У меня вот нет материалов 24/192 которые заикались бы по сетке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...