Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 115 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Рушан сказал:

Задумался о покупке в дополнение к TEAC NT-503 CD-проигрывателя, уровнем не ниже его по качеству воспроизведения. Сейчас временно на прослушивание взял раритетный cd-плеер TEAC VRDS-25. Подскажите, пожалуйста , вариант достойного cd-плеера! Усилитель Luxman 505 ux, акустика Vienna Acustics Beethoven.

Использовать как транспорт. Слушать через 503-й..вот и будет не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Использовать как транспорт. Слушать через 503-й..вот и будет не хуже.

а как еще? у 503 нет аналоговых входов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Someone Else? сказал:

а как еще? у 503 нет аналоговых входов

Да просто... подавать сигнал с СД на усилитель.   :) .

Зы. Ну а 503й ЦАП а не АЦП или пред...и аналоговый вход ему по статуту не положен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к тому, чтобы оставить TEAC VRDS-25 в качестве транспорта к Teac -503 nt, с подключением по оптике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KVN_RUS сказал:

Да просто... подавать сигнал с СД на усилитель

автор вопроса писал про связку CD и 503-го

1 час назад, Рушан сказал:

оставить TEAC VRDS-25 в качестве транспорта к Teac -503 nt, с подключением по оптике

норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рушан сказал:

Склоняюсь к тому, чтобы оставить TEAC VRDS-25 в качестве транспорта к Teac -503 nt, с подключением по оптике.

Тут особо без вариантов.

У самого так подключен CD Sony X-505 es.

Но стоит в стойке в основном для красоты . :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Хочу поделиться впечатлением от покупки внешнего клока к Тику. И так, моя связка: teac nt 503, усилитель мощности PS AUDIO stellar 300, аккустика Dynaudio excite x44. Сам живу в регионе, поэтому даже послушать звучание с клоком и без не было возможности. Но решил рискнуть и купить по обьявлению на Авито японский клок Cybershaft ultra Precision. Продает их там все время один и тот же человек. В общем, я не пожалел о потраченной 31 000, звук действительно стал лучше, тетче детали, сцена обьемнее. При слепых прослушиваниях мне это также подтвердили без ошибок трое различных человек. К сожалению, с другими клоками сравнить не имею возможности

IMG-20180817-WA0000_resized.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирпич шел в нагрузку? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с LINN MAJIK DS тик 503-505 не сравнивали по звуку ? LINN AKURATE DS  ? второй с категории подороже конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !   Простите,  что отвлекаю от серьезных тем,  дайте пожалуйста  ссылочку на  корректную  управлялку  Teac NT-503  под Андроид !  Чтобы без вирусов ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Евгений_К сказал:

Здравствуйте !   Простите,  что отвлекаю от серьезных тем,  дайте пожалуйста  ссылочку на  корректную  управлялку  Teac NT-503  под Андроид !  Чтобы без вирусов ! :)

Если только по сетке  с Nas то самая безглючная и навороченная эта BubbleUpnP  она же есть бесплатная но с ограниченым функционалом.Если и для флешки или ж.д с питанием то исключительно фирменная управлялка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2018 в 09:30, Romarioyo сказал:

Привет! Хочу поделиться впечатлением от покупки внешнего клока к Тику. И так, моя связка: teac nt 503, усилитель мощности PS AUDIO stellar 300, аккустика Dynaudio excite x44. Сам живу в регионе, поэтому даже послушать звучание с клоком и без не было возможности. Но решил рискнуть и купить по обьявлению на Авито японский клок Cybershaft ultra Precision. Продает их там все время один и тот же человек. В общем, я не пожалел о потраченной 31 000, звук действительно стал лучше, тетче детали, сцена обьемнее. При слепых прослушиваниях мне это также подтвердили без ошибок трое различных человек. К сожалению, с другими клоками сравнить не имею возможности

IMG-20180817-WA0000_resized.jpeg

Кстати а что это сверху на клоке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2018 в 12:24, KVN_RUS сказал:

Да просто... подавать сигнал с СД на усилитель.   :) .

Зы. Ну а 503й ЦАП а не АЦП или пред...и аналоговый вход ему по статуту не положен.

А я рассматривал 503 -как сетевой проигр в первую очередь для замены компа ..Можно с ЖДД по ЮСБ  и с простого телефона управлять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Acrobatic сказал:

А я рассматривал 503 -как сетевой проигр в первую очередь для замены компа ..Можно с ЖДД по ЮСБ  и с простого телефона управлять? 

Ну так он в первую очередь для этого и предназначен. Используй Integra Remote (либо Onkyo Remote) на своем смартфоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Rova сказал:

Ну так он в первую очередь для этого и предназначен. Используй Integra Remote (либо Onkyo Remote) на своем смартфоне.

У меня телефон Андроид  ..Надо скачивать на него  эти проги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Acrobatic сказал:

У меня телефон Андроид  ..Надо скачивать на него  эти проги? 

Да. 

Там дело с установкой на минуту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно отдельных релизов 2L.

А Teac NT-503/505 читает по сети файлы DXD 352.8kHz?

То, что DAC по usb воспроизводит, в этом даже не сомневаюсь.

Просто столкнулся с тем, что мой OPPO udp-205 не воспроизводит такие файлы по сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Accu сказал:

Касательно отдельных релизов 2L.

А Teac NT-503/505 читает по сети файлы DXD 352.8kHz?

То, что DAC по usb воспроизводит, в этом даже не сомневаюсь.

Просто столкнулся с тем, что мой OPPO udp-205 не воспроизводит такие файлы по сети.

Вот это умеет NT505 а выделено какой формат файлов именно по сетке.

DXD 352.8kHz воспроизводит по сетке но автоматом конвертирует в 176кгц что видно по дисплею.

Также возможно любой формат переконвертить  до Up-conversion up to 24.5MHz DSD and 384kHz/32-bit PCM .Оппо кажись только DSD64 по сетке умеет?

  • Hi-Res audio playback supporting DSD512 (22.6MHz) and PCM 768kHz/32-bit PCM
  • Dual monaural circuit design with a high-end AKM VERITA AK4497 DAC on each channel
  • Supports MQA decoding and TIDAL and Qobuz music subscription services, and is Roon Ready
  • DSD128 (5.6MHz) and PCM 192kHz/24-bit Network streaming from NAS/PC
  • 5 types of PCM digital filters and 2 types of DSD digital filters
  • Up-conversion up to 24.5MHz DSD and 384kHz/32-bit PCM
  • Dual on-board clocks for 44.1kHz and 48kHz frequencies, and 10MHz external clock input
  • Bluetooth® receiver supporting LDAC™ and Qualcomm® aptX™ HD 
  • TEAC-HCLD output buffer circuit and TEAC-QVCS volume control for high quality sound
  • Dual toroidal-core power transformers
  • Digital Isolator for separated digital and analogue sections
  • 1/4” (6.3mm) stereo TRS jack supporting ground-separate drive
  • “Bulk Pet” USB transferring technology with four transfer modes for various sound characters*1
  • USB audio port for Hi-Res audio input from Windows/Mac
  • Coaxial and optical digital inputs on both front and back
  • Front USB port supporting Hi-Res playback from USB flash drive
  • Analogue outputs with balanced XLR and conventional unbalanced RCA outputs
  • High-contrast full-graphic organic EL display with dimmer
  • Full-metal body with an A4-sized footprint
  • Free TEAC HR Audio Player for DSD512 and PCM32/768 playback
  • Free TEAC HR Streamer app for iOS/Android devices
  • Compliant with RoHS

 

  • Qualcomm® aptX™HDMQAlogo_bluetooth
  •  
  • logo_hi-reslogo_dsdLDACBulk Pet
  • AWARDS

  • NT-505-S_Front.thumb.jpg.b0c1f3ae4abb429381badbdcbd1676ab.jpg
  •  
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличается 505 от 503 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

А чем отличается 505 от 503 ? 

Навскидку отличается Новыми 2х 4497 чипами,новой платой рендера,подержкой до DSD512&768кгц также перековерт до DSD 24mgz &384PCM/32bit,подержка MQA,Tidal,Rons,Qobys,в блютузе новый кодак до 96кгц aptx HD,новый лицинзионный способ передачи по USB BilrPet,вместо 4 фильтров на цапе теперь 5 шт,новый дисплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я загорелся 503 -по деньгам =он оптимальней наверно ..Интересно смягчит он звук по сравнению с компом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Что то я загорелся 503 -по деньгам =он оптимальней наверно ..Интересно смягчит он звук по сравнению с компом? 

А транспорт-то рабочий комп? По сравнению с комповой встройкой будет лучше. Сам характер звука описывался несколькими страницами ранее. Чтобы получить нормальный звук придется собирать отдельный комповый транспорт и ставить туда Тини, Фатбой и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Clax сказал:

А транспорт-то рабочий комп? По сравнению с комповой встройкой будет лучше. Сам характер звука описывался несколькими страницами ранее. Чтобы получить нормальный звук придется собирать отдельный комповый транспорт и ставить туда Тини, Фатбой и т.п.

Можно начать с APlayer 1.02 для Linux. Установка на флешку, запуск и работа из-под линукса с флешки. Особых танцев с бубнами не требует. Я про Linux кроме названия ничего на знаю, но даже у меня процесс занял час, включая чтение мануала. В сравнении со звуком из-под Windows - просто космос. У меня с UD-503 звучит немногим хуже чем с microRendu без линейного питания. 

P.S.: UD/NT 503 аппараты очень за свои деньги достойные. Музыкальные, вовлекатор вполне присутствует. Показатель цена/качество, ИМХО, ну очень хороший. Звук более высокого уровня стоит совсем других денег.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Clax сказал:

А транспорт-то рабочий комп? По сравнению с комповой встройкой будет лучше. Сам характер звука описывался несколькими страницами ранее. Чтобы получить нормальный звук придется собирать отдельный комповый транспорт и ставить туда Тини, Фатбой и т.п.

Я не совсем силен в технике .....Что подрозумевается под транспортом? Смартфоны ..телефоны или комп? ..Если телефон -то обязателен интернет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Prime Evil сказал:

Можно начать с APlayer 1.02 для Linux. Установка на флешку, запуск и работа из-под линукса с флешки. Особых танцев с бубнами не требует. Я про Linux кроме названия ничего на знаю, но даже у меня процесс занял час, включая чтение мануала. В сравнении со звуком из-под Windows - просто космос. У меня с UD-503 звучит немногим хуже чем с microRendu без линейного питания. 

P.S.: UD/NT 503 аппараты очень за свои деньги достойные. Музыкальные, вовлекатор вполне присутствует. Показатель цена/качество, ИМХО, ну очень хороший. Звук более высокого уровня стоит совсем других денег.  

Так надо менять ОС Винду  на Лин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...