Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 125 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, Konstantin74 сказал:

Не знаю, где на входе должна быть фаза у Штиля, но 503-й сейчас подключен "наоборот", проводом вверх.

У Штиля на розетке нейтраль обозначена, соответственно фаза - это вторая дырка ;)

41 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Постоянство...признак мастерства.

Хотя ...можно было подождать какой-нибудь  507 или 509 й. :) 

Тут дело даже не столько в 505-м, сколько в AK4497EQ. Улучшенный техпроцесс, доведенные до ума фильтры DSD, в PCM добавлен фильтр с промежуточной фазой, поддержка DSD512. Ну и была надежда, что 505-й будет некой работой над ошибками, сделанной после разработки 503-го. А тут еще и bulk-режим завезли + поддержка MQA. Вобщем для меня изменений набралось достаточно, чтобы задуматься о замене.

з.ы. Завел, поет. Bulk pet - огонь. Девайс судя по всему довольно свежий, из коробки уже стояли последние версии прошивок (эх, а я так хотел его попрошивать). Из негатива - очень тугая ручка громкости, надеюсь еще разработается (хотя кому она нужна когда пульт есть). Дисплей странный, во время воспроизведения показывает только громкость, для остальной информации надо жать INFO на пульте. Зачем так сделали - непонятно, на 503-м всё зараз на экране вмещалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, artyfox сказал:

У Штиля на розетке нейтраль обозначена, соответственно фаза - это вторая дырка ;)

Тут дело даже не столько в 505-м, сколько в AK4497EQ. Улучшенный техпроцесс, доведенные до ума фильтры DSD, в PCM добавлен фильтр с промежуточной фазой, поддержка DSD512. Ну и была надежда, что 505-й будет некой работой над ошибками, сделанной после разработки 503-го. А тут еще и bulk-режим завезли + поддержка MQA. Вобщем для меня изменений набралось достаточно, чтобы задуматься о замене.

з.ы. Завел, поет. Bulk pet - огонь. Девайс судя по всему довольно свежий, из коробки уже стояли последние версии прошивок (эх, а я так хотел его попрошивать). Из негатива - очень тугая ручка громкости, надеюсь еще разработается (хотя кому она нужна когда пульт есть). Дисплей странный, во время воспроизведения показывает только громкость, для остальной информации надо жать INFO на пульте. Зачем так сделали - непонятно, на 503-м всё зараз на экране вмещалось.

 

У Вас есть уверенность  в том, что Вы на слух в 100 случаях  из100  отличите звучание 505 от 503?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

У Вас есть уверенность  в том, что Вы на слух в 100 случаях  из100  отличите звучание 505 от 503?

На хорошо знакомых композициях думаю да. Непрогретый из коробки 505-й звучит как минимум интересно, что уже радует. Когда владел 503-м, я первые пару недель скорее страдал, чем наслаждался, а сейчас такого нет. Так что замену считаю вполне стоящей. Посмотрим что будет когда прогреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, artyfox сказал:

 Дисплей странный, во время воспроизведения показывает только громкость, для остальной информации надо жать INFO на пульте. Зачем так сделали - непонятно, на 503-м всё зараз на экране вмещалось.

 

Там можно выставить и другой вариант при котором постоянно отображается

тип файла и частота дискретизации но уже без уровня громкости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где в Москве можно послушать данный плеер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Konstantin74 сказал:

Сегодня путем последовательного перебора возможных восьми комбинаций вилок во всех розетках (Штиль + 503-й + мощник) нашел оптимальную комбинацию. В одном из вариантов с первых аккордов было слышно - вот оно! Сейчас, на мой вкус, все стало идеально. По линейному входу подключал мультибитник для сравнения - сейчас 503-й явно выигрывает! Например, в звучании ATB и Зодиак ничего не выпирает и не режет слух. Майлз Дэвис со своим Туту вызывает интерес, прослушал уже половину альбома, выключить не хочется :)

Не знаю, где на входе должна быть фаза у Штиля, но 503-й сейчас подключен "наоборот", проводом вверх.

Послушал и добавил: Pet Shop Boys (Very) звучат теперь "правильно" и очень похоже, на то, как звучала кассета в 93-м. Живые концерты Гарика Сукачева изменились в лучшую сторону - сохранился драйв и солист стал спереди сцены. Из минусов - Al Di Meola и Karen Souza сейчас звучат не так "вкусно" как на мультибите. Как бы торт тот же, но чуть поменьше сахара :) 

И еще добавил - эффект от правильного подключения вилок в розетки не меньше, чем от приобретения внешнего клока.

А с каким мультибитом сравниваете? На чем он? интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, myshush said:

А с каким мультибитом сравниваете? На чем он? интересно

У меня "допиленная" Havana http://www.mhdtlab.com на PCM56P-K. Ее звучание сильно зависит от грейда чипов  и лампы. Кстати, стоила она 10 лет назад в баксах дороже, чем 503-й сейчас ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Konstantin74 сказал:

У меня "допиленная" Havana http://www.mhdtlab.com на PCM56P-K. Ее звучание сильно зависит от грейда чипов  и лампы. Кстати, стоила она 10 лет назад в баксах дороже, чем 503-й сейчас ...

Сравнивать цену серийного аппарата и факически самобора бесмысленно. Серийный в разы дешевле при при схожем звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня Havana на тесте с разными лампами. На 56м чипе аппарат был очень скучный ну и spdif всего лишь.. И стоила она тогда не более 500 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, KVN_RUS said:

Сравнивать цену серийного аппарата и факически самобора бесмысленно. Серийный в разы дешевле при при схожем звуке.

Согласен. Особенно Topping D50 очень хорошо звучит при своей цене. Без шуток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Clubnewmen said:

Была у меня Havana на тесте с разными лампами. На 56м чипе аппарат был очень скучный ну и spdif всего лишь.. И стоила она тогда не более 500 баксов.

Я сужу не по воспоминаниям, а на слух - у меня сейчас на столе стоят все четыре моих ЦАПа с возможностью быстрой коммутации. Если Вы слушали стоковый PCM56P-L, то он действительно "с акцентом". У меня сейчас стоят настоящие японские PCM56P-K

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Konstantin74 сказал:

Сегодня путем последовательного перебора возможных восьми комбинаций вилок во всех розетках (Штиль + 503-й + мощник) нашел оптимальную комбинацию. В одном из вариантов с первых аккордов было слышно - вот оно! Сейчас, на мой вкус, все стало идеально. По линейному входу подключал мультибитник для сравнения - сейчас 503-й явно выигрывает! Например, в звучании ATB и Зодиак ничего не выпирает и не режет слух. Майлз Дэвис со своим Туту вызывает интерес, прослушал уже половину альбома, выключить не хочется :)

Не знаю, где на входе должна быть фаза у Штиля, но 503-й сейчас подключен "наоборот", проводом вверх.

Послушал и добавил: Pet Shop Boys (Very) звучат теперь "правильно" и очень похоже, на то, как звучала кассета в 93-м. Живые концерты Гарика Сукачева изменились в лучшую сторону - сохранился драйв и солист стал спереди сцены. Из минусов - Al Di Meola и Karen Souza сейчас звучат не так "вкусно" как на мультибите. Как бы торт тот же, но чуть поменьше сахара :) 

И еще добавил - эффект от правильного подключения вилок в розетки не меньше, чем от приобретения внешнего клока.

Если солист впереди,то значит что -то не в фазе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Konstantin74 по роду работы слушал более 100 цапов только на PCM (BurrBrown) желания купить не никогда возникло. Хотя версии на PCM63K с лампой и USB на Edel/Bolero были лучше всего по реализации.
Для меня это слишком обычное звучание. Без изюминки. В отличии от решений на Philips TDA например. На вкус и цвет конечно, но например время на прослушивание BurrBrown и Wolfson я больше не трачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Clubnewmen said:

Konstantin74 по роду работы слушал более 100 цапов только на PCM (BurrBrown) желания купить не никогда возникло. Хотя версии на PCM63K с лампой и USB на Edel/Bolero были лучше всего по реализации.
Для меня это слишком обычное звучание. Без изюминки. В отличии от решений на Philips TDA например. На вкус и цвет конечно, но например время на прослушивание BurrBrown и Wolfson я больше не трачу.

Пожалуйста, могли бы Вы дать свою непредвзятую экспертную оценку звучанию 503-го? Также интересует Ваше мнение относительно качества его преда/усилителя для наушников. Судя по Вашей подписи, вы сами им владеете. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Konstantin74 сказал:

Пожалуйста, могли бы Вы дать свою непредвзятую экспертную оценку звучанию 503-го? Также интересует Ваше мнение относительно качества его преда/усилителя для наушников. Судя по Вашей подписи, вы сами им владеете. Спасибо!

Да оценка уже была неоднократно. По сравнению с 501м это прорыв А 505 это работа над ошибками в 503.
За свои деньги аппарат отличный. Но потенциал чипа 4490 не раскрыт полностью. Если звук нравиться но хочется большего то надо сразу брать Hegel HD30 как минимум.
И ушное усиление во всех ТИК аппаратах не плохое но не лучше. Учитывая что выхлоп с применением ОУ... Я его купил вместе с клоком на поиграться. Слушаю редко, так как на тесте постоянно что то другое.
Пред в нем очень не плохой. Это много кто отмечал. Я лично сильной разницы со своим предом в NAD M3 не услышал. Ушная тема отдельный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Clubnewmen сказал:

 Если звук нравиться но хочется большего то надо сразу брать Hegel HD30 как минимум.
 

Сравнивали лично с 503м... лов в лоб  и в какой системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел интервью с разработчиками 503-го на японском https://www.phileweb.com/interview/article/201510/09/315.html (гугл-переводчик справляется) и сокращенную английскую версию https://www.absolutesound.com.sg/blog-2/2017/9/7/why-did-teac-use-the-ak4490-dac-in-the-ud-503-teac-x-akm-special-round-table-discussion

Рекомендую к прочтению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем немецком Stereo (11 номер) NT-505 набрал 103 бала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а кто-то смог подружить 503 c Qobuz? Неужели нет возможности кроме как кабелем через USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, KVN_RUS сказал:

Сравнивали лично с 503м... лов в лоб  и в какой системе?

Даже сравнивать не нужно. Там гораздо лучше питание и выхлоп. Есть же на форуме отзывы. Слушал но мельком.

13 часов назад, nik_nakone сказал:

Ребята, а кто-то смог подружить 503 c Qobuz? Неужели нет возможности кроме как кабелем через USB?

Ну так не поддерживается ведь. Через Bubble можно попробовать стримить на цап. Bubble поддерживает Qobuz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищ привез из Поднебесной генератор  DAPU ОСХО 10Мгц .  "вау эффект" не испытал но результат изменения звучания очень интересный . улучшилась работа  на краях диапазона, бас стал более упругим и подтянутым, стали заметнее вкусности в виде ревебраций и послезвучий ,поднялась ясность и артикуляция в верхнем диапазоне, притом  напряженность о которой я писал ранее стала менее выражена. стало понятно что с этим есть смысл "заморочиться" .  для полноценной реализации  нужен очень хороший линейный блок питания с качественной стабилизацией питания, задача нетривиальная учитывая аппетит генератора 12В 1.5А.  есть идея изготовить внешний клок с питанием в одном корпусе.

imgonline-com-ua-Compressed-tMmyYUCauv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Clubnewmen сказал:

На вкус и цвет конечно, но например время на прослушивание BurrBrown и Wolfson я больше не трачу.

От Сабры какие впечатления ? Что - нибудь приличное доводилось слушать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ronson said:

 аппетит генератора 12В 1.5А.  есть идея изготовить внешний клок с питанием в одном корпусе.

 

Не проще ли подключить "на пробу" подсевший аккумулятор на 12В?

Не знаю, как к этому, но к моему китайскому клоку по разъему подошел импульсный БП от NAS WD - он до 3А. Разница со стоковым не слышна. Вы точно знаете, что с линейным БП будет лучше звучать?

Предлагаю всем поделиться опытом, на каких именно композициях наличие внешнего клока наиболее заметно на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не используйте дешевые внешние трансформаторные. Во первых они чаще всего нестабилизированные, во вторых огромные пульсации. В общем - по параметрам они полное г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время провел работу по поиску хорошего питания для клока. Была большая надежда на улучшение от трансформаторного - не срослось. Остановился на штатном импульсном, на этой нагрузке и по звуку и по пульсациям и по стабильности оказался не хуже моего "идеального" трансформаторного настольного (для запитывания макетов и проч.). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...