Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 143 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Someone Else? сказал:

А вот у меня сразу после появления клока такое. Сажусь слушать, после 4-5 треков начинает болеть голова

А без него все норм ? )) Прямо даже интересно , что же там за звук выходит , до головной боли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Первое: нужно экспериментально(!) подобрать правильную комбинацию всех вилок в розетках. Голова перестает болеть, так как звук становится естественным. Я это все проходил.

Второе: вы хоть пишите, от какого именно трека/альбома начинает болеть голова! Например, от Bad Sector или ранних Muse у любого мозг вытечет из носа, ибо так и было задумано автором :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Konstantin74 сказал:

Первое: нужно экспериментально(!) подобрать правильную комбинацию всех вилок в розетках. Голова перестает болеть, так как звук становится естественным. Я это все проходил.

Второе: вы хоть пишите, от какого именно трека/альбома начинает болеть голова! Например, от Bad Sector или ранних Muse у любого мозг вытечет из носа, ибо так и было задумано автором :) 

тут все просто: до клока не болела, значит вилки не при чем) и болит от любой музыки. без клока (CD) не болит)

я смотрю он у меня иногда "зависает" - на дисплее всякая белиберда отражается или просто время не меняется. сейчас разберу, посмотрю что да как

update внутри все как у всех, Trimble поюзаный) контакты все вроде в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Someone Else? said:

я смотрю он у меня иногда "зависает" - на дисплее всякая белиберда отражается или просто время не меняется. сейчас разберу, посмотрю что да как

мой пока еще ни разу не "чудил". Часы идут стабильно, частоту показывает в пределах +-0.0008 Hz. Сзади постоянно мигает зеленый светодиод - по описанию это самодиагностика, должен мигать. Подключил в сеть через UPS. Единственное, когда в комнате включаю большой комп, сразу пишет GPS NO FIX. Комп выключаю, и спутники сразу ловятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой пишет GPS NO FIX даже если антенну вынести на подоконник балкона((

больше одной точки приема не удается добиться. может с антенной проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Someone Else? said:

мой пишет GPS NO FIX даже если антенну вынести на подоконник балкона((

больше одной точки приема не удается добиться. может с антенной проблемы

Попробуйте включить клок на 10-15 минут в другом месте (в гостях, на работе и т.п.) Скорее всего помехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Someone Else? сказал:

мой пишет GPS NO FIX даже если антенну вынести на подоконник балкона((

больше одной точки приема не удается добиться. может с антенной проблемы

Странно , может у Вас слишком плотная застройка . Я после общения с опытными форумчанами хотел вообще не подключать антенну жпс . Т.к желания тянуть провода вообще не было . Но решил все же попробовать будет ли ловить в том месте , куда ее можно кинуть без заморочек . В итоге : антенна лежит на подоконнике в комнате в углу , за окном балкон , на окнах которого металлические жалюзи . Сигнал жпс 2 палочки , ловит через 20 сек после включения питания клока . Так что антенна оказалась очень чувствительной , по факту ловит в середине помещения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть подозрение, что антенна не предназначена для работы при минусовых температурах. проверяю))

update: действительно, отогрелась, показывает две черточки на подоконнике) завтра попробую послушать, черт знает, может из-за этого голова болела)) вряд ли конечно, но чем черт не шутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, кто нибудь подключал внешний винт к фронтальному usb с помощью кабеля с доп питанием? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Ronson сказал:

коллеги, кто нибудь подключал внешний винт к фронтальному usb с помощью кабеля с доп питанием? 

Пробовал три разных HDD без внешнего питания - ни один не заработал;

Пробовал с кабелем "гидра", второй USB подключал в USB ресивера - работал. 

Сейчас работает SSD без внешнего питания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ronson сказал:

коллеги, кто нибудь подключал внешний винт к фронтальному usb с помощью кабеля с доп питанием? 

Пробовал на 3 тера с питантем, не заработало.

На форумах читал, что якобы с диском  в 1 тер. должен работать. В ближайшие дни собираюсь узнать точнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итог: целый день слушал, голова не болит. фантастика какая-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Someone Else? сказал:

итог: целый день слушал, голова не болит. фантастика какая-то))

Человек - дело тонкое, Петруха. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, muzlev сказал:

Пробовал на 3 тера с питантем, не заработало.

На форумах читал, что якобы с диском  в 1 тер. должен работать. В ближайшие дни собираюсь узнать точнее...

Пользовал 2тб от WD с б.п. .3 тб видимо не подерживает исходя из вашего результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Rova сказал:

Пробовал три разных HDD без внешнего питания - ни один не заработал;

Пробовал с кабелем "гидра", второй USB подключал в USB ресивера - работал. 

Сейчас работает SSD без внешнего питания. 

 впечатление что  производитель намеренно  "забил" на трабл с usb , десять лет назад пользовал стример teac wap 5000 , девайс отлично читал внешние карманы до 1Тб,  отсутствие такой возможности сегодня выглядит как издевательство.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Ronson said:

такое впечатление что  трабл с usb намеренно реализован производителем , десять лет назад пользовал стример teac wap 5000 , девайс отлично читал внешние карманы до 1Тб,  отсутствие такой возможности сегодня выглядит как издевательство.:)

Японцам даже в голову не приходит, что обладатель устройства за 1000+ долларов может накупить себе более 2Тб лицензионной музыки :) Это нонсенс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Konstantin74 сказал:

Японцам даже в голову не приходит, что обладатель устройства за 1000+ долларов может накупить себе более 2Тб лицензионной музыки :) Это нонсенс!

Да хоть 222........через NAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, KVN_RUS said:

Да хоть 222........через NAS.

Я однажды написал в техподдержку Synology, мол DS Audio с моей коллекцией рипов немного подтормаживает. Ответ был: скока скока скока у вас дисков!??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ronson сказал:

 

 впечатление что  производитель намеренно  "забил" на трабл с usb , десять лет назад пользовал стример teac wap 5000 , девайс отлично читал внешние карманы до 1Тб,  отсутствие такой возможности сегодня выглядит как издевательство.:)

В чем трабл?  Тик спокойно читает до 2 Тб...............что в общем-то даже избыточно.

Ну а то что не крутит винты без внешнего питания...так USB 2 по своим ТХ это делать не может.

Да и есть возможность спалить сам вход. 

ЗЫ. Док станция для винтов стоит 1000 руб...какие проблемы с покупкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Konstantin74 сказал:

Я однажды написал в техподдержку Synology, мол DS Audio с моей коллекцией рипов немного подтормаживает. Ответ был: скока скока скока у вас дисков!??? :)

Пускай завидуют молча :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Konstantin74 сказал:

Я однажды написал в техподдержку Synology, мол DS Audio с моей коллекции рипов немного подтормаживает. Ответ был: скока скока скока у вас дисков!??? :)

Ониж там все покупают, это мы халявное имеем. Там за любое скачивание трека, картинки, плати.

Они себе и поедставить не могут как круто у нас с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muzlev сказал:

Ониж там все покупают, это мы халявное имеем. Там за любое скачивание трека, картинки, плати.

Они себе и поедставить не могут как круто у нас с этим...

Да все качают с трекеров. Американцы, японцы...............сплошные благодарности на трекерах от  них за скачку. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KVN_RUS сказал:

В чем трабл?  Тик спокойно читает до 2 Тб...............что в общем-то даже избыточно.

Ну а то что не крутит винты без внешнего питания...так USB 2 по своим ТХ это делать не может.

Да и есть возможность спалить сам вход. 

ЗЫ. Док станция для винтов стоит 1000 руб...какие проблемы с покупкой?

 не хочу покупать док станцию(еще одну приблуду в хозяйство),считаю современному стримеру для чтения с террабайтника не нужно устраивать танцы с бубном.

Подключил винт с помощью Y USB кабеля и повербанка.

Не зря заморочился,очень хорошо звучит, пожалуй лучше чем  все другие  входы включая сеть и usb.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой там у вас особенный терабайтник? 

Зы. Док станция не приблуда...а очень полезная вещь в хозяйстве............особенно когда в хозяйстве накопилось множество винтов с компа, которые можно использовать для резервного копирования той же музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

12 минут назад, KVN_RUS сказал:

Какой там у вас особенный терабайтник? 

Зы. Док станция не приблуда...а очень полезная вещь в хозяйстве............особенно когда в хозяйстве накопилось множество винтов с компа, которые можно использовать для резервного копирования той же музыки.

В том и дело, два самых обычных, SP и ADATA, 505 й как я понимаю без вешнего питания не видит любой винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...