Jump to content

Recommended Posts

5 часов назад, Ronson сказал:

Коллеги, есть несколько вопросов по новой прошивке.

кому нибудь удалось обновить через микро усб на тыльной стороне.?

на сайте производителя сказано что с актуальной прошивкой NT 505 -"MQA  ready" ,проще говоря может работать с форматом через цифровые входы с внешними источниками,так ли это?

MQA поддерживается только через сеть или с флешки, так как декодер встроен прямо в прошивку сетевого модуля. В последней прошивке добавили поддержку Roon, точнее их сетевого протокола RAAT, плюс мелкие баги пофиксили, в MQA никаких изменений не произошло.

У меня всё прекрасно обновилось, хоть и не без приключений. У вас какие то затруднения?

• Thanks 1
  • Replies 5.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

РГ (пред) у Тика, к сожалению, не обходится. Сигнал на линейном выходе и на выходе для головных телефонов всегда после чипа преда. Когда он "выключается" просто внутренний делитель устанавливается в п

Тут всё просто. Если Вы считаете, что шнурки влияют и  вы это слышите...........то покупаете и наслаждаетесь музыкой. Тут главное не сносить мозг  тем кто этого влияния не слышит (или считает их

Удивительно, есть ещё люди которые верят что кабель "играет" - там мне сказал один новый знакомый звукорежиссёр.  С меня месяц назад после 20 лет самообмана, поддерживаемого производителями и про

Posted Images

1 час назад, artyfox сказал:

MQA поддерживается только через сеть или с флешки, так как декодер встроен прямо в прошивку сетевого модуля. В последней прошивке добавили поддержку Roon, точнее их сетевого протокола RAAT, плюс мелкие баги пофиксили, в MQA никаких изменений не произошло.

У меня всё прекрасно обновилось, хоть и не без приключений. У вас какие то затруднения?

Девайс не обновился самостоятельно, пытался провести обновление с помощью компа по инструкции ,неудачно.

Дочитал ветку до конца. Наконец-то!..:rolleyes:

Интересный аппарат 503-ий... Для меня - не 505-ый, а именно - 503-ий.

Пришёл к вопросу рассмотрения Teac 503-серии через поиск усилителя для наушников. Дело в том, что мои AKG K872 (95 дБ, 36 ом) достаточно требовательны к усилителю по току. Мой Anthem попросту их не раскачивает (100 мВт/32 ома). Кроме того, есть свободная пара Genelec HT208. 

Текущее ТЗ.

Компактный ЦАП с балансным регулируемым выходом на AK4490, ПДУ, мощным небалансным выходом на наушники (не менее 500 мВт) и отключаемыми выходами при подключении наушников. Вся музыка и кино в доме лежат на сервере. В настоящее время эпицентр прослушивания находится в помещении, где стоит всё, указанное в подписи. Сетевой аудиовидеоинтерфейс - Dune HD102 подключена по HDMI к процессору, который даёт выход на ТВ (HDMI) и на акустику по балансу. Управление - интерфейс Dune на ТВ. Раздача на локальные устройства по дому - DS Audio.

Цель - создание точки прослушивания с использованием диванного интерфейса в спальне.

Коллекция - несколько Тб и на 99,5% состоит из отборных флаков 44,1/16.

Единственный (и весьма критичный) минус для меня - TEAC не понимает CUE. Варианты с распаковкой в WAV не рассматриваю. 

Grigori, на 111 странице вы говорили об опыте использования RME ADI-2 DAC (было сравнение Teac 503 с OPPO HA-1 или с RME ADI-2 DAC). ADI-2 DAC поддерживает CUE? Меня не смущает студийный характер звука у ADI-2 DAC ибо люблю честный звук без "разукрашек". 

Если бы не CUE, то TEAC-503 был бы практически идеальным вариантом для меня в "эти деньги".

P.S.: В 2019 году кто-нибудь уже заказывал в Германии? Не изменился беспошлинный лимит в 1 000 USD?

13 часов назад, Ronson сказал:

Девайс не обновился самостоятельно, пытался провести обновление с помощью компа по инструкции ,неудачно.

И в чем проблема? Прошивка состоит из двух частей. Первая непосредственно на основную плату, шьется через микроюсб на задней панели, подробная инструкция в архиве с прошивкой, драйвер для прошивки там же. Актуальная версия 1.21

Вторая прошивка на сетевой модуль. Шьется через фирменное приложение Teac HR Streamer. Там вообще ничего делать не надо, запускаете приложение, в нем выбираете свой тик и он предлагает обновиться, нажимаете да, ждете. Единственный нюанс - в России это не работает, Роскомнадзор заблокировал сервер обновления, приходится заворачивать трафик в европейский VPN. Как с этим в Украине я не знаю, но даже если не заработает, что делать и так понятно, я на прошлой странице подробно расписывал. Актуальная версия сетевой прошивки 11.1e

Я так понял у вас проблемы именно с основной прошивкой. Инструкцию внимательно читали? Там все довольно подробно расписано.

Сначала ставится драйвер Win_DFU_driver.exe. В командной строке просто нажать любую клавишу, например пробел, потом просто далее-далее... В конце напишет что драйвер готов для использования. Потом включаем  тумблером Тик с зажатым селектором входов, на экране будет вопрос про обновление прошивки, снова нажимает селектор. Потом подключаем кабель к компу. Комп найдет новое устройство и поставит драйвер. На всякий случай проверяем диспетчер устройств. У меня там после подключения тика появилось неизвестное устройство, гугление показало что это виртуальный сетевой адаптер tap, поставил openvpn и неизвестное устройство исчезло. Запускаем NTUD505_updater_V121.exe и жмем любую кнопку, если все нормально - пойдет процесс прошивки, сначала удаление старой с прогрессом в процентах, потом запись новой. В конце снова жмем любую кнопку. Выключает тик тумблером.

Если возникают проблемы проверьте кабель, возможно его стоит поменять, также попробуйте другие юсб-порты. Попробуйте обновить с другого компа, например с ноутбука.

• Like 1
  • Thanks 2
1 час назад, IBG сказал:
1 час назад, IBG сказал:

P.S.: В 2019 году кто-нибудь уже заказывал в Германии? Не изменился беспошлинный лимит в 1 000 USD?

Беспошлинный лимит в России стал 500 евро с 2019 года .

9 минут назад, Pasqualle сказал:

Беспошлинный лимит в России стал 500 евро с 2019 года .

Размер пошлины? Пошлина от суммы превышения?

Блин, надо было заказывать в 18 году...

Есть практика уменьшения цены инвойса по договорённости с продавцом? Например, на Thomann?

45 минут назад, IBG сказал:

Размер пошлины? Пошлина от суммы превышения?

Блин, надо было заказывать в 18 году...

Есть практика уменьшения цены инвойса по договорённости с продавцом? Например, на Thomann?

Так же как раньше, 30% от превышения. Договориться можно попробовать  с Ахимом с elektrowelt24, но там только Тики.

Не совсем понятен ваш сценарий использования. Если файлы на сетевом хранилище, то нужен стример, но у RME нет сетевого входа, непонятно почему вы его рассматриваете. Или вы по юсб к хранилищу подключать собрались?

4 минуты назад, artyfox сказал:

Не совсем понятен ваш сценарий использования. Если файлы на сетевом хранилище, то нужен стример, но у RME нет сетевого входа, непонятно почему вы его рассматриваете. Или вы по юсб к хранилищу подключать собрались?

Я знаю. Мне нужно понимать, в какую сторону двигаться. Если он понимает CUE, тогда буду думать, как подключаться.

TEAC в плане его сетевой карты и управления контентом - тоже не самый лучший вариант.

3 часа назад, IBG сказал:

Единственный (и весьма критичный) минус для меня - TEAC не понимает CUE. Варианты с распаковкой в WAV не рассматриваю. 

Так зачем в wav, бейте на треки во flac - https://drive.google.com/file/d/1FEpTkLF_rtRLmwN0ScnPkLNPn0o5gpK-/view

Я этот вопрос для себя решил именно так.

• Like 1
  • Thanks 1
2 часа назад, Rova сказал:

Так зачем в wav, бейте на треки во flac - https://drive.google.com/file/d/1FEpTkLF_rtRLmwN0ScnPkLNPn0o5gpK-/view

Я этот вопрос для себя решил именно так.

Rova, спасибо. Но, по сути, это те же яйца. Для того, чтобы послушать музыку я должен предварительно побить альбом на флаки с помощью ноута на сервере. Для меня это неприемлемо. Ноут дома я запускал, дабы не соврать, в мае.

Другое дело - взял в руки планшет и запустил плэй.

Флэшки, компы, винты для музыки... С 2011 года этим не пользуюсь.

Прогу буду иметь в виду, если нужно будет выдрать отдельную вещь во флэке из альбома (если она позволяет это делать).

Кстати, Rova, с интересом следил за вашим процессом модернизации 503-его. Сейчас. даже если и понадобится, придётся опять лопатить всю ветку. Может, сделаете что-то вроде инструкции, сведя весь процесс в один файл? Зачастую, такие вопросы выносят в шапку, но на этой площадке такой функционал отсутствует.

21 час назад, Ronson сказал:

Всем привет. Мой 505-ый тоже не хотел обновлять прошивку модуля Network. Пришлось тоже заводить весь трафик в Германский VPN. Правда у меня маршрутизатор на базе PFSense.  Но все обновилось удачно. Благодарю тебя Artyfox за наводку на фривпн. Аппаратную прошивку залил на следующий день после ее выхода на сайте тика

Только что, Nofelett сказал:

Всем привет. Мой 505-ый тоже не хотел обновлять прошивку модуля Network. Пришлось тоже заводить весь трафик в Германский VPN. Правда у меня маршрутизатор на базе PFSense.  Но все обновилось удачно. Благодарю тебя Artyfox за наводку на фривпн. Аппаратную прошивку залил на следующий день после ее выхода на сайте тика

Что за маршрутизатор и подробнее что и как ставить если возможно?

1 час назад, Grigori сказал:

Что за маршрутизатор и подробнее что и как ставить если возможно?

Да тут все не просто к вашему сожалению, я просто сам админ, для меня сложностей нет особых. Вам может помочь или знакомый админ или по удаленке может быть, при условии наличия у меня свободного времени с коим честно говоря туго. Пишите в личку, если тут функционал позволяет. 

А зачем обновляться вообще? Что-то нужное меняет или просто для порядка?
Сетевая прошивка у меня обновилась до 11.1е сама, и вот думаю нужно ли мне заморачиваться с основной прошивкой компом кабелем и пр...

53 минуты назад, levod сказал:

А зачем обновляться вообще? Что-то нужное меняет или просто для порядка?
Сетевая прошивка у меня обновилась до 11.1е сама, и вот думаю нужно ли мне заморачиваться с основной прошивкой компом кабелем и пр...

Здесь на мой взгляд ситуация простая, хотите обновляйте, не хотите не обновляйте. Но Teac рекомендует это сделать, так как в новой прошивке согласно написанному в Release Notes добавлен Roon и цитата «

Updates on the V1.21 (December 19, 2018)

NT-505/UD-505
    Improves stability of the operation.

Тут как говорится, дело хозяйское. 

• Thanks 1
10 часов назад, IBG сказал:

Кстати, Rova, с интересом следил за вашим процессом модернизации 503-его. Сейчас. даже если и понадобится, придётся опять лопатить всю ветку. Может, сделаете что-то вроде инструкции, сведя весь процесс в один файл? Зачастую, такие вопросы выносят в шапку, но на этой площадке такой функционал отсутствует.

Времени пока нет, может потом. Собственно, там немного позиций - заменить ОУ, заменить конденсаторы по питанию и опоре цапа и некоторые разделительные просто закоротить (там постоянка ничтожная).

p.s. Прога позволяет вытаскивать отдельные треки и именовать их по названию композиции (из cue). При этом автоматом может перекодировать в любой формат. На торентсру много хороших материалов в cue/ape. Монкей Тик не берет поэтому сразу раскладываю это дело на треки во flac.

• Thanks 1
8 часов назад, Nofelett сказал:

Да тут все не просто к вашему сожалению, я просто сам админ, для меня сложностей нет особых. Вам может помочь или знакомый админ или по удаленке может быть, при условии наличия у меня свободного времени с коим честно говоря туго. Пишите в личку, если тут функционал позволяет. 

Ок.Для начала поищу роутер с DDWRT прошивкой .

В 16.01.2019 в 15:01, IBG сказал:

Rova, спасибо. Но, по сути, это те же яйца. Для того, чтобы послушать музыку я должен предварительно побить альбом на флаки с помощью ноута на сервере. Для меня это неприемлемо. Ноут дома я запускал, дабы не соврать, в мае.

Другое дело - взял в руки планшет и запустил плэй.

Флэшки, компы, винты для музыки... С 2011 года этим не пользуюсь.

Прогу буду иметь в виду, если нужно будет выдрать отдельную вещь во флэке из альбома (если она позволяет это делать).

Понимаю вашу проблему. Мне в этом плане повезло) переход с MP3 на FLAC совпал с приобретением тика, так что я сразу раскодировал имиджи с помощью AIMP. Может быть вам вместо поиска альтернативы действительно хорошему аппарату представить ситуацию как возможность навести порядок в своей коллекции? Кроме раскодирования заняться структурой папок и их названиями? У меня тоже музыка на NAS, но комп все равно нужен для бесшовного проигрывания DSD и тяжелых хайрезов например

3 часа назад, Someone Else? сказал:

У меня тоже музыка на NAS, но комп все равно нужен для бесшовного проигрывания DSD и тяжелых хайрезов например

Ну, с переднего USB с винта тоже гаплес и комп не нужен. 

p.s. Хотя именно dsd не проверял, но flac 192/24  в том числе многоканальные (5.1) без проблем.

• Like 1
В 16.01.2019 в 11:14, artyfox сказал:

Сначала ставится драйвер Win_DFU_driver.exe. В командной строке просто нажать любую клавишу, например пробел, потом просто далее-далее... В конце напишет что драйвер готов для использования. Потом включаем  тумблером Тик с зажатым селектором входов, на экране будет вопрос про обновление прошивки, снова нажимает селектор. Потом подключаем кабель к компу. Комп найдет новое устройство и поставит драйвер. На всякий случай проверяем диспетчер устройств. У меня там после подключения тика появилось неизвестное устройство, гугление показало что это виртуальный сетевой адаптер tap, поставил openvpn и неизвестное устройство исчезло. Запускаем NTUD505_updater_V121.exe и жмем любую кнопку, если все нормально - пойдет процесс прошивки, сначала удаление старой с прогрессом в процентах, потом запись новой. В конце снова жмем любую кнопку. Выключает тик тумблером.

Одна из возможных проблем с установкой прошивки - антивирус. У меня не устанавливалась пока не отключил AVGantivirus. 

Расскажу про свой опыт общения с сабжем.

Начитавшись сахарных обзоров и этой ветки решил, что вот оно, точно то, что надо мне. Все в одном - стример, цап и пред. Тут еще и акция по 79 руб подмахнула... вобщем купил. Дождался часа икс, распаковал коробку подключил наушники sh hd650 и.... охренел от того, что сперва запело правое ухо. Потом конечно запело и левое, но разница между каналами в 2-3db никуда не делась. 

Едем дальше, подключаюсь к преду и устраиваю столкновение влоб с Юлонгом ДА8 и Кембриджем на wm8740 и... и нифига хорошего. Он им слил по полной.

Сетевые возможности и приложение для смартфона это вообще ничто. Кембридж намного впереди, несмотря на то, что 2013 года выпуска. 

А итоге вернул его в зад. Очень слабое по всем статьям устройство. Не понимаю, почему тут все им восхищаются?

10 часов назад, Worlock79 сказал:

Расскажу про свой опыт общения с сабжем.

Начитавшись сахарных обзоров и этой ветки решил, что вот оно, точно то, что надо мне. Все в одном - стример, цап и пред. Тут еще и акция по 79 руб подмахнула... вобщем купил. Дождался часа икс, распаковал коробку подключил наушники sh hd650 и.... охренел от того, что сперва запело правое ухо. Потом конечно запело и левое, но разница между каналами в 2-3db никуда не делась. 

Едем дальше, подключаюсь к преду и устраиваю столкновение влоб с Юлонгом ДА8 и Кембриджем на wm8740 и... и нифига хорошего. Он им слил по полной.

Сетевые возможности и приложение для смартфона это вообще ничто. Кембридж намного впереди, несмотря на то, что 2013 года выпуска. 

А итоге вернул его в зад. Очень слабое по всем статьям устройство. Не понимаю, почему тут все им восхищаются?

Напишите, какую именно модель вы купили, наушники с каким подключением использовали?

Если честно, то не очень верится в ваш рассказ.

• Like 3
1 час назад, tsafolog сказал:

+100

Скорее этот высер от Worlock79 у которого на барахолке непродается китайский Юлонг и неиграющий Кембридж.А тут типа решил пропиарится!:ph34r:

• Like 4
  • Funny 3
4 часа назад, tsafolog сказал:

Напишите, какую именно модель вы купили, наушники с каким подключением использовали?

Модель nt503, наушники подключал в переднее гнездо. Ушной усилитель сам по себе хороший, качает классно, но звук очень резкий. А разбаланс это возможно заводской брак. Правая колонка тоже громче играла смещая центр стереобазы на полметра вправо. Вобщем цап этот слабоват оказался, играет как крикливый павлин. Динамика тоже слабенькая.

• Funny 2
3 часа назад, sazyckin сказал:

+100

Скорее этот высер от Worlock79 у которого на барахолке непродается китайский Юлонг и неиграющий Кембридж.А тут типа решил пропиарится!:ph34r:

Упаси аллах, юлонг не продам ни за какие деньги.

А стример из nt 503 реально никакой, и приложения все кривые.