Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 151 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Денис Б сказал:

Ни фига !!! Телевизор у меня Pioneer PDP - LX5090h. И я им и его черным цветом ацки доволен.

Плазма... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Управлять только с компа непосредственно или с пульта Egreata. Понятно что это некий изыск. Но по другому пока не победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roon рулит , точно говорю)

P90202-194635.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ronson сказал:

Roon рулит , точно говорю)

P90202-194635.jpg

Формат MQA, на взгляд некоторых специалистов, ждёт учесть формата DVD audio....

Думаю, что это не далеко от истины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, muzlev сказал:

Формат MQA, на взгляд некоторых специалистов, ждёт учесть формата DVD audio....

Думаю, что это не далеко от истины...

Согласен с некоторыми специалистами. DVDaudio скорее мертв чем жив но исключительно как физический носитель. .DVDA как технология компрессии данных без потерь (MLPиспользуется по сей день. На платных ресурсах и обменнниках можно купить и обменяться новыми релизами.

По сути компания Меридиан спустя полтора десятилетия обновила MLP  предложив рынку технологию MQA нужную и необходимую во времена стриминговых сервисов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,  всем!

Подумываю о покупке  Теас nt -505 , но не уверен...

Функционал и возможности просто фантастические, но вот как звучание в сравнении с классической связкой устройств комп-usbцап-предусилитель- усилитель мощности ?

Есть два основных вопроса, что меня волнуют:

1 . Звучание   Теас в качестве предусилителя при подключении по балансу непосредственно к усилителю мощности ? В сравнении со стационарным предварительным услителем, в моем случае Vtl.

2. Как звучание при подключении по Lan в сравнении с Usb ? Для сетевых сервисов использую Мак мини,  с подключённым usb цапом. Будет ли прирост качества звучания при использовании Tidal непосредственно через Тик без Мака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Vag сказал:

Добрый день,  всем!

Подумываю о покупке  Теас nt -505 , но не уверен...

Функционал и возможности просто фантастические, но вот как звучание в сравнении с классической связкой устройств комп-usbцап-предусилитель- усилитель мощности ?

Есть два основных вопроса, что меня волнуют:

1 . Звучание   Теас в качестве предусилителя при подключении по балансу непосредственно к усилителю мощности ? В сравнении со стационарным предварительным услителем, в моем случае Vtl.

2. Как звучание при подключении по Lan в сравнении с Usb ? Для сетевых сервисов использую Мак мини,  с подключённым usb цапом. Будет ли прирост качества звучания при использовании Tidal непосредственно через Тик без Мака?

Тeac плох как цап, и плох как сетевой плеер. Предусилитель из него не получится. Получится только источник с регулировкой громкости. 

Почмотрите другие варианты, мой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Worlock79 сказал:

Тeac плох как цап, и плох как сетевой плеер. Предусилитель из него не получится. Получится только источник с регулировкой громкости. 

Почмотрите другие варианты, мой совет.

Очень смелое заявление.

Порекомендуйте пожалуйста сабдж который будет лучше Теас nt -505 в качестве ЦАПа и стримера ,с поддержкой MQA в бюджете до 1.5К$,

на что "почмотреть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ronson сказал:

Очень смелое заявление.

Порекомендуйте пожалуйста сабдж который будет лучше Теас nt -505 в качестве ЦАПа и стримера ,с поддержкой MQA в бюджете до 1.5К$,

на что "почмотреть".

Я бы хотел посмотреть на такой аппарат при бюджете в 2 раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Я бы хотел посмотреть на такой аппарат при бюджете в 2 раза больше.

вот и мне интересно. выше спрашивал про девайс от CAD стоимостью в 4 раза больше на тех же чипах, что и 503й

что это? за имя, экран и дополнительные входы/выходы? или есть разница в звуке?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ronson сказал:

Порекомендуйте пожалуйста сабдж который будет лучше Теас nt -505 в качестве ЦАПа и стримера ,с поддержкой MQA в бюджете до 1.5К$,

на что "почмотреть".

Вам mqa нужна, или хорошее стереозвучание? Если первое, то это вам подойдет, а вот второе точно мимо. В качестве стримера тот же Cayin idap6 на две головы выше,  а на оставшиеся деньги тот же Denafrips Ares, и будет система, играющая не хуже хай энда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Worlock79 сказал:

Вам mqa нужна, или хорошее стереозвучание? Если первое, то это вам подойдет, а вот второе точно мимо. В качестве стримера тот же Cayin idap6 на две головы выше,  а на оставшиеся деньги тот же Denafrips Ares, и будет система, играющая не хуже хай энда.

Да уж. Читаем отзыва...даже бегло.

"С рендерингом беда. Через ДЛНА запускается на фубаре но работает криво. Может танцы с бубном и помогут кому-то. Лично мне эта недоделка существенно портит удовольствие от пользования аппаратом".

"Оказывется и без DLNA есть жизнь…
Cayin прекрасно работает по Samba. Да, для входа в ББ нужно вводить пароль каждый раз при включении плеера и жесткие диски должны стоять внутри (подключены по SATA) - несколько неудобно. Но для подключенного к роутеру по USB диска таких проблем нет. Плеер видит роутер, заходит в него без пароля, затем спокойно заходит в USB диск и далее обычная навигация по папкам. Проигрываются все файлы до DSD128 (DSD256 нет в коллекции).
Одно но… пока не нашел андроид-приложения для управления плеером со смарта, чтобы работало с сетевой библиотекой по Samba. Ни BubbleUPnP, ни mconnect это не делает. Может кто знает, чем можно воспользоваться?"

 

Зы. У 503 анройд управлялка тоже не подарок...............но она рабочая. И  обновление  100% будет точно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Зы. У 503 анройд управлялка тоже не подарок...............но она рабочая. И  обновление  100% будет точно 

откуда инфа? что-то я сомневаюсь, что для 503 обновление будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Someone Else? сказал:

откуда инфа? что-то я сомневаюсь, что для 503 обновление будет

Так управлялка у них не только под 503.........значит появится точно что-то лучшее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо работает Кембридж см6 и более новые версии, можно сказать образцовый сетевой плеер с отличной смартфонной управлялкой. А Тиэк это убожество, как по сети, так и по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Worlock79 сказал:

Хорошо работает Кембридж см6 и более новые версии, можно сказать образцовый сетевой плеер с отличной смартфонной управлялкой. А Тиэк это убожество, как по сети, так и по звуку.

Во как. Интересно. Прям крик души. :) 

Кембридж см6 - это какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ronson сказал:

Очень смелое заявление.

Порекомендуйте пожалуйста сабдж который будет лучше Теас nt -505 в качестве ЦАПа и стримера ,с поддержкой MQA в бюджете до 1.5К$,

на что "почмотреть".

Да зачем спрашивать совета у троля (Worlock79),который 505 видел только на картинке что заметно по его высосаных из пальца придумках. :blink:

По сетевым функциям и безглючности лучше 505 нет и в этой цене один из лучших вариантов, это предыдущая модель 503 которая завязана на кривой -фирменной управлялке тут у 505 полная универсаность в выборе управлялок.И да видимо у продаванов Китайщины совсем продажи не идут раз пиарятся в  чужих темах вспоминая Каины и Понтусы с Юлонгами.:crashh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Worlock79 сказал:

Cambridge Audio Stream Magic 6

Я думал, вы что то понимаете в теме...

А почему я должен в курсе кембриджа? На стадии выбора он он как бренд отпал сразу.

Да ..503 не идеален в плане управлялки..........но звучит великолепно. Можно слушать целый день совершенно не утомляясь. Тональный баланс, деетальность, построение сцены, затухания, набегания, обегания КИЗ..просто отличные. Чего ещё надо для первого опыта общения с сетевыми плеерами? 

Хотя ..зазвучал в системе не сразу как хотелось.  А теперь пускай играет ещё тройку лет...а там посмотрим на его поведение. :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Worlock79 сказал:

Cambridge Audio Stream Magic 6

Я думал, вы что то понимаете в теме...

Да уж написать что что то от Cambridge звучит это сильно.Видимо из за одной попсовой мурзилки англицкой там у них что ни номер то призы Cambridge  выдают внеочереди.Начитавшись мурзилок пользовал и 8200 цап и Дак магик-также ихний конвертер -ответственно заявляю более Неинтересного и немузыкального сухого звука не встречал ни на одном аппарате из тех 25 шт что пользовал!;)

Teac 503-505 в сравнении с Cambridge  это прямо Хайэнд какойто!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KVN_RUS сказал:

А почему я должен в курсе кембриджа? На стадии выбора он он как бренд отпал сразу.

Да ..503 не идеален в плане управлялки..........но звучит великолепно. Можно слушать целый день совершенно не утомляясь. Тональный баланс, деетальность, построение сцены, затухания, набегания, обегания КИЗ..просто отличные. Чего ещё надо для первого опыта общения с сетевыми плеерами? 

Хотя ..зазвучал в системе не сразу как хотелось.  А теперь пускай играет ещё тройку лет...а там посмотрим на его поведение. :) 

 

 

Походу вы всю жизнь ели макароны по флотски, и тут вам обломилось попробовать болоньезе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Worlock79 сказал:

Походу вы всю жизнь ели макароны по флотски, и тут вам обломилось попробовать болоньезе)))

Кстати..давно не ел макароны по флотски. Надо будет сообразить.

Спасибо что напомнили.

Зы. А вообще не понимаю..от куда  вас столько..я бы сказал злобы.

Ну не нравится Тик..........сказали об этом..ну и проходите мимо. К чему эти эмоции?

Тут много кому что-то не нравится. Ну и что из этого.

Мы же не бегам кебриджным темам и твердим, что он нам не нравится.

Зы. Тик то вы в составе какого окружения слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Зы. Тик то вы в составе какого окружения слушали?

какая тут оказывается удобная штука есть - можно игнорировать сообщения троллей, их просто не видно

рекомендую

а насчет управлялки, как старая для 503 не играла с 505, так новая (будущая) может быть не будет играть с 503...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, KVN_RUS сказал:

. Тик то вы в составе какого окружения слушали?

Моноблоки Аудиолаб 8300мв, полочники Амфион Аргон 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...