Jump to content

Recommended Posts

• Replies 5.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

РГ (пред) у Тика, к сожалению, не обходится. Сигнал на линейном выходе и на выходе для головных телефонов всегда после чипа преда. Когда он "выключается" просто внутренний делитель устанавливается в п

Тут всё просто. Если Вы считаете, что шнурки влияют и  вы это слышите...........то покупаете и наслаждаетесь музыкой. Тут главное не сносить мозг  тем кто этого влияния не слышит (или считает их

Удивительно, есть ещё люди которые верят что кабель "играет" - там мне сказал один новый знакомый звукорежиссёр.  С меня месяц назад после 20 лет самообмана, поддерживаемого производителями и про

Posted Images

Благодарю Всех за ответы, но хотелось бы уточнить еще несколько нюансов:

1.)  На сколько я понимаю, аппаратное декодирование MQA возможно только при подключении через LAN. В таком случае для выбора композиций и управления библиотекой по-прежнему можно пользоваться стандартным Tidal приложением под Windows или какие-то особые ухищрения нужны?

2.)  По поводу Roon: действительно ли он понимает iso образы без каких-то дополнительных танцев с бубном? Слышал, что их нужно предварительно перекодировать…

3.)  Правильно ли я понимаю, что Roon позволяет передавать native DSD вплоть до 256 без каких-либо промежуточных конвертаций?

4.)  Можно ли через приложение Roon искать новые альбомы и плейлисты Tidal? Т.е. просматривать новую музыку, которая еще не добавлена в понравившиеся (не сохранена в библиотеку) Tidal?

Буду признателен Вам за ответы.

6 часов назад, Jabttfx сказал:

Благодарю Всех за ответы, но хотелось бы уточнить еще несколько нюансов:

1.)  На сколько я понимаю, аппаратное декодирование MQA возможно только при подключении через LAN. В таком случае для выбора композиций и управления библиотекой по-прежнему можно пользоваться стандартным Tidal приложением под Windows или какие-то особые ухищрения нужны?

2.)  По поводу Roon: действительно ли он понимает iso образы без каких-то дополнительных танцев с бубном? Слышал, что их нужно предварительно перекодировать…

3.)  Правильно ли я понимаю, что Roon позволяет передавать native DSD вплоть до 256 без каких-либо промежуточных конвертаций?

4.)  Можно ли через приложение Roon искать новые альбомы и плейлисты Tidal? Т.е. просматривать новую музыку, которая еще не добавлена в понравившиеся (не сохранена в библиотеку) Tidal?

Буду признателен Вам за ответы.

1.Винда и комп не нужны, навигация в дом сети и стрим сервисах в т.ч.тидал с планшета .

2.Не подскажу на 100%,у меня проблем не возникло.

3. Да позволяет.

4.roon прежде всего для этого и предназначен, масса удобных функций для ознакомления с новой музыкой и управления медиатекой.

Использовал nt 503 только как цап с ноутбуком по юсб. Сейчас решил подключить как сетевой плеер. В мануале ничего нет по этому вопросу. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. 

26 минут назад, Эд_7 сказал:

Использовал nt 503 только как цап с ноутбуком по юсб. Сейчас решил подключить как сетевой плеер. В мануале ничего нет по этому вопросу. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. 

У меня NAS на котором лежит вся музыка и там DLNA включен. Всё. Включаете Тик, в меню (через смартфон) выбираете DLNA  и видите весь архив музыки. DLNA Тик легко сам находит в сетке.

• Like 1
20 минут назад, Эд_7 сказал:

а это как, какое-то приложение нужно ставить?

Ну конечно 

Миллион приложений есть 

2 минуты назад, levod сказал:

Ну конечно 

Миллион приложений есть 

какое посоветуете для андроид, тиковское пробовал, вылетает всё время

2 часа назад, Эд_7 сказал:

BubbleUPNP

• Like 1
7 часов назад, Эд_7 сказал:

Мне Интегра понравилось больше всего

В 12.01.2019 в 23:27, artyfox сказал:

Наконец-то удалось обновиться. Вобщем вы были правы, во все виноват Роскомнадзор)))

Как было дело. Установка впн на смартфон результата не дала, видимо Тик сам в инет долбится, а прога на смартфоне только результат показывает. Так что заводить впн нужно именно на роутере. К счастью у меня роутер Микротик, он еще и не такое умеет. Сначала пробовал бесплатные впн и они даже как то работали, во всяком случае прога после запуска радостно сообщала об обновлении прошивки и даже начинала ее качать, но на этом все и стопорилось, видимо у бесплатных скорость совсем низкая. Помогла регистрация на SaferVpn, у них есть бесплатный триал на сутки, с сервера UK1 обновилось буквально за минуту.

Вобщем рабочий рецепт такой - знакомый админ с микротиком или другим нормальным роутером и триальный впн с нормальной скоростью и без блокировок (точно работают Германия, Англия и Канада, не заработала Франция).

В случае Микротика у меня прошел только такой вариант, стандартные инструкции не помогали.

Удалось также обойти заградбарьеры РОСКОМНАДЗОРА при обновлении NT505!:D

:wow:Установить прошивку на nt505  не прошло несколько месяцев получилоь.:wow:

Оказалось не слишком сложно при выборе нормального роутера и удобной прошивки.

Заказ с Алиэкспр почти месяц шел с вот таким всепрошиваемым чудо роутером .

2019-02-14_180220.png.7677f371387e2be7490f50040ccd13b0.png

+ после перебора полдесятка прошивок выбрал именно  прошивку MI-MINI_3.4.3.9-099_padavan как самую КАЧЕСТВЕННУЮ +регимся на nordvpn там берем настройки ПодаванAsyc которые вбиваем в роутер.Выбираем Германию.Управлялка также подкючается по WIFI китайского чудо роутера.Далее подключаем свич к нему к которому и подключаем 505 .Сносим управлялку на Андройд планшете TEAC HR STREMEAR если была установлена и устанавливаем заново.При первом включении она предлагает обновить прошивку 505.Даем добро!Ждем минуту!Получаем самую новую версию прошивки.

ПС стояла прошивка 7.10 (без подержки MQA) в результате обновления установилась самая новая 111е .MQA появилась подержка MQA,Тidal и т.д.!!!

:ok:

• Like 3
13 часов назад, nik_nakone сказал:

У меня NAS на котором лежит вся музыка и там DLNA включен. Всё. Включаете Тик, в меню (через смартфон) выбираете DLNA  и видите весь архив музыки. DLNA Тик легко сам находит в сетке.

У меня тоже NAS, но подключаю по Samba

2 часа назад, Someone Else? сказал:

У меня тоже NAS, но подключаю по Samba

Что за Samba такая? 

А не подскажете, есть для 503го новая прошивка? У меня та с которой купил, но так и не видел обновления на неё.

56 минут назад, nik_nakone сказал:

Что за Samba такая? 

протокол в винде для чтения файлов по сети (тут)

• Thanks 1
18 часов назад, Эд_7 сказал:

Потому что приложение кривое, как и сам прибор. Я бы посоветовал его продать и забыть.

On 2/16/2019 at 12:14 AM, nik_nakone said:
On 2/15/2019 at 11:43 PM, Эд_7 said:

в таком варианте мало используются возможности DLNA. Примерно как жить в машине вместо того, чтобы на ней ездить.
Гораздо полезнее установить на компьютер плеер, например, JRiver (включающий в себя и  ПЛЕЕР и DNLA СЕРВЕР). А затем из JRiver посылать контент на Teac, который появится в сети автоматически как устройство воспроизведения (как renderer). Иными словами, JRiver увидит в сети сетевой плеер Teac и сможет воспроизводить на нем музыку. В этом случае появляются фантастические по удобству и возможностям средства управления вашей медиатекой и воспроизведением. А если на планшет/смартфон установить программу JRemote, то можно управлять воспроизведением JRiver с дивана, без необходимости сидеть за компьютером.

• Thanks 3
17 часов назад, nik_nakone сказал:

А не подскажете, есть для 503го новая прошивка? У меня та с которой купил, но так и не видел обновления на неё.

а она вообще обновляется в 503 ?

19 часов назад, nik_nakone сказал:

Обновлений нет, не встречал и не слышал... 

Типа опроса к владельцам 503тьего.

Кто использует его в качестве цапа в связке с CD плеером (желательно указать марку).

Огромное спасибо всем,  кто ответит.

1 hour ago, systema11 said:

подскажите пожалуйста, как можно с iphone транслировать на TEAC nt 503 музыку apple music.

какие способы кроме как по bluetooth существуют?

Можно поставить на компьютер, если ОС Windows, приложение Apple Music и по USB через WASAPI передавать на Teac. НАстройка есть в самой программе. Плюс, в этом случае можно upsampling тоже в программе до 24/192 поставить.

2 часа назад, muzlev сказал:

Типа опроса к владельцам 503тьего.

Кто использует его в качестве цапа в связке с CD плеером (желательно указать марку).

Огромное спасибо всем,  кто ответит.

Использую как цап для CD, но тк плеер старый филипс за 500 уе, то улучшение конечно очень заметное.

• Like 1
2 часа назад, systema11 сказал:

подскажите пожалуйста, как можно с iphone транслировать на TEAC nt 503 музыку apple music.

какие способы кроме как по bluetooth существуют?

поставить приложение не телефон, не знаю какое на яблоко, у меня на андроид стоит Babble, но их должно быть много разных.

Screenshot_20190217-154029_BubbleUPnP.jpg