Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Page 162 - Компьютерные технологии для Hi-Fi и High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Electrician

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Electrician -
FreeDiver -
4324
417599

Top Posters

Recommended Posts

немного оффтопик, но в тему: много слушаю музыку в дороге, в том числе в наушниках. решил перейти с телефона+блютус наушники на хайрез плеер+балансные наушники, покурил тему, попробовал пару моделей и в результате остановился на Shanling M3s+Audio-Technica ATH-MSR7b (плеер наушники переходник). в плеере балансная схема на двух AK4490, как в нашем тике. связка плеер-уши очень напоминает то, что я имею дома  с тиком - чистая передача звука, без приукраса. мне очень нравится, рекомендую

• Thanks 1

Внимание владельцам NT-505.

Плагин UPnP MediaRenderer Output для Foobar2000 сегодня обновился до версии 1.3 и теперь полностью поддерживает сетевые возможности NT-505, включая поддержку DSD и бесшовное воспроизведение. Так что если кто такой же ретроград как и я, то на нашей улице сегодня праздник (даже двойной, учитывая дату). Теперь можно отправлять файлы на сетевой вход 505-го без всяких геморроев со сканированием библиотеки и вникания в структуру DLNA (сервер-контроллер-рендерер). Просто добавляем треки в плейлист, выбираем вместо usb-выхода сетевой и вперед.

• Like 1

On 11/29/2018 at 12:48 PM, muzlev said:

Лучше вот этими управлялками пользоваться, чем Теаковской.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.onkyo.integraRemote4A

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.onkyo.jp.onkyoremote

Teac 505. Никак не могу подключится с Интегра, Онкио и Теак ремоте (iOS). Везде device not found. Пробовал менять имя в сети, тоже не помогло. Как побороть? А то Teac streamer надоел. Серверов пока нет. Только Тидал и Флэшка

13 часов назад, telu сказал:

Teac 505. Никак не могу подключится с Интегра, Онкио и Теак ремоте (iOS). Везде device not found. Пробовал менять имя в сети, тоже не помогло. Как побороть? А то Teac streamer надоел. Серверов пока нет. Только Тидал и Флэшка

Эти софтины для 503. Что лучше для 505 владельцы, может, скажут.

• Thanks 1

20 часов назад, telu сказал:

Вот попробуйте. На забугорных сайтах советуют владельцам 505тых.

Вместо родной Teac streamer

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.esoteric.EsotericSoundStream

• Thanks 1

те же грабли. Может не глючит, но 99% повторяет Teac streamer. Странно что Teac remote не подключается

1 час назад, telu сказал:

те же грабли. Может не глючит, но 99% повторяет Teac streamer. Странно что Teac remote не подключается

Все ...remote работают только с сетевой платой 503. Уверен, что это разработка Onkyo, потому что работает с их ресиверами и прочими сабжами (я remot-ами пользовался еще до покупки Тика для управления ресивером Онкио).

В 505 сетевая реализация совсем другая, похоже, что она уже разработки Teac.

• Like 2

18 часов назад, Rova сказал:

В 505 сетевая реализация совсем другая, похоже, что она уже разработки Teac.

Скорее всего разработка Lumin. Во всяком случае фирменная мобильная прога выглядит один в один как у Lumin, и даже DHCP-серверу 505й представляется как "LUMIN". Плюс их железки как раз имеют поддержку MQA и Roon Ready.

• Like 3

Заметил интересную штуку. Прикупил тут клок к своему 505-му, яркость дисплея установлена на минимум. Сами знаете как это работает, когда что-то делаешь (громкость там регулируешь или в меню лазишь) - яркость полная, а потом через несколько секунд бездействия - тускнеет. Так вот, вместе с основным дисплеем тускнеет и индикатор внешнего клока. В 503-м такого вроде не было. Японцы - красавчики, даже такую мелочь, и то продумали.

:Cool:

5 часов назад, artyfox сказал:

Прикупил тут клок к своему 505-му

У вас ща Кибершафт?

Добрый день. TEAC NT505 играет по сети (Synology DS118 MinimServer) файлы WAV 32bit 384 kHz. В info показывает WAV 384 - PCM 192. Файлы WAV 32bit 192 kHz, в info WAV 192 - PCM 192. В спецификации не нашел поддержку по сети таких форматов.

10 часов назад, bvs4760 сказал:

Добрый день. TEAC NT505 играет по сети (Synology DS118 MinimServer) файлы WAV 32bit 384 kHz. В info показывает WAV 384 - PCM 192. Файлы WAV 32bit 192 kHz, в info WAV 192 - PCM 192. В спецификации не нашел поддержку по сети таких форматов.

Конвертит на лету 384-192 .. Я тоже раньше задавал подобный вопрос, на экране отображается 352 а на самом деле 176.. Пультом можно отключить отображение частоты исходника 

• Like 2

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли данный цап (TEAC NT505) декодировать сигнал при воспроизведении MQA-CD дисков с траспорта CD "на лету" по коаксильному или оптическому входу? Где то внутри этой ветки я нашёл ответ, что значок MQA при воспроизведении таким образом не появляется, то есть по коксу и оптике он не декодирует MQA, или я не прав?

12 часов назад, serg1984 сказал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли данный цап (TEAC NT505) декодировать сигнал при воспроизведении MQA-CD дисков с траспорта CD "на лету" по коаксильному или оптическому входу? Где то внутри этой ветки я нашёл ответ, что значок MQA при воспроизведении таким образом не появляется, то есть по коксу и оптике он не декодирует MQA, или я не прав?

NT 505 декодирует MQA записи  только в режиме стримера, по цифровым входам MQA контент  с твердотельных и оптических носителей  девайс определяет как файлы частотой дискретизации — 44,1 кГц и разрядностью — 16 бит.

• Like 1
  • Thanks 1

7 часов назад, Ronson сказал:

NT 505 декодирует MQA записи  только в режиме стримера, по цифровым входам MQA контент  с твердотельных и оптических носителей  девайс определяет как файлы частотой дискретизации — 44,1 кГц и разрядностью — 16 бит.

Спастор за ответ, в качестве оптического носителя был специальный диск UHQCD×Mqa, например которые продаются на cdjapan?

Привет всем.

Обратил внимание, что при пригрывании музыки на 505ом с "Tidal",  происходит следующее,

слушая файл в MQA, Teac  автоматом ставит фильтр на него "Short Delay - Slow" и не даёт возможности его менять. Если играет файл в 44Mhz,  то фильтр менятся легко на любой другой.

Также файл в MQA записанный в 88Mhz,  смотря в "информация" на дисплее, показывает 88,2mhz MQA => 176,4mhz PSM

Кто, что напишет? 

56 минут назад, muzlev сказал:

слушая файл в MQA, Teac  автоматом ставит фильтр на него "Short Delay - Slow" и не даёт возможности его менять

Это требование Meridian, алгоритм MQA построен на том, что его будут проигрывать именно этим фильтром, в английской инструкции этот момент отражен, а в русской секция про MQA почему то вообще отсутствует...

59 минут назад, muzlev сказал:

Также файл в MQA записанный в 88Mhz,  смотря в "информация" на дисплее, показывает 88,2mhz MQA => 176,4mhz PSM

Это частичное декодирование. MQA раскодируется в несколько проходов, в зависимости от частоты исходника. Первый проход может быть сделан программно, через совместимые плееры, второй-третий только непосредственно на поддерживаемых устройствах. В вашем случае имел место такой файл с декодированным первым слоем, сетевая плата Тика нашла второй слой и выполнила второй проход.

• Like 1
  • Thanks 1

Привет всем.

Вопрос к владельцам 505ого, которые через радную управлялку слушают Tidal.

Только вчера установил Tidal. 

Я просто измучился добиваться чтобы появлялась страница после выбора Tidal с выбором всех альбомов по жанрам.

Вот её скрин 

Screenshot_20190618-195639.png

Очень редко  (можно сказать, что слишком редко)и непонятно как появляется загрузка страницы с первого скрина. 

Поиск работает нормально.

Что за хрень, ума не приложу? Чего делаю не так? Не понимаю... 

Вот уже как 2 часа вожусь, только раз загрузилась эта страница. 

После отключения Teac и запуска управлялки с выбором Tidal ( в целях повторной попытки), так больше и ни разу не удалось добиться загрузки этой гребаной страницы с выбором альбомов по жанрам с первого скрина.

Уважаемые владельцы TEAC UD-505,

Может, кто-нибудь сталкивался.
Подключил Teac к преду через XLR, пред к мощнику по RCA -- звук ощутимо тише, чем наоборот -- Teac к преду через RCA, пред к мощнику по XLR. Второго шнурка XLR для экспериментов пока не имею.
И еще: когда делаю апконверт до DSD, играет несравненно лучше, чем через любой другой режим. В принципе, тут ничего особо удивительного, наверное, нет, и даже проблемой это не назовешь, но смущает, что без особых преобразований звука нормального нет.

22 часа назад, Thetrystero сказал:

Уважаемые владельцы TEAC UD-505,

Может, кто-нибудь сталкивался.
Подключил Teac к преду через XLR, пред к мощнику по RCA -- звук ощутимо тише, чем наоборот -- Teac к преду через RCA, пред к мощнику по XLR. Второго шнурка XLR для экспериментов пока не имею.

Предположу , но не точно - у Вас какой выбран XLR в меню, 2й или 3й? Возможно уровень громкости зависит от этого. У меня на NT503- XLR2.

Ну или глянуть на LINE OUT LEVEL , например у меня там "0 db"

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Our picks

• Обзор 8 наушников с записью звука. MusicDealer, Focal, HIFIMan, Fostex, Meze, Quad, Denon
      Всем привет! Это новая серия тематических "видео с записью звука". Все наушники записывались в одном месте и в один день.

Мы будем выкладывать по 1-2 видео каждый день и добавлять общее описание для всех видео.
      • 50 replies
    • Швейцарская точность - история Thorens 124 и других классических виниловых проигрывателей
      Есть у меня такая книга в закромах.

https://www.stereophile.com/reference/408swiss/#j7xy4536LyCYJPK1.97

Думаю, что по мере возможности и времени выкладывать авторский перевод (читай мой) избранных глав. Ну так, чтобы не нарушать авторских прав, даже если на территории нашей страны никто ими и не обладает))

Было бы интересно? 
      • 28 replies
    • Обзор. Efa Life Info Booster. Улучшайзер звука
      Я не являюсь большим поклонником различных устройств для твика и финальной "полировки" звука, но и не отрицаю влияние некоторых "улучшайзеров" на звук системы, в том числе и в положительном ключе. К тому же, покопаться поглубже в звуке своей системы на правах тестирования всегда интересно, поэтому я всегда соглашаюсь на обзоры подобных устройств. В конце концов, если от замены кабеля на более подходящий есть толк, то отчего бы не быть позитивному эффекту от внедрения некоторого промежуточного звена между кабелем питания и собственно запитываемым компонентом?

Итак, устройство Efa Life Info Booster. Представляет из себя черную коробочку небольшого размера с гнездом IEC C14 с одной стороны и с отростком кабеля питания и коннектором IEC C13 с другой. Опознавательные знаки на коннекторе, кроме надписи "Hi-End", отсутствуют. Не нужно читать инструкцию, чтобы сообразить, что устройство вставляется в цепь питания компонента, между ним и сетевым кабелем. Сделано устройство просто, но в то же время добротно, претензий к качеству никаких, и за время тестирования проблем с устройством я никаких не выявил.

Читать далее...
        • Like
      • 22 replies
    • Чтобы что-то купить, не обязательно что-то продавать. Можно принести старую (не очень старую, если почитать условия внимательно) аппаратуру в Аудиоманию и, доплатив, получить новую, получше.

Только в октябре!

В акции участвует акустика, а также виниловые проигрыватели и фонокорректоры Pro-Ject.

Не упускайте возможность беспроблемного апгрейда! Список брендов, участвующих в программе, условия и правила участия можно посмотреть здесь.
      • 0 replies
    • Обзор. Krell Vanguard Universal DAC. Самый универсальный ЦАП
      Еще не так давно разница между сетевым плеером и ЦАПом была вполне очевидной – плеер предоставлял вам сразу аналоговый выход, и его вы могли подключить с одной стороны к вашей локальной сети, а с другой – к усилителю. ЦАП требовал отдельного цифрового источника, но предоставлял широкие возможности коммутации.

В обоих случаях мы имели некоторый компромисс, но при этом не представляли, какой из него выход. И вот не так давно стали появляться аппараты, которые нельзя назвать ни плеером, ни ЦАПом, в строгом смысле этого слова. Прогресс в миниатюризации цифровых источников и перевод их на ARM-платформу позволил разместить данный модуль прямо в корпусе ЦАП, не пожертвовав возможностями коммутации последнего. 

Сегодня у меня на тесте как раз один из таких аппаратов - Krell Vanguard Universal DAC. И ключевое слово в названии этого ЦАПа – Universal, то есть, «универсальный». И это действительно один из самых универсальных аппаратов, которые мне приходилось видеть.

Читать далее...
      • 2 replies
    • Обзор АС Penaudio Talvi
      Музыка всегда являлась мощнейшим коммуникатором, поэтому во всем мире музыкальные события вызывают страсти под стать современному футболу, - неудивительно что для многих меломанов выбор акустических систем является ключевым и принципиальным моментом, который все-таки хочется доверить надежным и проверенным временем мастерам и компаниям.  За 20 лет существования компании приходится признать, что Penaudio стал уникальным брендом, и Сами Пенттила - единственный автор и разработчик громкоговорителей, очередной раз показал, что вместо поиска легких путей намерен сохранять традиции и поддерживать в звуке стремление к натуральности.

Моё внимание сегодня обратилось на старшие громкоговорители Penaudio Talvi, что в переводе с финского означает «зима». Эти узкие компактные "напольники" фазоинверторного типа имеют три динамика и 2,5 полосы.

Читать далее..
      • 5 replies
    • Всем привет! Приглашаю посмотреть новое видео:

13 аудио-стримеров с записью звука

Навигация по обзору и трекам:

1) Вступление 00:06

2) Bluesound Node 2i (44 990 руб) 00:45 Track 1 03:15 Track 2 5:25 Track 3 7:35 Track 4 9:43 Track 5 11:53

3) AURALiC Altair (159 600 руб) 13:54 Track 1 17:07 Track 2 19:23 Track 3 21:35 Track 4 23:39 Track 5 25:47

4) Lumin D2 (185 220 руб) 27:58 Track 1 30:33 Track 2 32:39 Track 3 34:50 Track 4 36:58 Track 5 39:17

5) NAIM ND5 XS2 (224 900 руб) 41:28 Track 1 43:30 Track 2 45:41 Track 3 47:55 Track 4 50:00 Track 5 52:17

6) T+A MP8 (295 200 руб)+ DAC 8 DSD (295 000 руб) 54:27 Track 1 57:19 Track 2 59:34 Track 3 1:01:47 Track 4 01:04:15 Track 5 01:06:33

7) Ayon S-3 (299 000 руб) 01:08:42 Track 1 01:11:06 Track 2 01:13:15 Track 3 01:15:28 Track 4 01:17:35 Track 5 01:19:42

8) Lumin T2 (300 000 руб) 01:29:49 Track 1 01:24:33 Track 2 01:26:41 Track 3 01:28:57 Track 4 01:31:13 Track 5 01:33:36

9) Krell Vanguard Universal DAC (321 711 руб) 01:36:06 Track 1 01:38:20 Track 2 01:43:05 Track 3 01:40:56 Track 4 01:45:20 Track 5 01:47:34

10) Accustics Arts Streamer ES (349 600 руб) 01:49:48 Track 1 01:51:30 Track 2 01:53:44 Track 3 01:56:00 Track 4 01:58:14 Track 5 02:00:32

11) Cambridge Audio Edge NQ (370 490 руб) 02:02:47 Track 1 02:04:59 Track 2 02:07:14 Track 3 02:09:34 Track 4 02:11:48 Track 5 02:14:08

12) Сary Audio DMS 550 (450 643 руб) 02:16:18 Track 1 02:18:32 Track 2 02:20:41 Track 3 02:22:59 Track 4 02:25:14 Track 5 02:27:31

13) Naim NDS2 (481 900 руб) 02:29:42 Track 1 02:32:12 Track 2 02:34:28 Track 3 02:36:43 Track 4 02:38:57 Track 5 02:41:28

14) MERGING+NADAC PL8 (1 126 960 руб) 02:43:32 Track 1 02:45:43 Track 2 02:47:56 Track 3 02:50:08 Track 4 02:52:17 Track 5 02:54:33

Благодарим салон AV-Comfort (http://avcomfort.ru) за помощь в организации съемки
        • Like
      • 43 replies
    • Самые лучшие наушники
      И вот я снова к вам с наушниками Audeze! Казалось бы, что еще можно написать о них после того, как я за два прошлых теста, кажется, рассмотрел их все, прошел от портативной модели к крепким стационарным середнячками серий 2 и X, и поднялся выше, к облегченным топовым LCD-MX4. Или все же «почти топовым»?  Встречайте – Audeze LCD-4, самые топовые магнепланарные наушники. Флагман. Вершина эволюции? Сейчас посмотрим.

Читать далее...
      • 82 replies
    • Мы подобрали для вас десяток лучших ЦАПов из разных ценовых категорий и записали несколько треков для сравнения.
      • 177 replies
    • Обзор. Fostex PM0.5d. Музыка для одного
      Когда я распаковывал эти активные мониторы (которые сама фирма Fostex называет “Personal Active Speaker System”), в голове была мысль, что в обзоре придется прибегать к обтекаемым фразам вроде «за свои деньги», или «учитывая ценовой диапазон» и так далее. Действительно, все ведь понимают, что в наше время чудес можно ждать лишь с известной долей условности, именно что «учитывая ценовой диапазон».  И если что-то условно недорогое хорошо играет, то все понимают, что это «хорошо» - оно не совсем то «хорошо», которое имеется в виду у классных дорогих устройств. Поэтому от колонок Fostex PM0.5d я заранее много не ждал. Посудите сами, 400 долларов в розницу за пару вполне себе прилично выглядящих полочников со встроенными усилителями – это вообще законно? Тем не менее, колонки отыграли на удивление хорошо, а вот насколько хорошо и при каких условиях – это я сейчас постараюсь рассказать.

Fostex PM0.5d больше всего напоминает профессиональный монитор ближнего поля, и, вероятно, по сути, так оно и есть. Но не совсем. В пользу мониторности говорит идентичность колонок, то есть, они не делятся на правую и левую (в отличие от множества даже недешевых мультимедийных моделей). У них есть вход 6,3 мм и регулятор чувствительности. Но фирма избегает давать своей модели полностью профессиональный статус. Здесь есть обычный разъем RCA. Продаются они парой в одной коробке. И, наконец, называются они «персональная активная система», что, согласитесь, можно понимать шире, чем профессиональный монитор.

Читать далее...
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Rezeda
      Доброго времени суток! Заказала плеер Fiio M6, тем временем решила скачать музыку для него...Подскажите, пожалуйста, в каком формате лучше качать музыку для этого плеера, дабы услышать все прелести звука???
    • By SergeyPro1978
      Идея проста до безобразия.  Берем два IRF6775, одну IRS20957S, и ещё приемник LVDS, например SN65LVDS9637D. Стоимость комплектухи три копейки. Подключаем к микропроцессору, ну или к ПЛИС.  Врубаем ШИМ 500КГц. Слушаем. По завершении эксперимента выкидываем все наши тороидальные трансформаторы, усилители класса А, релейные аттенюаторы и прочее "дедушкино старьё".
      Внимание, вопрос: возможно ли такое чудо?! Может кто пробовал?  Вроде как в Estelon-ах  А.Василькова что-то похожее сдделано.
      Мои ручки попаять очень сильно чешутся!
    • By 336days
      USB / I2S PCM DSD конвертор на базе лицензионного программного обеспечения Amanero Technologies srl.
      Преимущества:
      - 16, 18, 20 и 24 бит мультибитные ЦАП могут быть подключены непосредственно к конвертору;
      - отдельные выходы DSD L, DSD R;
      - внешний / внутренний мастерклок;
      - 3 генератора NDK NZ2520SD;
      - 3 раздельных питания для процессора, генераторов и CPLD;
      - 4-х слойная печатная плата;
      - по Вашему желанию в CPLD могут быть внесены изменения.
      Цена устройства высокая, но оно на эти деньги играет.
      Sonore и Edel не конкуренты.
      Для настоящих ценителей Hi-End.
      Для конвертора разработаны плата блока питания  и  дисплей на 3-х дюймовом OLED.
      https://www.youtube.com/watch?v=yKDEn-UUUao

• By Stranger_2000
      Много холиваров по этому формату, одни производители поддерживают, другие против, так как качество страдает. Но, вроде бы как всё больше и больше устройств выходят с поддержкой этого формата.
      А как на счет музыки, много выпускают?
      Качество звучания лучше чем в ПСМ или все же ПСМ на ух приятнее?

• By marycz
      всем привет
      Может ктото знает в чём именно разница между MSB Diamond dac 4 и версией с плюсом.  Также прошу помочь розабратся по поводу DSD в етом даке. В него можно впихнуть Quad USB ? Render?
      Заинтересовал етот дак - сейчяс на них хорошие цены. 
      спасибо
  • Create New...