Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 173 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

Olle, vlad07, спaсибо!

Пошел немного другим путем, но в том же направлении: заказал «Ретранслятор Wi-Fi сигнала TP-Link»

https://www.mvideo.ru/products/retranslyator-wi-fi-signala-tp-link-300mbps-tl-wa850re-50040047

Заказ сегодня должен быть готов, думаю, в него кабель и в ТЕАС, должно работать.

Музыки по сети мне хотелось бы избежать, если будет свербить в одном месте, то, скорее, нечто такое надо будет взять:

https://stereo.ru/to/5ghte-test-setevogo-pleera-pro-ject-stream-box-s2-ultra-nedostayuschee-zveno

Но, дороговатый он, зараза!

По балансу с отдельным ушным усилом ТЕАС звучит просто изумительно! Вечером-ночью руки не дошли, надо пару CD рипнуть ЕАСом (у меня довольно большая коллекция японских дисков). И сравнить с наушниками «в лоб» с CD плеером. Может быть, CD проигрыватель из стойки уберу.

Повторюсь, уши ATH-AD2000X (с балансным 4-pin XLR), усил подключил через XLR по балансу, выход fixed 0db. Усилитель Pro-Ject Headbox DS2 b. Звук у него очень «аналоговый». В связке с ТЕАСом – я услышал тот звук, про который думал, что уже никогда не услышу – звук очень качественного катушечного магнитофона., который где-то с детства на подкорке отложился)) Особенно DSD хорошие очень «вкусно» звучат. Фильтры потыкал, не могу понять, зачем они? Без них бы было проще)))) Пока все на off.

Ну и физически аппарат прикольный - тяжеленький такой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, aqtaket сказал:

Заказ сегодня должен быть готов, думаю, в него кабель и в ТЕАС, должно работать.

Разъем rj45 у него только для настройки. Как он будет работать с ТЕАС? "Это wi-fi точка доступа. :o

4 часа назад, aqtaket сказал:

Но, дороговатый он, зараза!

На вторичке посмотрите проверенное решение Sonore Micro Rendu за 20-30 к. рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vlad07 сказал:

Разъем rj45 у него только для настройки. Как он будет работать с ТЕАС? "Это wi-fi точка доступа. :o

Нет, настройка произошла по WiFi, через браузер в компе. Он просто дублирует сигнал основного роутера, сеть от него точно так же называется, как и основная.

В описании и в инструкции говорят, что к Ethernet разъему у него можно устройства подключать - ТВ, компы, игровые косоли и т.п. Т.е. он обычный рабочий порт.

ТЕАС без проблем подоткнулся и переезжает в стойку к основной аудиосистеме))) Аппарат очень нравится. Единственное, брал в небезызвестном итальянском магазине, почему-то черная версия дороже на 9 тыр была. Решил взять серебристую, а у меня все компоненты черные... Ну, тут уже поздно метаться.

DSD 128 Tokyo Jazz Cinema Trio - настолько волшебно звучит - аж челюсть отвисает у меня :D

1 час назад, vlad07 сказал:

На вторичке посмотрите проверенное решение Sonore Micro Rendu за 20-30 к. рублей

Спасибо за совет, глянул описания - мне немного не то надо, мне нужно, чтобы соединить SSD и устройство передавало бы бит в бит на USB вход ЦАПа (который задний).

 

Хорошо, что у меня отгулов-выходных накопилось – это ж всю фонотеку переслушивать! J))

Коллеги, а вот еще вопрос: если взять террабайтый SSD внешний, нужно ли его в FAT32 форматить, или ТЕАС NTFS видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aqtaket сказал:

Коллеги, а вот еще вопрос: если взять террабайтый SSD внешний, нужно ли его в FAT32 форматить, или ТЕАС NTFS видит

Не обязательно. В NTFS он его читает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, vlad07 сказал:

Использую такую коробченку https://www.zyxel.com/ru/ru/products_services/AC2100-Dual-Band-Wireless-Gigabit-Access-Point-Range-Extender-ARMOR-X1/

Подцепил проводами NAS, стример, тв, комп. Файлы проигрываются включая DSD с NAS без проблем и с качеством внутреннего SSD. Правда в разрыв между точкой доступа и стримером поставил пару медиаконвертеров (оптическая развязка) https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/media_converters/611097/ :wub:

Как впечатление от звучания после установки медиаконвертеров?

слушал у колллеги ,положительные изменения очень заметные.

планирую установить такие   http://www.dlink.ru/ru/products/4/693.html   в комплекте линейные блоки питания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Ronson said:

Как впечатление от звучания после установки медиаконвертеров? 
слушал у колллеги ,положительные изменения очень заметные. 
планирую установить такие   http://www.dlink.ru/ru/products/4/693.html   в комплекте линейные блоки питания.

а будут ли улучшения в звуке, если такой медиконвертор наш коллега aqtaket  поставит на пути своего wifi сигнала (т.е. между парой таких ретрансляторов, как он купил)?   (это шутка, если что)   :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, aqtaket said:

Музыки по сети мне хотелось бы избежать, если будет свербить в одном месте, то, скорее, нечто такое надо будет взять:

https://stereo.ru/to/5ghte-test-setevogo-pleera-pro-ject-stream-box-s2-ultra-nedostayuschee-zveno

Но, дороговатый он, зараза!

коллега, а разве весь основной функционал сетевого транспорта Pro-Ject Stream Box S2 Ultra уже не содержится в сетевом плеере Teac, который вы недавно приобрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ronson сказал:

Как впечатление от звучания после установки медиаконвертеров?

Задача подтянуть звук  файлов NAS до внутреннего SSD транспорта практически выполнена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Olle сказал:

коллега, а разве весь основной функционал сетевого транспорта Pro-Ject Stream Box S2 Ultra уже не содержится в сетевом плеере Teac, который вы недавно приобрели?

Да, присмотрелся, функционал вроде тот же, по сути. Только несколько внешних SSD можно подключать.

В связи с этим вопрос – пробовал ли кто-нибудь портативный плеер через OTG к аппарату подключать? Имеет ли смысл? Вот, к примеру, у меня есть плеер, в нем 2 карточки по 512 ГБ с хайрезами. Может отдавать данные на внешний ЦАП. Единственное, DSD только DoP. Но DSD можно на флешке/SSD подключать. Если взять хороший OTG кабель, например, Furutech, в него хороший USB кабель (например, SAEC) и это добро все в ТЕАС? Или идея изначально ущербная? Никто не пробовал так? Плеер питается от аккума, т.е. минус одна проблема от наводок в электропитании от цифрового транспорта хотя бы…

Поясню – я довольно консервативен, мне надо, чтоб вставил/подсоединил носитель (пусть и большого объема) – и слушать. Например, поставил CD или винил – и вперед. Но хайрезы в цифре удобнее. По сети не хотелось бы файлы расшаривать. И тем более, всякие спотифаи, дизеры и тиндеры – это точно не для меня)))))

Винил слушать – не получается толком, для этого время нужно и одиночество… Этот ТЕАС просто спасение. Аппарат нравится – он еще и прогревается – звук меняется в лучшую сторону. (Думаю, это и аппарат прогревается и мои уши/мозг:))

По фильтрам – предпочитаю с отключенными для РСМ, но вот для DSD cot off на 50 или 150 – никак не могу понять, что нравится больше…

Управлялка от ONKYO работает пошустрее, чем «родная». Пользуюсь ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня сегодня праздник - стал счастливым обладателем TEAC NT-503! :) Долгое время в качестве источника был DVD проигрыватель Denon 1940. За свои деньги дает хороший звук, особенно при воспроизведении DVD-Audio. Основная фонотека стала формироваться в электронном виде, поэтому в качестве удобного источника выбрал данный девайс. Звук конечно понравился, стал более прозрачным, насыщенным. Инструменты стали звучать телеснее, плотнее. В качестве библиотеки использую расшаренные по DLNA папки на компе (Win10). Управление через Buble UPnP и Teac AVR Remote. В приложениях все папки отображаются кроме файлов DSD (DSF 2.8 МГц распакованный из SACD ISO). Что нужно сделать чтобы они были видны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, FreeDiver сказал:

Вот и у меня сегодня праздник - стал счастливым обладателем TEAC NT-503! 

Счастье то привалило!

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Worlock79 сказал:

Счастье то привалило!

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

Любое качественное улучшение системы приносит радость. Удовлетворенность конкретным компонентом (системой) - вопрос индивидуальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2019 в 02:41, FreeDiver сказал:

Вот и у меня сегодня праздник - стал счастливым обладателем TEAC NT-503! :) Долгое время в качестве источника был DVD проигрыватель Denon 1940. За свои деньги дает хороший звук, особенно при воспроизведении DVD-Audio. Основная фонотека стала формироваться в электронном виде, поэтому в качестве удобного источника выбрал данный девайс. Звук конечно понравился, стал более прозрачным, насыщенным. Инструменты стали звучать телеснее, плотнее. В качестве библиотеки использую расшаренные по DLNA папки на компе (Win10). Управление через Buble UPnP и Teac AVR Remote. В приложениях все папки отображаются кроме файлов DSD (DSF 2.8 МГц распакованный из SACD ISO). Что нужно сделать чтобы они были видны?

Мои поздравления!

(DSF 2.8 МГц распакованный из SACD ISO) - с флешки видит? Видит ли по сети с компа DSF не из ISO? Видит ли файлы DSD128?

Чем распаковывали из образов SACD? Мне, кстати, как-то не очень SACD рипованные (другой вопрос, что было с записью перед нанесением на оптический носитель - аналог-PCM-DSD, аналог-DXD-DSD, DXD-DSD или банальный апконверт). Как вариант (если и с флешки не видит), думаю, можно в распакованных DSF попробовать теги прописать - Mp3Tag неплохо с этим справляется.

 

Teac AVR Remote у меня приоормаживала, Onkyo Remote показала себя лучше, использую ее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файлы DSF 2.8 МГц вытаскивал из образов SACD ISO программой Sonore https://sonore.us/iso2dsd.html  Они читаются с флэшки без проблем а по DLNA в папка не отображаются... Также скачал несколько файлов DSF 2.8 МГц и 5.6 Мг со страницы http://www.2l.no/hires/index.html - ситуация аналогичная, с флэшки читаются, по сети их не видно. Так что проблема не в качестве распаковки. Путь звука при мастеринге думаю не имеет значение, так как конечный формат SACD ISO должен быть стандартным. Нашел отдельную программу (https://serviio.org) для поднятия сервера DLNA на компе. Только не хочется ставить дополнительные программы и нагружать систему если можно обойтись штатными средствами.

Из программ-управлялок тоже остановился на Onkyo Remote.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также заметил, что по сети  (DLNA) воспроизводятся не все флаки. Пока не разобрался по какой причине, может они как-то криво созданы. На компьютере с помощью Windows Media Player воспроизводятся нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать небольшую рекламу проекта ).

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mkulesh.onpc

Парень не поленился, разобрал "Integra Serial Communication Protocol" и написал свое приложение. Уже на данный момент оно не хуже стокового Onkyo (Teac, Integra) Remote. Мне оно показалось более отзывчивым.

Есть надежда на развитие проекта. Желающие могут написать ему на почту свои пожелания, замечания.. советы. Функционально он уже на высоте, а если развить его графически по интерфейсу, цены ему не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание всем, кто хотел попробовать внешний клок, но не хотел связываться с китайскими изделиями. Японцы из Кибершафт выкатили вторую версию своего бюджетного клока. Заявляют новый OCXO с чуть более лучшими характеристиками и доработанный фильтр питания с гальванической развязкой. http://www.cybershaft.jp/a-products/esprit.html

Я тут прикинул, если напрямую из Японии тащить, должно выйти в районе 32 т.р., имхо оно того стоит, я первую версию почти за столько брал.

Барыга с Авито уже подсуетился кстати, 41000 хочет. Покупайте напрямую, не кормите барыг :)

з.ы. Если вдруг кто-то подумывал обзавестись отдельным usb-контроллером для своего Тика, я сейчас продаю свой Matrix X-Hi.

Заменил на новую модель Matrix Element H. Разница в звуке прямо скажем не драматическая, двукратную разницу в цене не слишком оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался с проблемой воспроизведения DSD файлов в Win 10. Поставил программу Serviio и все заработало. Надеюсь кому-то будет полезна эта информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, NT-503 сняли с производства...

https://teac.jp/int/product/nt-503/top

This model has been discontinued.

Поэтому-то цена так снизилась.

Но меня аппарат устраивает вполне, думаю, много радости еще принесет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России магазины не спешат снижать цены, а вот в Европе можно купить его по хорошей цене: https://www.ebay.com/itm/TEAC-NT-503-DAB-NT-503DAB-SILVER-NETWORK-STREAMER-DAB-GARANZIA-UFFICIALE/311919643170?epid=0&hash=item489fdc0a22:g:e~gAAOSw2tRZb5EP Покупал у этого продавца. 
Даже при официальной растаможке получится практически в два раза дешевле. А если везти неофициально, то цена будет ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый всем вечер. хочу предупредить всех,кто имеет teac nt-503 , про управлялки.ку пил я специально для управления ticoм ,планшет samsung tab a 8  2017, с механичесой кнопкой houm,очень удобно, os у него была android 8.1,пользовался integra,приложением,более менне  управляла.прилетело обновление ,на планшэт,android 9,и начались глюки...пишет что это приложение работаен не кооректно расчитано на старые версии android.так что подумайте,если что. жены телефон на android 6 все в порядке.я теперь откатить ,планшэт не могу,сказали  ,нельзя. остаетсы надеется что integra обнавится, послоднее обнавление было 2016,хотя  мало вероятно.планшет на свалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не Integra, a просто Onkyo Remote - у меня беспроблемно (Интегру тоже пробовал, но не понравилась) на Андроиде 9 (телефон) и 8 (планшет) работает. И на iOS она же относительно стабильно шуршит...

12 часов назад, gurij сказал:

добрый всем вечер. хочу предупредить всех,кто имеет teac nt-503 , про управлялки.ку пил я специально для управления ticoм ,планшет samsung tab a 8  2017, с механичесой кнопкой houm,очень удобно, os у него была android 8.1,пользовался integra,приложением,более менне  управляла.прилетело обновление ,на планшэт,android 9,и начались глюки...пишет что это приложение работаен не кооректно расчитано на старые версии android.так что подумайте,если что. жены телефон на android 6 все в порядке.я теперь откатить ,планшэт не могу,сказали  ,нельзя. остаетсы надеется что integra обнавится, послоднее обнавление было 2016,хотя  мало вероятно.планшет на свалку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая onkyo remote ,та на которой написано onkyo for 2.3 , ver.1.81.150724.326,вообще только демо,а когдато работала.teac AvRe ver.1.53,

тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aqtaket сказал:

Если не Integra, a просто Onkyo Remote - у меня беспроблемно (Интегру тоже пробовал, но не понравилась) на Андроиде 9 (телефон) и 8 (планшет) работает. И на iOS она же относительно стабильно шуршит...

 

Аналогично - планшет Samsung Tab S4 на 9-ом андроиде - работает и Integra и Onkyo, различаются только скинами (внешним видом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, gurij сказал:

добрый всем вечер. хочу предупредить всех,кто имеет teac nt-503 , про управлялки.ку пил я специально для управления ticoм ,планшет samsung tab a 8  2017, с механичесой кнопкой houm,очень удобно, os у него была android 8.1,пользовался integra,приложением,более менне  управляла.прилетело обновление ,на планшэт,android 9,и начались глюки...пишет что это приложение работаен не кооректно расчитано на старые версии android.так что подумайте,если что. жены телефон на android 6 все в порядке.я теперь откатить ,планшэт не могу,сказали  ,нельзя. остаетсы надеется что integra обнавится, послоднее обнавление было 2016,хотя  мало вероятно.планшет на свалку.

Не надо "планшет на свалку" )).

Разберитесь, попробуйте "Integra Remote" - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.onkyo.integraRemote4A и попробуйте "Enhanced Controller for Onkyo" - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mkulesh.onpc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...