Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 176 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

48 минут назад, KVN_RUS сказал:

Не обязательно, но перепробовав кучу разных у этого оказался самый музыкальный звук. Три отрезка по 2 метра - Фаза, Ноль и Земля. Центральный проводник - токопроводящий, оплетка - экран. Плести в косичку для эстетики и удобства.

Интересно попробовать. Никогда такие вещи сам не делал. Можно поподробнее? Чтоб тему  не загаживать в л.с.  Я тоже не понял что с чем соединять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часов назад, Worlock79 сказал:

Хотите совет, как улучшить за не дорого? Купите 6 метров Mogami 3082 и вилки реплику ояд на али за 700р. Сделайте сетевик из трех жил по 2 метра, сплести в косичку, экраны вместе на землю со стороны вилки. Я вам даю гарантию 200%, что вы обалдеете от звука. Там будет все, и яркость и прозрачность, и какао с чаем.

Mogami 3082,это акустический коаксиальный кабель??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Roxyman сказал:

  Подача звука по сети та-же,ну и не все форматы проходят к сожалению. Например образы SACD , DVD-audio,  DXD, WV Или возможно я что то упускаю в настройках управлялки / сервера(Jriver)

Слушаю NT-503 по сети по DLNA. Все образы SACD  ISO распаковываю на отдельные файлы, которые читает плеер. Цельные APE и FLAC файлы распаковываю в FOOBAR. На домашнем компе поднял DLAN, расшарил каталоги. В дальнейшем можно это сделать на базе NAS. Аудиофильские USB кабели не нужны. А 200$ потратьте на винт для хранения файлов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, FreeDiver сказал:

Слушаю NT-503 по сети по DLNA. Все образы SACD  ISO распаковываю на отдельные файлы, которые читает плеер. Цельные APE и FLAC файлы распаковываю в FOOBAR. На домашнем компе поднял DLAN, расшарил каталоги. В дальнейшем можно это сделать на базе NAS. Аудиофильские USB кабели не нужны. А 200$ потратьте на винт для хранения файлов :)

Не люблю танцев с бубнами...что не играется по сети, играется ривером через юсб ( кроме dvd-audio) а этот формат играет фубар. Кроме того у меня ещё в тракте Оппо 105, совсем не плохой аппарат особенно на многоканале через самбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Roxyman сказал:

Не люблю танцев с бубнами...что не играется по сети, играется ривером через юсб ( кроме dvd-audio) а этот формат играет фубар. Кроме того у меня ещё в тракте Оппо 105, совсем не плохой аппарат особенно на многоканале через самбу.

В данном случае все таки правильно играть файлы по сети, и качество будет намного выше. С компа по усб это заведомо провальное решение. NAS Synology и  S/FTP кабель - это все что нужно, и никаких танцев с бубнами тут нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Worlock79 сказал:

Зачем Вам усб шнурок стоимостью в пол цапа? Усб это самое последнее дело. Хороший коаксиал звучит намного приятнее и музыкальнее. Ну если вы выводите с компа, тот тут не в шнуре дело, а в компе. Никогда комп не будет выдавать качественную цифру. И чтоб на тике были слабые ВЧ? Да по моему они наоборот весь мозг высверливают. 

NT 505 отлично звучит по коксу и  усб ,все зависит от предпочтений и реализации.  утверждение про ущербность компа в качестве цифрового транспорта - прошлый век.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Worlock79 сказал:

В данном случае все таки правильно играть файлы по сети, и качество будет намного выше. С компа по усб это заведомо провальное решение. NAS Synology и  S/FTP кабель - это все что нужно, и никаких танцев с бубнами тут нет.

 

Схема простая и надежная. Единственное уходит время на то, чтобы дополнительно привести в порядок файлы. Все нужные форматы воспроизводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ronson сказал:

утверждение про ущербность компа в качестве цифрового транспорта - прошлый век.:)

 А вы кроме компа еще что нибудь пробовали? Например ту же малину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малина и есть ARM-компьютер,  пользую nuc roon server.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с одним нюансом при использовании DLNA по сети - файлы воспроизводятся через небольшую паузу. 
При воспроизведении отдельных треков это не заметно, если запись непрерывна (концерт), то получаются 
небольшие "затыки". На FLAC файлах не так заметно, на DSD файлах пауза больше. Видимо при получении нового
файла 503-й некоторое время определяет его тип. Понимаю, что при проигрывании по USB такого бы не было,
но пока я не рассматриваю этот вариант - до компа больше 15 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FreeDiver сказал:

Столкнулся с одним нюансом при использовании DLNA по сети - файлы воспроизводятся через небольшую паузу. 
При воспроизведении отдельных треков это не заметно, если запись непрерывна (концерт), то получаются 
небольшие "затыки". На FLAC файлах не так заметно, на DSD файлах пауза больше. Видимо при получении нового
файла 503-й некоторое время определяет его тип. Понимаю, что при проигрывании по USB такого бы не было,
но пока я не рассматриваю этот вариант - до компа больше 15 метров.

По DLNA 503-ий не может играть gapless (но по SMB, по моему, может). Если слушать, например, альбомы Pink Floyd, то это изрядно мешает.

Использую гарантированно лучший вариант - USB-SSD с переднего USB (и гаплесс и любые форматы и навигация в управлялке самая быстрая и гарантированно никакой переконвертации). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, наверное так и буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Rova сказал:

По DLNA 503-ий не может играть gapless (но по SMB, по моему, может)

Проверил), gapless играет по DLNA и SMB, с NASов Synology и Zyxel.

У меня вопрос вокруг nt 505. Если, я правильно понимаю, в нем есть поддержка Tidal. И в отличии от 503, для распаковки MQA, мне не надо использовать для передачи потока такие программы, как Audirvana или Roon, установленные на ПК (WIN10). И Gapless с Tidal не поддерживается при таком использовании.(  

К чему это. Мой коллега планирует 505. Я не ошибусь в рекомендациях, что в 505ом,  приложение Tidal понимает MQA без стороннего софта, звук отличный, Audirvana и Roon, к примеру, абсолютно не нужны. 505ый с Tidal поддерживает Gapless и Стену, коллега, будет слушать без пауз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, tyomka сказал:

 Я не ошибусь в рекомендациях, что в 505ом,  приложение Tidal понимает MQA без стороннего софта, звук отличный, Audirvana и Roon, к примеру, абсолютно не нужны. 505ый с Tidal поддерживает Gapless 

Не ошибетесь. Играет MQA в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
12 часов назад, tsafolog сказал:

Японцы обновили прошивку - V1.22

https://teac.jp/int/product/nt-505/download

Ее обновить не проблема. Уже обновился, а вот сетевую 11.6с обновить, лично у меня не получится. Слишком большой гимор с этим. Придётся довольствоваться старой 11.1с. Как я понял, обновление сетевой прошивки, лично в моем случае, не так уж и важно. Да и в целом, эти прошивки особо и не несут большой пользы...  . Исправлены пара косяков, которые и встречаются редко, это я понял из пояснительной аннотации к ним, на сколько смог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура....прикупил уши для своего UD503. Я его на разу с ушами не юзал. Уши - Denon AH-D5200. Надеюсь споются. Уши, правда, низкоомные - 24Ом. Больше для стационара вроде бы как, но посмотрим что получится в UD503.

Возник вопрос по цапу. В спецификации указанно что на балансное подключение усилитель ушей выдает: 700мВт.+700мВт. Я так понимаю тут все просто, как у обычных усилителей и акустики. В итоге 1400мВт. на уши. А вот с обычным подключением ушей (не балансным) не понятно мне. Указанно: 500мВт.+500мВт. на одну пару. Это как? Имеется  в виду что выдается 1000мВт? 

И еще больше не ясно когда 2 пары ушей обычным подключением подключены. Указано: 350мВт.+350мВт. на 2 пары. Это как? По 700мВт. на каждую пару или же по 350мВт. на каждую? Помогите пожалуйста кто в этом разобрался. 

 

P.S. 24Ом - это будет сложная нагрузка для усилителя? Или запаса прочности 503-му будет достаточно? У него указана поддержка ушей от 16 до 600Ом, а 24Ом - я так понимаю ближе к нижней границе. К сожадению нигде не нашел сколько тока может 503-ий выдать. Я так понимаю ведь для низкоомных ушей важна токовая выдача усилителя, а отличие от высокоомных, которым важно напряжение на выходе уся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно быть интересный вариант развития системы на основе Тик 503(5).

Кто слушал вживую...биампинг?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/7/2019 at 7:51 PM, Abdul said:

ура....прикупил уши для своего UD503. Я его на разу с ушами не юзал. Уши - Denon AH-D5200. Надеюсь споются. Уши, правда, низкоомные - 24Ом. Больше для стационара вроде бы как, но посмотрим что получится в UD503.

Возник вопрос по цапу. В спецификации указанно что на балансное подключение усилитель ушей выдает: 700мВт.+700мВт. Я так понимаю тут все просто, как у обычных усилителей и акустики. В итоге 1400мВт. на уши. А вот с обычным подключением ушей (не балансным) не понятно мне. Указанно: 500мВт.+500мВт. на одну пару. Это как? Имеется  в виду что выдается 1000мВт? 

И еще больше не ясно когда 2 пары ушей обычным подключением подключены. Указано: 350мВт.+350мВт. на 2 пары. Это как? По 700мВт. на каждую пару или же по 350мВт. на каждую? Помогите пожалуйста кто в этом разобрался. 

 

P.S. 24Ом - это будет сложная нагрузка для усилителя? Или запаса прочности 503-му будет достаточно? У него указана поддержка ушей от 16 до 600Ом, а 24Ом - я так понимаю ближе к нижней границе. К сожадению нигде не нашел сколько тока может 503-ий выдать. Я так понимаю ведь для низкоомных ушей важна токовая выдача усилителя, а отличие от высокоомных, которым важно напряжение на выходе уся. 

одного сопротивления недостаточно, чтобы оценить, подходят ли наушники к вашему усилителю. Нужна еще информация об их чувствительности. Подробнее можно ознакомиться тут:
http://personalaudio.ru/detail/impedans_naushnikov/
http://personalaudio.ru/detail/chuvstvitelnost_naushnikov/

К сожалению, производитель наушников Denon AH-D5200 не указал их чувствительность на сайте - ни на российском, ни на американском,
что в общем-то необычно.
Тем не менее в сети есть эта информация
Чувствительность к напряжению: 117.24 дБ/В SPL
Чувствительность к мощности: 101.37 дБ/мВт SPL

Из нее следует, что это достаточно чувствительные наушники, и они не должны быть проблемными для вашего усилителя с точки зрения электрической совместимости. А вот для ответа на ваш вопрос: споются ли они? - тут уже лучше включить и самому послушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2019 в 09:36, KVN_RUS сказал:

Должно быть интересный вариант развития системы на основе Тик 503(5).

Кто слушал вживую...биампинг?

 

Это разве биампинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, levod сказал:

Это разве биампинг?

На видео включено по усилителю на канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, KVN_RUS сказал:

На видео включено по усилителю на канал.

Да я понимаю, но биампинг, вроде бы, это раздельное усиление СЧ-ВЧ и НЧ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, levod сказал:

Да я понимаю, но биампинг, вроде бы, это раздельное усиление СЧ-ВЧ и НЧ 

там 250 Вт (4 Ом, режим моно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2019 в 10:36, KVN_RUS сказал:

Должно быть интересный вариант развития системы на основе Тик 503(5).

Кто слушал вживую...биампинг?

 

Вполне возможен к существованию и может даже быть не плохим. Только цены на AP 505 не позволяют этот вариант сделать рентабельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...