Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 178 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

В 10.01.2020 в 23:46, zorro-1975 сказал:

Спасибо большое за ответы. 

Какой аппарат в +/- этой же ценовой категории может похвастать более чутким и отзывчивым и максимально удобным управлением? 

на сколько миллисекунд он должен быть чутким и отзывчивым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Ronson сказал:

на сколько миллисекунд он должен быть чутким и отзывчивым?

Шутку оценил)... Не знаю, так как не видел в действии ни его ни конкурентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При работе с локальным USB SSD задержка совсем небольшая, по сети несколько больше, но это неизбежные вещи. StreamMagic 6 v2 тоже имеет задержки, но сравнивать их как-то не приходило на ум - все достаточно комфортно на обоих аппаратах. Главное - Teac работает gapless, чего нет на многих аппаратах (обычно если хватает ресурсов процессора и умения программистов это решают в новых прошивках), все остальное для меня ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, многие вообще винил слушают, это гораздо менее удобно. Или катушечные магнитофоны. Для меня ТЕАС в этом плане просто спасение, с моими домашними винил слушать проблематично, нужно время и одиночество. Раз в год вертушку включаю)))

С цифрой все гораздо удобнее.

Не так все быстро, конечно, как в портативном плеере каком-нибудь, но качество звука, имхо, это компенсирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2019 в 20:51, FreeDiver сказал:

Вопрос экспертам - кто-то менял штатный сетевой кабель на TEAC NT-503 (505). Если меняли, то на какой? Есть ли в этом смысл?

Ради интереса взял вот такого китайца (метрового):

https://www.ebay.com/itm/0-5M-3M-Hi-End-Hi-Fi-FURUKAWA-Audio-Power-Cable-Cord-Schuko-EU-IEC-Plug/173310276341?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&var=472021294890&_trksid=p2057872.m2749.l2649

Весьма скептически относился к влиянию на звук силовых кабелей. (Межблоки и акустические - это да). И был очень удивлен, что оно все-таки есть! Улучшилась разборчивость, четче стали различаться инструменты, улучшилась их локализация. И еще что-то такое, не могу словами описать! В общем, изменения явно положительные, хоть и не кардинальные. Не думаю, что это самообман. Сам в шоке! :DDD Задумался о настоящих, "некитайских" силовых кабелях. Ну, не за тыщи у.е., конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю собрать сетевой кабель самостоятельно. Например отдельно купить сам кабель типа такого: https://omsk.pult.ru/product/setevoy-kabel-qed-3097-performance-qonduit-50 и такие разъемы http://mvert.ru/product/ultimate-audio-p-029e-black/ . Здесь понятное качество и доступная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, FreeDiver сказал:

Я думаю собрать сетевой кабель самостоятельно. Например отдельно купить сам кабель типа такого: https://omsk.pult.ru/product/setevoy-kabel-qed-3097-performance-qonduit-50 и такие разъемы http://mvert.ru/product/ultimate-audio-p-029e-black/ . Здесь понятное качество и доступная цена.

Ну, тоже вариант жизнеспособный. Для себя я понял, что штатный кабель лучше заменить.

 

И ещё вопрос к владельцам NT-503: какие внешние SSD ёмкостью 1Тб с ним работают с фронтального USB входа? Может, кто-то пробовал что-то конкретное? А то наобум страшновато покупать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aqtaket сказал:

Ну, тоже вариант жизнеспособный. Для себя я понял, что штатный кабель лучше заменить.

 

И ещё вопрос к владельцам NT-503: какие внешние SSD ёмкостью 1Тб с ним работают с фронтального USB входа? Может, кто-то пробовал что-то конкретное? А то наобум страшновато покупать))

Я с 503 им и теперь с 505ым использую вот такой- SSD SAMSUNG USB 1TB MU-PA1T0B/WW 1.8"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, muzlev сказал:

Я с 503 им и теперь с 505ым использую вот такой- SSD SAMSUNG USB 1TB MU-PA1T0B/WW 1.8"

 

Большое спасибо! На него и смотрел...

Теперь спокойно можно покупать))

https://www.svyaznoy.ru/catalog/flash/230/3837365

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, muzlev сказал:

Я с 503 им и теперь с 505ым использую вот такой- SSD SAMSUNG USB 1TB MU-PA1T0B/WW 1.8"

 

Да, хороший вариант. У меня Samsung Portable SSD T3 500GB, а сын купил Samsung T5 1TB. Проверил - работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая коллекция на 1 Тб не влезет. Лучше ориентироваться на DLNA (комп либо NAS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FreeDiver сказал:

Хорошая коллекция на 1 Тб не влезет. Лучше ориентироваться на DLNA (комп либо NAS).

Наверное вы правы, не влезет. 

Касаемо лично меня, этого 1 тера хватит очень на долго, если забить его под завязку, то слушая по одному альбому в день, этого хватит минимум, как на 2 года.... . Послушав последний альбом, забудешь о чем первый :) .  Это я к тому, а зачем столько надо вообще? 

Как правило я на него сбрасываю только исключительно качественные файлы и соответственно мне понравившиеся, а нравятся мне,  далеко не все. С таким раскладом, даже боюсь себе представить, когда я его "забью" под завязку. Но ежели вдруг такое произойдёт, можно купить еще один. :) . Вот для меня лично NAS, не интересен, да и комп для музыки, вообще не использую, не люблю этого. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, muzlev сказал:

Касаемо лично меня, этого 1 тера хватит очень на долго, если забить его под завязку, то слушая по одному альбому в день, этого хватит минимум, как на 2 года.... . Послушав последний альбом, забудешь о чем первый :)Это я к тому, а зачем столько надо вообще? 

 

По моему мнению, должен быть всегда ВЫБОР. Тем более, существуют файловые ресурсы, где можно скачать целиком дискографии с  различными версиями одного и тоже альбома (первопрессы, рмастеринги, хай резы, дсд и т.п.). При наличии системы невысокого уровня разницу в качестве записи понять зачастую сложно, но при дальнейшем повышении качества аудиоаппаратуры можно столкнуться с тем, что  качество записи данного конкретного альбома перестаёт удовлетворять,. Плюс надо понимать, что когда-нибудь бесплатная халява на неограниченное скачивание может закончиться в один день. Стоимость вместительного жесткого диска (4 Тб  и выше) ничто по сравнению со стоимостью той же коллекции на СД.

Плюс,  зачастую, слушая нового исполнителя, не всегда въезжаешь в его музыку с первого раза, приходится лишний раз суетиться и искать другие альбомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Treffer сказал:

По моему мнению, должен быть всегда ВЫБОР

Согласен.

В любом случае, каждому своё, по потребности...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос к тем, кто может знать...

Меня интересует, возможно ли установить на Teac nt505, запатентованные ножки TEAC 'Pin-Point', которые стоят на моделях UD 505, AR 505...  .

Нет возможности посмотреть как они крепятся к UD и  AR 505., да и в инете не могу найти.

Если кто подскажет, буду очень признателен.

С уважением ко всем Вам...

111137stzhy055chuzza4p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы !  А может проще попробовать - ПОДСТАВКА ПОД АУДИО КОМПОНЕНТ ISOACOUSTICS OREA !?! https://hi-audio.ru/id/podstavka-pod-audio-komponent-isoacoustics-orea-bronze-574.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekSoundr сказал:

Приветы !  А может проще попробовать - ПОДСТАВКА ПОД АУДИО КОМПОНЕНТ ISOACOUSTICS OREA !?! https://hi-audio.ru/id/podstavka-pod-audio-komponent-isoacoustics-orea-bronze-574.html

Это и другие приблуды, самой простой метод. Но мыж не ищем лёгких путей...  .

Заинтересовали эти ножки, любопытно стало, подойдут или нет, но по тому чего нарыл, видимо нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, а кто-нибудь с сабжем, или с 505ым слушал усилители TEAC AX-505 или AP-505? Или это несерьёзно и надо смотреть в сторону более продвинутых в классе АВ... Или на лампу или винтаж? ))

А то постепенно появляется вопрос о замене акустики (полочники) и усила, не могу понять, в каком направлении двигаться.  

Слушаю в основном джаз, блюз, чуть классики, рок старенький - Dire Straits, Rolling Stones... Преимущественно в Hi-Res.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто на форуме. Управляю Тидалом через приложение Lumin. Не воспроизводит альбомы целиком. Только по одной композиции. Может есть что нажать что бы само гнало по очереди. Люмин подкупил наличием русского. Хоть и немного того русского, но есть. И тем более в интернете на ихней странице на русском очень конкретная поддержка. Но вот что то применительно к Тидалу у меня не всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

         Приветы! Управление Тидалом через приложение Lumin такое же как и в TEAC HR Streamer разницы нет также тап по альбому и выбор воспроизводить по порядку. У TEAC HR Streamer тоже есть русский язык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2020 в 08:48, muzlev сказал:

Вопрос к тем, кто может знать...

Меня интересует, возможно ли установить на Teac nt505, запатентованные ножки TEAC 'Pin-Point', которые стоят на моделях UD 505, AR 505...  .

Нет возможности посмотреть как они крепятся к UD и  AR 505., да и в инете не могу найти.

Если кто подскажет, буду очень признателен.

С уважением ко всем Вам...

111137stzhy055chuzza4p.jpg

Привет! Это 503 правда...

 

 

IMG_20200219_222144.jpg

IMG_20200219_222205.jpg

IMG_20200219_222256.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, AlekSoundr сказал:

         Приветы! Управление Тидалом через приложение Lumin такое же как и в TEAC HR Streamer разницы нет также тап по альбому и выбор воспроизводить по порядку. У TEAC HR Streamer тоже есть русский язык...

Привет, а что означает выбор четырех иконок (воспроизвести - полоски снизу; одна полоска сверху - воспроизвести - полоски снизу;  полоски сверху - воспроизвести снизу;  воспроизвести - плоски снизу перечеркнуты)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Accu сказал:

Привет, а что означает выбор четырех иконок (воспроизвести - полоски снизу; одна полоска сверху - воспроизвести - полоски снизу;  полоски сверху - воспроизвести снизу;  воспроизвести - плоски снизу перечеркнуты)? 

 

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Accu сказал:

Привет, а что означает выбор четырех иконок (воспроизвести - полоски снизу; одна полоска сверху - воспроизвести - полоски снизу;  полоски сверху - воспроизвести снизу;  воспроизвести - плоски снизу перечеркнуты)? 

 

6 часов назад, AlekSoundr сказал:

 

Снимок.JPG

Смотрю вам очень пришлась по нраву, столь отвратительное приложение TEAC HR Streamer. Я конечно не настаиваю, но что если вам попробовать приложение "BubleUPnP", если вы конечно не пробовали его, но думаю что нет, а тобы вряд ли возвратились на  TEAC HR Streamer.

Я попробовал и теперь даже  не возникает мыслей, вернуться на стоковое приложение.

Советую... . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...