Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 181 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Worlock79 сказал:

Ни разу еще не слышал положительного о штиле от людей, которые действительно знают, как должна звучать стереосистема.

У вас просто мало опыта. Использую Штиль 1500.  Выделенная линия, штиль и фильтр. Именно такая последовательность дает лучший результат в моей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, vectas сказал:

У вас просто мало опыта. Использую Штиль 1500.  Выделенная линия, штиль и фильтр. Именно такая последовательность дает лучший результат в моей системе.

Какой именно фильтр Вы используете после штиля?

P.S.: у меня сеть хорошая, трансформаторная подстанция стоит рядом с домом, дом 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rova, а на ваш взгляд какой штиль  лучше брать в смысле вольтажа 220 или 230. Тут в основном только вы взвешенно оцениваете все стороны эксплуатации Тика. Вот например aqtaket  пишет что ему пришёлся на 230. Я так понимаю на 220 он не слушал, а вдруг на 220 ещё было бы лучше (вдруг он слушал оба варианта, приношу извинения за своё предположение, всего лишь предполагаю, всё таки покупать 2 варианта для опытов дороговато, а вскрывать коробку на пробу одного, а покупать другой вряд ли продавец согласится). Я сам тоже из Минска и с большего на стабильность напряжения в розетке не жалуюсь. Меня больше заинтересовала синусоида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

9 минут назад, Worlock79 сказал:

Какой именно фильтр Вы используете после штиля?

P.S.: у меня сеть хорошая, трансформаторная подстанция стоит рядом с домом, дом 2013 года.

 

изображение_viber_2020-05-19_11-02-57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальная, авторская разработка одного из инженеров нашей команды. Подробности в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex20dm сказал:

Rova, а на ваш взгляд какой штиль  лучше брать в смысле вольтажа 220 или 230. Тут в основном только вы взвешенно оцениваете все стороны эксплуатации Тика. Вот например aqtaket  пишет что ему пришёлся на 230. Я так понимаю на 220 он не слушал, а вдруг на 220 ещё было бы лучше (вдруг он слушал оба варианта, приношу извинения за своё предположение, всего лишь предполагаю, всё таки покупать 2 варианта для опытов дороговато, а вскрывать коробку на пробу одного, а покупать другой вряд ли продавец согласится). Я сам тоже из Минска и с большего на стабильность напряжения в розетке не жалуюсь. Меня больше заинтересовала синусоида.

У меня на 220.  Но, вообще, было много хороших отзывов на 230. Теоретически при большем напряжении чуть больше ток покоя выходных каскадов усилителя (их питание как правило не стабилизировано) - это неплохо для звука. Я, например, раньше замечал, что по вечерам звучание лучше. Это может быть и просто изменение состояния организма к вечеру, но может быть и повышение напряжения в сети (как правило днем 210-220, вечером 220-230).

После все же куплю и на 230 к тому же у них уже новые модели. Так что скорее всего лучше брать на 230.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rova сказал:

Я, например, раньше замечал, что по вечерам звучание лучше.

Это все замечают. И без всякого Штиля. Особенно после третьего стакана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rova сказал:

но может быть и повышение напряжения в сети (как правило днем 210-220, вечером 220-230).

У меня креглосуточно 238... 240v   А звучание разное утром, днем, или вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Worlock79 сказал:

Это все замечают. И без всякого Штиля. Особенно после третьего стакана.

Мы тут не ваши пристрастия обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rova сказал:

Мы тут не ваши пристрастия обсуждаем.

И вашу глухоту тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Rova сказал:

У меня на 220.  Но, вообще, было много хороших отзывов на 230. Теоретически при большем напряжении чуть больше ток покоя выходных каскадов усилителя (их питание как правило не стабилизировано) - это неплохо для звука. Я, например, раньше замечал, что по вечерам звучание лучше. Это может быть и просто изменение состояния организма к вечеру, но может быть и повышение напряжения в сети (как правило днем 210-220, вечером 220-230).

После все же куплю и на 230 к тому же у них уже новые модели. Так что скорее всего лучше брать на 230.

А вот про этот экземпляр Штиля, вы что нибудь сказать сможете?

Как бы, спецом под аудио заточен....

https://shtyl-msk.ru/catalog/stabilizatory-napryazheniya-serii-voltsaver/stabilizator-napryazheniya-shtil-voltsaver-1000/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alex20dm сказал:

какой штиль  лучше брать в смысле вольтажа 220 или 230. Тут в основном только вы взвешенно оцениваете все стороны эксплуатации Тика. Вот например aqtaket  пишет что ему пришёлся на 230. Я так понимаю на 220 он не слушал, а вдруг на 220 ещё было бы лучше (вдруг он слушал оба варианта, приношу извинения за своё предположение, всего лишь предполагаю, всё таки покупать 2 варианта для опытов дороговато, а вскрывать коробку на пробу одного, а покупать другой вряд ли продавец согласится). Я сам тоже из Минска и с большего на стабильность напряжения в розетке не жалуюсь. Меня больше заинтересовала синусоида.

Слушал только свой экземпляр, на 230 вольт. Просто на самом ТЕАС написано "230V" - исходил из этого. А на усиле моем написано "220-240V", со Штилем он стал заметно сильнее нагреваться, но терпимо, руку можно держать на нем)) Звук со Штилем гораздо больше нравится. И цена - очень демократичная.

Кстати, вспомнил сейчас - пришлось "фазировку ловить" - вилки переворачивал. В одном варианте сцена слишком раздутая была, в другом - все идеально. В басу панч появился, который прям в грудь бьет, а не в уши давит. Верха разборчивей стали. Это сразу "в уши бросается".

И на небольшой громкости стало красивее звучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, muzlev сказал:

А вот про этот экземпляр Штиля, вы что нибудь сказать сможете?

Как бы, спецом под аудио заточен....

https://shtyl-msk.ru/catalog/stabilizatory-napryazheniya-serii-voltsaver/stabilizator-napryazheniya-shtil-voltsaver-1000/

Это не регенератор, это стабилизатор на семисторных ключах. Я бы такой не брал (это лучше чем ничего, но при регулировке могут быть щелчки, хотя, может, они эту проблему решили).

Регенератор это по сути персональная электростанция, которая питается электричеством и выдает электричество. Только на входе она возьмет электричество любого качества, а на выходе воссоздаст необходимое.

Стабилизатор это просто регулятор входного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, aqtaket сказал:

Кстати, вспомнил сейчас - пришлось "фазировку ловить" - вилки переворачивал. В одном варианте сцена слишком раздутая была, в другом - все идеально. В басу панч появился, который прям в грудь бьет, а не в уши давит. Верха разборчивей стали. Это сразу "в уши бросается".

Где должна быть фаза если смотреть на разъем сетевого шнура тика "домиком"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, FreeDiver сказал:

Где должна быть фаза если смотреть на разъем сетевого шнура тика "домиком"?

Хороший вопрос!

Я на слух - переворачивал вилки и слушал... И теперь не вытаскиваю ни при каких обстоятельствах :D

На разветвителе у меня никаких значков (куда вилку втыкал)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, FreeDiver сказал:

Где должна быть фаза если смотреть на разъем сетевого шнура тика "домиком"?

Я удивлён вашему вопросу, но всеже вот...

 

cd1058e24210e8b911da9a7710b322da718edb8a.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Rova сказал:

Регенератор это по сути персональная электростанция, которая питается электричеством и выдает электричество. Только на входе она возьмет электричество любого качества, а на выходе воссоздаст необходимое.

Щас Перро и Андерсон в гробу вздрогнули, вдруг вы их лавры отнимете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2020 в 17:30, muzlev сказал:

Я удивлён вашему вопросу, но всеже вот...

Спасибо за информацию! Фазу поправил :)  Еще надо понять понять где правильная фаза на усилителе. На нем разъем "восьмерка". Видимо надо попробовать опытным путем определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FreeDiver, вроде как у источника и усила вилки наоборот должны быть, т.е.  например, ТЕАС в фазе, а усил нет - вилка на 180 градусов повернута. В любом случае - слушать и еще раз слушать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aqtaket сказал:

FreeDiver, вроде как у источника и усила вилки наоборот должны быть, т.е.  например, ТЕАС в фазе, а усил нет - вилка на 180 градусов повернута. В любом случае - слушать и еще раз слушать))

Усё должно быть в фазе, ежели по уму...  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом конкретном случае надо слушать...

Так надежнее:listen::D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то задался вопросом влияния "фазы" на результаты измерений. Измерял как раз Teac спектроанализатором. В одном положении вилки уровень 50 герц и их гармоник на пару децибел больше чем во втором. Больше когда фазовый провод приходит на внешнюю сторону первички (ту, которая ближе к вторичке). Но все это по уровню ниже минус 100 дб.

Нет никакой гарантии, что производитель различает провода от первички трансформатора. В принципе все это может меняться как от производителя к производителю, так и между экземплярами одного и того же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам NT версий: кто-нибудь пробовал такой внешний SSD? 

https://www.svyaznoy.ru/catalog/flash/230/3891071?gclid=EAIaIQobChMIr7nZpufk6QIVm8qyCh16rQN2EAQYASABEgKc6_D_BwE

Т5 террабайтовый нормально работает, даже еще и не заполнен целиком, но заинтересовал апгрейд))

И кабели USB пробовали с ним разные? С type C выбор небольшой, только, похоже, Audioquest. Просто пробовал с разных флешек - звук отличался, думаю, и кабель будет что-то привносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...