Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 188 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Konstantin.SPb сказал:

Что не так? При чем тут цена ... я просто написал, что тик звёзд с неба не хватает ... цап и цап ... ничего особенного.

Да...а,  вы прям открытие сделали. Тут его ни кто и не ставит в позу звездного. :)

Позволю вас процетировать...

В 16.10.2020 в 23:20, Konstantin.SPb сказал:

Teac UD-505 ... не ждите откровений, весьма средний аппарат. А тем более nt-505. Как ЦАП вообще никакие.

Вот про то, что как ЦАП он вообще ни какой, я и все присутствующие не согласны. Да, средний, да он не хватает Больших звёзд конечно,  но в своей ценовой категории ,на мой слух, для меня лучший. Не сраслось у вас с ним и что? Хочу заметить, если он  вам не понравился, а  ваши уши совсем не эталон, то и ваши замечания по поводу хорош он или плох, гроша не стоят. 

Чтобы писать и говорить про то, что плохо (хорошо), надо указывать, мол это ваше мнение. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, muzlev сказал:

Да...а,  вы прям открытие сделали. Тут его ни кто и не ставит в позу звездного. :)

Позволю вас процетировать...

Вот про то, что как ЦАП он вообще ни какой, я и все присутствующие не согласны. Да, средний, да он не хватает Больших звёзд конечно,  но в своей ценовой категории ,на мой слух, для меня лучший. Не сраслось у вас с ним и что? Хочу заметить, если он  вам не понравился, а  ваши уши совсем не эталон, то и ваши замечания по поводу хорош он или плох, гроша не стоят. 

Чтобы писать и говорить про то, что плохо, надо указывать, мол это ваше мнение. 

 

 

 

Как надоест или не будет удовлетворять..........так заменим.

Но пока ни того и ни другого и  близко не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Вам же посоветовали...идите аргументируйте в другие темы. Тут Вы победили. :)

А что тут приветствуется только хвалебные отзывы ?  сотни страниц про разные приложения и управлялки . А про звук где ? Где сравнения с одноклассниками по цене ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malex

Апаарат тут не раскрученный, рекламой не поддерживаемый........а 188 страниц в теме. Хочется ругать по теме ..так ругайте...это ни на что не повлияет.....никто спешно сбрасывать не будет. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, KVN_RUS сказал:

Как надоест или не будет удовлетворять..........так заменим.

Но пока ни того и ни другого и  близко не видно.

Мне то зачем вы это написали. Я доволен своим 505ым. Заменять и в мыслях нет.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Апаарат тут не раскрученный, рекламой не поддерживаемый........а 188 страниц в теме. Хочется ругать по теме ..так ругайте...это ни на что не повлияет.....никто спешно сбрасывать не будет. :)  

При чем тут сбрасывать или не сбрасывать. Нравиться Вам и хорошо. Просто хотелось бы побольше мнений о звуке , на каком уровне играет , с чем можно сравнить . Вот Вы например сравнивали его с другими аппаратами и почему именно его приобрели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muzlev сказал:

Мне то зачем вы это написали. Я доволен своим 505ым. Заменять и в мыслях нет.  :)

Блин..ошибся. Сейчас поправлю если ещё возможно. Извиняюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, malex сказал:

При чем тут сбрасывать или не сбрасывать. Нравиться Вам и хорошо. Просто хотелось бы побольше мнений о звуке , на каком уровне играет , с чем можно сравнить . Вот Вы например сравнивали его с другими аппаратами и почему именно его приобрели ?

Смотрю у Вас Олимп......У  меня была Электроника ТА 003.

Мне как-то сТИКом уютнее в жизни. Хотя тогда какое усиление и записи были.........с винила :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, malex сказал:

При чем тут сбрасывать или не сбрасывать. Нравиться Вам и хорошо. Просто хотелось бы побольше мнений о звуке , на каком уровне играет , с чем можно сравнить . Вот Вы например сравнивали его с другими аппаратами и почему именно его приобрели ?

Я сравнивал.

В самом начале имел nt503, но после его поломки и невозможности ремонта искал ему замену.

Сравнивал с Pioneer N 70 AE и с Cambridge Audio Azur 851N, выбрал teac nt505.  Много писать не буду, утомительно. Teac, на мой слух, понравился мне более "вкусным" звуком и пока не пожалел что приобрёл его. Мне очень нравится как он "играет". Вот всё...  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои "пять копеек" о Teac NT-505.

Я около трех лет слушал Кембридж CXN. Очень хороший уровень Hi-Fi, может и выше. Нравился. Но хотелось большего, тем более что остальной тракт на пару голов выше CXN и с легкостью позволяет раскрыть возможности очень приличного цифрового источника. В поле зрения было много разных стримеров и даже думал о "паровозиках" в основе которых мини ПК. Около года и даже дольше изучал рынок, а главное отзывы реальных владельцев разных аппаратов. По совокупности многих факторов, а главное цены и качества, выбор пал на Teac NT-505. Стал вопрос - где послушать? Но оказалось что у хорошего знакомого как раз есть этот 505 -й. Послушал в его системе - вроде нормально. Купил.

Первое включение и прогрев минут 20. Полное разочарование!!! Все как то плоско, не эмоционально, ни верхов ни низов (особенно) я не услышал о которых многие пользователи говорили в восторженных тонах... С трудом "уговорил" себя не паниковать и погреть дальше, По исходу нескольких дней экспериментов с разными фильтрами, передискретизацией и прочим, - звук стал нравиться!!! (Кстати, у меня Teac  хорошо отреагировал на фазировку питающего кабеля и его замену на более качественный). Далее с каждым днем аппарат раскрывался в новых красках, оторваться от прослушивания становилось все труднее! Потом приобрел внешний клок! Что бы там скептики и "доктора по фото" не говорили - лично у меня в сетапе, именно с Teac NT-505 + Cybershaft прирост качества звука (сцена в глубину, живость  и т. д. ) слышен не напрягаясь))).

Вот такая история. Утвердился в том, что оценивать любой компонент нужно как минимум после, хотя бы недельного прогрева в своей системе и детального изучения всех возможностей аппарата, включая эксперименты с кабелями, источниками контента (HDD, USB, сеть и т. д.) если это ЦАП или стример и прочих возможностей улучшения для этого конкретного аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Max966 сказал:

Вставлю свои "пять копеек" о Teac NT-505.

Я около трех лет слушал Кембридж CXN. Очень хороший уровень Hi-Fi, может и выше. Нравился. Но хотелось большего, тем более что остальной тракт на пару голов выше CXN и с легкостью позволяет раскрыть возможности очень приличного цифрового источника. В поле зрения было много разных стримеров и даже думал о "паровозиках" в основе которых мини ПК. Около года и даже дольше изучал рынок, а главное отзывы реальных владельцев разных аппаратов. По совокупности многих факторов, а главное цены и качества, выбор пал на Teac NT-505. Стал вопрос - где послушать? Но оказалось что у хорошего знакомого как раз есть этот 505 -й. Послушал в его системе - вроде нормально. Купил.

Первое включение и прогрев минут 20. Полное разочарование!!! Все как то плоско, не эмоционально, ни верхов ни низов (особенно) я не услышал о которых многие пользователи говорили в восторженных тонах... С трудом "уговорил" себя не паниковать и погреть дальше, По исходу нескольких дней экспериментов с разными фильтрами, передискретизацией и прочим, - звук стал нравиться!!! (Кстати, у меня Teac  хорошо отреагировал на фазировку питающего кабеля и его замену на более качественный). Далее с каждым днем аппарат раскрывался в новых красках, оторваться от прослушивания становилось все труднее! Потом приобрел внешний клок! Что бы там скептики и "доктора по фото" не говорили - лично у меня в сетапе, именно с Teac NT-505 + Cybershaft прирост качества звука (сцена в глубину, живость  и т. д. ) слышен не напрягаясь))).

Вот такая история. Утвердился в том, что оценивать любой компонент нужно как минимум после, хотя бы недельного прогрева в своей системе и детального изучения всех возможностей аппарата, включая эксперименты с кабелями, источниками контента (HDD, USB, сеть и т. д.) если это ЦАП или стример и прочих возможностей улучшения для этого конкретного аппарата.

У меня был путь такой выделенка+ балансное подключение+ колоночные шнурки от Фуртек ...каждый раз давали прирост качества звучания. Остановился...лучше пока не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Max966 сказал:

Что бы там скептики и "доктора по фото" не говорили - лично у меня в сетапе, именно с Teac NT-505 + Cybershaft прирост качества звука (сцена в глубину, живость  и т. д. ) слышен не напрягаясь))).

Почти все так и у меня, с той лишь разницей, что этот прирост сразу в "глаза ушей" не бросается. Если  на лету включать и отключать клок, то разницы в звуке почти не замечаю, а вот при длительном отключении клока, начинаю понимать, что не хватает всего того, что перечисленно выше.

Еще заметил, что клок кажется восприимчев к хорошему питанию. При покупке клока мне всучили линейный блок питания, так вот разница между ним и стоковым есть, но на уровне "может показалось". Сейчас заказал  импульсник "iFi Audio iPower X 12V 2A". Когда приедет, попробуем проверить. У iFi потрясающие характеристики, гораздо, в разы лучше чем у стокового и линейника что у меня, а линейник этот Китай с Али с небольшим тюнингом внутри :) .  Ну, а Китай как говорят :) и в Африке, Китай...  .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Max966 сказал:

Вставлю свои "пять копеек" о Teac NT-505.

Я Потом приобрел внешний клок! Что бы там скептики и "доктора по фото" не говорили - лично у меня в сетапе, именно с Teac NT-505 + Cybershaft прирост качества звука (сцена в глубину, живость  и т. д. ) слышен не напрягаясь))).

 

Скажите пожалуйста, а почему не захотели вместо связки Teac NT-505 + Cybershaft купить за ту же сумму денег аппарат классом выше. Всё-таки дополнительные 1000 долларов ( средняя стоимость на Авито клока) дало бы Вам возможность подобрать аппарат классом выше, чем Teac NT-505?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. 

Вопрос о приложении HR Streamer (iOS) для TEAC NT-505.

Всё очень хорошо работает, проигрывает по сети DSD128 без запинок. 

Только вот никак не получается проигрывать композицию за композицией. Приложение проиграла песню и остановилось. Приходится в ручную кликать на следующую песню для продолжения.

Меню приложения прошёл вдоль и поперёк - не нахожу лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Treffer сказал:

Скажите пожалуйста, а почему не захотели вместо связки Teac NT-505 + Cybershaft купить за ту же сумму денег аппарат классом выше. Всё-таки дополнительные 1000 долларов ( средняя стоимость на Авито клока) дало бы Вам возможность подобрать аппарат классом выше, чем Teac NT-505?

+1000 ...это не классом выше. Так  в лучшем случае...чуть больше плюшек и более разрекламированная модель. И не факт, что звук найдешь по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegp сказал:

Только вот никак не получается проигрывать композицию за композицией. Приложение проиграла песню и остановилось. Приходится в ручную кликать на следующую песню для продолжения.

Для того чтобы проиграть весь альбом, нужно нажать на картинку альбома, а не на песню и затем выбрать из выпадающего меню добавить в список воспроизведения:

IMG_6056.jpg.77c79b83195179537429fccff211a7c6.jpg

Тогда будет играть целиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Treffer сказал:

Скажите пожалуйста, а почему не захотели вместо связки Teac NT-505 + Cybershaft купить за ту же сумму денег аппарат классом выше. Всё-таки дополнительные 1000 долларов ( средняя стоимость на Авито клока) дало бы Вам возможность подобрать аппарат классом выше, чем Teac NT-505?

Во первых, я не покупал клок за $1000, как вы пишите, я купил его дешевле))) Я и NT-505 купил хоть и новым, но с большим дисконтом. Скажем так - есть связи...

Во вторых, когда я решил покупать клок к тому времени мне уже нравился звук Тика. Иначе я бы не клок покупал, а Тик продавал.

В третьих, я убежден в том, что цифровое аудио будет развиваться и дальше. Будут новые форматы аудиоданных, новые кодеки и т. д., новые чипы ЦАП и прочее, а значит сегодняшний NT-505 и его сородичи, неумолимо скоро "морально" устареют... А ведь наверняка захочется послушать какой-нибудь новомодный формат аудиоданных или новый ЦАП. Поэтому покупая цифровой источник я знаю точно, что это не на долго.  ИМХО. А вот аналоговый тракт я выстраиваю по другим принципам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Konstantin.SPb сказал:

Насколько клок повлиял на звук?

Я не могу точно и грамотно, как здесь многие умеют, описывать услышанное. В общем другой звук, богаче что ли, если так можно выразиться, как и говорил ранее - вокал и акустические инструменты стали звучать по натуральней. На сцену сильно повлиял клок. А сцену я в своей КдП "выстраиваю" давно ))) Это пожалуй то, что сразу услышал/увидел. Есть несколько шикарно записанных альбомов в высоком разрешении - так вот на этих записях и проверял.

И еще, раньше я не особо отличал записи в DSD128 от других в PCM и DSD, но с меньшим битрейтом, думал, что запись не надлежащего качества, с клоком разница слышна. Теперь "жаба" не душит при покупке DSD128.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Галыч said:

Для того чтобы проиграть весь альбом, нужно нажать на картинку альбома, а не на песню и затем выбрать из выпадающего меню добавить в список воспроизведения:

IMG_6056.jpg.77c79b83195179537429fccff211a7c6.jpg

Тогда будет играть целиком :)

Спасибо, фунциклирует.

И кому в голову даст... по мне слишком заумно разработчики реализовали эту опцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Max966 сказал:

Вставлю свои "пять копеек" о Teac NT-505.

Я около трех лет слушал Кембридж CXN. Очень хороший уровень Hi-Fi, может и выше. Нравился. Но хотелось большего, тем более что остальной тракт на пару голов выше CXN и с легкостью позволяет раскрыть возможности очень приличного цифрового источника. В поле зрения было много разных стримеров и даже думал о "паровозиках" в основе которых мини ПК. Около года и даже дольше изучал рынок, а главное отзывы реальных владельцев разных аппаратов. По совокупности многих факторов, а главное цены и качества, выбор пал на Teac NT-505. Стал вопрос - где послушать? Но оказалось что у хорошего знакомого как раз есть этот 505 -й. Послушал в его системе - вроде нормально. Купил.

Как реализовано подключение 505-го в сетапе? Как на него подаётся контент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя на тему улучшения звучания системы за небольшие деньги. Огромный прирост в звуке даёт замена силовых кабелей. Просто какое-то нереальное улучшение! У усилителя и Teac NT-503 заменил стоковые провода сечением 0.75 мм2 на немецкие с двойным экраном и сечением 3 мм2. Разъемы купил на АлиЭкспресс. Более подробно описал в отдельной ветке. Если кому-то интересно - почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Konstantin.SPb сказал:

Дааааа  ладно .... прям огромный? ))))) к немецким проводам никаких веществ не прилагалось? ))) Кстати ... попробуйте подключить Ваше устройство к ЛВС с помощью провода https://www.allcables.ru/product/kabel-vitaya-para-patch-kord-nordost-blue-heaven-ethernet-cable-1-0m-601446  ... звук поменяется кардинально ... на уровне устройства в три раза дороже ... попробуйте. Не благодарите ... бесплатный совет )))

также рекомендуется проверить направление этого кабеля ethernet, а если файлы передаются по wifi - то подобрать наилучшее  расположение антенн роутера. И еще наблюдение: звук из папок с русскими буквами как правило хуже... зажат, теряется макро и микродинамика, тембральная достоверность, становятся короче послезвучия, сцена сжимается, падает разрешение и появляется цифрит, а при прослушивании быстро появляется усталость  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Konstantin.SPb сказал:

А почему не взяли клок от тика?

Клок от Тика имеет бОльшую цену и худшие характеристики по сравнению с моим Cybershaft -ом ))

 

12 часов назад, FreeDiver сказал:

Как реализовано подключение 505-го в сетапе? Как на него подаётся контент?

Контент на SSD емкостью 1Тб на USB разъем и по сети с сервера DLNA плюс слушаю Tidal. Сетевой кабель 7-ой категории длиной 10 м. Разницы в звучании по сети и с SSD  не слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Olle сказал:

И еще наблюдение: звук из папок с русскими буквами как правило хуже... зажат, теряется макро и микродинамика, тембральная достоверность, становятся короче послезвучия, сцена сжимается, падает разрешение и появляется цифрит, а при прослушивании быстро появляется усталость

И это вы серьезно? На самом деле? Вовсе не розыгрышь?

Ну блин, вы тогда вообще. Ассс....   . Нет слов, только эмоции....  .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Max966 сказал:

Клок от Тика имеет бОльшую цену и худшие характеристики по сравнению с моим Cybershaft -ом ))

 

Контент на SSD емкостью 1Тб на USB разъем и по сети с сервера DLNA плюс слушаю Tidal. Сетевой кабель 7-ой категории длиной 10 м. Разницы в звучании по сети и с SSD  не слышу.

А как Tidal завернули на Teac?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...