Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 199 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

Ага, принято, спасибо Я наверное после полного прогрева референса, на РГ попробую всё же Силмики2 100мкф, в номинал, баса у меня сейчас вполне достаточно, и это очень не плохой бас. Больше точно не надо, тем более 100мкф Силмики компактней, хорошо их там размещу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Понятно, 4700 kmg это общее питание аппарата. Тоже наверное есть смысл в будущем поменять  на простые Элны или Ничиконы. А у тех двух четвёрок, какие именно пары на ОУ и какие на лин.выход? Туда же можно и простые FG поставить в номинал, всё же лучше kmg будут, не? Файнголды 100/25 совсем мелкие, 8мм вроде, хорошо по размеру туда встанут. Доступны и недорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, vitles сказал:

Понятно, 4700 kmg это общее питание аппарата. Тоже наверное есть смысл в будущем поменять  на простые Элны или Ничиконы. А у тех двух четвёрок, какие именно пары на ОУ и какие на лин.выход? Туда же можно и простые FG поставить в номинал, всё же лучше kmg будут, не? Файнголды 100/25 совсем мелкие, 8мм вроде, хорошо по размеру туда встанут. Доступны и недорогие

С такими выводами 10000 будут только Ничиконы.

В четверках можете поменять все на емкость вдвое большую на любые ничиконы или силмики. Они однозначно будут лучше KMG. Я не помню их расположение, сейчас найду вам сервис мануал. 

p.s. https://drive.google.com/file/d/1afO825cjrImFzj1epCVo05JVF2IT8Gmg/view?usp=sharing

Что-то гуглдрайв глючит. Если не получится - напишите в личку сброшу по почте.

С542, С546, С588 и С593 это выходные (линейный и телефоны). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы перечислили другие ёмкости рядом с м/сх РГ (глянул в приведённый пдф).  Оказывается эти линейники и телефоны. А питание РГ это пары вдоль краёв платы, видел на приведённом фото неск.страниц ранее. Так ведь? А я имел ввиду (спрашивал) вот те конденсаторы в линию по четыре возле вых.разъёмов - С623, 616, 617, 618 (левая четверка) ну и справа такая же, не буду перечислять номера - вот их каково назначение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vitles сказал:

Вы перечислили другие ёмкости рядом с м/сх РГ (глянул в приведённый пдф).  Оказывается эти линейники и телефоны. А питание РГ это пары вдоль краёв платы, видел на приведённом фото неск.страниц ранее. Так ведь? А я имел ввиду (спрашивал) вот те конденсаторы в линию по четыре возле вых.разъёмов - С623, 616, 617, 618 (левая четверка) ну и справа такая же, не буду перечислять номера - вот их каково назначение?

Да, ошибся. Выходные из этих четверок это c618, с623 и аналогично в другом канале. А те разделительные (542...) я закоротил.

Оставшиеся в четверках стоят по сути параллельно основным банкам по питанию, но тем не менее хороший конденсатор там слышен.

Питание РГ это пары по бокам, да (c597, c605....).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

505 так ни кто и не твикнул по РГ? Очень интересн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Martyn980 сказал:

505 так ни кто и не твикнул по РГ? Очень интересн!

Вопрос?  Зачем? Вас что-то не устраивает? Звучание 505 от 503 отличается как небо от земли. У меня был 503ий, теперь 505. Твикать там, надо только слушателя... .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, muzlev сказал:

Твикать там, надо только слушателя... .

Меня всё устраивает по звуку, просто если таким не большим вмешательством можно сделать ещё лучше, то почему бы и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2021 в 09:35, Martyn980 сказал:

505 так ни кто и не твикнул по РГ? Очень интересн!

отключил РГ ,теперь звучание твикнутого 505го отличается от стокового  "отличается как небо от земли" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ronson сказал:

отключил РГ ,теперь звучание твикнутого 505го отличается от стокового  "отличается как небо от земли" :)

Как пользоваться встроенным  ушным усилителем?

Зы. 503-й  и так небо. В космос может и не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, KVN_RUS сказал:

Как пользоваться встроенным  ушным усилителем?

Зы. 503-й  и так небо. В космос может и не стоит.

пользуюсь  отдельным ушным усем, оно того стоит, давно привык к компромисам в аудио.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ronson сказал:

пользуюсь  отдельным ушным усем, оно того стоит, давно привык к компромисам в аудио.:)

Отдельный который лучше?

Под какие уши усилитель и какой если это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2021 в 12:10, KVN_RUS сказал:

Отдельный который лучше?

Под какие уши усилитель и какой если это так?

лучше звучание девайса в целом , без РГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не поделится ссылками на DSF файлы для DSD512. В инете нашел только Babel трек, но он в DFF.

Не могу вообще воспроизвести DSD512 DFF, Foobar2000 (W10) выдает ошибку.

Плагин foo_input_sacd v3.12 установлен, DSD256 проигрываются без проблем.

Что надо исправить или добавить в Foobar2000?

Teac HR Audio Player воспроизводит DSD512 DFF.

Хочу потестить. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точная версия плагина 1.3.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Accu сказал:

Никто не поделится ссылками на DSF файлы для DSD512. В инете нашел только Babel трек, но он в DFF.

Не могу вообще воспроизвести DSD512 DFF, Foobar2000 (W10) выдает ошибку.

Плагин foo_input_sacd v3.12 установлен, DSD256 проигрываются без проблем.

Что надо исправить или добавить в Foobar2000?

Teac HR Audio Player воспроизводит DSD512 DFF.

Хочу потестить. Спасибо.

 

___http://www.2l.no/hires/index.html?

Там есть Stereo DSD 256  11.2896Mbit/s

Фубар тоже не берет. Но TEAC-HR без проблем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Андрей 70 сказал:

___http://www.2l.no/hires/index.html?

Там есть Stereo DSD 256  11.2896Mbit/s

Фубар тоже не берет. Но TEAC-HR без проблем )

Таких у меня далеко не один альбом. И они прекрасно воспроизводятся: как в Foobar2000 (DoP DSD), так Teac HR Audio (Native DSD).

Интересует только DSD512.

Изменено пользователем Accu
upd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал автору плагина foo_input_sacd на SourceForge.
Он кстати из России, СПб.
Автор быстро ответил.

Надо поставить плагин foo_out_asio+dsd
С foo_out_asio+dsd все стало на Teac NT-505 нормально работать через Foobar2000:
DSD512 играется,
DSD идет в Native под W10
https://sourceforge.net/projects/sacddecoder/files/foo_out_asio+dsd/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2021 в 18:00, Ronson сказал:

отключил РГ ,теперь звучание твикнутого 505го отличается от стокового  "отличается как небо от земли" :)

У меня нет преда, по этому РГ нужен по любому. Искал для комплекта Cambridge 851E, но так и не нашёл его ни где. По замене кондёров РГ в 505 подскажет кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Martyn980 сказал:

По замене кондёров РГ в 505 подскажет кто?

Вы это серьёзно? Не забывайте голову и не слушайте ни кокого. В 503ем возможно это и надо сделать, но не каждому, далеко не каждому это надо. В 505 ом, этого вообще делать не надо. Меня вот удивляет желание некоторых менять что-либо, не понимая зачем и для чего. Вы думаете лучше будет? Нет. Вы лишь потратите средства, а результат нарисуете в положительном виде у себя в голове.  Это прям нездоровая тенденция менять кондеры всюду....  . Один начнёт, другой продолжит. Во-первых все зависит от тракта. Кому-то зайдет, другому нет. 

Если вас не устраивает звук, купите другой. Но паять и перепаивать, если сами, не с руками, занятие только вредное...  .

п.с.

Хотел добавить что то, но передумал. Зачем отговаривать от деяния того, кто решил его совершить в любом случае.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, muzlev сказал:

Не забывайте голову и не слушайте ни кокого.

интересно, почему не надо слушать никого, кроме вас?) вам не нравится эта идея - так и напишите. однако звучать это будет странно, вы же не сравнивали...

я не пропагандирую замену кондеров, но почему бы не дать людям возможность решать самим? на свой слух? не такая уж страшная и необратимая операция вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

1. Как сделать сброс Teac NT-505 в Factory Default? В настройках такого не нашел.

2. Как потереть логин/пароль для Tidal/Spotify в Teac NT-505? В настройках HR Streamer такого не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Accu сказал:

Всем привет!

1. Как сделать сброс Teac NT-505 в Factory Default? В настройках такого не нашел.

2. Как потереть логин/пароль для Tidal/Spotify в Teac NT-505? В настройках HR Streamer такого не нашел.

1.

Страница 28

 Поиск и устранение неисправностей (продолжение)  Сброс к настройкам, установленным по умолчанию  

1.Нажав и удержав кнопку MENU, переведите выключатель POWER в положение ON.  

2.Отпустите кнопку MENU, когда появится меню FACTORY RESET.  MENU FACTORY RESET ARE YOU SURE?  

3.Нажмите ручку SOURCE.  Сброс настроек начинается после появления надписи “Please wait!” («Пожалуйста, подождите!»).  Please wait! После завершения сброса настроек на дисплее появится экран воспроизведения.  Пример отображения USB −45.5dB Внимание!  • Не переводите устройство в режим ожидания, пока не появится экран воспроизведения.  • Эта операция восстановит все настройки до значений по умолчанию.   Заводские настройки значений параметров – это именно те, что показаны в изображениях экрана, используемые в описаниях в настоящем руководстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

muzlev

Спасибо за ответ.

Последний вопрос.

Есть какое-нибудь приложение именно для управления streamer, которое лучше чем HR Streamer?

Приложения для UPnP (Mconnect) не предлагать.

Я его и так хорошо знаю и оно прекрасно работает с Teac NT-505.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Accu сказал:

muzlev

Спасибо за ответ.

Последний вопрос.

Есть какое-нибудь приложение именно для управления streamer, которое лучше чем HR Streamer?

Приложения для UPnP (Mconnect) не предлагать.

Я его и так хорошо знаю и оно прекрасно работает с Teac NT-505.

 

Я использую приложение BubbleUPnP на русском языке с 4 PDA. На мой взгляд, для меня, равных ему нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...