Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 214 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

1 hour ago, olegp said:

Аппарат получил в Октябре 2020. Десять месяцев - полёт отличный. 

Свой взял на прямую у Тиака, в  начале января 21г по бросовой цене 1 250 $. Потом через 3 недели, халява прикрилась.

Работает идеально, никаких проблем, зависаний. Ничего не сбрасывал. Работает в девственной форме:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если у вас нет Ethernet проводов  и вы не хотите их прокладывать для Teac, то самый дешевый способ подсоединить его к существующей сети WiFi это использовать:

https://www.tp-link.com/ru/home-networking/3g-4g-router/tl-mr3020/

Он может работать как клиент WiFi: т.е. конвертировать Ethernet-to-WiFi (802.11n, 300mbit). Цена вопроса на Яндекс маркете всего 1300р. Это просто для информации.

Сконфигурировать можно так:

https://www.tp-link.com/ru/support/faq/657/

Для продвинутых, тема на 4PDA

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=504279

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Народ подскажите пжл Teac NT-503 с мак ос биг сур 11 работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите а в тике юсб вход питается от компа я так понимаю? отключил питание на юсб и тик не определяется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, dAlegirl сказал:

скажите а в тике юсб вход питается от компа я так понимаю? отключил питание на юсб и тик не определяется 

Чуть выше на этой странице я пояснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rova сказал:

Чуть выше на этой странице я пояснил.

понял, жаль конечно, где то читал что когда питания по юсб кабелю не идет лучше в целом должно быть, может на каком то форуме говорили, на asus essence one игрался с этим, вроде разница была какая то, по ощущениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dAlegirl сказал:

понял, жаль конечно, где то читал что когда питания по юсб кабелю не идет лучше в целом должно быть, может на каком то форуме говорили, на asus essence one игрался с этим, вроде разница была какая то, по ощущениям

Тик не питается от этого питания. Для него наличие питания по кабелю лишь признак того, что кабель подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обновился HR Streamer.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2021 в 17:11, Accu сказал:

Обновился HR Streamer

Хоть давно и не пользуюсь ей, но посмотрел. Да, шустрое стало приложение. Притензий нет, даже мысли появились, а не вернуться ли на неё....  .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновился 15.09 драйвер под Win/Mac!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.09.2021 в 12:42, Accu сказал:

Обновился 15.09 драйвер под Win/Mac!

Есть какие то изменения с новым драйвером? Чтоб его установить нужно удалить старый и установить с нуля? Или можно сделать обновление драйвера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удалял старый, перегружал комп и устанавливал новый. Никаких проблем, все работает идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем салют.Владею NT-503им 5й год .Всем устраивал.Источники -комп, Net. Усил.- Marantz PM 8005,акустика-Monit Audio Silver-2 gen. Да, в этой связке звук был как бы слегка сдержанно тепловатый  - слегка скудный на  эмоции -спокойная подача . Но, вобщем он мне нравился- не люблю бумбоксный звук и яркие запилы.

Но вот уважаемый ROVA пробудил во мне аудиофильский зуд. 

Значится перепаял кондеры в РГ на рекомендуемые Им  "ничиконы" .На все про все ушло час работы , кондеры  + пересылка амазона - меньше 14 € (я из Испании). Тут же включил и вот уже третий час НАСЛАЖДАЮСЬ. Понимаю что впереди еще примерно месяц прогрева, но с первых минут чувствуется -проснулась душа в нем. В саунде прибавилось натуральности и эмоциональности.Более по " живому " зазвучали и наушники(так же скудные на эмоции PIONEER Se Monitor 5).

Ах забыл сказать, в системе у меня участвует муз. саб MJ referens 200 подключенный по высокому уровню.

Что изменилось после мода-бас стал другим- более упругим, инфра низ ощутился костями, альт-саксафон переливается жиром , органная музыка как в соборе. Сцена стала более ощутимой.  ....Низа...,Верха ...запутался уже....Вобщем джаз стал звучать и вибрировать так ,как он звучит на живом выступлении(а я там был.)и это на первых часах прогрева.

Ожидаемо что после нескольких недель все еще более сгладится и подтянется. Отпишусь о результатах

Респект ROVE .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке своего UD-505 не имел намеренья пользоваться сетевыми сервисами (впрочем и сейчас мнение не поменял), но делал упор на улучшенную балансную систему вывода на наушники.

Теперь для улучшения качества вывода музыки с ПК, сразу взял на пробу SOtM SMS-200, а потом прикупил Sonore microRendu. Звук через рендерер мне понравился!

Сейчас стримлю с ПК на  microRendu а с него на UD-505 . Использую foobar2000 + DSP foo_out_upnp или  Roon.

Вот, когда я пожалел, что не смотрел в сторону NT !

Но, как говорится, после боя кулаками не машут... Пока приходится играться с паровозиками ((

Исходя из нынешних реалий, хочу поинтересоваться у знающих,  какой внешний рендерер может дать сопоставимый с NT-505 по качеству звук?

И еще, sotm sms-200 ultra (с линейным б/п) + UD-505 даст ли прирост по сравнению с NT-505?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите пожалуйста, можно, или нет подключить смартфон, или планшет с андроид к тиак NT505 по шнурку usb? Не нашёл не где информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей СВ сказал:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, можно, или нет подключить смартфон, или планшет с андроид к тиак NT505 по шнурку usb? Не нашёл не где информации. 

По идее можно через переходник USB-Ethernet такого типа - good_img_b92ab30e-433f-11ea-80c7-0050568

Выставив в смартфоне и плеере фиксированные IP адреса из одной подсети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей СВ сказал:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, можно, или нет подключить смартфон, или планшет с андроид к тиак NT505 по шнурку usb? Не нашёл не где информации. 

Если на usb вход цапа, то еще проще через OTG 

 20211008_183240.jpg.ce4ab2be3c4fd84e43df5ad0fc262b31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей 70 сказал:

Если на usb вход цапа, то еще проще через OTG 

 20211008_183240.jpg.ce4ab2be3c4fd84e43df5ad0fc262b31.jpg

К заднему usb такая штука есть? Качество воспроизведения она не ухудшает? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rova сказал:

По идее можно через переходник USB-Ethernet такого типа - good_img_b92ab30e-433f-11ea-80c7-0050568

Выставив в смартфоне и плеере фиксированные IP адреса из одной подсети.

Эту штуку можно в роутэр завести? По принцепу домашней сети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно без переходников, нужен только шнурок USB Type C/ USB 2,0 Type B. Когда-то можно было купить только на Али, сейчас полно и в наших магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Brumaire сказал:

Можно без переходников, нужен только шнурок USB Type C/ USB 2,0 Type B. Когда-то можно было купить только на Али, сейчас полно и в наших магазинах.

У меня такой есть. Вот и думаю зря взял, или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей СВ сказал:

У меня такой есть. Вот и думаю зря взял, или нет. 

 

Screenshot_20211008_221956_com.android.gallery3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Андрей СВ сказал:

 

Screenshot_20211008_221956_com.android.gallery3d.jpg

Плюс написано, что смортфон поддерживает otg. Значит можно просто этим шнурком сконектить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей СВ сказал:

Плюс написано, что смортфон поддерживает otg. Значит можно просто этим шнурком сконектить? 

Не все смартфоны работают без OTG переходника. Даже OTG переходники на разных моделях смартфонов не взаимозаменяемые. Но если у вас кабель в наличии, какая проблема воткнуть и попробовать? Пробуйте ставить USB Audio Player Pro. На 4PDA можете АПК-шку качнуть для пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...