Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 224 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

Нашел в одном месте.

- Народ, а почему не работают кнопки VOL+ и VOL- на виджете в центре уведомлений? Вообще в приложении нигде не регулируется громкость рендерера?

- У меня все работает. Возможно, ваш рендер не умеет громкость регулировать...
Если у рендера есть web интерфейс то гляньте там регулировку громкости.

Выходит что да - в стандарте DLNA заложена регулировка громкости рендера. Но, по отзывам работает не у всех, должна быть еще и правильная реализация софта и самого рендера. Получается, что Jriver это нормально поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кто-нибудь сравнивал в лоб 505-е на Сабре и АК? Интересно личное впечатление... (не теории или цифры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/22/2021 at 12:46 PM, novichok2021 said:

что и в Англии нет в продаже. Вроде только США и Япония.........да и то не факт что начали.

Покаместь не начали:huh:. Два онлайн магазина принимают предоплату 3 999$, но реально купить сегодня нет возможности.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Vasiles said:

Покаместь не начали:huh:. Два онлайн магазина принимают предоплату 3 999$, но реально купить сегодня нет возможности.;)

Да кому он нужен на мобильной версии ESS9038Q2M? Такие ставят только в мобильные китайские цапы от 70usd, коих на Али вагон и три тележки. Такое брать - себя не уважать. А выпустили на них потому, что был серьезный пожар на заводе, где производились AKM. За 4000$ если и брать, то только топовый UD-701N. И то, крайне сомнительно. По всем отзывам, он просто не стоит своих денег. Поэтому сидим спокойно и дальше используем свой аппарат на 2xAK4497 и даже не паримся на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот прошивочку на NT-505 обязательно надо обновить на ver 1.30, там и прошивка сетевого контроллера обновилась на 14.1q.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ugoos сказал:

По всем отзывам, он просто не стоит своих денег

Все тоже самое мы слышали на форумах, после первого появления 505ого. Потом все отзывы на форумах, стали меняться.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал, что не стоит своих 4000$ - Teac UD701N.

А за такую стоимость NT-505-X - это вообще из области фантастики, с учетом мобильной версии ESS9038Q2M. Он должен быть дешевле простого NT-505: масимум 700euro, с учетом японского происхождения. Полная версия чипа - ESS9038PRO.

Для примера: топовый по продажам и отзывам  в бюджетном сегменте  Topping EX5 стоит на Али 350$ (2xESS9038Q2M). Это я привел пример стационара с уcилителем для наушников (дешевый аналог Teac), а свистки вообще от 70$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ugoos сказал:

Да кому он нужен на мобильной версии ESS9038Q2M? Такие ставят только в мобильные китайские цапы от 70usd, коих на Али вагон и три тележки. Такое брать - себя не уважать. А выпустили на них потому, что был серьезный пожар на заводе, где производились AKM. За 4000$ если и брать, то только топовый UD-701N. И то, крайне сомнительно. По всем отзывам, он просто не стоит своих денег. Поэтому сидим спокойно и дальше используем свой аппарат на 2xAK4497 и даже не паримся на эту тему.

Про него и идёт речь.

Вопрос только многие ли на него захотят перейти после 503-505 за такую цену? Скорее всего на какой-нибудь 507.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ugoos сказал:

Да кому он нужен на мобильной версии ESS9038Q2M? Такие ставят только в мобильные китайские цапы от 70usd, коих на Али вагон и три тележки. Такое брать - себя не уважать. А выпустили на них потому, что был серьезный пожар на заводе, где производились AKM. За 4000$ если и брать, то только топовый UD-701N. И то, крайне сомнительно. По всем отзывам, он просто не стоит своих денег. Поэтому сидим спокойно и дальше используем свой аппарат на 2xAK4497 и даже не паримся на эту тему.

 Но ведь существует и ES9038pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, СлушаюМузыку said:

 Но ведь существует и ES9038pro.

Да, пожалуйста на Али дешевый SMSL M400 65-66т.р.+пошлина. И вдобавок это не стример, нужно держать включенным комп. Вы его будете брать за эту цену? Или лучше возьмете за 1200euro из Германии Teac NT-505? А про OPPO UDP-205 уже можно забыть, его больше не выпускают. Остатки на eBay продают за 2,500-3,500usd. Не так все просто. Аналогов такого дешевого стримера как Teac NT-505 - практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернул прошивку 1.22.
На это были причины.
Причина в том, что выключая/переводя Teac в режим стендбай,через какое-то время, день, два, включая его в очередной раз с пульта, реакции ноль. Помогало вкл./выкл. тумблером. Первый раз, когда такое произошло, подумал на батарейки в пульте, заменил, когда во второй раз такое случилось, взял и перепрошил, ну а когда в третий…, такое вновь повторилось, вернул на 1.22. Еще заметил, что когда не реагировал на пульт, то сам был довольно теплый, будто после прослушивания, хотя ранее в режиме стендбай, всегда был холодный.
Либо это мой частный случай или прошивка не комильфо/сырая…
Сейчас посмотрим, как будет на старой… .
п.с.
Да, до прошивки на 1.30 в течении 2,5 лет, такой проблемы не было вовсе.
Если включать и выключать тумблером, проблем нет и наверное, не должно быть на 1.30…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу TIDAL connect

 

Screenshot_20211211-133344_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, muzlev said:

Вернул прошивку 1.22.
На это были причины.
Причина в том, что выключая/переводя Teac в режим стендбай,через какое-то время, день, два, включая его в очередной раз с пульта, реакции ноль. Помогало вкл./выкл. тумблером. Первый раз, когда такое произошло, подумал на батарейки в пульте, заменил, когда во второй раз такое случилось, взял и перепрошил, ну а когда в третий…, такое вновь повторилось, вернул на 1.22. Еще заметил, что когда не реагировал на пульт, то сам был довольно теплый, будто после прослушивания, хотя ранее в режиме стендбай, всегда был холодный.
Либо это мой частный случай или прошивка не комильфо/сырая…
Сейчас посмотрим, как будет на старой… .
п.с.
Да, до прошивки на 1.30 в течении 2,5 лет, такой проблемы не было вовсе.
Если включать и выключать тумблером, проблем нет и наверное, не должно быть на 1.30…

1:1 такое же и у меня с моим NT-505.

Наверное и мне надо будет откатится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, olegp сказал:

1:1 и у меня с моим NT-505.

Фу.... мне полегчало, честно.

Да, придется откат сделать.

Но откатывая, совет, ставить драйвер из папки с прошивкой 1.22 и окошки будут откраваться на винде, не как при 1.30. 

Инструкция по прошивке 1.22 в папке и она чуть отличается от той, что с 1.30.  Прошивка длится дольше чем при 1.30 почти минута... +/-

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, совместим ли Teac UD-503 с линуксом (убунта) (вообще не знаком с этой ОС)? Можно ли установить эту ОС на миникомп для музыки (цап на подходе), как там установить тиковские драйвера? В мануале вроде нет ничего про линукс... Или оставить винду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, muzlev said:

Вернул прошивку 1.22.
Либо это мой частный случай или прошивка не комильфо/сырая…

У меня на прошивке 1.30 NT-505 из стендбая  включается без проблем, такого не наблюдаю. Более того, на прошивке 1.30 стали нормально вкл KRK (активные мониторы) из режима сна, а на 1.22 приходилось просто увеличивать звук до 50-60%, чтобы они вышли из спящего режима. Теперь такой проблемы нет, вкл достаточно быстро, в течении 3-5 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ugoos сказал:

Теперь такой проблемы нет, вкл достаточно быстро, в течении 3-5 сек.

Я рад, что у вас всё хорошо.

Включение/загрузка, у меня на 1.30 происходила в течении 22 секунд, после появления заставки.

Несколько раз перепрошивал, толку ноль, проблема как была так и оставалась. Сейчас на 1,22 работает как и раньше, четко без проблем.

Почему так по разному на аппаратах, мне не понятно... .

 

п.с.

Да, верьте или нет, но на 1.22, в моем случае, Teac звучит лучше. Сам был удивлен, когда вернулся с 1.30.

 Спецом проверил. Есть у меня записи, на которых я проверяю все изменения в тракте системы, фильтры в Teac и т.д.

Когда установил 1.30, сразу начал с прослушивания тестовых файлов, послушав заметил разницу не в лучшую сторону, потом игрался с 4 новыми установками, так и не пришел к постоянному мнению, что стало лучше... . Теперь само все прояснилось. Как говорят: ..."нет худа без добра...".   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2021 в 09:07, Ugoos сказал:

Да, пожалуйста на Али дешевый SMSL M400 65-66т.р.+пошлина. И вдобавок это не стример, нужно держать включенным комп. Вы его будете брать за эту цену? Или лучше возьмете за 1200euro из Германии Teac NT-505? А про OPPO UDP-205 уже можно забыть, его больше не выпускают. Остатки на eBay продают за 2,500-3,500usd. Не так все просто. Аналогов такого дешевого стримера как Teac NT-505 - практически нет.

Тик 505 меня не устраивает по качеству звука ничего хорошего и тот что вы пишите за 66+ налог тоже не ушёл далеко..... Но у меня включён и ЦАП он же пред и комп одновременно и меня это устраивает... Другого варианта цена качество не вижу. .... ОРРО отличался отменным видео лучше трудно найти по звуку ниже среднего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Тик 505 меня не устраивает по качеству звука ничего хорошего и тот что вы пишите за 66+ налог тоже не ушёл далеко..... Но у меня включён и ЦАП он же пред и комп одновременно и меня это устраивает... Другого варианта цена качество не вижу. .... ОРРО отличался отменным видео лучше трудно найти по звуку ниже среднего. 

Думаю, что по характеру (а не качеству)  звука под лампу не зайдет. Надо что-то более крикливое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igor055 сказал:

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, совместим ли Teac UD-503 с линуксом (убунта) (вообще не знаком с этой ОС)? Можно ли установить эту ОС на миникомп для музыки (цап на подходе), как там установить тиковские драйвера? В мануале вроде нет ничего про линукс... Или оставить винду?

UD-503 совместим!

https://ru.wikipedia.org/wiki/ALSA
По моему они там есть по умолчанию. По крайней мере в тех нескольких дистрибутивах, что я пробовал отдельно ставить не приходилось.

Как вариант, ставьте заточенные под музыку дистрибутивы, например http://albumplayer.ru/linux/index.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, novichok2021 said:

Надо что-то более крикливое. 

Тогда только на ESS, например ESS9038PRO, если хочется поярче звук. AKM вам не подойдет, он дает более мягкий звук: "velvet sound". Может просто взять поярче акустику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ugoos сказал:

Тогда только на ESS, например ESS9038PRO, если хочется поярче звук. AKM вам не подойдет, он дает более мягкий звук: "velvet sound". Может просто взять поярче акустику?

Вы всё попутали..я тут ничего не выбираю. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Ugoos said:

AKM вам не подойдет, он дает более мягкий звук: "velvet sound".

Мягкий это все относительно. Все будет зависеть от остального тракта и кабельной , в том числе сетевой обвязки.

Я немало потрудился, чтоб для Клипш Корнуолл сделать этот "velvet sound". Зато теперь звук просто восхитетельный ! После определённого апгрейда начал снова играться с фильтрами и только теперь, мне кажется я начинаю их различать.

А по удобству эксплуатации и универсальности, не так и много таких аппаратов как Теас NT505.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vasiles сказал:

После определённого апгрейда начал снова играться с фильтрами и только теперь, мне кажется я начинаю их различать.

А что за фильтры?... Как они работают?.... Я никогда не пользовался потому как не понимаю зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...