Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 231 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

4 minutes ago, Vasiles said:

А какой межблок у вас ? Электрику чистую применяется, силовые есть ?

Да не , штатная bang and Olufsen

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Just now, hendrixburn4455 said:

Да не , штатная bang and Olufsen

Она не лучше чем домашняя, ессно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, hendrixburn4455 said:

Она не лучше чем домашняя, ессно

Изменения в звуке при хорошем межблоке и силовых, несоизмерима с апгрейдом блока. Звук  приобретает все те качества, что вам нравятся, плюс не нарушается баланс оригинальног звука запроэктированного разработчиком. Но это я говорю о 505м. Возможно 503 нужно поправлять, есть такое мнение у большинства юзеров.

Но без обвязки, невозможно узнать на что способен блок. Проверил на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vasiles сказал:

Изменения в звуке при хорошем межблоке и силовых, несоизмерима с апгрейдом блока. Звук  приобретает все те качества, что вам нравятся, плюс не нарушается баланс оригинальног звука запроэктированного разработчиком. Но это я говорю о 505м. Возможно 503 нужно поправлять, есть такое мнение у большинства юзеров.

Но без обвязки, невозможно узнать на что способен блок. Проверил на себе.

А у него тем более нечего менять. И ничего там особенного по обвязке делать не надо...особенно если соединение по балансу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, KVN_RUS said:

И ничего там особенного по обвязке делать не надо...особенно если соединение по балансу.

Ну да )))

А что баланс живёт по другим удифильским законам ? Любой сток, главное, что баланс)))

Вы сами пробовали разные силовые, топовые межблоки ? Если нет, то о чем мы говорим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vasiles сказал:

Ну да )))

А что баланс живёт по другим удифильским законам ? Любой сток, главное, что баланс)))

Вы сами пробовали разные силовые, топовые межблоки ? Если нет, то о чем мы говорим )

Дерзайте. Учитесь на своих ошибках. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, KVN_RUS said:

Дерзайте. Учитесь на своих ошибках

 Зачем  мне учиться.  Я уже учёный))) Кроме этого ещё и практик. Так с ответа, понял что вы теоретик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Vasiles said:

А какой межблок у вас ? Электрику чистую применяется, силовые есть ?

не правильно понял вопрос. Межблок Чернов какой то не плохой, очень давно покупал. Силовые штатные, через Штиль IS 350

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, hendrixburn4455 said:

штатные

Так я и об этом. Я понял на что способен 505, когда обвязал его достойными кабельками. 

Вот жду через 2 дня один топовый силовик, на всю систему до кондиционера. Уверен,  на то что 505й у меня ещё не раскрыт на полную )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На сайте Teac модель NT-505 дисконтирована и заменена на NT-505X на мобильном убогом чипе. Как понимаю: снята с производства, поддержки и пр.? Тогда прошивка 1.30 будет последней - как надгробный памятник этой модели. Дружно переходим на UD-701N, если есть для этого лишние $$$ на кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ugoos сказал:

Тогда прошивка 1.30 будет последней - как надгробный памятник этой модели. Дружно переходим на UD-701N, если есть для этого лишние $$$ на кармане

Ну раз прошивок более не будет, то это серьёзный, очень серьёзный аргумент для перехода.....   ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2022 в 17:15, hendrixburn4455 сказал:

Вот сейчас, по прошествии недели нарушения целостности картины точно нет. Очень все слитно играет.  И мягкость и жирок , все на месте. Просто немного выше разрешение в верху ,и внизу тоже.

Да в общем во всем диапазоне

Вот вы себе головняков понабрали с этими тиками.... Нельзя было купить что-нибудь нормальное...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

Вот вы себе головняков понабрали с этими тиками.... Нельзя было купить что-нибудь нормальное...... 

неплохо! а ведь не всякий старожил форума сможет себе позволить зайти в ветку с тиками и делиться своими соображениями, что мол пора вам от них избавляться :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, СлушаюМузыку said:

Вот вы себе головняков понабрали с этими тиками...

А что плохого в повышении разрешения системы? )))

Все ещё зависит и от остальных компонентов тракта. От правильной кабельной обвязки, которая все "негативы" Тика успокоит, а все "позитивы" раскроет на полную. Я это сделал у себя в системе и сейчас уже задумался, нужно ли ещё что-то в плане улучшения. Так как эффект меджика достигнут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vasiles сказал:

А что плохого в повышении разрешения системы? )))

Все ещё зависит и от остальных компонентов тракта. От правильной кабельной обвязки, которая все "негативы" Тика успокоит, а все "позитивы" раскроет на полную. Я это сделал у себя в системе и сейчас уже задумался, нужно ли ещё что-то в плане улучшения. Так как эффект меджика достигнут !

Сам по себе он мягко сказать не очень.и стоит 200 тр... Но тему кто то хорошо раскрутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, СлушаюМузыку said:

Сам по себе он мягко сказать не очень

Сам по себе он вообще не играет ))) Ну разве что на наушники, коих я не имею и не пользуюсь. Это расс.

Два: согласен, что "сам по себе" он не проявит все свои качества в бюджетной стстеме. Но опять же, так как я его расскрыл, то этот Тиак 505, очень хорошая машинка.  А слушал я многое, разные системы и знаю о чем говорю. Дайте 505му топовый сетевой ритейлом в 1.5 больше стоимости 505го , топовый межблок ритейлом как 505й и Вы не узнаете что это играет. Я это все проверил. А Вы ???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vasiles сказал:

Сам по себе он вообще не играет ))) Ну разве что на наушники, коих я не имею и не пользуюсь. Это расс.

Два: согласен, что "сам по себе" он не проявит все свои качества в бюджетной стстеме. Но опять же, так как я его расскрыл, то этот Тиак 505, очень хорошая машинка.  А слушал я многое, разные системы и знаю о чем говорю. Дайте 505му топовый сетевой ритейлом в 1.5 больше стоимости 505го , топовый межблок ритейлом как 505й и Вы не узнаете что это играет. Я это все проверил. А Вы ???)

Зачем?.....по балансу отлично играет  на микрофонном Канаре даже на 7 метрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, KVN_RUS said:

даже на 7 метрах

Просто у нас разные понятия, что такое "отлично играет".

Все познаётся в сравнении )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vasiles сказал:

Просто у нас разные понятия, что такое "отлично играет".

Все познаётся в сравнении )))

Ну да..подключите и послушайте по балансу.

Зы. Ещё в это теме шнурковой темы не хватало. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, извиняюсь за оффтоп. Хочу купить Teac NT-503 в отличном/ идеальном состоянии. По цвету больше подходит серебро, но если окажется черный с хорошей стоимостью - то вполне готов рассмотреть и черный цвет =). Кидайте предложения в личку, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, KVN_RUS said:

Ну да..подключите и послушайте по балансу

Ну да, )))

Разницы большой нет !.

А вот то что я написал, разница огромная !

Мы говорим о том как может и звучит 505й в разных условиях. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Сам по себе он мягко сказать не очень.и стоит 200 тр... Но тему кто то хорошо раскрутил

Даже интересно, что можете порекомендовать лучше и дешевле? И как пришли к таким выводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, fotoski said:

если что.

Если что, то не стоит ). Смотрите на 505й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vasiles сказал:

Если что, то не стоит ). Смотрите на 505й

Реально сравнивали в одной системе или так думается ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Olle сказал:

неплохо! а ведь не всякий старожил форума сможет себе позволить зайти в ветку с тиками и делиться своими соображениями, что мол пора вам от них избавляться :)
 

Да в эту ветку, к сожалению,  теперь кроме троллей мало кто заглядывает (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...