Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 28 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, LBoutonnat сказал:

Cейчас спрошу какую-нибудь глупость (с). В усилителе имеются только входные RCA- разъёмы. Есть-ли смысл подавать аналоговый выходной сигнал с ЦАПа NT503 с XLR разъёмов ? Например подобным кабелем (пример): http://www.hi-fi.ru/auction/detail/978753. Или никакого различия с RCA-RCA соединением не будет?

С хлр выход 4,5 в а рса 2,5 в.Можете перегрузить рса входы,получите большие искажения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, LBoutonnat сказал:

Cейчас спрошу какую-нибудь глупость (с). В усилителе имеются только входные RCA- разъёмы. Есть-ли смысл подавать аналоговый выходной сигнал с ЦАПа NT503 с XLR разъёмов ? Например подобным кабелем (пример): http://www.hi-fi.ru/auction/detail/978753. Или никакого различия с RCA-RCA соединением не будет?

Смысла нет-так как настоящего баланса не будет. Применяется от безысходности-например в ЦАП был бы только балансный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2016 at 21:20, alekseev сказал:

Закончилась эпопея с установкой драйвера. Оказалось что не хватало определённого обновления Windows на моём компе. Из за него не вставал драйвер.

Здравствуйте, на какой Windows установили драйвер и какое обновление установили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дмитрий С сказал:

Здравствуйте, на какой Windows установили драйвер и какое обновление установили?

Win7, SP1. х64

 

-KB3035131 
https://www.microsoft.com/en-US/download/details.aspx?id=46009 
  
-KB3033929 

Какое то из них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все заработало. В дальнейшем планирую собрать медиаплеер, под управлением Tiny MPD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно!Сразу порекомендую как минимум использовть карту РРА V2+линейное питание(добавит детальности и музыкальности) в составе Tiny MPD .Тем паче 503 музыкальны именно с Линух системами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Стою перед приобретением данного ЦАПа от Teac. Аппарат будит использоваться как ЦАП по usb с ПК. Подскажите по моделям UD-503 и NT-503, где реализация ЦАПа будит лучше?

Согласно 54 поста первичная цепь питания (фильтр) в NT реализована качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vovan81tor сказал:

Добрый день.

Стою перед приобретением данного ЦАПа от Teac. Аппарат будит использоваться как ЦАП по usb с ПК. Подскажите по моделям UD-503 и NT-503, где реализация ЦАПа будит лучше?

Согласно 54 поста первичная цепь питания (фильтр) в NT реализована качественнее.

Одинаково цапо часть!Но UD 503 дешевле+если любитель ушей то есть балансны выход для ушей.Можно секономить .

Я лично пользую НТ503 но всеравно пользую USB.Хорош он в 503 .Особено с Линухом-Тини МПД и карточкой если недорого то РРА V2 если дорого то JPLAY FEMTO и линейным питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-либо проводил сравнение звука по USB и по Ethernet? У моего PS audio PWD (Mk2) звук по Ethernet ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем по USB. Есть надежды, что и у NT-503 будет так-же. Во всяком случае, по сравнению с виндой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grigori, по цене они сейчас одинаково стоят, ни знаю с чем это связано.

Для прослушивания использую только свои уши ;), потому аппарат будит использоваться исключительно как usb ЦАП.

Еще как вариант интересно попробовать UD как пред для СД проигрывателя, может кто пробовал? или лучше использовать коаксиал для СД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LBoutonnat сказал:

В европах UD дешевле NT на 200 евро. В среднем.

Это я знаю. По факту, сегодня звонил - UD и NT одна цена.

Только UD в серебре остался, а NT в двух цветах, а для меня принципиально нужен в черном цвете. Потому и задался вопросом, изначально был нацелен на UD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, vovan81tor сказал:

Grigori, по цене они сейчас одинаково стоят, ни знаю с чем это связано.

Для прослушивания использую только свои уши ;), потому аппарат будит использоваться исключительно как usb ЦАП.

Еще как вариант интересно попробовать UD как пред для СД проигрывателя, может кто пробовал? или лучше использовать коаксиал для СД?

Если по балансу на мощник то очень хорошо.Мне лично понравилось когда слушал.А как по рса не могу сказать,не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Vinny Pooh сказал:

Кто-либо проводил сравнение звука по USB и по Ethernet? У моего PS audio PWD (Mk2) звук по Ethernet ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем по USB. Есть надежды, что и у NT-503 будет так-же. Во всяком случае, по сравнению с виндой.

Юсб юсб рознь.Разные они.В 503 он на перепрограмируемом фпга,где прошивака может менять не только звук но характеристики юсб входа.Мне лично больше в 503 именно юсб нравится.с условием если его пускать через платку РРА например или другую "улучшалку" юсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Grigori said:

Юсб юсб рознь.Разные они.В 503 он на перепрограмируемом фпга,где прошивака может менять не только звук но характеристики юсб входа.Мне лично больше в 503 именно юсб нравится.с условием если его пускать через платку РРА например или другую "улучшалку" юсб.

Да. Посравнивал через наушниковый выход USB (из под винды10) и Ethernet (JRiver server). Странные ощущения. Вроде бы действительно USB несколько лучше звучит. Попрозрачнее и пояснее. По сетке как будто легкая вуалька на звук наброшена, помягче звук. Также еще показалось, что с USB уровень немного повыше. Может еще и поэтому сразу кажется, что USB несколько интереснее.

Еще хочу отметить возможную кривость драйверов. Под семерку у меня почему-то вообще устройство отказалось определяться. Под десятку всё норм. Но на одном из ПК, к которым подключал аппарат, воспроизведение порой прерывалось и устройство "терялось" в системе. Приходилось включать/выключать. Также автомат частоты в фубаре не работал. Не понял почему. Может настройки какие надо было в фубаре сделать. Обычно не пользуюсь им. В JRiver все нормально и частота на ЦАПе показывается та, что и есть на записи.

Наушниковый выход сравнил со своим стареньким DrDac2 (заменены оперы). Интересный результат. "Высокоомные" наушники на TEAC звучат ЧУТЬ лучше (подключал 250 Ом баеры 990про). Более натуральные тембры. А вот ATH-M50 (38 Ом) на Докторе явно лучше играет. Ярче, рельефнее, воздуха больше. На TEAC М50 звучат глухо и мутновато (!?). В общем и целом звук у TEAC (слушал пока только на наушниках) показался "сглаженным" каким-то. Такой "налёт аналоговости". Ушной усилок не поразил. Обычный такой. Простенький. Звук показался мягковато-сглаженным. Может даже слегка "мутненьким".

К стационару в качестве ЦАПа планирую подключить позже. Впереди сравнение с PS audio PWD Mk2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по сетке играет жестче и с меньшим обьемом.Для раскрытия юсб Я уже писал нужны карты типа РРА например с линейным питанием,это даст реальное увеличение обьема с натуральными тембрами и прозрачностью.Наушники не пользовал какой там звук не могу сказать,только по балансу пользую на акустику.Аналоговость первое что вспоминаешь как с магнитной ленты,нет цифровой колючисти и синтетичного яркого окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Grigori said:

Да по сетке играет жестче и с меньшим обьемом.Для раскрытия юсб Я уже писал нужны карты типа РРА например с линейным питанием,это даст реальное увеличение обьема с натуральными тембрами и прозрачностью.Наушники не пользовал какой там звук не могу сказать,только по балансу пользую на акустику.Аналоговость первое что вспоминаешь как с магнитной ленты,нет цифровой колючисти и синтетичного яркого окраса.

Да возможно звук действительно "аналоговый". Еще буду отслушивать его в роли ЦАПа.

Насторожило пока только одно. Сейчас вот прочитал обзор на вот-хифи. И при всем моем неуважении к этому журналу.... Может они и правы по поводу мягкого баса, прозрачности и ритма. У меня подобное впечатление и сложилось. Звук мягкий, если кратко.

http://www.whathifi.com/teac/ud-503/review

Брал эту шарманку в качестве натумбочковой наушниковой коробки "всё в одном". Т.е. звук по сети, управление с планшетки. Всё работает. Функционалом доволен. Звуком с ушей, в принципе, тоже. Хотя чуда и не произошло, но зато не резко и не ярко играет. Уши не режет. Уж лучше так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vinny Pooh сказал:

Да возможно звук действительно "аналоговый". Еще буду отслушивать его в роли ЦАПа.

Насторожило пока только одно. Сейчас вот прочитал обзор на вот-хифи. И при всем моем неуважении к этому журналу.... Может они и правы по поводу мягкого баса, прозрачности и ритма. У меня подобное впечатление и сложилось. 

 

Да журнал еще тот.Неудачное сочетание аппаратуры любой аппарат может испахабить.В других журналах пишут ровно противоположное,Да и на практике.С басом в 503 все в порядке-мощно и смачно.Бас плотный та же Металика рубит тольлько в путь с ритмом и драйвом  и мощью.Были Мутек,над 51,Оппо на1 и другие тоже был такого драйва не давали.Когда Я пишу Аналогойвость то говорю совсем не "мягкости" а  о музыкальности..Особой мягкости не слышал.Напрямую без рсиее-usb ковертера не пользую т.к. звук не особо нравится так же как и на Вин10.На Тини МПД совсем другое дело ,тут многие на Линух системы перешли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Vinny Pooh сказал:

Да. Посравнивал через наушниковый выход USB (из под винды10) и Ethernet (JRiver server). Странные ощущения. Вроде бы действительно USB несколько лучше звучит. Попрозрачнее и пояснее. По сетке как будто легкая вуалька на звук наброшена, помягче звук. Также еще показалось, что с USB уровень немного повыше. Может еще и поэтому сразу кажется, что USB несколько интереснее.

Еще хочу отметить возможную кривость драйверов. Под семерку у меня почему-то вообще устройство отказалось определяться. Под десятку всё норм. Но на одном из ПК, к которым подключал аппарат, воспроизведение порой прерывалось и устройство "терялось" в системе. Приходилось включать/выключать. Также автомат частоты в фубаре не работал. Не понял почему. Может настройки какие надо было в фубаре сделать. Обычно не пользуюсь им. В JRiver все нормально и частота на ЦАПе показывается та, что и есть на записи.ый

Наушниковый выход сравнил со своим стареньким DrDac2 (заменены оперы). Интересный результат. "Высокоомные" наушники на TEAC звучат ЧУТЬ лучше (подключал 250 Ом баеры 990про). Более натуральные тембры. А вот ATH-M50 (38 Ом) на Докторе явно лучше играет. Ярче, рельефнее, воздуха больше. На TEAC М50 звучат глухо и мутновато (!?). В общем и целом звук у TEAC (слушал пока только на наушниках) показался "сглаженным" каким-то. Такой "налёт аналоговости". Ушной усилок не поразил. Обычный такой. Простенький. Звук показался мягковато-сглаженным. Может даже слегка "мутненьким".о-проя

К стационару в качестве ЦАПа планирую подключить позже. Впереди сравнение с PS audio PWD Mk2.

У Тика звук то как раз нормальный. А вот у ДрДака какие ОУ не суй, а врожденный псевдо-детальный, ядовито-проярченный звук никуда не денется. Благодаря BB1798 и простенькой схемотезххнике.  Особенно с такими ушами как M50 и DT990.
Было все это у меня и много раз тестировалось. Проходили.. Тик чесно показал как звучат M50. глухо и мутно это их настоящее звучание. А воздуха там в природе быть не может. В таком маленьком, закрытом капсюле.
Имя Тик надо думать совсем о другом уровне ушей. Не судите по тому что есть у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабоват в цифре, поэтому хотелось бы выслушать мнение форумчан.
Иногда, в глубине подсознания, подмывает купить к моему ЦАП(Phase Tech HD-7A) clock  Phase Tech HD-7RB, который, судя по описанию-эффективен только по USB входу.
 High-precision clock by HD-7Rb + HD-7A is effective only for USB connection and word sync output. It is not reflected on the coaxial, optical digital input of the device that does not connect WordSync.

 

Вопрос-какие изменения принесло добавление clock генераторов в вашу систему?
Стоят ли такие изменения $1000 и выше?


Понятно, что это лучше и не сравнится по эффекту с, к примеру - покупкой сетевого или цифрового кабеля к ЦАП.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил NT-503 на стационаре в роли ЦАПа с PS audio PerfectWave MkII (PWD).

Т.к. меня интересовал вариант воспроизведения по сети, то и сравнение между аппаратами было именно в таком варианте.

Сервер - JRiver22. На 503 все фильтры, передискретизация отключены. Вариант XLR - 2.

На PWD режим NativeX, фильтр выставлен №4, если память не изменяет.

Могу сказать сразу - как ЦАПом я весьма доволен аппаратом! Действительно он очень приятно звучит! Подача мягкая, "аналоговая". При этом и с динамикой все в порядке, и с басом, и со всем остальным. У PWD больше "воздуха", подлиннее послезвучия на ВЧ. Пространство и объем передаются получше. Но 503, в свою очередь очень приятно звучит. Пусть и ЧУТЬ более "камерно", мягко-уютно. Это просто такая подача. В общем, здорово! Понравился аппаратик!

Совсем немножко сравнил Ethernet-USB. Снова из Win10. Ну не знаю.... Сильно большой разницы не почувствовал, но если она и есть, то скорее всего в пользу USB. Думаю, что в варианте с Линуксом и всякими промежуточными "USB-приблудами", результат может быть действительно более заметен и USB сильнее "вырвется вперед".

Посмотрим, будут ли по разному "звучать прошивки". Порадовало наличие в меню пункта обновления прошивки с USB.

20161119_175040_новый размер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под юниксом через USB 503 уделает американскую кривую балалайку с первых тактов. То есть совсем шансов болдеровской поделке не оставит. Кстати ПВД всегда был сейрозным барахлом и образцом совершенно беспородного звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, DSD said:

Под юниксом через USB 503 уделает американскую кривую балалайку с первых тактов. То есть совсем шансов болдеровской поделке не оставит. Кстати ПВД всегда был сейрозным барахлом и образцом совершенно беспородного звука.

:lol: категорически не согласен. ПВД Мк2 - ЦАП отличный. Просто его надо "уметь готовить". Очень много факторов у него, влияющих на звук. Вплоть до версий прошивки. Ну и да.... по USB он не фонтан. Только бридж. Ну и, собсно, 503 его "не уделал" не то что с первых тактов. А вообще не уделал. ПВД, на мой вкус, лучше. Прозрачнее и воздушнее на ВЧ. Подача у 503 просто иная. Смягченная. Учитывая современные тенденции к псевдодетальности и рафинированной чистоте в звуке, очень хорошо, что TEAC сделали аппарат с таким звучанием. Аппарат на уровне. А учитывая его цену, так и просто ШИКАРНЫЙ аппарат. (+ столько функционала в небольшой коробочке) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заглянуть внутрь ПВД... то содержимое оного можно упихнуть в половину корпуса от Тика..

Ну да ладно. Я с этим американским барахлом наигрался вдоволь. И мнение мое о нем не переделать никак. Там ни звука нет ни инженерии .. вобщем нихрена. И да.. слово то они какое прдумали .. БРИДЖ, а это всего лишь  юниксовый сетево плеерок за 30 долларей.. Причем допилить его до ума у них не получается уже пять лет.

про уделывание. Вы внимательно прочитайте. Явный выигрыш у Тика получается от компа с юниксовым специализированным софтом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...