Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 29 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

22 minutes ago, DSD said:

Если заглянуть внутрь ПВД... то содержимое оного можно упихнуть в половину корпуса от Тика..

Ну да ладно. Я с этим американским барахлом наигрался вдоволь. И мнение мое о нем не переделать никак. Там ни звука нет ни инженерии .. вобщем нихрена. И да.. слово то они какое прдумали .. БРИДЖ, а это всего лишь  юниксовый сетево плеерок за 30 долларей.. Причем допилить его до ума у них не получается уже пять лет.

про уделывание. Вы внимательно прочитайте. Явный выигрыш у Тика получается от компа с юниксовым специализированным софтом. 

Да я понял, что есть вероятность, что "под линухом, да с usb-развязкой, да с внешним клоком, да как тузик грелку". Я уже отметил, что сравнивал именно по Ethernet, т.к. меня именно такой вариант воспроизведения интересовал. Я буду использовать сей агрегат чисто как "натумбочково-прикроватный наушниковый". Т.е. отсутствие лишних коробок и проводов для меня принципиально. Бескомпромиссности звучания я не стараюсь добиться в данном случае. Нужна была симпатичная коробочка "всё в одном флаконе".

А внутрь PWD я не раз заглядывал. И прекрасно понимаю что такое ихний "бридж". И тоже "наигрался". Совершенно не идеализирую контору товарища Питера МакГовена. :D

Просто ухи у меня тоже свои собственные имеются. И на фото вы видели два ЦАПа, стоящие рядом. Я их сравнил "в лоб" в интересующем меня варианте подключения. Свое мнение я составил. Оно с вашим несколько не совпадает (в части ПВД). Ну дак это нормально. Сколько людей - столько мнений. ;)

ЗЫ: Кстати, может вообще у вас был первый ПВД? Так там плата ЦАПа совсем другая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте друзья форумчане! Я новичок в Hi-Fi. Полностью прочитал данную ветку форума. Очень понравился UD-503.

Подскажите пожалуйста, сможет ли UD-503 при USB подключении, полностью заменить звуковую карту ПК (музыка, игры, Youtube, просмотр фильмов в стерео), как это делала Yamaha RX-V675 по HDMI подключению?

Как сыграются UD-503 c Rotel RB-1552 MKII? Хочу подключить по XLR и USB.

Проще говоря, мне нужен ЦАП со встроенным предом, для подключения к Rotel RB-1552 MKII. Чтоб и музыку хорошо послушать, фильмы в стерео посмотреть и всё остальное, что выдаёт комп в качестве звуков. И самый важный критерий, чтоб с пульта регулировалась громкость.

Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Andreych1982+ said:

Здравствуйте друзья форумчане! Я новичок в Hi-Fi. Полностью прочитал данную ветку форума. Очень понравился UD-503.

Подскажите пожалуйста, сможет ли UD-503 при USB подключении, полностью заменить звуковую карту ПК (музыка, игры, Youtube, просмотр фильмов в стерео), как это делала Yamaha RX-V675 по HDMI подключению?

Как сыграются UD-503 c Rotel RB-1552 MKII? Хочу подключить по XLR и USB.

Проще говоря, мне нужен ЦАП со встроенным предом, для подключения к Rotel RB-1552 MKII. Чтоб и музыку хорошо послушать, фильмы в стерео посмотреть и всё остальное, что выдаёт комп в качестве звуков. И самый важный критерий, чтоб с пульта регулировалась громкость.

Буду благодарен за ответ.

Да все должно быть нормально. И с пульта будет регулироваться. У меня, правда, были проблемы с установкой драйверов под Win7. Но тут писали, что надо какое-то обновление накатить и все заработает.

Rotel ваш не слышал, но противопоказания могут быть лишь с очень мягко играющими компонентами. Если вам хочется сделать систему "поярче", "пожестче", то может и не стоит брать 503. Он играет довольно "аналогово" (но не стоит понимать это как мягко или мутно!). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinny Pooh, большое спасибо за ответ. После того, как я слушал Ямаху RX-675 (Киношный, бюджетный ресивер), совместно с Ротелем, жёсткости я услышал вдоволь. Да, Rotel RB-1552 MKII - жестковат, и как предположил один уважаемый здесь форумчанин, 503 добавит Ротелю  души и внятного низа.

P.S. С выбором ЦАПа я мучаюсь  5 месяцев уже. И получается так, что либо ЦАП очень дорогой, либо плохой звук, либо  нет важных мне функций, например как регулировка громкости с пульта, регулируемого XLR выхода и т.д.

P.P.S. Исписал вопросами за эти пять месяцев, много аудиофильских форумов, но толком ни кто не может ничего сказать. А здесь, я вижу грамотные советы.

Ещё раз спасибо всем за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,  заказал UD-503.  Подскажите пожалуйста, а подойдёт ли к UD-503  в качестве ОС linuxmint-17.3-cinnamon-64bit?

Или обязательно нужен  непременно  Sotm или  Tiny ?

Можно ли слушать на Линуксе загруженном в лайв режиме, или обязательно надо инсталлировать второй системой? Ибо от винды пока не могу отказаться.

Если можно подкиньте пожалуйста ссылку на скачивание этого "музыкального линукса" и инструкцию, что там надо будет настроить.

Есть ещё вопрос. К какому USB лучше подключить ЦАП: 3.0 или 2.0? Ведь в 3.0 тока больше. А если к 3.0, то к чипсетным USB, или те, что добавлены на материнке контроллером Renesas?  Мать: GA-Z87X-UD3H

Ну и ещё вопросик появился: Нормально ли будет работать 503й с кабелем WireWorld Chroma USB 2.0 длиной 2 метра?

Буду очень благодарен за помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вот такое https://www.daphile.com/

или вот такое http://www.snakeoil-os.net/

USB 3 не "мощностью" отличается а пропуской способностью... Но в нашем деле это не важно. Куда включать тоже не важно. Важно что бы ваш компьютер был в порядке...

Сотм и похожее -ничто иное как обычный дополнительный Вывод USB интервейса. Это обычнейшая USB карта за много денег. Аналог ее стоит не более 35 долларей....

Если хотите отвязать ЦАП от влияния компа то нужен совершенно иной по принципу работы девайс. И я писал здесь в теме какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andreych1982+ сказал:

Или обязательно нужен  непременно  Sotm или  Tiny ?

Я пользуюсь Sotm, просто он у меня уже был))). Если с ним, то нужен еще Сотмовский же блок питания. Устройство использованное уважаемым DSD тоже вполне может подойти. Есть еще карточки расширения Пола Панга,- PPA и еще много подобных устойств. Главное максимально очистить от помех сигнал получаемый с PC. Tiny и системы приведенные выше DSD заточены специально под воспроизведение аудио контента. Можно еще клок для UD-503 купить... потом... если захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Intona, как устройство, в отличии от карт типа SOTM, есть именно поноценно развязывающий интерфейс. Физически разьвязывающий.. Причем он работает как самостоятельный компьютер, а не как очередной дешевый вариант вывода USB ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на счёт внешнего USB изолятора я "погуглил" немного. Обязательно рассмотрю такую штуку, как получу свой UD-503.

Большое спасибо за информацию. Я даже не знал, что такие вещи существуют в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Прошерстив форумы, почитав отзывы и мануалы к TEAC NT-503, решился присоединиться к секте...

Приобретаю ради прослушивания музона в native DSD.
Перехожу с ЦАП Asus MKII Muses Edition (дополнительно воткнул два ОУ Muses02 на ушной выход), акустика KRK, ухи Oppo PM-1. Все мои танцы с бубном вркруг Asus MKII так и не заставили его переваривать даже DSD64 (DoP), а на бОльшее (DSD128/256) он не способен в принципе.


Осталось решить пару вопросов:

1. подскажите, пожалуйста, где реально достать "чистый" музон DSD 64/128/256?

На общеизвестном трекере есть нормальные рипы SACD в iso (режу их потом на треки, лишнее удаляю), но, к сожалению, самые желаемые альбомы оцифрованы энтузиастами в DSD с винила (спасибо, что не с аудио-кассеты). В такого рода оцифровках отчетливо слышны привносимые механикой фоновые шумы, щелчки и пр. Не знаю, в чем тут фетиш, но лично мне лишние шумы просто режут слух.


2. Нужен ли все-таки "аудиофильский" кабель USB?
Насчет внешнего клока сомнений нет, но это в будущем, а вот USB-кабель нужен уже сейчас. Кабель USB - это ведь всего лишь передача циферок (101100110) бит-в-бит, не так ли? Зачем тогда нужны все эти "фильтры USB" и пр. Просто маркетинг?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, DamnedFreak сказал:



1. подскажите, пожалуйста, где реально достать "чистый" музон DSD 64/128/256?


 

Вот здесь, например, всего 1074 концерта в DSD:

https://www.nativedsd.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, коллеги. Стал счастливым обладателем ud-503. Возник такой вопрос: использую с mac, версия 10.12. И получается такая штука: в настройках тика выбраны 24/96, я с программного плеера подаю по usb скажем 16.44. После чего переключаю тик на оптический вход, все работает. После переключаюсь обратно на usb, и система тик не видит. Если просто включить тик, и пощелкать входы, не давая на него сигнал, то проблемы нет. Если в настройках тика выставить 16.44, и так же дать сигнал с плеера  в тех же 16.44, и переключить входы туда обратно, то проблемы нет, система видит тик без проблем. Собственно вопрос: это баг, брак, или фича, и так и должно быть? Вроде когда слушал и тискал тик в салоне, проблемы такой не было, хотя на 100% не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, Vadim404 said:

Приветствую, коллеги. Стал счастливым обладателем ud-503. Возник такой вопрос: использую с mac, версия 10.12. И получается такая штука: в настройках тика выбраны 24/96, я с программного плеера подаю по usb скажем 16.44. После чего переключаю тик на оптический вход, все работает. После переключаюсь обратно на usb, и система тик не видит. Если просто включить тик, и пощелкать входы, не давая на него сигнал, то проблемы нет. Если в настройках тика выставить 16.44, и так же дать сигнал с плеера  в тех же 16.44, и переключить входы туда обратно, то проблемы нет, система видит тик без проблем. Собственно вопрос: это баг, брак, или фича, и так и должно быть? Вроде когда слушал и тискал тик в салоне, проблемы такой не было, хотя на 100% не уверен.

Несколько непонятно. А если тупо вырубить апконверт в меню, то все нормально? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vinny Pooh сказал:

Несколько непонятно. А если тупо вырубить апконверт в меню, то все нормально? Или нет?

 

Он выключен в меню железки, я имею в виду выставление частоты в настройках системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, я правильно понял, что обновление прошивы тут не так чтоб предусмотрено? На сайте тика глухо, в мануале про процедуру обновления тоже как-то ничего. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Vadim404 said:

И еще, я правильно понял, что обновление прошивы тут не так чтоб предусмотрено? На сайте тика глухо, в мануале про процедуру обновления тоже как-то ничего. Или я ошибаюсь?

В меню (в настройках сети) предусмотрено обновление прошивки с флешки. Но на сайте глухо, да. Будем думать, что пока обновлений просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vinny Pooh сказал:

В меню (в настройках сети) предусмотрено обновление прошивки с флешки. Но на сайте глухо, да. Будем думать, что пока обновлений просто нет.

 

Я ж написал что у меня ud-503, там нет сетевого модуля, и флега к нему тоже не цепляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Vadim404 said:

 

Он выключен в меню железки, я имею в виду выставление частоты в настройках системы.

Вы как-то понятнее опишите ситуацию. Я лично не совсем понимаю. По оптике что подключено? CD-проигрыватель? Звуковуха?

С маками опыта не имею, но на винде ничего не надо переключать и битность/частота выставляется автоматом, как в записи. Правда это еще и от плейера/его настроек зависит. В Jriver проблем нет. В foobar у меня автомат не работал почемут. Решил, что я просто его "не докрутил", т.к. не пользуюсь им сейчас для воспроизведения. Думаю, дело было в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vinny Pooh сказал:

Вы как-то понятнее опишите ситуацию. Я лично не совсем понимаю. По оптике что подключено? CD-проигрыватель? Звуковуха?

С маками опыта не имею, но на винде ничего не надо переключать и битность/частота выставляется автоматом, как в записи. Правда это еще и от плейера/его настроек зависит. В Jriver проблем нет. В foobar у меня автомат не работал почемут. Решил, что я просто его "не докрутил", т.к. не пользуюсь им сейчас для воспроизведения. Думаю, дело было в настройках.

 

Без разницы что подключено по оптике, так происходит при переключении на usb с любого входа, если в настройках mac os установлены значения выше 24/48.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, Vadim404 said:

 

Я ж написал что у меня ud-503, там нет сетевого модуля, и флега к нему тоже не цепляется.

Не обратил внимания. Ну, могу тогда предположить, что на UD обновление "через сервис-центр". :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Обновление в сетевом варианте обновляет СЕТЕВУЮ ЧАСТЬ. Что вы собрались обновлять в UD версии?? А если уж нужно ВДРУГ будет.., то это делается в любом случае через USB вход. 

2. Что вы пытаетесь крутить ручкой? Какие частоты? В каком меню?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, DSD сказал:

1. Обновление в сетевом варианте обновляет СЕТЕВУЮ ЧАСТЬ. Что вы собрались обновлять в UD версии?? А если уж нужно ВДРУГ будет.., то это делается в любом случае через USB вход. 

Предположим, что выходит очередное обновление операционной системы, и тик превращается в кирпич. Сценарий возможен, ибо таковое уже бывало, с другими правда аппаратами. Лечится, как правило, либо все-таки выпуском дров под mac, либо обновлением прошивки, как у того же fostex.

35 минут назад, DSD сказал:

2. Что вы пытаетесь крутить ручкой? Какие частоты? В каком меню?

 

Ручкой на железке не кручу ничего, настройки меняю в mac,  в настройках аудио и миди устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, DSD said:

1. Обновление в сетевом варианте обновляет СЕТЕВУЮ ЧАСТЬ. Что вы собрались обновлять в UD версии?? А если уж нужно ВДРУГ будет.., то это делается в любом случае через USB вход. 

Не только сетевую часть. Еще и DSP.

Сейчас в меню версии прошивки: NET 0101, DSP 0101

Обновление у версии NT - c флешки. Возможно, в версии UD будет и через USB вход при запуске утилиты с компа. Посмотрим будут ли вообще эти обновления. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...