Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 30 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

приобрел сабж только что, если пару тройку дней прогрева ничего не исправят, тогда парни вы оглохли)) как ЭТО вообще слушать можно?)))

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, GeorgyG сказал:

приобрел сабж только что, если пару тройку дней прогрева ничего не исправят, тогда парни вы оглохли)) как ЭТО вообще слушать можно?)))

Я угадал! а ведь я его не слышал пока, но как одним местом чуял:)

Как и в 30-й Хегель я не верю.

Не верю я, что фирма много лет выпускает бюджет по звуку и вдруг ни с чего делает качественный прорыв.

Да и по элементной базе мне кое-что с самого начала не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, GeorgyG сказал:

приобрел сабж только что, если пару тройку дней прогрева ничего не исправят, тогда парни вы оглохли)) как ЭТО вообще слушать можно?)))

 

Цель то всех этих движений , чтобы потребитель купил. И ты купил... и ещё десятки повелись на хорошие отзывы и тоже взяли. Собственно цель  достигнута. Теперь грейте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Georgiy сказал:

Цель то всех этих движений , чтобы потребитель купил. И ты купил... и ещё десятки повелись на хорошие отзывы и тоже взяли. Собственно цель  достигнута. Теперь грейте! :)

да я в общем то не пострадал, подарю кому, или в беседку на даче для пьянок поставлю)) но сам факт!!)) 30 страниц ветки ... О ЧЕМ???:D:D:D тьфу.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, GeorgyG сказал:

30 страниц ветки ... О ЧЕМ???:D:D:D тьфу.. )))

Стоило почитать одну, 21-ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Revolution1 сказал:

Стоило почитать одну, 21-ю.

Читал!) не поверил!) ... сьел!)  в общем кому сабж интересен (UD) отдам за 60 тр , от роду 3 часа!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GeorgyG сказал:

Читал!) не поверил!) ... сьел!)  в общем кому сабж интересен (UD) отдам за 60 тр , от роду 3 часа!) 

Че то дорого, за такое УГ! ;) Ты же обрекаешь будущего владельца на мучение его слушать, как честный аудиофил должен доплатить рублей 60 , а не наоборот :Cool:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то я чуть было не купил сыну к компу, в активную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Georgiy сказал:

Че то дорого, за такое УГ! ;) Ты же обрекаешь будущего владельца на мучение его слушать, как честный аудиофил должен доплатить рублей 60 , а не наоборот :Cool:!

ну во первых цена 102т розничная , во вторых люди сидящие на недорогом хайфае, или ушах и компах скорее не услышат ничего плохого , это не ханжество с моей стороны, это факт, пойми правильно тезка!
я его в общем то купил с расчетом временно месяц попользовать чтоб без музыки не сидеть, и моей системе это провал!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Relax сказал:

Спасибо, а то я чуть было не купил сыну к компу, в активную систему.

сыну нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GeorgyG сказал:

сыну нормально

Да ему и мп3 нормально, просто я тоже там иногда слушаю :)

Да он мне с ибей примерно так же и выходил.

У нас его не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GeorgyG

Поделитесь, пожалуйста, как подключали и на чем? А то из 30 стр. ветки я понял, что простое подключение к "чему есть" не совсем вариант Тика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, manola сказал:

GeorgyG

Поделитесь, пожалуйста, как подключали и на чем? А то из 30 стр. ветки я понял, что простое подключение к "чему есть" не совсем вариант Тика. 

я воткнул ему по spdf свой транспорт , и балансами на выход в мощник , он мало того с цифры обкакался, но и еще винил заведенный на аналоговые входа замутил, вроди почти сквозной канал , какого я не понимаю, погрею отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, GeorgyG сказал:

Читал!) не поверил!) ... сьел!)  в общем кому сабж интересен (UD) отдам за 60 тр , от роду 3 часа!) 

Нда. А через дорогу заскочить - лень-матушка. Понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Нда. А через дорогу заскочить - лень-матушка. Понимаю. 

я помню про тебя)  заскочу , но у тебя дороже, а мне месяц перекантоваться надо было)):blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GeorgyG сказал:

я помню про тебя)  заскочу , но у тебя дороже, а мне месяц перекантоваться надо было)):blink:

Эту неделю слушают. Вернут - заскакивай к концу. Хорошее дешево не бывает, иначе это халява. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GiorgyG...

Судя по транспорту через spdif у вас очень современное представление о звуке... Тик вам не обкакался, как вы сказали. Он вам правду рассказал о вашем транспорте..Наверное любите старые мутно мягкие крадущие все и вся PCM63 по звуку, а тут вам БАЦ и 21 век с его цифровой правдой.

И про винил здорово, прям винил подключали, .. может все таки корректор. Так скажите какой.. удивите нас...

Этот Тик, как пред, по прозрачности, не уступает акуфейзу 280 и аудиресечу второму который реверенс c буквами MKII... А по регулировке громкости.., обоих указанных уделывает на раз.

Может у вас со слухом все забавно напутанно, может тонкомпенсацию встроенную в половину говнопредов любите??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Маратище said:

Эту неделю слушают. Вернут - заскакивай к концу. Хорошее дешево не бывает, иначе это халява. :)

Бывает..., и еще как бывает.. Ибо все что сейчас выпускается дорогого, к звуку имеет посредственное отношение, а внутри из себя представляет имеено то, что вы называете дешевым. Прогресс батенька и уже последние лет пять все заметно поменялось...

PS.

Парни с этого ресурса, те которые делают Версус .. уделывают своим плеером (персональным компьютером за 600 долларов себестоимости) все лины и прочие цифровые транспорты по 15 килоевро. Правда забавная аналогия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщет да.... тут вроде как по spdif и по RCA никто не подключал еще. :) Может и правда есть "нюансы".

Хотя использование spdif в наше время выглядит действительно странным. Я уже давно воспринимаю наличие данного входа в аппаратах, как "номинальное". Типа для совместимости. Как еще недавно VGA на ноутбуках. Чтоб "всякое старье" подключать. :)

Есть у меня еще подозрение, что ушной усил звезд с неба не хватает. Нет возможности сравнить с чем-то действительно приличным, увы. Но за эту цену даже он устраивает. Я, кстати,  именно для "наушников на тумбочке" и покупал NT503. Взял вот AKG 712 pro - отлично вписались. Звук совершенно не напрягает. Ни у ушей, ни у Тика нет склонности к пилящим мозг ВЧ (аля-псевдопрозрачность), а также нет склонности к засилью НЧ. Ровный, приятный неутомительный звук. 

Как ЦАП (USB/NET) в приличном тракте 503 вообще неплох, даже по сравнению с аппаратами, которые в разы дороже. Возможно он не приглянется "саброфилам" - любителям безудержно наращивать в своих системах "прозрачность и воздух". Подача у 503 весьма "аналоговая". Если и ставить ему что-либо "в укор", то я бы отметил, что обратной стороной этой "аналоговости" является некая сокращенность послезвучий, уменьшение ревербераций помещений, воздуха. Но это "совсем чуть-чуть". Речь о очень тонких нюансах в звучании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню. Слушаю ТОЛЬКО по сети. Поэтому все мои комментарии именно к такому варианту подключения относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиграюсь пару дней кабелями, и вариантами подключения, посмотрим, единственное на что могу грешить так это низкое входное сопротивление моих мощников, возможно тик тупо пробиться не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, GeorgyG сказал:

поиграюсь пару дней кабелями, и вариантами подключения, посмотрим, единственное на что могу грешить так это низкое входное сопротивление моих мощников, возможно тик тупо пробиться не может

Странные вещи вы говорите. Лично я второй день от него оторваться не могу. Правда цепляюсь по usb а не по оптике. Все субъективно, конечно, но..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vinny Pooh сказал:

Вообщет да.... тут вроде как по spdif и по RCA никто не подключал еще. :) Может и правда есть "нюансы".

Хотя использование spdif в наше время выглядит действительно странным. Я уже давно воспринимаю наличие данного входа в аппаратах, как "номинальное". Типа для совместимости. Как еще недавно VGA на ноутбуках. Чтоб "всякое старье" подключать. :)

Есть у меня еще подозрение, что ушной усил звезд с неба не хватает. Нет возможности сравнить с чем-то действительно приличным, увы. Но за эту цену даже он устраивает. Я, кстати,  именно для "наушников на тумбочке" и покупал NT503. Взял вот AKG 712 pro - отлично вписались. Звук совершенно не напрягает. Ни у ушей, ни у Тика нет склонности к пилящим мозг ВЧ (аля-псевдопрозрачность), а также нет склонности к засилью НЧ. Ровный, приятный неутомительный звук. 

Как ЦАП (USB/NET) в приличном тракте 503 вообще неплох, даже по сравнению с аппаратами, которые в разы дороже. Возможно он не приглянется "саброфилам" - любителям безудержно наращивать в своих системах "прозрачность и воздух". Подача у 503 весьма "аналоговая". Если и ставить ему что-либо "в укор", то я бы отметил, что обратной стороной этой "аналоговости" является некая сокращенность послезвучий, уменьшение ревербераций помещений, воздуха. Но это "совсем чуть-чуть". Речь о очень тонких нюансах в звучании.

 

Да, НЧ у тика хороши, с динамикой все в порядке, плюс нет бубнежа. И очень понравились ВЧ, хорошо читаемые, не навязчивые при этом. У меня первые впечатления с моей системой очень положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставил на ночь его, сейчас дочь проснется и включу, посмотрим я просто в несколько другой лига аппараты слушал , видимо я просто много прошу от тика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...