Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 34 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Vinny Pooh сказал:

Это ваш Rotel резковатый. Вы просто "замутили" его звук добавив лишнее звено (пред), лишние кабели, + использовали неоптимальное подключение RCA.

503 не резкий аппарат. Даже наоборот.

Вы теоретик? К вопросу подключений оптимальных/неоптимальных - пробовал к Ямахе A-S3000 по балансу и РСА - абсолютно никакой разницы не услышал. Слушаю не только с ЦАПа музыку, Rotel наоборот смягчил и углубил что-ли звук. Но обсуждение не о нем. Человек спросил мнение, я написал. К чему ваш пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Vinny Pooh сказал:

Был пару страниц назад негативный отзыв о RCA входах на модели UD. Но пока подтверждений/опровержений этого мнения не было. Если вам позарез дополнительный аналоговый RCA вход, то возможно он там "не фонтан".

О выходе RCA негативных отзывов не было, и не может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Gevarrra сказал:

О выходе RCA негативных отзывов не было, и не может быть

 

А с какого боку тут выходы, когда речь о входах. О чем в цитируемом вами куске вполне себе написано. И отзыв таковой был, хоть и весьма странный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Vadim404 сказал:

 

А с какого боку тут выходы, когда речь о входах. О чем в цитируемом вами куске вполне себе написано. И отзыв таковой был, хоть и весьма странный.

это к тому что Vinny Pooh отозвался и о входе и о выходе RCA негативно. Его слова вторят тому отзыву в части входа аналогового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Gevarrra said:

это к тому что Vinny Pooh отозвался и о входе и о выходе RCA негативно. Его слова вторят тому отзыву в части входа аналогового.

Где это я отзывался? Может процитируете? Я по RCA вообще не подключал 503 ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Gevarrra said:

О выходе RCA негативных отзывов не было, и не может быть

Может быть, а может и не быть. Речь не об отзывах. А о том, что устройство с балансной схемотехникой лучше подключать балансными кабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Gevarrra said:

Вы теоретик? К вопросу подключений оптимальных/неоптимальных - пробовал к Ямахе A-S3000 по балансу и РСА - абсолютно никакой разницы не услышал. Слушаю не только с ЦАПа музыку, Rotel наоборот смягчил и углубил что-ли звук. Но обсуждение не о нем. Человек спросил мнение, я написал. К чему ваш пост?

Я практик. И не собирался плевать в сторону вашего Ротеля. Просто практика показывает, что лишние звенья в аудиотракте лучше убирать. В вашем случае так не получилось сделать, т.к. звуком вы были недовольны. Вышли из положения подрубив другой усилок "как пред" по RCA. Это просто "подставленный костыль", не более того.  Вам звук нравится/устраивает - это самое главное. Но ваше мнение прозвучало так, как будто 503 звучит резко и грубо. И ему требуется пред, дабы сгладить это свойство. Я же сказал, что это не так. Пред ему не нужен. Ему нужен нормальный мощник по балансу. Теперь "ву компрене?" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VVG сказал:

А я я-то к чувствительности кабелей к направлению включения - каким боком?  

Ну влияет сейчас...значит влияет.

Но это пройдёт...со временем.

33 минуты назад, Vinny Pooh сказал:

 Ему нужен нормальный мощник по балансу. Теперь "ву компрене?" :) 

Так что..мне теперь менять свой интегральник  Аку? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, KVN_RUS said:

Так что..мне теперь менять свой интегральник  Аку? :(

Зачем что-то менять? Не устраивает? Я просто про оптимальный вариант подключения (с моей точки зрения) сказал.

У меня, кстати, тоже интегральник. Но я уже давно использую его как мощник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vinny Pooh сказал:

Зачем что-то менять? Не устраивает? Я просто про оптимальный вариант подключения (с моей точки зрения) сказал.

У меня, кстати, тоже интегральник. Но я уже давно использую его как мощник. :)

Внешний винт то  по ЮСБ подключал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Внешний винт то  по ЮСБ подключал?

У меня внешний винт (2,5 без питания) по юсб не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LBoutonnat сказал:

У меня внешний винт (2,5 без питания) по юсб не играет.

Эт да.

А может это и к лучшему, чтобы  ЮСБ не спалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LBoutonnat сказал:

Да чо уж там токи ужасные?!

 

Ну чтобы раскрутить  большой винт со стандартного ЮСБ  мощи  ни у кого не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я веду речь про карманные вины типоразмера 2,5, там нет разъёма питания. По крайней мере на таком,как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LBoutonnat сказал:

Я веду речь про карманные вины типоразмера 2,5, там нет разъёма питания. По крайней мере на таком,как у меня.

2.5 не играет. Я тоже проверял.

Почему так сделал производитель....наверное не просто так.

Я  пока играю  3.5 винты через док станция для HDD 2.5"+3.5" SATA   с внешним питанием.

Как прослушаю 2 тера ......ухи привыкнут :)...так перейдем на прослушку по сети :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Ну влияет сейчас...значит влияет.

Но это пройдёт...со временем.

Так что..мне теперь менять свой интегральник  Аку? :(

 

Зачем? Что-то в звуке перестало устраивать при вашей схеме подключения, или что? У меня интегральник, который как мощник использовать нельзя. И все вполне нормально, все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Vadim404 сказал:

 

Зачем? Что-то в звуке перестало устраивать при вашей схеме подключения, или что? У меня интегральник, который как мощник использовать нельзя. И все вполне нормально, все устраивает.

Всё нормально. Надо было смайлик поставить в конце фразы.

Устраивает всё............но будем постепенно тюнинговаться.....с надежной чуть-улучшится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Всё нормально. Надо было смайлик поставить в конце фразы.

Устраивает всё............но будем постепенно тюнинговаться.....с надежной чуть-улучшится. :)

 

Не, ну можно потвикать текущий стафф, например)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vadim404 сказал:

 

Не, ну можно потвикать текущий стафф, например)))

Не...это не мой путь. :)

план такой:

1. пополняем коллекцию записей под то что есть из аппаратуры.

2. слушаем и  настраиваем ухи  по источнику по   ЮСБ с винта по РСА выходу на усилитель......потом по ХЛР

3. меняем входа ЮСБ на морде,, сеть...ЮСБ на заднице с компа (самое сомнительное в приросте качества если слушать одни и те же файлы) .

Ну а там посмотри по муке...а воды у нас всегда хватит.

Одним словом.... будем продлевать наслаждение не спеша :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Не...это не мой путь. :)

Вот и не мой. Хотя один товарищ все говорит, твикни увеселитель, твикни тик и т.п.)

 

план такой:

1. пополняем коллекцию записей под то что есть из аппаратуры.

2. слушаем и  настраиваем ухи  по источнику по   ЮСБ с винта по РСА выходу на усилитель......потом по ХЛР

3. меняем входа ЮСБ на морде,, сеть...ЮСБ на заднице с компа (самое сомнительное в приросте качества если слушать одни и те же файлы) .

Ну а там посмотри по муке...а воды у нас всегда хватит.

Одним словом.... будем продлевать наслаждение не спеша :) 

 

Есть предположение на тему того, что вы услышите, но я молчу, молчу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, KVN_RUS said:

план такой:

3. меняем входа ЮСБ на морде,, сеть...ЮСБ на заднице с компа (самое сомнительное в приросте

Еще можно потвикать и сам USB - гальванической развязкой, разными сборками линуха итд итп... Простор для экспериментов очень большой! :) В этом плане у "USB на заду" наибольший потенциал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, KVN_RUS said:

Внешний винт то  по ЮСБ подключал?

Нет. Ибо нет необходимости и просто неинтересно. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Vadim404 сказал:

 

Есть предположение на тему того, что вы услышите, но я молчу, молчу)))

Давай...не  молчи.....предполагай :)

 

Ну предложения какие есть давай тоже (если конечно  это личный опыт и ты не веришь, что направленность подключения шнурков влияет на звук :))

Но предупреждаю.....шнурки за 1.5 мульта  покупать не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Давай...не  молчи.....предполагай :)

 

Ну предложения какие есть давай тоже (если конечно  это личный опыт и ты не веришь, что направленность подключения шнурков влияет на звук :))

Но предупреждаю.....шнурки за 1.5 мульта  покупать не буду. :)

 

Не, ну что я не верю, читай разницы не слышу, то ж не аргумент, ибо ты можешь сказать, мол да ты глухой, не слышишь, а на самом деле разница-то есть, есть, раз я ее слышу, ну или убеждаю себя в том что слышу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...