Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 35 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

Что-то тема клока внешнего не популярна... Один летом на ебэе кто-то из Москвы продал и все. Есть реальные пользователи, реально ли звук улучшается, стоит ли покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 час назад, Vadim404 сказал:

 

Не, ну что я не верю, читай разницы не слышу, то ж не аргумент, ибо ты можешь сказать, мол да ты глухой, не слышишь, а на самом деле разница-то есть, есть, раз я ее слышу, ну или убеждаю себя в том что слышу)))

Да разницу  я лично слышу практически всегда....другое дело что раньше я был готов заплатить за лишний бзынк  деньги...а теперь как-то не очень. Тем более слушаю в основном старое и хорошо знакомое....отслушанное на аппаратуре с разной ценой. 503й мне добавил какую то новизну прослушку  моего любимого.........по сравнению  с той же СД  ES  505 от СОНИ.

Зы. Сегодня заказал NAS SYNOLOGY DS216.....посмотрю чего и как с ним получится в прослушке и удобстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gevarrra сказал:

Что-то тема клока внешнего не популярна... Один летом на ебэе кто-то из Москвы продал и все. Есть реальные пользователи, реально ли звук улучшается, стоит ли покупать?

Писали тут про клок, Григорий, если не ошибаюсь. Говорит разница ощутима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

Да разницу  я лично слышу практически всегда....другое дело что раньше я был готов заплатить за лишний бзынк  деньги...а теперь как-то не очень. Тем более слушаю в основном старое и хорошо знакомое....отслушанное на аппаратуре с разной ценой. 503й мне добавил какую то новизну прослушку  моего любимого.........по сравнению  с той же СД  ES  505 от СОНИ.

Зы. Сегодня заказал NAS SYNOLOGY DS216.....посмотрю чего и как с ним получится в прослушке и удобстве.

 

Если серьезно, то и я тоже разницу слышу, если речь конечно не идет о том, что вот одна и та же марка кабеля, но звучат сцука по-разному. Другой вопрос, а стоит ли оно вложений. Блох ловить - не мое, я люблю слушать музыку. Ловли блох хватает по работе.

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

Зы. Сегодня заказал NAS SYNOLOGY DS216.....посмотрю чего и как с ним получится в прослушке и удобстве.

 

Хороший нас, у меня такой, очень доволен. Думаю, что проблем с подружить его с nt503 не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, KVN_RUS сказал:

Да разницу  я лично слышу практически всегда....другое дело что раньше я был готов заплатить за лишний бзынк  деньги...а теперь как-то не очень. Тем более слушаю в основном старое и хорошо знакомое....отслушанное на аппаратуре с разной ценой. 503й мне добавил какую то новизну прослушку  моего любимого.........по сравнению  с той же СД  ES  505 от СОНИ.

Зы. Сегодня заказал NAS SYNOLOGY DS216.....посмотрю чего и как с ним получится в прослушке и удобстве.

Кстати, про Sinology отпишитесь, плиз, насколько удобно будет пользоваться по LAN, папки там, ISO и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Blues сказал:

Кстати, про Sinology отпишитесь, плиз, насколько удобно будет пользоваться по LAN, папки там, ISO и все такое...

Угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Blues сказал:

Кстати, про Sinology отпишитесь, плиз, насколько удобно будет пользоваться по LAN, папки там, ISO и все такое...

)) А что там может быть неудобного? Обычное сетевое хранилище.Есть еще сервисы мультимедиа и муз плееры, но качество в смысле аудио средненькое. Сам синолоджи 415+ у меня второй и проблемы были только с системой видеонаблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз Sinology есть, видеонаблюдение там действительно кривоватое, мне интересно как с сабжем обсуждения это хранилище дружет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно нормально. Если комп то подсоединяете как диск, в случае с планшетом - ios нормально, а вот фирменный плеер с андроида не хочет входить. Другие приложения не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, dubkovnick сказал:

абсолютно нормально. Если комп то подсоединяете как диск, в случае с планшетом - ios нормально, а вот фирменный плеер с андроида не хочет входить. Другие приложения не проверял.

 

Плеер для ios лично мне очень нравится, и фейс вполне удобен, и образы с cue играет без проблем, что для меня важно, потому что почти вся музла именно в таком виде. А вот их приложение для настольника, которое юзается по вебу - это нечто скверное, не понимаю, зачем оно вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dubkovnick сказал:

абсолютно нормально. Если комп то подсоединяете как диск, в случае с планшетом - ios нормально, а вот фирменный плеер с андроида не хочет входить. Другие приложения не проверял.

То есть подключаем Teac в домашнюю сеть LAN, с помощью планшета ios видим в сети Sinology с помощью какого-то приложения, тыц - и заиграли, все форматы что заявлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2016 at 14:17, Blues сказал:

То есть подключаем Teac в домашнюю сеть LAN, с помощью планшета ios видим в сети Sinology с помощью какого-то приложения, тыц - и заиграли, все форматы что заявлены?

Угу. Примерно так.

В качестве какой-то программы для йос пользую онкайевскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2016 at 08:53, dubkovnick сказал:

)) А что там может быть неудобного? Обычное сетевое хранилище.Есть еще сервисы мультимедиа и муз плееры, но качество в смысле аудио средненькое. Сам синолоджи 415+ у меня второй и проблемы были только с системой видеонаблюдения.

Не понял...т.е., чтобы Teac 503 хорошо пел нужно ещё и "правильное хранилище подбирать ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2016 at 19:36, Blues сказал:

Кстати, про Sinology отпишитесь, плиз, насколько удобно будет пользоваться по LAN, папки там, ISO и все такое...

Ну подключил...играет.

ХЗ... не сравнивал в лоб с ЮСБ на одних и тех-же файлах.................но вроде в паритете....те забибись.

По ходу деньги на ветер если для аудио эти Хранилища.

Хотя конечно удобно в плане того, что качнул файлы  и сразу отслушал на 503

А так...выгоднее и надёжнее  купить винт..вставить в комп...а по заполнении вытащить и слушать через ЮСБ через Рак в внешним питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

Не понял...т.е., чтобы Teac 503 хорошо пел нужно ещё и "правильное хранилище подбирать ? :)

Не думаю  )) главное чтоб питание правильное было, без наводок. Ну и просьба писать правильно : Synology. И все-таки я не понял, через отдельный пред кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dubkovnick сказал:

Не думаю  )) главное чтоб питание правильное было, без наводок. Ну и просьба писать правильно : Synology. И все-таки я не понял, через отдельный пред кто-нибудь пробовал?

А зачем нужен пред в случае с 503?

Деньги карман жгут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2016 at 11:00, Vinny Pooh сказал:
3 часа назад, KVN_RUS сказал:

А зачем нужен пред в случае с 503?

Деньги карман жгут?

что за глупости ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DSD сказал:

Так зачем пред то нужен? Поясните свою глубокую мысль...

Угу.

Учитывая то, что у 503 всего по одной  паре  ТОЛЬКО регулируемых RCA и XLR выходов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть люди которые владеют усилителями , чей низкоомный вход тупо не по зубам тику, вот хотя бы поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

34 минуты назад, GeorgyG сказал:

есть люди которые владеют усилителями , чей низкоомный вход тупо не по зубам тику, вот хотя бы поэтому

Ну тады ..Ой.

А что это за мощник такой.............капризный?

Зы. Я когда баловался   ламповым бочонком

 Musical Fidelity X10-D

может его попробовать вместо преда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таких много , как пример Audio Research ref 110. BAT. Vitus audio sm010 это тот минимум с которым я сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 minutes ago, GeorgyG said:

есть люди которые владеют усилителями , чей низкоомный вход тупо не по зубам тику, вот хотя бы поэтому

может в цифрах низкоомность аудиоресеча подскажете? Не 22 килоома ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600 ом все вышеуказанные позиции

Упс с ресерчем соврал))  беру обратно слова свои  300ком во всяком случае по паспорту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал в ресечах лмповых что то порядка сотен КилоОм, что в сотни раз выше необходимого. Для источников, любых, концы типа ресечей просто воздушная нагрузка.

 

посмотрел у референца вашего .. так и есть запас как у танка.

http://www.audioresearch.com/ContentsFiles/Ref%20110%20Manual.pdf 

 

Когда-то  в хозяйстве были Ресечи VTM-200 моноблоки, хорошее железо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...