Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 37 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Винил давным давно распродан. В начале 90- х :) СД...не знаю . Давно не виделись.

Зы. Голый цап в топку ...опять дрочево (на радость продаванам) с со шнурами , транспортами и дт.

Нужен хороший сетевой плеер-цап...типа 503 -го.

 За те деньги сколько стоит 503 КМК , у него либо цап, либо плеер хороший.:) Где гарантия, что скоро не будет аудиофильческих lan кабелей и wifi.:) Дорогие одноклубники напишите, имеет смысл не использовать пред если нужна только регулировка громкости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, monoblok сказал:

Где гарантия, что скоро не будет аудиофильческих lan кабелей

У аудиоквеста давно уже 4 линейки езернет кабелей на продажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как, это я один отстал от жизни пока просто слушал свои записи, а производители уже все сделали для нас !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LBoutonnat сказал:

У аудиоквеста давно уже 4 линейки езернет кабелей на продажу

Спец кабель lan... Смешно )) На рынке куча нормальных кабелей с нормальной защитой не имеющих к аудио ни малейшего отношения с ценой на порядок ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 20.12.2016 at 10:14, monoblok сказал:

 За те деньги сколько стоит 503 КМК , у него либо цап, либо плеер хороший.:) Где гарантия, что скоро не будет аудиофильческих lan кабелей и wifi.:) Дорогие одноклубники напишите, имеет смысл не использовать пред если нужна только регулировка громкости ?

Скорее всего нужен пред. нужен. Тк при максимальной громкости регулируемого выхода  503 го ...примерно после + 50% (от уровня 0 )  регулируемого диапазона отчетливо слышны искажения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, KVN_RUS said:

Скорее всего нужен пред. нужен. Тк при максимальной громкости регулируемого выхода  503 го ...примерно после + 50% (от уровня 0 )  регулируемого диапазона отчетливо слышны искажения.

 

Ого! :) Странно что у себя такого не слышал. Выкручивать приходилось побольше. Писят на 503 - это несерьезно! :) (в моей системе). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KVN_RUS сказал:

Скорее всего нужен пред. нужен. Тк при максимальной громкости регулируемого выхода  503 го ...примерно после + 50% (от уровня 0 )  регулируемого диапазона отчетливо слышны искажения.

 

Может быть 503 перегружает вход мощьника ?

 

1 час назад, Vinny Pooh сказал:

Ого! :) Странно что у себя такого не слышал. Выкручивать приходилось побольше. Писят на 503 - это несерьезно! :) (в моей системе). :)

Вы сравнивали с неригулируемым выходом подключая к усилителю и регулируя ручкой громкости усилителя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, monoblok said:

Может быть 503 перегружает вход мощьника ?

 

Вы сравнивали с неригулируемым выходом подключая к усилителю и регулируя ручкой громкости усилителя ?

Ко входу мощника подключал. XLR2 в меню было выставлено. Громкость, насколько помню, была заметно выше 50. Никаких искажений не слышал. Только потом (когда увез 503 в другое место) увидел, что режим выхода настраивается в меню. Не успел поиграться им. Поэтому слушал только в ХLR2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, monoblok сказал:

Может быть 503 перегружает вход мощьника ?

 

Вы сравнивали с неригулируемым выходом подключая к усилителю и регулируя ручкой громкости усилителя ?

Вариант подключения когда у 503 го  выход  постоянный ( Fix -  0 dB )   и громкость регулируешь ручкой усил ( у меня интегральник АКУ 213) более предпочтителен, чем когда на усилителе громкость выставлена на 9 часов а громкость регулируешь с 503. На максимальной  величине  громкости ( больше + 20 dB)  503й  слушать вообще очень напряжно.

Вывод. 503й можно можно использовать как пред на на уровнях где-то  около + 10 dB.

Во всяком случае у меня так. И это касается RCA выходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценная информация, РГ на выхода линейные, получается у него УГ. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, monoblok сказал:

Ценная информация, РГ на выхода линейные, получается у него УГ. :mellow:

Ничего не получается.

Вся адекватная техника работает в диапазоне до 2/3 от своего максимума. У 503 все тут нормально.

Надо ещё попробовать по балансу. На НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, KVN_RUS сказал:

Вариант подключения когда у 503 го  выход  постоянный ( Fix -  0 dB )   и громкость регулируешь ручкой усил ( у меня интегральник АКУ 213) более предпочтителен, чем когда на усилителе громкость выставлена на 9 часов а громкость регулируешь с 503. На максимальной  величине  громкости ( больше + 20 dB)  503й  слушать вообще очень напряжно.

Вывод. 503й можно можно использовать как пред на на уровнях где-то  около + 10 dB.

Во всяком случае у меня так. И это касается RCA выходов

В таком режиме нельзя качественно пользовать.Искажения встроенного в полный усил итель преда добавляются к таковым с преда 503.Да еще перегруз когда на 9 часах усила подаете более мощный выход с 503.Если есть желание использовать пред 503 то Нужен нормальный усилитель с чистым входом на блок мощности полного усилителя.Или иметь отдельный усилитель мощности.Ну или активную акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Grigori сказал:

В таком режиме нельзя качественно пользовать.Искажения встроенного в полный усил итель преда добавляются к таковым с преда 503.Да еще перегруз когда на 9 часах усила подаете более мощный выход с 503.Если есть желание использовать пред 503 то Нужен нормальный усилитель с чистым входом на блок мощности полного усилителя.Или иметь отдельный усилитель мощности.Ну или активную акустику.

Так это и дураку понятно...а тем более мне :)

Я  и не собираюсь ...и не собирался пользоваться 503 как предом.

Кое ...кстати...ему и не предписано мануалом.

А как цап-плеер+интегральник играет он просто отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не сомневался что вы это понимаете.Зачем тогда странные Ваши эксперименты с подключением через два преда.Результат такой и должен был быть.В мануале как раз не один вариант использования.Пред в 503 как раз таки качественный . Один из качественных вариантов должен быть по балансу на  усил.мощности.Ну если ваш полный усилитель не самый дешовый  и есть балансное подключения тогда конечно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Grigori сказал:

Я и не сомневался что вы это понимаете.Зачем тогда странные Ваши эксперименты с подключением через два преда.Результат такой и должен был быть.В мануале как раз не один вариант использования.Пред в 503 как раз таки качественный . Один из качественных вариантов должен быть по балансу на  усил.мощности.Ну если ваш полный усилитель не самый дешовый  и есть балансное подключения тогда конечно .

Так тут задруючили вопросом ...как 503 -й будет в качестве преда +мощник? :)

Вот и пришлось как-то выкручиваться. :)

Если ты такой вумный.....проведи как надо. :) Хотя это мало кого  тут устроит. :) Всё будет -что-то не так.

 

А то что сделал я....так это вообще детский лепет, что тут народ творит и придумывает про свои системы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет, а то думаю может я где накосячил:
Только купил Teac nt-503. Вся музыка лежит на nas.

Музыка в flac и есть dsd причем в двух форматах: файлы *.dsf и файлы  *.dff.
На nas поднят сервер dlna.
Управляю с помощью Teac avr remote с смартфона или с планшета на андроиде,  или еще пробовал использовать др прогу- onkyo remote.

По сети файлы Flac проигрываются норм, файлы *.dsf тоже норм,

а вот файлы  *.dff не воспроизводятся по сети.

На смартфоне в Teac Avr remote видно как появляется название одного файла и тут же меняется на второе и тд до последнего файла, но звука нет.

Если подключить через usb  то все типы этих файлов воспроизводятся нормально.
Если положить на флешку файлы *.dsf и файлы  *.dff и воткнуть флешку спереди - то Teac видит только *.dsf

Может кто подскажет : это  у всех так, что файлы  *.dff по сетке не читает ?
И можно ли как это побороть? 

ps

еще есть пионер n-50a - так он норм по сетке воспроизводит и файлы *.dsf и файлы  *.dff

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DSD сказал:

Если "подключить по USB", как вы пишите, то это что означает?

Видимо чисто ЦАПом, получая сигнал сторонним проигрывателем, который читает *.dsf и файлы  *.dff

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gri33lyMinsk сказал:

Может кто подскажет, а то думаю может я где накосячил:
Только купил Teac nt-503. Вся музыка лежит на nas.

Музыка в flac и есть dsd причем в двух форматах: файлы *.dsf и файлы  *.dff.
На nas поднят сервер dlna.
Управляю с помощью Teac avr remote с смартфона или с планшета на андроиде,  или еще пробовал использовать др прогу- onkyo remote.

По сети файлы Flac проигрываются норм, файлы *.dsf тоже норм,

а вот файлы  *.dff не воспроизводятся по сети.

На смартфоне в Teac Avr remote видно как появляется название одного файла и тут же меняется на второе и тд до последнего файла, но звука нет.

Если подключить через usb  то все типы этих файлов воспроизводятся нормально.
Если положить на флешку файлы *.dsf и файлы  *.dff и воткнуть флешку спереди - то Teac видит только *.dsf

Может кто подскажет

http://audio.teac.com/product/nt-503/specifications/#dlna

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, LBoutonnat said:

Видимо чисто ЦАПом, получая сигнал сторонним проигрывателем, который читает *.dsf и файлы  *.dff

Ну собственно это я хотел и услышать от задававшего такие странные вопросы владельца.

и собственно зачем люди покупают сетевую версию имеющую множество никогда не исправляемых ограничений..К тому же внутренний плеер в этой версии прямо скажем посредственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати внутренний плеер сетевого Тика с любого собственного входа включая флэшку НЕ умеет DSD 11.2. А в режиме ЦАПа по USB 11.2 и 12.2 без проблем. 

И ножки у сетевой версии обычные, а у  UD правильные с конусами и виброразвязкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, DSD сказал:

Ну собственно это я хотел и услышать от задававшего такие странные вопросы владельца.

и собственно зачем люди покупают сетевую версию имеющую множество никогда не исправляемых ограничений..К тому же внутренний плеер в этой версии прямо скажем посредственность...

Какие это ограничения? Просто нужно навести порядок в цифровом хламе на винтах а не пихать на съедение сетевеку абы чего. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, DSD сказал:

Кстати внутренний плеер сетевого Тика с любого собственного входа включая флэшку НЕ умеет DSD 11.2. А в режиме ЦАПа по USB 11.2 и 12.2 без проблем. 

И ножки у сетевой версии обычные, а у  UD правильные с конусами и виброразвязкой.

По ходу  из за каких-то  лохотронский "виброизолирущих ножек" покупать UD по цене NT  очень мягко говоря .......крайне не разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, KVN_RUS said:

Какие это ограничения? Просто нужно навести порядок в цифровом хламе на винтах а не пихать на съедение сетевеку абы чего. 

 

Почему хлам? Вы не слушаете официальные релизы в DSD 11.2? Если у вас их нет, это не означает что ваша сетевая платформа NT не должна их уметь воспроизводить. А ведь она не умеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, KVN_RUS said:

По ходу  из за каких-то  лохотронский "виброизолирущих ножек" покупать UD по цене NT  очень мягко говоря .......крайне не разумно.

Ну или покупать NT и использовать как юниксовый сетевой плеер с ограничениями на форматы и просто плохим софтверным плеером внутри. Ведь MPD как плеер под юниксом куда как интересней звучит, навсегда интересней. А для его использования нужно опять же внешний мини комп. Круг замкнулся.

И про ножки вы зря...Ведь не даром их отобрали у NT..Это называется экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...