Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

Ну вот скажите,

Зачем брать прибор с сетевым интерфейсом, который, как и все существующие на рынке НЕ МОЖЕТ пропустить через него половину от заявленных в его ЦАПе возможностей??

В чем прелесть такого сетевого плеера??

Не проще ли, купить НЕ сетевую версию с ВРАЗЫ лучшим усилителем для наушников и подключив к нему современный бесшумный мини компьютер типа Mac mini или любого иного, получить совершенно иные возможности по воспроизведению и управлению?

И cue заодно и все что угодно получите.

 

Если честно понимание сетевых плееров с постоянными ограничениями и глюками как не возникало так и не возникает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

36 минут назад, DSD сказал:

В чем прелесть такого сетевого плеера??

Не проще ли, купить Mac mini

Попробую порассуждать, если ошибусь, поправьте.

1. Организация питания, 

2. Продуманное согласование при передаче цифры "источник - цап", 

3. Экономия на цифровом кабеле, дополнительном стабилизированном б/п, доп. сетевом кабеле,

4. Отсутствие лишних устройств, навроде видеоадаптера,

5. Малошумность vs. абсолютная бесшумность,

6. Внешний вид, визуальная "законченность" устройства,

7. Антирезонансный корпус, виброразвязка,

8. Общий, внутренний или внешний, клок на всех потребителей

9. Минимизация "танцев с бубном" при настройке и обновлении софта

Думаю, список можно еще продолжать. В итоге, некоторым удобством в управлении расплачиваемся за улучшение звуковых свойств, основной цели, для которого это устройство задумано. Вкупе со сравнительно невысокой ценой получаем аудионирвану для среднего класса любителей музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DSD сказал:

Ну просто я купил данный прибор(503 который цап) в кабинет. Приедет и будем пробовать.

А так вкусно расписали клок что показалось его тоже взяли!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не я расписал, а японские товарищи производители клока. Я перевел правильно основные тезисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, russhad said:

Попробую порассуждать, если ошибусь, поправьте.

1. Организация питания, 

2. Продуманное согласование при передаче цифры "источник - цап", 

3. Экономия на цифровом кабеле

4. Отсутствие лишних устройств, навроде видеоадаптера,

5. Малошумность vs. абсолютная бесшумность,

6. Внешний вид, визуальная "законченность" устройства,

7. Антирезонансный корпус, виброразвязка,

8. Один, внутренний или внешний, клок на всех потребителей

9. Минимизация "танцев с бубном" при настройке и обновлении софта

Думаю, список можно еще продолжать. В итоге, некоторым удобством в управлении расплачиваемся за улучшение звуковых свойств, основной цели, для которого это устройство задумано. Вкупе с невысокой ценой получаем аудионирвану для среднего класса любителей музыки.

Ну собственно все совсем неверно.

По пунктам отвечу

1. Какое собственно питание там лучше? В сетевом плеере оно изначально хуже ибо появляется множество дополнительных цифровых потребителей. И блютуз вам с вайфаем дополнительно во все стороны свистит.

2. Какое такое продуманное согласование. Вместо кратчайшего из возможных путей вывода Софтовый ПЛЕЕР - ASIO- USB - Кабель - DAC, вы получаете  пару конверсий в IP через широковещательный UDP засирающий домашнюю сеть, пропущенный по дешевейшим домашним свитчам без приоритезации пакетов CoS. Затем всю эту кашу на борту плеера пересобирает софт плеера и отдает в DAC. Это все работает всегда и везде с глюками. Отсюда и ограничение по SACD и бысокобитрейтным PCM.

3. Экономия на кабеле... Ну 50 долларов это конечно же деньги.

4. Отсутствие лишних устройств... Ну почитайте внимательно пункт номер два.   

5. Мало шумность. Так и мини компы бесшумны..

7. Заканчивайте верить в аудиофильскую чепуху. Это актуально исключительно для мира АНАЛОГОВОГО аудио..

8. Это вы о чем. Какой клок там ОДИН. В случае сетевого плеера там их 4 штуки...

9. Это не минимизация. Это максимизация всех бубнов и танцев вместе взятых.

 

И список можно продолжать. Вещание с непрерывными качественными характеристиками высокобитрейтных потоков это дело совершенно не простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
25 минут назад, russhad сказал:

Попробую порассуждать, если ошибусь, поправьте.

1. Организация питания, 

2. Продуманное согласование при передаче цифры "источник - цап", 

3. Экономия на цифровом кабеле, дополнительном стабилизированном б/п, доп. сетевом кабеле,

4. Отсутствие лишних устройств, навроде видеоадаптера,

5. Малошумность vs. абсолютная бесшумность,

6. Внешний вид, визуальная "законченность" устройства,

7. Антирезонансный корпус, виброразвязка,

8. Общий, внутренний или внешний, клок на всех потребителей

9. Минимизация "танцев с бубном" при настройке и обновлении софта

Всё это надуманная/навязанная/высосанная из пальца аудиофильщина. Внешний вид разве что, да и то вкусовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.

В данной коробке от ТИКА меня интересует услышать как поют новые АКМы и собственно усилитель для наушников. Говорят здорово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSD

Это два одинаковых качественных аппарата за вмнеяемые деньги от приличной фирмы.Расчитаных на своего потребителя.Один другого стоит!

UD имеет два ушных усилителя с возможностью балансного подключения и РСА вход предусилителя что классно.

Добавляем 200 евро и получаем такойже ушной усилитель но один без балансного подключения и минус Рса пред.

Но имеем в плюсе подключение UPnP( до DSD5.6 и PCM192),передний usb вход для флешки и ж.д,блютуз(кому нужен) тоже отлично.

Естественно основной USB задний вход у nt&ud одинаковый и никуда неделся.

Так что кто не пользует уши с балансным подключением всетаки наверно удобнее версия NT и наоборот.

Хочешь Usb пользуй,хочешь сеть,хочешь флешки.Можно обойтись без проводов,например с ноута по WIFI сразу на NT один из вариантов.

Естественно что ненужный вход отключаем .Оба аппарата хороши выбирай на свой личный вкус!:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, что кроме ЦАПА это совершенно разные штуки.

Если UD это реально приличный и современный ЦАП с ОЧЕНЬ приличным полностью балансным усилителем для ушей типа HD800(а не два усилителя, если уж так рассуждаете то их там не ДВА, а ЧЕТЫРЕ, да еще и с хитрым манипулирование "землей"), то NT это сетевой плеер, просто сетевой плеер с совершенно иным усилителем для наушников.

И тестируют Японские товарищи именно версию UD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSD

Вы не правы.

UD&NT совершенно одинаковые это реально приличный  современный ЦАП  а это справедливо для обоих.

Отличие лишь в том что в Nt убрали одно плечо наушникового усила.С одним плечом естественно наушники подключаются небалансным способом.В сингловом подключении ушей характеристики у nt&ud одинаковые.Все.Цаповая часть там едентичная!Чем еще отличаются Я описал выше.

Чтобы не быть голословным ушные усилы смотрим сингл подключение.:Smile:

UD

ud-503_active_gnd_wiring.jpg

 

NT

nt-503_parallel_drive_e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое - одно плечо? Что такое сингловое подключение?

Да.. и что такое наушниковый усил?

Русским владеете?

 

Ну и собственно некоторые схемы, изображенные японскими товарищами для обывателя, просто не рабочие...Да и называются они гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем умничать за зря !;).Ну чтобы Вам было спокойнее то UD в плане ушного усиления естественно продвинутей т.к.дает больше выбора подключения ушей в том числе манипуляций с землей.

В цаповой части одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DSD сказал:

Да я и не волнуюсь. Для качественного усиления наушников есть SPL PHONITOR 2.

Хорошая штука!Интересно Ваше сравнение после получения 503.

Но пока 503 прогреется еще неделя пройдет,не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DSD сказал:

1. Какое собственно питание там лучше? В сетевом плеере оно изначально хуже ибо появляется множество дополнительных цифровых потребителей. И блютуз вам с вайфаем дополнительно во все стороны свистит.

2. Какое такое продуманное согласование. Вместо кратчайшего из возможных путей вывода Софтовый ПЛЕЕР - ASIO- USB - Кабель - DAC, вы получаете  пару конверсий в IP через широковещательный UDP засирающий домашнюю сеть, пропущенный по дешевейшим домашним свитчам без приоритезации пакетов CoS. Затем всю эту кашу на борту плеера пересобирает софт плеера и отдает в DAC. Это все работает всегда и везде с глюками. Отсюда и ограничение по SACD и бысокобитрейтным PCM.

3. Экономия на кабеле... Ну 50 долларов это конечно же деньги.

4. Отсутствие лишних устройств... Ну почитайте внимательно пункт номер два.   

5. Мало шумность. Так и мини компы бесшумны..

7. Заканчивайте верить в аудиофильскую чепуху. Это актуально исключительно для мира АНАЛОГОВОГО аудио..

8. Это вы о чем. Какой клок там ОДИН. В случае сетевого плеера там их 4 штуки...

9. Это не минимизация. Это максимизация всех бубнов и танцев вместе взятых.

Согласен не со всем.

1. Блютуз с вайфаем в топку, они отключаются, это даже не обсуждается.

2. В пути вывода Софтовый ПЛЕЕР - ASIO- USB - Кабель - DAC где у вас будет храниться музыка? На жестком диске мак-мини? Скорее всего на том же  NAS-накопителе, так что те же яйца...

3. В компах никто не отменял вентиляторы, и они иногда крутятся, на моем минике так даже очень время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, russhad said:

Согласен не со всем.

1. Блютуз с вайфаем в топку, они отключаются, это даже не обсуждается.

2. В пути вывода Софтовый ПЛЕЕР - ASIO- USB - Кабель - DAC где у вас будет храниться музыка? На жестком диске мак-мини? Скорее всего на том же  NAS-накопителе, так что те же яйца...

3. В компах никто не отменял вентиляторы, и они иногда крутятся, на моем минике так даже очень время от времени.

Мак мини приведен для примера. Это уже каменный век, особенно последняя убогая линейка, как ни странно.

Есть куда как более продвинутые КИТАЙСКИЕ мини комьютеры без вентиляторов совсем. 

Музыка хранится внутри такого маленького компьютера на HDD в пару терабайт. Или на подключенной к это бесшумной коробочке сколько угодно большой( в разумных пределах)  библиотеке, которая подключена по USB, например 3.0. Хотя такой скорости нафиг не нужно.

зачем NASы для аудио нужны для меня загадка.

музыки в хайрезах на паре двухтерабайтных малюсеньких дешевеньких и мееедленных, но современных HDD хватает любому меломану за глаза. Скорость не нужна, нужно минимальное энергопотребление. 

ну а тем кто любит пошустрее, хотя не понятно зачем, SSD размером в терабайт уже доступны в диаппазонах денег порядка 300$

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, DSD said:

Не проще ли, купить НЕ сетевую версию с ВРАЗЫ лучшим усилителем для наушников

уважаемый dsd, можете вот это вот свое утверждение обосновать, насчет "ВРАЗЫ". Из того что известно мне, ушные усилители в nt и ud одинаковые - 4 идентичных выходных усилителя. В nt они скоммутированы попарно-параллельно на каждый стерео канал. В ud есть три варианта коммутации. А у вас какие данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, lorc said:

И какие впечатления от звука, с чем то сравнивали.

Прошу прощения, но на такие вопросы не отвечаю - для меня лично со звуком все в порядке. А читать на форуме, да и в обзорах что другие думают по этому поводу это глупость полная. Лучше взять и послушать у местных продавцов или купить с возможностью возрата в течение двух недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, sky said:

уважаемый dsd, можете вот это вот свое утверждение обосновать, насчет "ВРАЗЫ". Из того что известно мне, ушные усилители в nt и ud одинаковые - 4 идентичных выходных усилителя. В nt они скоммутированы попарно-параллельно на каждый стерео канал. В ud есть три варианта коммутации. А у вас какие данные?

Ну так возьмите, по вашему же совету, версию UD послушать, подключите что ни будь приличное из наушников сначала к сетевой версии, затем к не сетевой и сравните.

Хотя можете этого не делать. Сетевая версия вам не даст возможности в полной мере использовать усилитель.

Зато даст в полной мере по сети гнать с ограничениями современные форматы.

Доходчиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Grigori сказал:

Зачем умничать за зря !;).Ну чтобы Вам было спокойнее то UD в плане ушного усиления естественно продвинутей т.к.дает больше выбора подключения ушей в том числе манипуляций с землей.

В цаповой части одно и тоже

+100

Единственный плюс UD версии это возможностьподключения наушников по балансу.

Могу предположить что таких счасливчиков с балансными ушами еденицы.

Для стандартных наушников и стандартного подключения совершенно Одинаково что UD что NT.

Вариант с землей не очень понятно что делает и нужен ли.

Усилитель там такойже.(одна пара)

Также и по форматам для сети ну да воспроизводит DSD64&DSD128 и PCM192 .Ну Dsd256&PCM354 отсутствует,ну оно кому надо.У меня лично записи в таком формате пара штук и то всякой ерунды тестовой.Зато 90% dsd64&126 .Но в 503 первые можно догнать до вторых включив передискритизацию если кому интересно.:blink:

Или просто использовать тот же задний USB вход который одинаков у обоих UD&NT.:D

Страно слышать прямо ярое протипоставление этих двух моделей.Ну нужно баланое подключение ушей ваш выбор UD ,кто разве проитив.

Мне вот лично нафик не нужен ушной усилитель ,зато важен качественый регулятор балансный напрямую с цапа на усилитель мощности.А в 503 моделях он хорош.Вот и присматриваюсь потихоньку.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, DSD said:

Ну так возьмите, по вашему же совету, версию UD послушать, подключите что ни будь приличное из наушников сначала к сетевой версии, затем к не сетевой и сравните.

Хотя можете этого не делать. Сетевая версия вам не даст возможности в полной мере использовать усилитель.

Зато даст в полной мере по сети гнать с ограничениями современные форматы.

Доходчиво?

DCD, отвечу в вашем стиле:

Ему про Фому, он про Ерему. Аудиодемагог что ли?
Советы мне мои же давать не надо, кстати. С моей стороны диалог закончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в моем стиле, отвечайте и рассуждайте в своем.

Грамотой не владею, понимать ничего не понимаю, но на профильных форумах всякую пургу пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, MAGA said:

+100

Единственный плюс UD версии это возможностьподключения наушников по балансу.

Могу предположить что таких счасливчиков с балансными ушами еденицы.

Для стандартных наушников и стандартного подключения совершенно Одинаково что UD что NT.

Вариант с землей не очень понятно что делает и нужен ли.

Усилитель там такойже.(одна пара)

Также и по форматам для сети ну да воспроизводит DSD64&DSD128 и PCM192 .Ну Dsd256&PCM354 отсутствует,ну оно кому надо.У меня лично записи в таком формате пара штук и то всякой ерунды тестовой.Зато 90% dsd64&126 .Но в 503 первые можно догнать до вторых включив передискритизацию если кому интересно.:blink:

Или просто использовать тот же задний USB вход который одинаков у обоих UD&NT.:D

Страно слышать прямо ярое протипоставление этих двух моделей.Ну нужно баланое подключение ушей ваш выбор UD ,кто разве проитив.

Мне вот лично нафик не нужен ушной усилитель ,зато важен качественый регулятор балансный напрямую с цапа на усилитель мощности.А в 503 моделях он хорош.Вот и присматриваюсь потихоньку.:)

 

Ну если вы не знаете или не имеете современные форматы записи... Ну просто сочувствую.

Качественный регулятор балансный? Это наверное про громкость. Так нету там таких.. Их не бывает балансных, ибо не нужны они в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, lorc сказал:

O, аппарат никто не слышал а уже дружно об....ли.

Вот и я о том же. Все надо слушать, не делая выводы о конкретном продукте по его неудачным предшественникам.

А в целом, за долгое время поисков и размышлений этот аппарат вызывает наибольший интерес. Если бы не нынешние курсы валют, уже бы заказал и тестировал в свое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...