Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

40 минут назад, lorc сказал:

Скажите Teac универсален по питанию на 110 и 220в, или 2 разных аппарата для европы и америки .

Разные,переключателя с 110 на 220 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DSD сказал:

Послушали с пристрастием ТИК.

Первое впечатление.

Играет. Уже хорошо.. 

По сравнению с одним известным прибором из манхетена, судя по названию, ну на уровне ньюансов отличия в общем потоке звука и заметно вкуснее и правильней Тик в нижнем диапазоне.

Зато Тик красит звук заметно по сравнении с истинно студийным оборудованием от RME.

Ну а в целом приятно и вкусненько. 

Сабря звучит более ядовито и назойливо.

Остальное будем дальше выслушивать.

Отлично!Очень интересно как после недельного прогрева и подбора кабелей 503 себя покажет!А хорошо бы ему что нибудь на чистку юсб поставить типа Sotm или РРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем изучать аппарат.

Из отмечаемого всеми.

1. Формат CD очень гуд. Ну просто вторая жизнь у таких записей.

2. Разделение каналов и стерео. Просто здорово.

3. Вытаскивает совершенно казалось бы ранее не бросающиеся в уши детали.

4. Жорж Майкл - Олдер очень своеобразно записанный альбом. Многой аппаратуре категорически противопоказан. А на Тике слушается на ура.  

Народ потихоньку выставляет свои даки на продажу...

Да и еще. Показалось или нет пока не понятно, но со своим родным софтовым плеером ТИК играет ну очень певуче(слитно, вкусно, много обертона сохраняется).

 

Брал у итальянцев. Все изумительно. И очень быстро едет. За неделю. Могу выложить анбоксинг аппарата.

Похоже хитрые японские товарищи показали Европе и Америкосам "кузькину мать".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Люблю внятный и структурированный бас. Особенно когда бас гитару слышно и понятно что это бас гитара, а не какое то электронное чудовище.

В Тике все читаемо по струнам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DSD сказал:

Продолжаем изучать аппарат.

Из отмечаемого всеми.

1. Формат CD очень гуд. Ну просто вторая жизнь у таких записей.

2. Разделение каналов и стерео. Просто здорово.

3. Вытаскивает совершенно казалось бы ранее не бросающиеся в уши детали.

4. Жорж Майкл - Олдер очень своеобразно записанный альбом. Многой аппаратуре категорически противопоказан. А на Тике слушается на ура.  

Народ потихоньку выставляет свои даки на продажу...

Да и еще. Показалось или нет пока не понятно, но со своим родным софтовым плеером ТИК играет ну очень певуче(слитно, вкусно, много обертона сохраняется).

 

Брал у итальянцев. Все изумительно. И очень быстро едет. За неделю. Могу выложить анбоксинг аппарата.

Похоже хитрые японские товарищи показали Европе и Америкосам "кузькину мать".

 

 

Радует что оправдал ожидания 503.Япошки  хотели получить максимальную правдивость(по их словам),ОТБРАКОВАЛИ  предыдущие чипы от АК за прошлые года ,пока не появился AK4490 Verita!

Японцы о 503 серии!!!

Заказал 503 парудней назад:rolleyes:.Жду потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда появится послушайте с родным плеером и с другими. Пока кажется, что родной плеер заметно интересней. Разница, на мой взгляд, ощущается сильнее на наушниках.

Да., еще момент.

По умолчанию громкость на выходе поставлена нерегулируемой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DSD сказал:

Когда появится послушайте с родным плеером и с другими. Пока кажется, что родной плеер заметно интересней. Разница, на мой взгляд, ощущается сильнее на наушниках.

Да., еще момент.

По умолчанию громкость на выходе поставлена нерегулируемой.  

Обязательно с разными плеерами и в разных режимах постараюсь сравнить.Основной у меня Jriver21 с сервером .Использую файлы для прослушивания в WAV  во FLAC храню исключительно для архивации!И да не забыть переключить выход не забыть важно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаруженна странность.

Жейривер не может проиграть DSD 256. Галка  DoP или нет в настройках жейривера ничего не меняет.

А вот известный плеер от нашего российского програмиста Aplayer справился без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DSD сказал:

Обнаруженна странность.

Жейривер не может проиграть DSD 256. Галка  DoP или нет в настройках жейривера ничего не меняет.

А вот известный плеер от нашего российского програмиста Aplayer справился без проблем.

Проверю как получу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DSD сказал:

Обнаруженна странность.

Жейривер не может проиграть DSD 256. Галка  DoP или нет в настройках жейривера ничего не меняет.

А вот известный плеер от нашего российского програмиста Aplayer справился без проблем.

Что- то не так у вас в настройках Jriver. 

DSD256 с Jriver слушаю больше 2-х лет уже.

Вот такие у меня настройки стоят:

http://www.exasound.com/Blog/tabid/74/articleType/ArticleView/articleId/179/Configuring-JRiver-Media-Center-for-Windows-for-Bitperfect-ASIO-Playback-with-exaSound-DACs.aspx

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жейривер слушаю с момента его появления на свет. Если не ошибаюсь лет 6 уже.

И даков у меня пять штук разных. Они очень по разному понимают настройки.

Но в данном случае разговор про Тик.

2.5-5.6 все работает 11.2(DSD 256) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно.

Ну да ладно. С таким опытом, тем более, разберётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, DSD сказал:

Когда появится послушайте с родным плеером и с другими. Пока кажется, что родной плеер заметно интересней. Разница, на мой взгляд, ощущается сильнее на наушниках.

 

Что такое "родной плеер"..?Это- который воспроизводит файлы с НАс-а(ЮСБ-носителей,СД карты)..?..Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2016 at 19:20, sss959 сказал:

Всем привет!

Таки я его купил! Причем уже недели три как. Правда греть и слушать приходилось урывками между разъездами. Включил его в связку с Versus Audio MP. Контент лежит на внешнем массиве от EMC в домашней гигабитной сетке. Сервер - невыделенная рабочая станция, правда довольно мощная. Управлялки разные - PP, Jremote...  Далее по балансу на усилитель в обход РГ TEACа. Остальная система в профиле.

Первые впечатления...

Стартовые прослушивания особо не впечатлили. НО! По мере прогрева (примерно часов 40-50) звук поменялся очень и очень сильно. Особенно впечатляет звучание образов SACD (у меня большая их коллекция). Это не значит, что другие форматы играют заметно хуже, просто я не проводил корректного сравнения разных форматов. Зато попробовал подавать поток прямо на TEAC минуя Версус. Довольно убого, глючно, странные задержки на старте воспроизведения. К тому же я так и не смог до сих пор подать чистый DSD поток с сервера по UPNP на рендерер. Jriver читает образы, но отдает в сеть DoP. Версус его принимает на ура, а вот ТИК - нет. А вот с Фубаром я так и не справился, ну не хочет он отдать в сеть DSD, обязательно конвертирует в PCM. Может кто подскажет, в чем трабл?

Касаемо звука, как такового... НИчего лучше я в СВОЕЙ текущей системе пока не слышал. Правда, не так много ЦАПов в ней и побывало. Разрешение, сцена, эффект присутствия - все очень здорово. Не один раз пытался начать какие-то прямые сравнения... но каждый раз все заканчивалось одинаково - включаешь какой-нибудь диск и невозможно оторваться. И уже не до сравнений. Однако могу сказать, что ТИК играет сильно интереснее чем твикнутая OPPO-105D, сеннховский HDVD-800, SACD player T+A D10. А больше у меня сейчас ничего нет. Продолжаю греть...

Будут конкретные вопросы - задавайте, постараюсь ответить, правда небыстро, ибо опять улетаю.

Попробуйте подключить его от Versus как сервера UPNP (можно включить в настройках). Интересно, как повлияет на звук. В последней версии Versus с двумя картами, можно вообще в обход роутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Romzik сказал:

Что такое "родной плеер"..?Это- который воспроизводит файлы с НАс-а(ЮСБ-носителей,СД карты)..?..Спасибо

Наверно имеется в виду

TEAC HR AUDIO PLAYER воспроизведение с USB не с НАс-а .

main.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DSD сказал:

Я жейривер слушаю с момента его появления на свет. Если не ошибаюсь лет 6 уже.

И даков у меня пять штук разных. Они очень по разному понимают настройки.

Но в данном случае разговор про Тик.

2.5-5.6 все работает 11.2(DSD 256) нет.

Переустановите JRiver21(сотрите и настройте заново) и заодно обновите если не на последней версии.Сохранив библиотку.

С этими настройками ривера народ на забугорных форумах  пользует DSD256.Это глюк ривера однозначно.Заодно дрова 503 можно обновить,бывает если система обновлялась то родные дрова криво встают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

256 работает.

Проблема была в операционной системе. Вернее в драйвере.

Windows Server 2016 пока еще не совсем годен для аудио.

С 2012 все хорошо. Все работает прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О звуке.

Стереоэффект,или как сейчас говорят сцена, на мой взгляд, с перебором.

Запредельно много... Даже иногда поражаешься. Не ожидал от известной, до боли, записи вот  этого, а вот нате, прям новости. Но это звучит вкусно..

I Robot стал для меня еще более культовым альбомом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу стерео.

Использую оригинальный Винил для сравнения.

Цифра в исполнении ТИК звучит явно предпочтительней.

Просто много всего и это все разложено в пространстве.

Похожее ощущение у меня было в начале эры домашнего Dolby.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровой или аналоговый регулятор громкости установлен в Тике, я не знаю.

Но, аналоговый в SPL PHONITOR 2, явно, на наш взгляд, выигрывает по "звуку" при уменьшении громкости.

На студийных мониторах это слышно очень хорошо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, DSD сказал:

Цифровой или аналоговый регулятор громкости установлен в Тике, я не знаю.

Но, аналоговый в SPL PHONITOR 2, явно, на наш взгляд, выигрывает по "звуку" при уменьшении громкости.

На студийных мониторах это слышно очень хорошо. 

 

В 503 аналоговый регулятор уровня уже выше обсуждали.

В SPL стоит тонкомпенсация что не всегда правильно.

From what I remember, when I modded my UD-503, the Analog RCA inputs are converted on the small input PCBA to balanced (TI NE5532 opamp for each RCA input, also dual mono PCB split), and are feed to the second inputs of the NJW1195

1639703

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DSD сказал:

По поводу стерео.

Использую оригинальный Винил для сравнения.

Цифра в исполнении ТИК звучит явно предпочтительней.

Просто много всего и это все разложено в пространстве.

Похожее ощущение у меня было в начале эры домашнего Dolby.

Вы Алана Парсона слушали?..так это не корректное сравнение-альбом 77-го года на виниле и его ремастер в 2000-х..конечно,на ремастере "атмосферу" передали лучше..к тому же  "Он Эйр"(по моему)-был вообще сведён в 5.1..а не пересведён,как скажем САКД варианты многих культовых альбомов(как ,навпример весь Депеш..их версииСАКД5.1 -это пересведёнки))

А Долби какое? ПроЛоджик?.или АС3?..как сейчас помню "паровозик подьезжающий к перону и из пара-дыма "Долби",..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2016 at 10:58, Grigori сказал:

Наверно имеется в виду

TEAC HR AUDIO PLAYER воспроизведение с USB не с НАс-а .

main.jpg

Ааа((..я то думал-родной плеер в самом ЦАП-е..чтоб читать с ЮСБ,НАС-а и прочих Тидал-ов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Romzik сказал:

Ааа((..я то думал-родной плеер в самом ЦАП-е..чтоб читать с ЮСБ,НАС-а и прочих Тидал-ов))

TEAC HR Remote   для всего выше перечисленного и флешки.Просто для НАС-а любая стороняя управлялка.Например JRiver сервер и управление с планшета JRemote.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...