Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 99 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Rova сказал:

Ну, с внешним питанием у меня пошли все USD-HDD что я пробовал. А вот без внешнего только Samsung SSD.

Мне уже спрашивать поздно - какие ) Seagate Expansion Desktop 2tb - не пошел . дата выпуска 09.2015 . Может в этом дело . Но факт , что не любой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, Kokomo сказал:

Мне уже спрашивать поздно - какие ) Seagate Expansion Desktop 2tb - не пошел . дата выпуска 09.2015 . Может в этом дело . Но факт , что не любой .

Я указывал конкретную модель в ветке. По моему этот - SSD Samsung Portable SSD T3 500GB. 

Если речь о тех HDD что пошли с питанием, то один WD, а два других Seagate в каком-то китайском кейсе. Диски если не ошибаюсь пришлось переформатировать в NTFS. Все HDD были до терабайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rova сказал:

Я указывал конкретную модель в ветке. По моему этот - http://www.trustedreviews.com/reviews/samsung-portable-ssd-t3

Это помню . Просто конкретно модели внешних на 3,5 дюйма , кроме WD  , никто не называл ) Так ... обще - " любые , все ..." Ну и я попал ) Оказалось не все и не любые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kokomo сказал:

Это помню . Просто конкретно модели внешних на 3,5 дюйма , кроме WD  , никто не называл ) Так ... обще - " любые , все ..." Ну и я попал ) Оказалось не все и не любые .

Тут надо разобраться что у вас не пошло. Я до сих пор уверен что по крайней мере до 2 тб с внешним питанием и нужной файловой системой пойдет любой.

Некоторые диски стоково идут с extFS - Тик такого не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rova сказал:

Тут надо разобраться что у вас не пошло. Я до сих пор уверен что по крайней мере до 2 тб с внешним питанием и нужной файловой системой пойдет любой.

Да и сам не против . В FAT форматировал а потом и обратно и всё равно его не видит . Диск то 100% рабочий , может контроллер ... но тут я совсем слаб . Разбирать и ... а что и ? Джампер слепо переставлять ? Так не ясно как и зачем . Вообщем можно плюнуть , НАС то уже купил и всё работает а на этом копия с музыкой . Но жаба точит , любопытство точит и аллергия на слово " любой hdd "  ) Да и с чего Teac в мануале так подстраховался ? Ну не ради же меня одного )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kokomo сказал:

Да и сам не против . В FAT форматировал а потом и обратно и всё равно его не видит . Диск то 100% рабочий , может контроллер ... но тут я совсем слаб . Разбирать и ... а что и ? Джампер слепо переставлять ? Так не ясно как и зачем . Вообщем можно плюнуть , НАС то уже купил и всё работает а на этом копия с музыкой . Но жаба точит , любопытство точит и аллергия на слово " любой hdd "  ) 

Не помню, поддерживает ли он FAT - отформатируйте в NTFS и, думаю, проблем не будет. Тем более FAT не держит большие файлы. У FAT32 тоже заметные ограничения, extFS Тик точно не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rova сказал:

Не помню, поддерживает ли он FAT - отформатируйте в NTFS и, думаю, проблем не будет.

Так он и был в NTFS  из коробки , грешил на это , почему и в FAT переформатировал , нет , не видит , снова в NTFS ... такая же картина . Хороше о стену не разбил . ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kokomo сказал:

Так он и был в NTFS  из коробки , грешил на это , почему и в FAT переформатировал , нет , не видит , снова в NTFS ... такая же картина . Хороше о стену не разбил . ))) 

А какие симптомы ? Может ему тупо не хватает питания... Шпиндель хоть раскручивается ? Или то закрутится, то остановится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rova сказал:

А какие симптомы ? Может ему тупо не хватает питания...

Ну так все по заветам - с внешним блоком питания . Нетбук 10 летней давности давности - видит , блю рей самсунг - видит . Наверно я занудствую ) Проблема то решена , но осадачек остался .)А симптоны - " устройство юсб не подключено " вот эта строчка есть .Шпиндель крутится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать переставить сам HDD в другой бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rova сказал:

Можно попробовать переставить сам HDD в другой кейс.

Была такая мысль ) Но ... а кто гарантирует работоспособность ?) Никто . Поэтому и пошел  путем НАСа ) Повторюсь , я никому не мешаю проводить опыты , я провел и мой опыт - seagate на 2 тб с внешним питанием не завелся . О чём и доложился , может кому то пригодится . А может нет . Причину не знаю , цитату из мануала Teac  привел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kokomo сказал:

Была такая мысль ) Но ... а кто гарантирует работоспособность ?) Никто . Поэтому и пошел  путем НАСа ) Повторюсь , я никому не мешаю проводить опыты , я провел и мой опыт - seagate на 2 тб с внешним питанием не завелся . О чём и доложился , может кому то пригодится . А может нет . Причину не знаю , цитату из мануала Teac  привел )

Бокс можно взять и у знакомых. А та цитата, думаю, говорит только о том, что их USB порт не тянет USB-HDD по питанию.

p.s. Я пробовал даже так - подключал внешний USB-HDD двухголовым с одной стороны кабелем - один разъем в Тик, второй в блюрей плеер (чисто питание), ну и обратный конец к диску. Шпиндель раскручивается и диск начинает видеться. Как постоянное решение это не очень годится, но поэкспериментировать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rova сказал:

Бокс можно взять и у знакомых. А та цитата, думаю, говорит только о том, что их USB порт не тянет USB-HDD по питанию.

Да уж ладно ) Оставлю как есть . Причина то явно в Teac , ну не срослось . Возникнет необходимость - тогда и буду решать . А диск и к НАСу подключается и куда угодно , т.е. рабочий , так пусть живет . Вот Т3 и Т5 ( самсунг ) идентичны ? Не пробовали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Kokomo сказал:

Вот Т3 и Т5 ( самсунг ) идентичны ? Не пробовали ?

Честно говоря я не помню какой у меня. Да и пробовал только свой.

Я бы все таки довел "исследование" до конца ). Попробовал бы двухголовый usb кабель и попробовал бы другой бокс. Не очень я верю в полеты слонов )).

p.s. У меня T3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, дайте ссылку на HDD с питанием, который точно заиграет. Просьба к владельцам таких дисков. Вся надежда на вас

И куда вставлять двухголовый USB кабель ? Один конец в диск, другой в Teac ? а третий куда? У меня нет в стойке блюрея или чего то еще с портом usb 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Stereo21 сказал:

В таком случае, дайте ссылку на HDD с питанием, который точно заиграет. Просьба к владельцам таких дисков. Вся надежда на вас

И куда вставлять двухголовый USB кабель ? Один конец в диск, другой в Teac ? а третий куда? У меня нет в стойке блюрея или чего то еще с портом usb 

Есть более бюджетное решение. Типа такого....если конечно есть свободный винт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я неправ. Некоторые диски все же работают. В районе 95 страницы было обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stereo21 сказал:

В таком случае, дайте ссылку на HDD с питанием, который точно заиграет. Просьба к владельцам таких дисков. Вся надежда на вас

И куда вставлять двухголовый USB кабель ? Один конец в диск, другой в Teac ? а третий куда? У меня нет в стойке блюрея или чего то еще с портом usb 

Говорили о WD на 2тб , внешний с питанием , кажись Элементс , где то в середине ветки или чуть ближе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем ! Заказал себе стабилизатор штиль на 350вт 230в , привезли коробку , на ней наклейка 230в , внутри аппарат , на бирке которого Uвых 220в . Подключил проверить - 221в выдает . Перезаказал и попросил чтоб привезли именно на 230в . Вопрос - версия на 230в как то отличается от 220в внешне или бирки все одинаковы и вся разница чисто в настройках ? 

P.S : слушал сегодня 5 часов одни и те же песни , подключая штиль и напрямую . Разница реально есть , хотя изначально не особо в это верил , т.к живу в городе и с напругой особых проблем нет , замеры розеток показывали 224-228в . Не могу даже обьяснить , что именно лучше , но со стабом слушается однозначно приятнее . Просто когда увидел , что напруга не та что заявлена , начал себя настраивать на возврат денег , но каждый раз переключая nt-503 в розетку на прямую , слышал что что то не то , хотя до появления штиля все казалось супер )))) вот и думаю , если опять привезут с 220в , сдавать то неохота уже !!! Но уж раз заморочился , как достать 230в штиль ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kruk78 сказал:

Доброй ночи всем ! Заказал себе стабилизатор штиль на 350вт 230в , привезли коробку , на ней наклейка 230в , внутри аппарат , на бирке которого Uвых 220в . Подключил проверить - 221в выдает . Перезаказал и попросил чтоб привезли именно на 230в . Вопрос - версия на 230в как то отличается от 220в внешне или бирки все одинаковы и вся разница чисто в настройках ? 

P.S : слушал сегодня 5 часов одни и те же песни , подключая штиль и напрямую . Разница реально есть , хотя изначально не особо в это верил , т.к живу в городе и с напругой особых проблем нет , замеры розеток показывали 224-228в . Не могу даже обьяснить , что именно лучше , но со стабом слушается однозначно приятнее . Просто когда увидел , что напруга не та что заявлена , начал себя настраивать на возврат денег , но каждый раз переключая nt-503 в розетку на прямую , слышал что что то не то , хотя до появления штиля все казалось супер )))) вот и думаю , если опять привезут с 220в , сдавать то неохота уже !!! Но уж раз заморочился , как достать 230в штиль ? ;)

Разница у них только в прошивке (настройке).

У меня тоже на 220 и сомнения подобного рода - заменю, а вдруг чудо уйдет ? :D

Как у технаря у меня четкого объяснения этому нет. Ну чище питание, ну стабильное напряжение - так ведь в любом сабже суровая фильтрация по питанию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rova сказал:

del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, решил я проблему с выбором hdd. Причем банально. У меня в стойке есть старая дюна base 3d для кино. Она видит  файлы dsd, но не воспроизводит их. А у меня их целая коллекция на внешнем винте (поэтому морочился с фронтальным usb). Я тупо воткнул этот винт в дюну, теас подключил к ней по smb и он увидел этот винт как папку. И все заиграло. Не зря говорят, что сетевой плеер должен играть по сети. Usb теперь только для гостей, которые приносят на флешках всякую шнягу в mp3, воткнут и говорят-офигенно прокачивает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное решение. Тоже попробовал использовать Дюну 3D base как  псевдо - NAS. Сравнил звук через Synology и Дюну. Почти одинаково, через Synology чуть получше, но это, скорее всего, за счет более короткого тракта подключения и сетевого фильтра. А так вариант удобный, на Дюне диски меняются как флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соконфетники! В чем прикол фильтров на девайсе? Пробовал сравнивать-особой разницы между фильтром dsd 50 и 150 не слышу. Даже можно  сказать, вообще ее не слышу. И есть ли реальная разница в фильтрах РСМ? А вот конвертация в более высокую частоту на мой слух даже ухудшает звук. Мож я глухой? Поделитесь мнениями, кто как использует фильтры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2018 в 20:33, MikhailM сказал:

Не надо ничего придумывать, никто тут кровью ни под чем не подписывается.. Произошла задержка на уровне производства этои модели для вариантов с 220в для европы. К тому же европеиские офф.дистрибюторы поменялись. Мне, вообще все эти проблемы по барабану. Надо, закажу, и через 2 дня будет стоять дома. Да и вопрос цены...так , чисто принципиальныи, а не техническии.

 

Украина, Днепропетровск - и TEAC NT 505, и TEAC UD 505 - сегодня в наличии.

Я продал свой 503 в конце прошлого года, качеством звука был  доволен, побоялся сильного падения цены на вторичке + захотелось новую модель. 

Сразу же заказал 505, поставщики ничего не могли внятно сообщить по срокам, я рассчитывал - что приедет не раньше мая.

А сегодня зашел к ним в гости (близкие знакомые,  - компания занимающаяся про-аудио и муз. инструментами),  говорят - там твой ТИК пришел, уже неделю лежит,  замотались, забыли позвонить...

Я немного в шоке, т. к. неожиданно как-то и финансово немного не готов, но думаю решу этот вопрос, и на следующей неделе заберу.

Розница на Украине будет - 1450...1500 $  В принципе, 503 - так и стартовал.   Но ниже 1000 цена не опустится за новый, может на вторичке, и то не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...