Bыключать или оставлять включённым? - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bыключать или оставлять включённым?


ш р к ъ

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, John Smith сказал:

...  так как хочет хозяин, а не диктовать ему условия. :D

Безусловно !!!...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ
5 минут назад, okokok сказал:

http://www.mega-billing.com/ru/info/byt/normatives/tariffs/energo/

57 копеек за киловатт, а больше 100 кВт - 99 копеек.

Получилось 528 рублей.

Если есть двухтарифный счетчик (рекомендую) - то еще меньше.

Добавим расходы на кондиционер летом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, okokok сказал:

http://www.mega-billing.com/ru/info/byt/normatives/tariffs/energo/

57 копеек за киловатт, а больше 100 кВт - 99 копеек.

Получилось 528 рублей.

Если есть двухтарифный счетчик (рекомендую) - то еще меньше.

А я то, лох, получается они мне все должны...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Один мой знакомый говорит что не выключает ламповый WE выпуска 1960-х уже года два :) 

Чубайс одобряет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, okokok сказал:

 больше 100 кВт - 99 копеек.

В какое время вы живёте ?... В Питере за квт-час берут 3 руб. 84 коп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, okokok сказал:

Да, виноват, попались украинские тарифы.

Однако, весело живёте !!!...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viksobol сказал:

Однако, весело живёте !!!...:D

А то...  Как я понял, в Питере можно платить по украинским тарифам, если хорошо попросить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, John Smith сказал:

А то...  Как я понял, в Питере можно платить по украинским тарифам, если хорошо попросить. :)

Питер -- мистический город... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше,всегда платил где то, 500 руб в месяц. После приобритения уселителя,который жрет 600 вт,стал платить где то 700 руб в месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я 1800 стабильно. Наверное из-за многоканала :)

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, хочу предложить вам свое видение этого вопроса для постоянного включения Naim.

У  меня есть такая идея. Подсоединить к розетке Стабилизатор напряжения и далее через него подсоединиться уже к "колодке"- коллектору. Идея в том, что когда вы НЕ слушаете систему, то она будет постоянно защищена стабилизатором от перепадов, скачков и пр., когда же вы захотите послушать, то вы просто ВЫКЛЮЧАЕТЕ стабилизатор, и ток идет через него минуя его, так сказать, внутренние схемы, напрямую - сквозным каналом. И тем самым вы, по идее, не теряете сам изначальный напор тока, если так можно сказать и  все остальные его параметры, которые естественно теряются при включенном стабилизаторе. То есть ток пойдет при выключенном стабилизаторе как бы через байпас - напрямую. Хотя даже понятие байпас здесь вероятно не совсем корректно звучит, ибо это было бы актуально при включенном стабе, но без задействования его защитных систем. А здесь просто при выключении стаба, но сохранении его в сети.

По-моему интересный вариант, хочу его опробовать на собственной системе и послушать - не испортит ли стаб звук, будучи выключенным. Естественно я хочу в стабе изменить его штатный входящий кабель на 2.5 кв.(который у меня сейчас идет от щитка на колодку) и может быть выходной кабель тоже, который идет уже внутри стаба к его двум розеткам.

Вот такая идея. Что скажете коллеги? Имеет смысл или стаб будет лишним звеном, "пожирающим", даже в выключенном состоянии напор тока со всеми вытекающими по звуку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bornaim сказал:

изначальный напор тока....

Надо взять на вооружение !!!...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Смешная тема, всплывающая периодически.

Хотите - выключайте, не хотите - держите включенным. У меня много лет начальные стояли включенными, раз в год выключал, провода перетыкивал и снова в путь, и ничего не случалось.

Неужели так трудно попробовать и решить для себя как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Антей сказал:

Неужели так трудно попробовать и решить для себя как лучше?

уже пробовал, особой разницы лично не заметил; вопрос уже теперь о лучшей сохранности аппаратуры в том или ином случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, шарикъ сказал:

уже пробовал, особой разницы лично не заметил; вопрос уже теперь о лучшей сохранности аппаратуры в том или ином случае.

 Боитесь за аппараты - выключайте.

Детский сад прямо.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Viksobol сказал:

Надо взять на вооружение !!!...:LOL:

НУ извините, главное чтобы понятно было! Я думаю вы поняли.... а это самое главное :). Велики и могучий язык наш!!!!!!

А вообще, если серьезно, я эту идею поднял конечно же ради СОХРАННОСТИ аппаратуры и не более. Страшновато все время держать ее включенной именно из за скачков напряжения. Однажды, давно это было, напряжение дома так скакнуло, что сгорел у меня VHS тогда напрочь.... И с тех пор я отношусь к этому вопросу с вниманием. Поэтому и хочу просто напросто подстраховаться  как-то от подобного рода проблем. Ведь жалко потерять ни за что весьма недешевую аппаратуру, согласитесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bornaim сказал:

НУ извините, главное чтобы понятно было! Я думаю вы поняли.... а это самое главное :). Велики и могучий язык наш!!!!!!

А вообще, если серьезно, я эту идею поднял конечно же ради СОХРАННОСТИ аппаратуры и не более. Страшновато все время держать ее включенной именно из за скачков напряжения. Однажды, давно это было, напряжение дома так скакнуло, что сгорел у меня VHS тогда напрочь.... И с тех пор я отношусь к этому вопросу с вниманием. Поэтому и хочу просто напросто подстраховаться  как-то от подобного рода проблем. Ведь жалко потерять ни за что весьма недешевую аппаратуру, согласитесь....

 Ну так выключайте.

Стаб будет сильно гадить. Регенератор очень хорошо, но дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разницу, я имел ввиду в звуке - ведь все здесь рекомендуют не ставить ни каких стабилизаторов, бесперебойников и прочих подобных аппаратов в систему питания ибо все вышеуказанные аппараты как говорят портят, упрощают, сжимают и т.д. звук. Именно в этом моя идея, чтобы как раз попробовать обойти все эти негативные для звука процессы и при этом постараться сохранить исправной аппаратуру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bornaim сказал:

А разницу, я имел ввиду в звуке - ведь все здесь рекомендуют не ставить ни каких стабилизаторов, бесперебойников и прочих подобных аппаратов в систему питания ибо все вышеуказанные аппараты как говорят портят, упрощают, сжимают и т.д. звук. Именно в этом моя идея, чтобы как раз попробовать обойти все эти негативные для звука процессы и при этом постараться сохранить исправной аппаратуру....

 Ну тогда выключайте, но скачок может быть и при прослушивании...

 Для меня разница была невелика, на уровне ловли блох драйв прибирался, всё стояло включенным через Xindak-1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Антей сказал:

 Ну так выключайте.

Стаб будет сильно гадить. Регенератор очень хорошо, но дорого.

А что такое регенератор? Хотя бы посмотреть на этот аппарат.... почитать о нем хотелось бы. Никогда не слыхал о таком. Или он может еще как-то называться? Уточните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Антей сказал:

 Боитесь за аппараты - выключайте.

да речь не об этом, а о том, что вреднее аппаратам: держать их включёнными или включать и выключать туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, шарикъ сказал:

да речь не об этом, а о том, что вреднее аппаратам: держать их включёнными или включать и выключать туда-сюда.

Да, совершенно верно, шарикъ.

Просто вообще то сам Найм рекомендует их держать включенными всегда. Вот отсюда все "страдания" и изыски по этой теме и начинаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, шарикъ сказал:

да речь не об этом, а о том, что вреднее аппаратам: держать их включёнными или включать и выключать туда-сюда.

 Так это и есть боязнь за аппараты. Делайте как больше нравится, какая разница днём раньше или позже что либо крякнет...:P

6 минут назад, Bornaim сказал:

А что такое регенератор? Хотя бы посмотреть на этот аппарат.... почитать о нем хотелось бы. Никогда не слыхал о таком. Или он может еще как-то называться? Уточните пожалуйста

http://www.gong-av.ru/proizvoditeli/pure-power/view-all-products.html

Это не реклама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно (даже наверняка) в самой Англии таких проблем с током нет... поэтому вероятно англичане просто пожмут плечами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, Антей, посмотрю конечно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...