Chord Hugo - ЦАП/усилитель для наушников - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Chord Hugo - ЦАП/усилитель для наушников


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну так никто Америк и не отрывал... Сказано уже (и не раз) - исключительно личные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чему вы так (искренне?) удивляетесь??? В моем бюджете этот Хуго - коробок спичек, не более. Как то играет - да, без претензий. Сувать его куда то еще - постесняюсь (собственно о том и песнь) ну так - по сеньке и шапка. Функцию (изначальную) выполняет (портатив, телевизор - не более!!) я доволен. Люди, которые (громко) кричат о том что что сие устройство кроет не только кроликов, но и баранов - быков с коровами и овцами - врут, нет такого чуда. Остальное - по настроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Georgiy сказал:

Что же купили "за 30 тыс." , что было сильно лучше этого Chord с юсб и блютусом на борту? У меня задача просто познакомиться с фирмой и улучшить звук с айфона на простые наушники за 12 тыс рублей.

Ничего не купил, усе уже было, правда без блютус и юсб, данное устройство также приобретал с целью познакомится, собственно и поделился мнением, что после таких интерес к фирме пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вступлюсь за Toucan.

Это усилитель для наушников, а не ЦАП, и оценивать его надо именно так.

Для своей цены (я его покупал еще при "старом" курсе валют) он очень хорош. Меня не устроил только тем, что перегружался при входном напряжении больше 2 В (мне приходилось уменьшать уровень на ЦАПе).

Слушал его с Grado RS1 и Сенн HD800. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vstr сказал:

Вступлюсь за Toucan.

Это усилитель для наушников, а не ЦАП, и оценивать его надо именно так.

Для своей цены (я его покупал еще при "старом" курсе валют) он очень хорош. Меня не устроил только тем, что перегружался при входном напряжении больше 2 В (мне приходилось уменьшать уровень на ЦАПе).

Слушал его с Grado RS1 и Сенн HD800. 

Пока мой  Toucan в пути, не понял как подавали на вход? Вроде только юсб и блютус. Или можно еще как то подать сигнал только на усилитель? У меня модель  CHORD Toucan Blue ,т.е. входа два юсб и блютус,  и два выхода на наушники, регулятор громкости плюс вкл\выкл фильтр который выдвигает сцену вперед за пределы головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ринго сказал:

Ничего не купил, усе уже было, правда без блютус и юсб, данное устройство также приобретал с целью познакомится, собственно и поделился мнением, что после таких интерес к фирме пропадает.

Я тоже его слушал, но вывод был кардинально другим, меня удивило как смогли вытащить из утлого USB чипа все таки звук, слышал китайские реализации, так там было просто несварение. После этого купил Chord Qute HD который долго жил в системе на работе (ушной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 27.03.2016 at 19:10, Роджер сказал:

 О его мировом господстве , тоже вроде криков не слышно .

Ну, в том-то и дело, что слышно ? В Аудиомании штук 5 обзоров, в одном пишут "... выглядит как насмешка над 40-летними достижениями хай-фай", в смысле это чудо с ладонь переигрывает все эти надцатикилограммовые утюги, и все такое и тд и тп. Премию в Вегасе дали, настольную модель за совсем уж серьезные тугрики организовали .... Обывателю предлагается срочно бежать и хватать, пока не разобрали, а в среднероссийском случае хватать кредит. При таких описаниях, неплохо бы им полностью соответствовать, явите чудо ! А чуда особого нет. Все-таки аппаратурная пресса давно превратилась в рекламную, и что бумажные мурзилки канули - какими они были перед смертью, туда им и дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дак в стационаре он никакой, W4Sound  его уделает по полной (это про "ценовые ниши") но и сама мысль что этот алюминиевыйкоробок можно сунуть в серьезную систему и "наслаждаться звуком" - ошибочна. Раздражает в первую очередь отсутствие динамики - звук (при ооогромной "широте и сцене" - вял, и никак его бодрым не сделаешь).

сам бы был рад если б наоборот, но - увы...

по живости и натуральности его переиграют любой цап на традиционных 1541-1543, понятно сто хайрез и дсд - за бортом. Но - Linx Hilo (не слушал но предполагаю) Хугу при сравнении лоб в лоб просто "размажет" (химии и там и там скорее всего будет одинаково, но...) - это если в стационаре.

как комбайн для наушников - тут Хуго как говорится "на своем месте", ибо тянет даже тугие (но настоящие) наушники - у меня он пусть и с вопросами ухитряется (без отвращения) озвучивать даже НЕ-1000, а это не просто. Поэтому его место - портатив, где он на сегодняшний день - царь горы, ибо:

"Серьезные плееры" (смотрим искоса на модельный ряд АК) стоят нынче таие деньги, что прайс на Хуго (абсурдный с точки зрения стационара) кажется уже разумным: любой хилый плеер, подключеный к нему по оптике, будет звучать лучше чем АК380 (стоимостью под четверть лимона "нынешних" рублей). И когда встает вопрос серьезно уличшить звук в мини-системе Хуго - вне конкуренции.

но не более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в плане спора, я в плане "подведения итогов".

спорить действительно не о чем, все разжевано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, SharapoFF сказал:

Как дак в стационаре он никакой, W4Sound  его уделает по полной

Странно, у меня противоположное мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, SharapoFF сказал:

Раздражает в первую очередь отсутствие динамики

Может, у вас с экземпляром что? Я серьезно говорю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Роджер сказал:

а уж сравнивать его с Linx  Hilo

А мы сравнивали,кстати напрямую. "Мы" - это значит, что я не один при этом присутствовал, может, кто был при том сравнении, отпишутся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, sheriff сказал:

в смысле это чудо с ладонь переигрывает все эти надцатикилограммовые утюги

Я так понимаю, что главная проблема Корда в том, что чудо это с ладонь, вот был бы там full size XXL, панели в два сантиметра толщиной и питание не от 4-х батареек, а от транса размером с голову и десятка банок, вопросов бы не было, верно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

А мы сравнивали,кстати напрямую. "Мы" - это значит, что я не один при этом присутствовал, может, кто был при том сравнении, отпишутся.

 

Очень интересно было бы прочесть. Неужели - пропасть меж ними?  Понимаю, Юрий, что после многих комментариев и писать-то, наверно, ничего не хочется, но все же... Выпало Вам такое испытание... Дерзайте...

чисто по-человечески, с огромным уважением. Ну и за обзор(Ы) спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
19 минут назад, Sergey Kh. сказал:

Неужели - пропасть меж ними?

Если говорить о сравнении Hilo и Hugo - то никакой пропасти между ними нет. Hilo чуть дороже (скажем, он занимает верхнюю строчку сегмента ЦАПов среднего класса), ожидаемо более детальный, дольше тянет послезвучия, с более подробными тембрами, но по динамике и вообще по живости звучания Hugo он уступает. Иными словами, Hilo звучит довольно отстраненно, хотя и красиво. Hugo не так подробен, но явно живее, эмоциональнее, и с самым лучшим басом из всей десятки ЦАПов, что у меня сейчас дома - самый скорострельный, артикулированный, с отличной атакой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А, да, если говорить об усилителе для наушников. В сравнении с Hugo/Mojo у большинства (у всех, что я слушал) ЦАПов-стационаров среднего класса "выход на наушники" - это такая опция для смеха, типа чтобы было. Вот у Hugo и Mojo - это нормальная работа на наушники, и дело даже не в том, что они могут раскачать HiFiMAN-1000, а просто в том, что они "играют", как положено. Остальные лишь более менее воспроизводят. Не скажу - плохо, но напрашивается что-то вроде "бедненько, но чистенько".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Роджер сказал:

Так а кто с этим спорит ? Вы о чем ! :) а уж сравнивать его с Linx  Hilo , а чего тогда не с Rockna ? :)  Hilo в два раза дороже , так на минуточку .

Откуда Hilo в два раза дороже???

Hugo - 179 тыр. (цена в Аудиомании)

USBшный Hilo - 191 тыр. (цена в hi-audio.ru)

Разница меньше 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Может, у вас с экземпляром что? Я серьезно говорю.

 

Юрий, думаю дело во мне:

1. Глух (возрастное...)

2. Малообразован (ибо "консерваториев" не кончал, каюсь)

3. Живой музыки (которая изначально правильная) никогда не слышал.

4. Болен аудиошизофринией (тяжелая форма аудиофилии).

и вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вы напрасно ерничаете. Я понимаю, что, допустим, в сравнении с вашим основным ЦАПом (если не ошибаюсь, Burmester?) Hugo, может, и имеет бледный вид, но в сравнении с одноклассниками он ничем в худшую сторону не выделяется, если не сказать больше - получше многих будет. Претензии к динамике у Hugo лично мне не понятны. Хотя я уверен, что Burmester его в этом смысле превосходит, даже не сомневаюсь. Может быть, вы привыкли к этому уровню просто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Вы напрасно ерничаете. Я понимаю, что, допустим, в сравнении с вашим основным ЦАПом (если не ошибаюсь, Burmester?) Hugo, может, и имеет бледный вид, но в сравнении с одноклассниками он ничем в худшую сторону не выделяется, если не сказать больше - получше многих будет. Претензии к динамике у Hugo лично мне не понятны. Хотя я уверен, что Burmester его в этом смысле превосходит, даже не сомневаюсь. Может быть, вы привыкли к этому уровню просто.

 

Юрий, ну я даже в состоянии сильного алкогольного опъянения никаких сравнений Хуго с тем же 970 проводить не стану, просто бессмысленно это делать. Я (подчеркнул) рассматриваю Хуго исключительно как портативный девайс, удачно скроенный и вполне играющий на свои деньги. Но все разговоры о том что его можно использовать как (основной! Вспомогательный??!) цап в Большой Системе вызывают у меня приступы юмора и неадекватные комментарии, уж извините.

еще раз повторюсь: Хуго этот у меня есть, активно используется (по назначению) и продавать я его не собираюсь. То есть мое мнение - это мнение владельца, а не читателя обзоров и теоретика "большого аудио".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, SharapoFF сказал:

Но все разговоры о том что его можно использовать как (основной! Вспомогательный??!) цап в Большой Системе вызывают у меня приступы юмора и неадекватные комментарии, уж извините.

Вы, надеюсь, понимаете, что не все могут себе позволить Burmester в основной системе. Таким образом, подавляющему большинству приходится использовать что-то попроще. В этом контексте, скажите, мысль использовать в основной системе, допустим, Lynx Hilo или Metrum Octave или Mytek 192 или NAD M51 или Naim DAC-V1 не кажется вам смешной?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Роджер said:

На заборе много чего пишут ! :) ну а в действительности , если реально покупать эти девайсы , это где-то 1500 $ / 3000$  !   

Хило за 1500$ взял и закрыл вопрос.

Не-забудь что к Хуго понадобится хороший транспорт, еще штуку баксов накидывай. А в Хило он уже есть. Ну, мак какой или ноут найдется.

В Хило превосходный УСБ приемник, это большая редкость для ЦАПов такого ценового диапазона. Я бы сказал - находка. Молчу уже про преимущества Тандерболт :) 

зы

Жаль Юрий не подтыкнул Хилого через Тандерболт (да можно и УСБ) в МАК, услышал бы звук, по сравнению с ESI Julia выхлопом в Тини :) 

зы2

Хило можно также использовать как конвертер, Тандерболт транспорт например.

Хило к МАКу через Тандерболт/USB, а с AES/EBU выхода Хило - на другой ЦАП. Думаю верхнии ЦАПы типо Манхэттэна или Рокны обрадуются такому транспорту. Мож чего побольше в них расслышать можно будет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, Юрий Волобуев said:

 

On 05.04.2016 at 9:25 AM, SharapoFF said:

Как дак в стационаре он никакой, W4Sound  его уделает по полной

Странно, у меня противоположное мнение.

 

Имеется ввиду Wyred4Sound Dac-2DSDse, а не младший Dac-2. Разные весовые категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ilja said:

Хило к МАКу через Тандерболт/USB, а с AES/EBU выхода Хило - на другой ЦАП. Думаю верхнии ЦАПы типо Манхэттэна или Рокны обрадуются такому транспорту. Мож чего побольше в них расслышать можно будет.

Для Rockna есть пример хорошего транспорта существенно дешевле Hilo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...