ЦАПы Mytek Brooklyn и Manhattan - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАПы Mytek Brooklyn и Manhattan


Рекомендованные сообщения

  • Moderators
14 минуты назад, Ilja сказал:

А что "Линксу надо съездить на экскурсию на завод к Chord поучиться" можно сказать ?

Можно. Но если тебя задевает эта моя фраза, давай я скажу иначе. У меня сложилось впечатление, что в отличие от Chord Mojo и Chord Hugo, которые изначально в значительной (если не основной) степени заточены под работу с наушниками, остальные ЦАПы с выходами на наушники (во всяком случае те, что находятся сейчас у меня) проектировались изначально исходя из того факта, что наушники у них будут либо инструментом для какой-то вспомогательной цели вроде мониторинга, либо же просто для полноты оснащения, как дань традиции. Сравнение с Hugo это в полной мере показывает. Но я сравниваю только ЦАПы в данном случае. Если тебе интересно сравнение ушных способностей разных аппаратов, спроси меня как-нибудь попозже отдельно про это, я распишу.

Более того, если позволит время, я попробую написать некую обзорную статью по сумме впечатлений, так сказать, взгляд со стороны на все аппараты, так как у меня не было еще столько ЦАПов одновременно. Это непростой случай оказался - такое тестирование - но по-своему очень интересный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators
5 минут назад, GovoRun сказал:

Что сразу не понравилось, какая то муть и какая то гипертрофированная динамика...

Непрогрев и неудачный сетевой кабель, вот мое предположение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Непрогрев и неудачный сетевой кабель, вот мое предположение.

 

Слышал позже пару раз аналогичные отзывы...

Не знаю, может и так, но думаю вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну, мне трудно чужие отзывы комментировать, у меня свой есть. Но аппарат мне показался довольно капризным в части кабелей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, GovoRun сказал:

Слушал не долго Манхеттен... Что сразу не понравилось, какая то муть и какая то гипертрофированная динамика... На мой вкус М1, который был в том же месте многократно интересней, да и Хило как по мне приятней по звуку. Внешний вид то же "не мое", как и ценник.

P.S. про Бруклин ничего сказать не могу, но так как он "младше" в линейке, вряд ли там будет интересней "старшего"

Это в Др Хед что ли? Там у них беда пока с персоналом. Люди никогда не работали с большими АС. У них только недавно появилась отвёртка для проверки фазы.
Считаю вполне объективно что Bricasti М1 играет более аудиофильски, изысканно, утонченно, мягко и музыкально. Как раз звук М1 может показаться мутным начинающему меломану.

То что Manhattan мутный это точно не про него. Он нарочито яркий и динамичный. Это все равно что сказать что старый митек мутный.

То что отличает цапы высшей лиги стоимостью 5 тыс и > от бедолажных, это то что даже когда еще ничего не начало играть, слышно пространство и оно большое, широкое и объемное. На хорошей акустике это услышит даже глухой.
Нормальному аудиофилу хватает обычно 2-3 мин чтобы понять уровень аппарата (когда разница в цене в 2-3 раза).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

То что отличает цапы высшей лиги <...> это то что даже когда еще ничего не начало играть, слышно пространство

Это так, да. В том числе и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
40 минуты назад, RustGL сказал:

То что Manhattan мутный это точно не про него.

Ну да. Понимаю на самом деле твою реакцию. Вроде слушаешь аппарат высокого класса, все как положено в таких случаях, а потом приходят камрады и говорят: слышал я ваш Манхэттен - мутный. Поневоле занервничаешь от такой нестыковки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Relax сказал:

Значит ошибся, просто странно это, сами стримминг-сервисы ничего не пишут о необходимости специальных устройств,т.е. если это комп, то их приложение само декодирует mqa...

 

Я и сам не очень понимаю тему, может, есть какие-то опции декодирования софтом и аппаратно? Дело в том, что когда доступен MQA-поток, его можно в меню ЦАПа отключить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, RustGL сказал:

Это в Др Хед что ли? Там у них беда пока с персоналом. Люди никогда не работали с большими АС. У них только недавно появилась отвёртка для проверки фазы.
Считаю вполне объективно что Bricasti М1 играет более аудиофильски, изысканно, утонченно, мягко и музыкально. Как раз звук М1 может показаться мутным начинающему меломану.

То что Manhattan мутный это точно не про него. Он нарочито яркий и динамичный. Это все равно что сказать что старый митек мутный.

То что отличает цапы высшей лиги стоимостью 5 тыс и > от бедолажных, это то что даже когда еще ничего не начало играть, слышно пространство и оно большое, широкое и объемное. На хорошей акустике это услышит даже глухой.
Нормальному аудиофилу хватает обычно 2-3 мин чтобы понять уровень аппарата (когда разница в цене в 2-3 раза).  

Не буду спорить, нет не ДХ, там не был никогда и вряд ли буду.

Яркий, мутный, прозрачный, не прозрачный, >5, бедолажных, избавьте меня от этих разговоров )) Я свое мнение сказал, слышал в комнате Молочного Звука, наверное то же не было отвертки, как жеж без нее фазировку услышать :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Ну да. Понимаю на самом деле твою реакцию. Вроде слушаешь аппарат высокого класса, все как положено в таких случаях, а потом приходят камрады и говорят: слышал я ваш Манхэттен - мутный. Поневоле занервничаешь от такой нестыковки.

 

Ну так бывает, я услышал, что услышал, конечно же, возможно, я плохо слышу или что то в тот момент было не так в инсталляции, что угодно может быть... Тем не менее интересно будет почитать Ваш отзыв. Кстати был еще какой то ЦАП, то ли Аква, то ли что то такое тогда и он мне так же понравился больше этого Митька М.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, GovoRun сказал:

конечно же, возможно, я плохо слышу

Я не имел в виду это. Просто отметил какой-то реально значимый разбег в опыте, допустим, моём и вашем (плюс вы еще говорите, что не одиноки в своем выводе). Это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, GovoRun сказал:

Не буду спорить, нет не ДХ, там не был никогда и вряд ли буду.

Яркий, мутный, прозрачный, не прозрачный, >5, бедолажных, избавьте меня от этих разговоров )) Я свое мнение сказал, слышал в комнате Молочного Звука, наверное то же не было отвертки, как жеж без нее фазировку услышать :)

 

 

Ваше заявление что Manhattan - мутный уже о многом говорит. Но явно где-то подвох. Итого мы имеем:

1. Manhattan - действительно мутный

2. Мутная система в которой слушали

3. Мутные головы слушающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RustGL сказал:

Ваше заявление что Manhattan - мутный уже о многом говорит. Но явно где-то подвох. Итого мы имеем:

1. Manhattan - действительно мутный

2. Мутная система в которой слушали

3. Мутные головы слушающих

Это заговор против Митька.

Еще раз, что услышал, то и высказал здесь, возможно что то было не так тогда с ним или еще с чем то, но другие 2, на мой вкус, были много интересней.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На протяжении четырёх дней я внимательно слушал Манхеттен в своей системе.

Термин- мутный к митьку отношения не имеет, вообще. 

Аппарат очень эмоциональный, звук открытый, тональный баланс ровный. Динамика ураганная, при этом не страдает разрешение, особенно в области НЧ. Бас очень глубокий и артикулированный. Я пока не слышал ЦАП который тяж. металл смог бы с таким напором отыграть и при этом не свалить всё в кашу. То же самое и с электронной музыкой. Правда я не любитель этих жанров, но попробовать хотелось. 

Когда дело доходит до классических произведений или джаза, то всё же мне хотелось повыше разрешение, больше деталей и оттенков. Но это возможно мои придирки и тренированный слух.

ЦАП действительно очень интересный и не однозначный. Я прекрасно понимаю тех кому он не нравится, а так же тех кого он цепляет с первых аккордов.

Коротко описал услышанное у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GovoRun сказал:

Слушал не долго Манхеттен... Что сразу не понравилось, какая то муть и какая то гипертрофированная динамика... На мой вкус М1, который был в том же месте многократно интересней, да и Хило как по мне приятней по звуку. Внешний вид то же "не мое", как и ценник.

P.S. про Бруклин ничего сказать не могу, но так как он "младше" в линейке, вряд ли там будет интересней "старшего"

А М1-это случайно не МФ Кости?..если слушали у него-то всё логично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Romzik сказал:

А М1-это случайно не МФ Кости?..если слушали у него-то всё логично..

Давайте методом исключения пойдем ( если вы не читаете ветку и предыдущие  посты) ... какие ЦАП с аббревиатурой М1 вы знаете ?) ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Romzik сказал:

А М1-это случайно не МФ Кости?..если слушали у него-то всё логично..

Нет, это Брикасти, слушал там же, я же писал выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав два обзора различных ЦАП , то как Юра описывает их подачу , мне кажется что Бруклин ему по совокупности качеств нравился немного  больше чем Хило :) ... хотя это только мои догадки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, DmitryMSK said:

Динамика ураганная

 

10 hours ago, DmitryMSK said:

Когда дело доходит до классических произведений или джаза, то всё же мне хотелось повыше разрешение, больше деталей и оттенков

И я об этом же говорил. ЦАП "долбит".

Юрий подобные ощущения описывает в обзоре. Дискотека. 

 

12 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Прочитав два обзора различных ЦАП , то как Юра описывает их подачу , мне кажется что Бруклин ему по совокупности качеств нравился немного  больше чем Хило :) ... хотя это только мои догадки ;)

Это еще ладно. Ты почитай про Chord Hugo. По сладости описания - он все твои ЦАПы делает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Mytek Manhattan есть ветка:

За полтора года владения этим Даком впечатления не изменились:

Первый раз послушал Mytek Manhattan на выставке MHES 2014, с тех пор он прописался в моей системе. Отличает Manhattan образцовая динамика, качество баса, ровный тональный баланс, общее впечатление подвижности и живости звука.

Конечно, по детальности и проработке тембра этот ДАК уступает серьезным конверторам вроде dSc, Bricasti и пр., что хорошо слышно на классической музыке в формате 16/44. К сожалению, все цифро-аналоговые преобразователи с повышенным вниманием к деталям без существенных недостатков стоят от 10 т.$ :(

 

С повышением разрядности исходного файла при высоком качестве записи проблемы с детальностью уменьшаются. DSD-файлы звучат с хорошей детализацией и все плюсы Manhattan сохраняются.

 

К неоспоримым достоинствам следует отнести функционал: верхняя модель Майтека - это полноценный предусилитель с полным набором цифровых и 3-х аналоговых входов, включая XLR и качественный усилитель для наушников. Удобно реализован аналоговый регулятор громкости - он независимо регулирует уровень на линейном выходе и выходе для наушников.

 

К вышенаписанному добавлю, что к неоспоримым плюсом Майтека относится возможность качественно воспроизводить звук с Mac Mini/Pro, используя интерфейс Firewire/Thunderbolt, который не нужно отдельно покупать, как в случае с Lynx Hilo. Шнурок FireWire производитель заботливо положил в комплект.

Комплектный FireWire с переходником Thunderbolt  + Макмини звучит более живо и прозрачно, чем AQ Diamond USB c лучшими цифровыми транспортами. 

Ради любопытства пробовал добиться от Майтека лучшего звука, чем с Макмини.

Это удалось лишь с внешним конвертором Hidra Z в полной комплектации c аккумуляторным БП + SR Acive SE USB + Versus MP + один из самых лучших цифровых кабелей + 2 качественных сетевых кабеля для Версуса и Гидры. Стоит в этом комплекте заменить цифровик или USB-кабель на что-нибудь попроще и звук становился менее интересным простого набора MacMini/FireWire/Manhattan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

О Mytek Manhattan есть ветка:

За полтора года владения этим Даком впечатления не изменились:

Первый раз послушал Mytek Manhattan на выставке MHES 2014, с тех пор он прописался в моей системе. Отличает Manhattan образцовая динамика, качество баса, ровный тональный баланс, общее впечатление подвижности и живости звука.

Конечно, по детальности и проработке тембра этот ДАК уступает серьезным конверторам вроде dSc, Bricasti и пр., что хорошо слышно на классической музыке в формате 16/44. К сожалению, все цифро-аналоговые преобразователи с повышенным вниманием к деталям без существенных недостатков стоят от 10 т.$ :(

 

С повышением разрядности исходного файла при высоком качестве записи проблемы с детальностью уменьшаются. DSD-файлы звучат с хорошей детализацией и все плюсы Manhattan сохраняются.

 

К неоспоримым достоинствам следует отнести функционал: верхняя модель Майтека - это полноценный предусилитель с полным набором цифровых и 3-х аналоговых входов, включая XLR и качественный усилитель для наушников. Удобно реализован аналоговый регулятор громкости - он независимо регулирует уровень на линейном выходе и выходе для наушников.

 

К вышенаписанному добавлю, что к неоспоримым плюсом Майтека относится возможность качественно воспроизводить звук с Mac Mini/Pro, используя интерфейс Firewire/Thunderbolt, который не нужно отдельно покупать, как в случае с Lynx Hilo. Шнурок FireWire производитель заботливо положил в комплект.

Комплектный FireWire с переходником Thunderbolt  + Макмини звучит более живо и прозрачно, чем AQ Diamond USB c лучшими цифровыми транспортами. 

Ради любопытства пробовал добиться от Майтека лучшего звука, чем с Макмини.

Это удалось лишь с внешним конвертором Hidra Z в полной комплектации c аккумуляторным БП + SR Acive SE USB + Versus MP + один из самых лучших цифровых кабелей + 2 качественных сетевых кабеля для Версуса и Гидры. Стоит в этом комплекте заменить цифровик или USB-кабель на что-нибудь попроще и звук становился менее интересным простого набора MacMini/FireWire/Manhattan.

Тем не менее, на выставку вы взяли Рокну и насколько я понял, именно он ваш основной цап на сегодняшний момент, а Манхеттен ушел в продажу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Илюш, ты где-нибудь в компании незнакомых людей такое не ляпни, особенно если они разбираются в вопросе: "Манхэттен, мол, долбит и всё". Конфуз может выйти.

 

Побить могут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Тем не менее, на выставку вы взяли Рокну и насколько я понял, именно он ваш основной цап на сегодняшний момент, а Манхеттен ушел в продажу....

Manhattan на выставке был. Ракурс для него неочень удачный, только дисплей видно ниже Рокны:

MHES_2015_Doors_III_setup_11.jpg

И сейчас этот же Майтек работает в системе. Дмитрий Мск привезет с прослушивания, сделаю фотку, если не верите :) Радует взрывная динамика, экспрессивность подачи, качество суббаса (лучше, чем у Рокны). На большинстве жанров Рокна нравится больше Майтека, разрешение выше. Рокна, кстати, принадлежит владельцу Doors III, Mytek мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brooklyn:

23069d1451640296-mytek-new-digital-analo

23070d1451640296-mytek-new-digital-analo

И впечатления, если по-английски ботаете: http://goo.gl/t8Lxkz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...