ЦАПы Mytek Brooklyn и Manhattan - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАПы Mytek Brooklyn и Manhattan


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Добавил описание Манхэттена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators
2 часа назад, Ilja сказал:

Юрий подобные ощущения описывает в обзоре. 

 

В каком обзоре?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный обзор Манхэттена: http://www.digitalaudioreview.net/2015/08/mytek-manhattan-dac-review/ с одним наблюдением. С аналоговой регулировкой громкости бас более тяжелый, чем с цифровой регулировкой, с которой бас более собранный.

[Newfangled digital recordings often benefitted from the smoothing and texturally rounding effects of the analog option while the digital volume control created an at times tighter, less bass-heavy effect which I found useful for sorting out some modern classical recordings. Often this volume method toggle was made on a ‘tune by tune’ basis.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Юрий Волобуев said:

В каком обзоре?

Бруклина ))

Ну думаю манхретен будет в подобном ключе только повыше уровнем, порода такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, iKogep23 сказал:

Очень интересный обзор Манхэттена: http://www.digitalaudioreview.net/2015/08/mytek-manhattan-dac-review/ с одним наблюдением. С аналоговой регулировкой громкости бас более тяжелый, чем с цифровой регулировкой, с которой бас более собранный.

[Newfangled digital recordings often benefitted from the smoothing and texturally rounding effects of the analog option while the digital volume control created an at times tighter, less bass-heavy effect which I found useful for sorting out some modern classical recordings. Often this volume method toggle was made on a ‘tune by tune’ basis.]

Это у них во всех моделях прослеживается ,так сказать фирменный почерк ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, Ilja сказал:

Бруклина ))

Ну думаю манхретен будет в подобном ключе только повыше уровнем, порода такая. 

При чем тут вообще Бруклин, если мы говорим про Манхэттен? Тормози, Илья, сделай паузу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добавил обзор Манхэттена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Юрий Волобуев said:

Добавил обзор Манхэттена.

Отлично! И никаких тебе "долбит". Ч.Т.Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, iKogep23 said:

Отлично! И никаких тебе "долбит". Ч.Т.Д.

Так сказал как-будто его послушал.

Обзоры давно не читаю, только сравнения. 

В любом случае для всех этих ЦАПов такого уровня нужен хороший файловый транспорт или ближе к референсному уровню си-ди транспорт. А так это всё ботва. От SPDIF звуковой карты слушать. 

Ну и соответствующие провода нужны. Но чую Молочник передал пару своих силовых. А то тут Юрий выше случайно выдал на вопрос проблемы с динамикой - "подключите хороший силовой и прогрейте". Я аж не поверил, протёр монитор, подышал свежим воздухом, перечитал - точно, так и написано. За динамику у Юрия вдруг стали отвечать провода. Эврика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Ilja сказал:

А то тут Юрий выше случайно выдал на вопрос проблемы с динамикой - "подключите хороший силовой и прогрейте". Я аж не поверил, протёр монитор тряпочкой, подышал свежим воздухом, перечитал - точно, так и написано. За динамику вдруг стали отвечать провода у Юрия. Эврика. 

Твоя возбудимость и поспешность делает тебе медвежью услугу, Илюш. Ты почитай повнимательнее, о чем я пишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Твоя возбудимость и поспешность делает тебе медвежью услугу, Илюш. Ты почитай повнимательнее, о чем я пишу. 

Так я почитал о чем ты пишишь. Товарищ Govorun сказал мол на Манхэтэне динамика плохая, ты посоветовал поставить хороший силовой и прогреть. Я аж офигел. Начал слышать провода.

Ну а то что я сослался вместо обзора на Манхэтен на обзор Бруклина - это я давно понял. Яж написал тебе сверху ответ: "Бруклина))".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Непрогрев и неудачный сетевой кабель, вот мое предположение.

 

 

3 минуты назад, Ilja сказал:

Так я почитал о чем ты пишишь. Товарищ Govorun сказал мол на Манхэтэне динамика плохая, ты посоветовал поставить хороший силовой и прогреть. Я аж офигел. Начал слышать провода.

 

 

Камрад GovoRUN сетовал прежде всего на "муть", и дальше разговор пошел об этом, из чего я предположил, что аппарат не прогрет и сетевой кабель был неподходящий. Никаких советов я не давал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Камрад GovoRUN сетовал прежде всего на "муть", и дальше разговор пошел об этом, из чего я предположил, что аппарат не прогрет и сетевой кабель был неподходящий. Никаких советов я не давал.

Советовал/предполагал. Какая разница. Главное понимаете что сетевой провод может существенно влиять на муть. Это хорошо. 

Кстати, на каком сете проводов отслушиваете аппараты ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любом проводном сете достоинства Майтека прекрасно слышны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
35 минут назад, Ilja сказал:

Главное понимаете что сетевой провод может существенно влиять на муть. Это хорошо. 

 

Я рад, что не разочаровал тебя, Илюш.

 

35 минут назад, Ilja сказал:

Кстати, на каком сете проводов отслушиваете аппараты ? 

 

На разных. Выбираю, какой больше понравится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Гилёв Валерий said:

На любом проводном сете достоинства Майтека прекрасно слышны. 

Это да.

Но не мне вам рассказывать как они слышны на обвязке за 50 евро и ESI Julia, и как слышны на достойной обвязке и хорошем транспорте :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, отличный обзор и фото. Удалось ли послушать выход на наушники? Мне встроенный усилитель показался весьма достойным. Сравнивал с несколькими моделями внешних усилителей для наушников.

 

Экранированные сетевые кабели не нравятся. Звук в нижней середине зажатый. Шнурок гармоничнее звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, вы вроде сравнивали "в лоб" Манхеттен и Хило, расскажите пожста общие впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

Очень интересный обзор Манхэттена: http://www.digitalaudioreview.net/2015/08/mytek-manhattan-dac-review/ с одним наблюдением. С аналоговой регулировкой громкости бас более тяжелый, чем с цифровой регулировкой, с которой бас более собранный.

[Newfangled digital recordings often benefitted from the smoothing and texturally rounding effects of the analog option while the digital volume control created an at times tighter, less bass-heavy effect which I found useful for sorting out some modern classical recordings. Often this volume method toggle was made on a ‘tune by tune’ basis.]

С цифровой регулировкой звук синтетический, снижается живость, низкоуровневое разрешение. Бас становится сухим, неинтересным. Динамика немного страдает при любом типе регулировки громкости в сравнении с качественным предусилителем. 

 

Валерий, вы вроде сравнивали "в лоб" Манхеттен и Хило, расскажите пожста общие впечатления.

Илья, Хило слушал в сетапе Дмитрия Мск. Звук Хило понравился: чистый, сбалансированный, прозрачный. Никаких артефактов раздражающих слух не заметил, хорошая детализация и сцена. Вокал звучит подробно и красиво. У Майтека детальность немного выше, звук более взрывной, экспрессивный. Там где Хило путается и теряет ритмический рисунок, Майтек звучит как надо. Это происходит из-за особенностей в подаче нижних СЧ. У Майтека нижние СЧ сфокусированные и динамичные, у Хило спокойные и расслабленные. Про суббас упоминал, в этом диапазоне Майтек соперничает и побеждает многих представителей Хаенда.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Юрий, отличный обзор и фото. Удалось ли послушать выход на наушники? Мне встроенный усилитель показался весьма достойным. Сравнивал с несколькими моделями внешних усилителей для наушников.

Спасибо. Наушники послушать удалось. Качество усилителя для наушников я бы охарактеризовал как весьма неплохое, но как "комбайн", где ушной выход будет приоритетным, я бы этот аппарат не использовал. Все же я считаю, что это в первую очередь стационарный ЦАП, где наушниковый выход - приятный бонус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
25 минут назад, Ilja сказал:

Но не мне вам рассказывать как они слышны на обвязке за 50 евро и ESI Julia, и как слышны на достойной обвязке и хорошем транспорте

Подкат не засчитан, Илюш. Моего транспорта ты не видел/не слышал, и обвязка у меня разная имеется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

страдает при любом типе регулировки громкости в сравнении с качественным предусилителем. 

в таком случае регулировка не несёт полезной функции и удорожает продукт, делая его неконкурентным в своей ценовой категории. Бессмысленная трата ресурсов.

Очень серьёзно потенциального покупателя должны насторожить отзывы о "несколько меньшей детальности" этого аппарата в сравнении с dCS, Rockna, Brichasti. У первого особо выдающейся разборчивости и информативности в звуке не наблюдается: всё достаточно скромно, обычно, в плане динамики - сдержанно, на энергичных записях резко падает детальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Подкат не засчитан, Илюш. Моего транспорта ты не видел/не слышал, и обвязка у меня разная имеется.

 

ESI Julia, это ESI Julia, к чему ее не цепляй. 

Так с какой обвязкой слушаете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, d-w сказал:

Очень серьёзно потенциального покупателя должны насторожить отзывы

Очень серьезный потенциальный покупатель должен своими ушами сам послушать и решить. Если он ну очень серьезный покупатель. :) Я поэтому и не пишу никогда сравнений, их всегда переврут, извратят и поставят с ног на голову.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

должен своими ушами сам послушать и решить.

Разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...