Tannoy Canterbury покупка, усиление? - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tannoy Canterbury покупка, усиление?


fvv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ДимON сказал:

:huh:...

Всё это слишком уж разное..., не имеющее ничего общего с "Tannoy"-ми в принципе ...

Вот это меня и привлекает. На этом этапе моей жизни, похоже, появился новый интерес - любопытно переслушивать музыку в разных звуковых школах. Когда был помоложе, задачка была нарциссическая - получить наилучший звук из возможного, исходя из текущих ограничений. Сейчас любопытны различия.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fvv сказал:

Да, у таноеведов черт ногу сломит. Перечницы, тюльпаны, раздельные магниты, один магнит на две полосы, различный материал магнитов, обратный рупор, прямой рупор, S и С образный подвес, резиновый и матерчатый, кроссоверы, частоты раздела..... :)))

Да все там не так сложно, главное в усилении это мощная лампа, ещё лучше биампинг из лампы, кабели акустические при моноваринге лучшим в моей системе был МИТ AVt ma, выше в линейки не лез, Кардас Голден реф и нейтрал реф в топку, балансный межблочник Ортофон 8nx, Fadel Art, из небалансных Синержистик Тесла супер по звуку. Лезть в кроссоверы не надо, слабую лампу в усиление не надо ( не будет контролировать Вашу пятнаху), транзистор тем более не надо, но правда не слышал мощные пассы и крелы, могут быть варианты конечно. Из апгрейда самих колонок это замена акустических постов наверное латунь и прикручена обычными гайками к проводам идущим к динамику, и сами пластмассовые пластины на которых все это хозяйство смонтировано. Себе уже прикупил посты медные и серебряные от wbt и пару пластин из карбона 6 мм толщиной. Надо отдать фрезеровщику отверстия сделать и тогда буду ставить в колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fvv сказал:

Зато, теперь понятно куда двигаться, после месячного прочтения форумов. Дальше, Клипшхорн, затем JBL 4345 и в завершении Вилсоны. :)). 

Хорны акустика очень требовательная как к размерам так и к размещению в углах Ну и усилитель нужен к ней не абы что ламповое, а ЛАМПОВОЕ на 300 B, это лампа которая стОит оооочень много американских рубликов

4345 попроще, ну а к WA усилению просто АТОМНОЕ по цене, что в общем то и логично

Но все они очень разные , от подготовленности слушателя зависит очень много, как и от его музыкальных вкусов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

поздравляю с покупкой.

PS надо же, один из тех самых редких случаев на форуме, когда человек заводит ветку посвящённую покупке, и потом действительно покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Georgiy сказал:

Да все там не так сложно, главное в усилении это мощная лампа, ещё лучше биампинг из лампы, кабели акустические при моноваринге лучшим в моей системе был МИТ AVt ma, выше в линейки не лез, Кардас Голден реф и нейтрал реф в топку, балансный межблочник Ортофон 8nx, Fadel Art, из небалансных Синержистик Тесла супер по звуку. Лезть в кроссоверы не надо, слабую лампу в усиление не надо ( не будет контролировать Вашу пятнаху), транзистор тем более не надо, но правда не слышал мощные пассы и крелы, могут быть варианты конечно. Из апгрейда самих колонок это замена акустических постов наверное латунь и прикручена обычными гайками к проводам идущим к динамику, и сами пластмассовые пластины на которых все это хозяйство смонтировано. Себе уже прикупил посты медные и серебряные от wbt и пару пластин из карбона 6 мм толщиной. Надо отдать фрезеровщику отверстия сделать и тогда буду ставить в колонки.

кроссовер у GRF отвратительный ,достаточно посмотреть на комплектующие ,мощная лампа не нужна , чувствительность 95 дб все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Сергей К сказал:

кроссовер у GRF отвратительный ,достаточно посмотреть на комплектующие ,мощная лампа не нужна , чувствительность 95 дб все же.

Я опытным путём пробовал два полтинника от Манли по 4-ре ЕЛ-84 в каждом в ультралинейном режиме не прут их, две пятнахи на жёстком подвесе все таки надо чем то "толкать", а когда снял перемычки и добавил на НЧ ещё пару Снапперов по 4-ре ЕЛ-34 (100вт каждый), то дело пошло :D! В кроссах и деталях ничего не понимаю, но однозначно если выкинуть танноевские кроссы, то это уже будет совсем не Танной, а DIY на базе их динамиков и корпуса ;). Вот заменить мутноватые посты подключения акустического кабеля, это считаю даже необходимым. В остальном лезть в конструкцию не вижу смысла, потому что мне нравится как звучат мои колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Сергей К said:

кроссовер у GRF отвратительный

Это беда всех Танноев, кроме сильверов и редов. 

http://jeffsplace.me/wordpress/?p=6100

http://jeffsplace.me/wordpress/?p=5464

1 hour ago, Сергей К said:

мощная лампа не нужна , чувствительность 95 дб все же.

Еще как нужна, если, конечно, не слушать камерную музыку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sey сказал:

Это беда всех Танноев, кроме сильверов и редов. 

http://jeffsplace.me/wordpress/?p=6100

http://jeffsplace.me/wordpress/?p=5464

Еще как нужна, если, конечно, не слушать камерную музыку.

 

А есть фото кроссов GRF memory he ? Я краем глаза у своих смотрел, там катушки ооочень внушительные вроде, а на Ваших фото что то совсем хлипкое. При этом не понятно как этот апгрейд с выносными кроссами на дуелундах звучит? Часто вся эта дорогостоящая мишура не звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Georgiy said:

А есть фото кроссов GRF memory he ?

Нету.

4 minutes ago, Georgiy said:

а на Ваших фото что то совсем хлипкое.

Какое есть.... При этом это топовые модели, а модели с динамиками на феррите у них считаются ниже классом. В этом http://sscom.com/bbs/download.php?bo_table=shop_download&wr_id=753&no=0  мануале можно увидеть это деление по динамикам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то типо этого в GRF HE

show_file.php?fid=922973.jpg

Кроссовер Stirling HE

Crossover 2.JPG

Crossover 3.JPG

Crossover 4.JPG

У GRF HE наверняка аналогичный кроссовер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, почитал много о кроссоверах. Я тоже плохо в этом разбираюсь. Будет повод поучиться. Мнения о переделках противоречивые. Кто-то пишет, что достаточно заменить комплектующие, кто-то полная замена кроссовера, есть точка зрения о его минимизации и т. д. У Джефа в комментариях люди высказались о том, что замена кроссовера лишает звук таноевского шарма. Есть точка зрения, что серию HE необходимо демпфировать синтепоном для глубокого баса и ставить нордост на ВЧ и большую медь на нч, а кроссовер не трогать. Очевидно, что большого звука у GRF memory не будет. И вес колонок всего 60 кг., хотя литраж не маленький. Конструкция кабинета простовата, хотя 4 порта фазоинвертора есть. Магнит не альнико и т. д. Но есть и плюсы, жесткий подвес, тюльпан полный, год выпуска. Есть надежда, что динамики сохранили свои характеристики. Вот такая красота. 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, мне кажется, реалистичная точка зрения. 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bogdan A. сказал:

поздравляю с покупкой.

PS надо же, один из тех самых редких случаев на форуме, когда человек заводит ветку посвящённую покупке, и потом действительно покупает.

Спасибо, Богдан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, fvv сказал:

Вот, мне кажется, реалистичная точка зрения. 

image.jpg

полгода бессмысленной возни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если кто то синтепон полгода пихал в колонку это его проблемы, в части разности  акустических проводов поддержу, у меня на сч/вч серебряный Стелс, а на НЧ толстый медный и старый Квест миднайт, усиление тоже на разные полосы разное , но ламповое, никаких транзисторов! 

-Спасибо, Иван Васильевич. Произошло замыкание. Перегoрели все транзистoры и пoка я не куплю новые, я не смoгу Вас oтправить oбратнo! 
 
- Так пoкупай!
 
:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через несколько лет он понял, что занимался идиотизмом :D

Quote

1. Динамики на Turnberry нужно сразу менять с 10 дюймов на 12.Это даже не обсуждается.И связано это с....

http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic10753/message622480/#message622480

И нужно менять не динамики а АС.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sey сказал:

Через несколько лет он понял, что занимался идиотизмом :D

http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic10753/message622480/#message622480

И нужно менять не динамики а АС.

 


 

"...и могу сказать точно , что такой вариант модификации был бы типичен для их разработчиков году эдак в 93-95 , а теперь..." :D:lol::D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь слышал Tannoy 215 dmt? Стоит тот же динамик, что и в Черчелях у Мэнли. Незабвенная Дуся 12-ые мониторы очень хвалила. Да и Георгий с той огромной веткой на хи-фи хорошо отзывался. 

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.4.2016 at 11:24, fvv сказал:

Вот это меня и привлекает. На этом этапе моей жизни, похоже, появился новый интерес - любопытно переслушивать музыку в разных звуковых школах. Когда был помоложе, задачка была нарциссическая - получить наилучший звук из возможного, исходя из текущих ограничений. Сейчас любопытны различия.  

С моей т.з., для начала нужно понять, какая конкретно сигнатура звука для Вас приемлема, но для этого нет никакого смысла покупать себе плеяду всевозможных АС, дабы просто "попробовать", а достаточно просто посетить showroom-ы с интересующими моделями и знакомых меломанов, а затем, ужЕ чётко определившись с вектором дальнейшего развития, думать о покупке :)  В противном же случае, это будет очередная пустая трата $, а главное - времени ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ДимON сказал:

С моей т.з., для начала нужно понять, какая конкретно сигнатура звука для Вас приемлема, но для этого нет никакого смысла покупать себе плеяду всевозможных АС, дабы просто "попробовать", а достаточно просто посетить showroom-ы с интересующими моделями и знакомых меломанов, а затем, ужЕ чётко определившись с вектором дальнейшего развития, думать о покупке :)  В противном же случае, это будет очередная пустая трата $, а главное - времени ...

Разумеется, Дмитрий, вы правы! Но с годами, иррациональность поступков является единственной возможностью непредвиденной радости. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда купите Магнепан :) Разница между ними и всеми динамическими ас ОГРОМНА и глубока как Марианская впадина :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да только мало кто слушает такие жанры, какие охренетительно могут преподнести Magnapan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокал и акустические инструменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, fun da mental сказал:

Ну я же говорю - один палка - два струна

Да не скажи... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fvv сказал:

...

Но с годами, иррациональность поступков является единственной возможностью непредвиденной радости. :))

Ну не знаю, не знаю... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...