Tannoy Canterbury покупка, усиление? - Страница 9 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tannoy Canterbury покупка, усиление?


fvv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, Murat сказал:

Я вижу, что тут Костя на основе моих экспериментов делает выводы, но они не верные. ГМ-70 Шумилова с огромнейшими трансами на выходе - это возможно лучший мощный однотакт всех времён и народов. Если же речь о другом усилителе, то лучше сказать явно, чтобы не казалось всем, что речь о моем ГМ-70.

Мурат, тут суть о Танноях и на какие бабки попадет тот, кто не имеет к ним соответствующего усиления... Говорю как счастливый владелец двух пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Berushi сказал:

Мурат, тут суть о Танноях и на какие бабки попадет тот, кто не имеет к ним соответствующего усиления... Говорю как владелец двух пар.

Да. 4 усилителя поменял, только с мощным однотактом, более менее звук начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Да. 4 усилителя поменял, только с мощным однотактом, более менее звук начался.

Вот о том и речь!! Иначе услышишь максимум концерт Анны Герман в ДК "ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ"  на аппаратуре "Родина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, fun da mental сказал:

Ну и зачем они нужны? - спрашивается в задачнике.

Звучат, если попотеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Pagliaccio сказал:

LAMM 2.2 без родного преда петь будут? Тяжелые АС прокачают, или тока на СЧ-ВЧ?

Имеется ввиду 18-ваттный триодный однотактный "ML2.2" ( http://www.lammindustries.com/PRODUCTS/ML22descr.html ), или 220-ваттный гибридный "М2.2" ( http://www.lammindustries.com/PRODUCTS/M22descr.html ) ? 

:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Pagliaccio сказал: LAMM 2.2 без родного преда петь будут? Тяжелые АС прокачают, или тока на СЧ-ВЧ?

Имеется ввиду 18-ваттный триодный однотактный "ML2.2" ( http://www.lammindustries.com/PRODUCTS/ML22descr.html ), или 220-ваттный гибридный "М2.2" ( http://www.lammindustries.com/PRODUCTS/M22descr.html ) ? 

:Question:

M2.2 гибридный...

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

LL1 Signature

Серёж, ПУ "LL1.1 Signature" целесообразно использовать с 32-ваттным однотактным УМ "ML3 Signature", что на "ГМ-70"-й, а не с "ML2.2" и уж тем более гибридными "M1.2 Reference" и "M2.2" <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ДимON сказал:

Серёж, ПУ "LL1.1 Signature" целесообразно использовать с 32-ваттным однотактным УМ "ML3 Signature", что на "ГМ-70"-й, а с "ML2.2", или гибридными ... <_<

Ну так как господин Pagliaccio  аудиофил состоятельный, а также зная его страсть к лампам, думаю он имел ввиду 18-ти Ваттные моноблоки LAMM ML 2.2 Исходил оттого что и  ML 2.1 Signature и   LL1 Signature  находятся в линейке   VACUUM TUBE LINE 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pagliaccio сказал:

M2.2 гибридный...

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Тогда L 2 Reference

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну так как господин Pagliaccio  аудиофил состоятельный, а также зная его страсть к лампам, думаю он имел ввиду 18-ти Ваттные моноблоки LAMM ML 2.2 

...

Нет, Серёг, он имел ввиду гибридный УМ "М2.2" (п. # 213) :P

14 минуты назад, Pagliaccio сказал:

M2.2 гибридный...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я прочёл только сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

...

Исходил оттого что и  ML 2.1 Signature и   LL1 Signature  находятся в линейке   VACUUM TUBE LINE 

"ML2.1 Signature" от Лэмма не существует :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ML2.2 Однотактный ламповый усилитель класса А, 18Вт.

 

LL1 Signature Однотактный ламповый предусилитель класса А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:
...  
LL1 Signature Однотактный ламповый предусилитель класса А

Кстати, с этого года и этот ужЕ не выпускается , а вместо него идёт обновлённый "LL1.1 Signature" ( http://www.lammindustries.com/PRODUCTS/LL11descr.html ) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Murat сказал:

Я вижу, что тут Костя на основе моих экспериментов делает выводы, но они не верные. ГМ-70 Шумилова с огромнейшими трансами на выходе - это возможно лучший мощный однотакт всех времён и народов. Если же речь о другом усилителе, то лучше сказать явно, чтобы не казалось всем, что речь о моем ГМ-70.

Мурат, Танной несколько, скажем так, сложнее в раскачке, чем твои рупорные ас :) я видел и слышал "мучения" с ними. Реально не качает их почти ничего. 

с ними не справятся супротив шторма твои ГМ-70. Танноям нужна и моща, и ток. Это есть в шторм. 

Выводы я делал по тому, что ты предпочитал на НЧ в своём тракте. Отсюда я сделал вывод, что контроль у Штормов лучше. Логично?

вообще, когда дело касается пассивных АС, нужен и важен полный контроль усилителем от низу до верху. Я это так вижу. И уверен, что те же танной шторм проконтролируют много лучше 

а из всех однотактов, что слышал Валера, как я понял, от гм - 70 Александра до Шторм, как я понял, восхитил его Шторм по-настоящему. И думаю, изза феноменального контроля. 

В общем, для Вестлейках, Танной... Штормы предпочтительнее 

 сверхчувствительных ас я не рассуждаю и вообще не смотрю на пассив как на перспективу. Мне больше нравятся в активе однотакты как концепция. 

Собственно, чего спорить? Проще у Юры сравнить гм-70 и шторм. Навряд ли гм-70 их потянет, как шторм. Думаю, мы все тут это понимаем...  В общем, чего гадать. Если будете сравнивать, запишите :) тем более, у тебя есть штормы и гм-70. 

У Юрия Анатольевича, к примеру, огромные трансы. Кому то нравятся нч такие, а кто то из бывавших говорит об отсутствии их контроля вообще на среднем и низком басе. Собственно, на роликах я тоже слышу эту расхлябанность. Потому, мощь и ток однотактные непобедимы при сложных в раскачке АС. Тут реально нужны и ватты и ток. А у Саши насчёт тока сказать не могу, но мощи нет. 

по твоим старым роликам, ещё с ас ББ и Атлантисами, слышны были бесконтрольные НЧ, гул и какой то ревер от нч на полсекунды. С нынешними родикам. просто не сравнить. Хотя нч совсем другие, безусловно. Но те(!) почему то не играли. Значит, гм-70 давали прозрачненькую середку и верх, но низ никак не давали (все таки, ролики хорошая штука. Что то, да дают понять)

на Юриных же роликах даже слышен феноменальный контроль динов. Лучшие нч, что встречал на роликах без спец средств записи :) 

и ещё раз повторюсь: транс ничему ещё не гарант и его размер. Я это проходил на собственном примере с моноблоками по 40 с лишним кг. 4 штуки не могли нормально контролировать АС. Основной вес - трансформатор. 160кг дури в никуда. 

И конечно, было "обидно", когда транзисторник стерео от констеллэйшен мало того, что сами утопии лучше контролировал, так ещё и прицепленные параллельно секции качал просто не по-деццки. Будто пушинку

а транс в нем меньше, чем в моноблоке. 

Если действительно послушать Юру и опустить "имена", то суть моего поста сводится к тому, что большой транс мало связан с контролем(!) АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kostya kostin сказал:

Мурат, Танной несколько, скажем так, сложнее в раскачке, чем твои рупорные ас :) я видел и слышал "мучения" с ними. Реально не качает их почти ничего. 

с ними не справятся супротив шторма твои ГМ-70. Танноям нужна и моща, и ток. Это есть в шторм. 

Выводы я делал по тому, что ты предпочитал на НЧ в своём тракте. Отсюда я сделал вывод, что контроль у Штормов лучше. Логично?

вообще, когда дело касается пассивных АС, нужен и важен полный контроль усилителем от низу до верху. Я это так вижу. И уверен, что те же танной шторм проконтролируют много лучше 

а из всех однотактов, что слышал Валера, как я понял, от гм - 70 Александра до Шторм, как я понял, восхитил его Шторм по-настоящему. И думаю, изза феноменального контроля. 

В общем, для Вестлейках, Танной... Штормы предпочтительнее 

 сверхчувствительных ас я не рассуждаю и вообще не смотрю на пассив как на перспективу. Мне больше нравятся в активе однотакты как концепция. 

Собственно, чего спорить? Проще у Юры сравнить гм-70 и шторм. Навряд ли гм-70 их потянет, как шторм. Думаю, мы все тут это понимаем...  В общем, чего гадать. Если будете сравнивать, запишите :) тем более, у тебя есть штормы и гм-70. 

Мы сегодня с Муратом обсуждали эту тему по телефону...

Ведь не корректно сравнивать Виталия Кличко и Костю Дзю. Оба великие спортсмены, но их тренерам в голову не придет выпустить их на один ринг. Каждый из них хорош в своей весовой категории... 

ГМ-70 никогда не съиграет как Шторм, а последний как ГМ-70.

Применительно к Танной, я бы выбрал Шторм. Однотакты и здесь будут предпочтительными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Berushi сказал:

Мы сегодня с Муратом обсуждали эту тему по телефону...

Ведь не корректно сравнивать Виталия Кличко и Костю Дзю. Оба великие спортсмены, но их тренерам в голову не придет выпустить их на один ринг. Каждый из них хорош в своей весовой категории... 

ГМ-70 никогда не съиграет как Шторм, а последний как ГМ-70.

Применительно к Танной, я бы выбрал Шторм.

Да, Юра, Безусловно. Суть моего поста и была в том, что "по-ситуации". 

И о том, что "энерговооружённость" вещь относительная и малорабочая. Можно, конечно, поставить транс 50кг и сделать мощность 5 ватт, или 18, не суть. Но от одного этого фактора контроль ас не появится. 

Я же немало проработал с индикаторами и высчетом мгновенной мощности. К сожалению, такие процедуры помогли и чётко моменты клиппинга мягкого идентифицировать (встречается у ламп) и выявили другие закономерности

например такую, что Утопия (без нч секций) жрала до 100 ватт в пиках. Отдаваемых(!). У меня Пушпулл 50 ватт проседал просто в нагрузке, чему были свидетели гости. Проседают и многие однотакты. Потому что Банально Мощи не хватает. Нч сразу рыхлеть и тд и тп. Это вот те случаи, когда шторм будет однозначно предпочтительнее. Из за тока и мощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kostya kostin сказал:

Да, Юра, Безусловно. Суть моего поста и была в том, что "по-ситуации". 

И о том, что "энерговооружённость" вещь относительная и малорабочая. Можно, конечно, поставить транс 50кг и сделать мощность 5 ватт, или 18, не суть. Но от одного этого фактора контроль ас не появится. 

Я же немало проработал с индикаторами и высчетом мгновенной мощности. К сожалению, такие процедуры помогли и чётко моменты клиппинга мягкого идентифицировать (встречается у ламп) и выявили другие закономерности

например такую, что Утопия (без нч секций) жрала до 100 ватт в пиках. Отдаваемых(!). У меня Пушпулл 50 ватт проседал просто в нагрузке, чему были свидетели гости. Проседают и многие однотакты. Потому что Банально Мощи не хватает. Это вот те случаи, когда шторм будет однозначно предпочтительнее. Из за тока и мощи. 

Послушай новые усилители Кристалвокс с дверями 3 у Валеры. Не зря прокатишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели говорить о чувствительных АС, по типу Муратовских, либо активный однотактный многоампинг, то там я за маломощные :) и на то тоже есть причины. Хотя опять же, если цеплять на тяжелый низ, то опять либо шторм, либо жертвовать звуком и ставить транзистор с токовой отдачей большой. 

Я пока довольствуюсь "ваттником" и жду на менее чувствительную полосу вообще 8 ватт. На миде будет чуть мощнее. А вот на низ и инфраниз голова болит, что делать. Чудес там не бывает. Товарищ пока даст 100ваттные пушпуллы попробовать

Я попробовал 3 ваттный однотакт в одной нч полосе с коррекцией. Это было смешно. Моментальный клиппинг мягкий. Булькает что то, аморфный бас по комнате растекается и льётся. Но я ненавижу такие рыхлые НЧ :D 

Нч по структуре очень напоминали бас у Мурата и ЮА на роликах. А мне хочется таких, какие сейчас у Юрия и ныне у Мурата от драйверов на мидбасе

потому, никакой подковыки не было. Так то Саша поддостал меня троллингом в других ветках, но я вовсе не поэтому привёл такое сравнение. Что на него обижаться... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pagliaccio сказал:

M2.2 гибридный...

Ну "М2.2" прокачает абсолютно любые АС, т.к. может стабильно работать даже на нагрузку в 1 (один) Ω ^_^

Оптимальным же ПУ как для УМ "M2.2", так и "M1.2 Reference" является родной гибридный "L2 Reference", но не противопоказано использование и лампового ПУ "LL2.1" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Berushi сказал:

Мы сегодня с Муратом обсуждали эту тему по телефону...

Ведь не корректно сравнивать Виталия Кличко и Костю Дзю. Оба великие спортсмены, но их тренерам в голову не придет выпустить их на один ринг. Каждый из них хорош в своей весовой категории... 

ГМ-70 никогда не съиграет как Шторм, а последний как ГМ-70.

Применительно к Танной, я бы выбрал Шторм. Однотакты и здесь будут предпочтительными...

Рой Джонс выходил и бил ребят покрупнее :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kostya kostin сказал:

Я это проходил на собственном примере с моноблоками по 40 с лишним кг. 4 штуки не могли нормально контролировать АС. Основной вес - трансформатор. 160кг дури в никуда. 

 

 Маки на транзисторах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

 Маки на транзисторах:)

А разницы? У меня ж и лампари бывали. Размер транса не решал контроль. Именно контроль. Широкополосностт да. Чувствовал большую. Контроль же хороший встречал редко. Огромные трансы сколько угодно :) 

дело даже не в этом. А в том, что в транзисторах та же легенда про трансы и кондеры. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Рой Джонс выходил и бил ребят покрупнее :)

 

Тот тяж не считается. Это несерьезно :) в остальных случаях он был в своей весовой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, чуть не в тему. Захотелось поблагодарить всех участников темы за информацию и ссылки о Таноях. Спасибо за участие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...