Инсульт - Страница 3 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Инсульт


стас к

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Berushi сказал:

Я здоров и это моя статистика.

Рад за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, стас к сказал:

Жену не допускают, нюансов не знаю, что делают.

Положили ночью в больницу.

первые 10 дней Вам никто ничего не скажет , через 10 дней можно подтягивать врачей если нет доверия к местным .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Приглашенный нейрохирург без определенных исследований все равно не поможет. Срочно из Брянска переводиться, особенно если человек в коме, или есть какие-то видимые последствия инсульта... 

http://www.neurology.ru/struktura/otdelenie-anesteziologii-i-reanimacii-s-palatami-reanimacii-i-intensivnoy-terapii

http://medintercom.ru/gospitalizatsiya_v_nii_nevrologii

http://medintercom.ru/hospital

НИИ неврологии, срочно, платно, хоть через последников...

Первые часы решают все...хотя бывает что уже сразу поздно. Но лучше сделать что-то лишнее, чем что-то не сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cchp.ru/stacionar/reanimaciya_terapiya/

Этих знаю лично. Врачи очень грамотные, с оборудованием и наличием нейрореанимации, если необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общие рекомендации для считающих себя здоровыми и для того , чтобы таковыми и оставаться, если Вам уже 30-32:

1. Сделайте МРТ головы, узи всех сосудов организма и артерий шеи. Результаты МРТ покажите практикующему сосудистому хирургу например 1-го меда в столице. Займёте всего 5 минут у специалиста, если выгонит по результатам осмотра снимков и скажет чтобы больше не приходили, значит все у Вас пока нормально с сосудами.

2. Измеряйте давление нормальным плечевым , а не кистевым тонометром. Если цифры 150 и больше видите, но при этом считаете себя здоровым, Вы не правы! Надо идти к врачу сдавать анализы и подбирать таблетки для поддержания давления в нормальных цифрах.

3. Правило от практикующих сосудистых хирургов, чтобы не было проблем, кроме перечисленного выше, нужно выпивать стакан чистой воды перед сном, можно два, это сохранит сосуды в хорошем состоянии! 

Здоровья нам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Другу здоровья и скорейшего выздоровления!

У меня у товарища в 39 тоже был инсульт. Как понял самые важные - это первые сутки, часы. Нам врач в нашем лесу написал на бумажке название лекарства, извините уже не помню какое, и мы через сутки (срок хранения очень мал) возили за 220 км. по несколько ампул, врачи сказали что именно наличие этого препарата помогло ему встать на ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антей сказал:

 Как понял самые важные - это первые сутки, часы. 

На самом деле- минуты. Ко мне реанимация приехала через 20 минут. "удачно" рухнул на пол в своей бухгалтерии. К соседу по палате скорая приехала через час..., все плохо. последствия видны невооруженным глазом, до сих пор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sagr сказал:

На самом деле- минуты. Ко мне реанимация приехала через 20 минут. "удачно" рухнул на пол в своей бухгалтерии. К соседу по палате скорая приехала через час..., все плохо. последствия видны невооруженным глазом, до сих пор. 

 Ну да, я имел в виду и скорое прибытие помощи в том числе. Надо было про минуты написать, но у человека уже случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин...тьфу тьфу чтоб никому. И другу вашему удачи в выздоровлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Спасти не смогли. Друг умер в больнице спустя несколько дней.

Перевозить куда-либо было уже поздно. Теоретически, необходимую помощь могли оказать и у нас в региональном сосудистом центре.

К сожалению, как я узнал позже,  уже на первичном этапе, во время т.н. терапевтического окна (первые 4 часа) были допущены ошибки - и системные и врачебные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, стас к сказал:

Спасти не смогли. Друг умер в больнице спустя несколько дней.

Перевозить куда-либо было уже поздно. Теоретически, необходимую помощь могли оказать и у нас в региональном сосудистом центре.

К сожалению, как я узнал позже,  уже на первичном этапе, во время т.н. терапевтического окна (первые 4 часа) были допущены ошибки - и системные и врачебные.

 

Печально. Мои соболезнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...