б/у усилитель до 4000 евро для Dynaudio C1 mk1 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

б/у усилитель до 4000 евро для Dynaudio C1 mk1


Aquarios
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброе утро, уважаемые форумчане!

Встал вопрос о выборе достойного усилителя мощности для Dynaudio Confidence C1 mk1. Комната 17м2, на данный момент усиление - Burson Audio PP-160 - двойное моно 150Вт/4ом, источник USB DAC/Пред Burson Audio HA160D, USB транспорт от NAS к DAC - Logitech Squeezebox Touch + Ehnanced Digital Output mod, саб - Velodyne DD 15. Основные АС и саб подключены параллельно без кроссов.
В звучании на данный момент не хватает трехмерности и на средних и высоких чувствуется какая-то общая завуалированность. 
Общие предпочтения - тёплый, бархатистый и прозрачный звук, громкость низкая или средняя.
Перечитав всевозможные форумы и сопоставив свои собственные ощущения выбор сузил до 3 моделей:

  1. Musical Fidelity AMS 50
  2. Plinius SA 250
  3. Pass Labs XA30.5
     

Отдельно так или иначе их слышал, но вместе и со своими АС никак не получается. Понимаю, что выбор дело личного вкуса, но всё же - какой вариант лично Вам кажется предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1040793

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1058812

вот отличные варианты для Конфи С1

или Плиний 250

или Крели

или великолепно будет Кода 15.0 или 15.5 -только чего то нет их на вторичке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Aquarios сказал:

Перечитав всевозможные форумы и сопоставив свои собственные ощущения выбор сузил до 3 моделей:

А еще заглядывайте к нам, может и не потребуются заморские гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мусатов Костя сказал:

А еще заглядывайте к нам, может и не потребуются заморские гости.

Конечно стоит заглянуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Dmitry сказал:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1040793

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1058812

вот отличные варианты для Конфи С1

или Плиний 250

или Крели

или великолепно будет Кода 15.0 или 15.5 -только чего то нет их на вторичке

Есть кода 15.0 на вторичке.  Но не 4000€ , а 400 тыс руб что очень хорошая цена.  Но не моя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mxsm сказал:

Есть кода 15.0 на вторичке.  Но не 4000€ , а 400 тыс руб что очень хорошая цена.  Но не моя. 

Да, отличная цена для 15.0))

Для С1 можно решить еще вот так -купить вот такой интегральник ламповый, великолепно озвучивает С1 https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/usilitel_lampovyy_ayon_triton_605453911

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не надо этот интегральник.  Слил коде по полной.  Лично сравнивал.  Особенно по контролю баса, даже сравнивать нечего . Я не рекламируют коду,  мне все равно, я свою и за 8000 не продам) лучше крелл в а классе на вторичке тогда . Бюджет 4000€ маловат для реально хорошего мощника, который не захочется менять в ближайшее время.  Я бы посоветовал подкопить  на стоящую вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mxsm сказал:

Вот не надо этот интегральник.  Слил коде по полной.  Лично сравнивал.  Особенно по контролю баса, даже сравнивать нечего . Я не рекламируют коду,  мне все равно, я свою и за 8000 не продам) лучше крелл в а классе на вторичке тогда . 

Отлично  звучит Тритон с Динаудио С1 , да еще для 17 -20 кв  -всего там за глаза)))

для С2 уже "тормозит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На с1 жизнь не заканчивается.  Потом опять искать новый усилитель ? Брать так чтобы не менять уже. Но это моя позиция, а там уж как хотите так и делайте.  Давно понял, что лучше купить что то стоящее и дорого, чем менять всякую "хреновину" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

На с1 жизнь не заканчивается.  Потом опять искать новый усилитель ? Брать так чтобы не менять уже. 

Я для Конфи С1 предлагаю и в бюджет ТС и из собственного ,и не только моего опыта , А "на вырост"  можно копить до гробовой доски:DА слушать когда?

вот еще отлично,красиво звучит с С1 - https://www.avito.ru/stavropol/audio_i_video/usilitel_moschnosti_lampovyy_cary_audio_cad120s_713172475

до 20-25 кв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Aquarios сказал:

В звучании на данный момент не хватает трехмерности и на средних и высоких чувствуется какая-то общая завуалированность. 
Общие предпочтения - тёплый, бархатистый и прозрачный звук, громкость низкая или средняя.

Вы идете в сторону противоположную вашим желаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Umberto сказал:

Вы идете в сторону противоположную вашим желаниям.

Желание простое -улучшить звучание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не винтаж?

Из винтажа можно даже связку пред+мощник взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aquarios сказал:

Доброе утро, уважаемые форумчане!

Встал вопрос о выборе достойного усилителя мощности для Dynaudio Confidence C1 mk1. Комната 17м2, на данный момент усиление - Burson Audio PP-160 - двойное моно 150Вт/4ом, источник USB DAC/Пред Burson Audio HA160D, USB транспорт от NAS к DAC - Logitech Squeezebox Touch + Ehnanced Digital Output mod, саб - Velodyne DD 15. Основные АС и саб подключены параллельно без кроссов.
В звучании на данный момент не хватает трехмерности и на средних и высоких чувствуется какая-то общая завуалированность. 
Общие предпочтения - тёплый, бархатистый и прозрачный звук, громкость низкая или средняя.
Перечитав всевозможные форумы и сопоставив свои собственные ощущения выбор сузил до 3 моделей:

  1. Musical Fidelity AMS 50
  2. Plinius SA 250
  3. Pass Labs XA30.5
     

Отдельно так или иначе их слышал, но вместе и со своими АС никак не получается. Понимаю, что выбор дело личного вкуса, но всё же - какой вариант лично Вам кажется предпочтительнее?

Всё это конечно вкусовщина, могу высказать лишь своё мнение, но я бы взял лампу, моноблоки , PP, колонки замечательные, да , любят ток, но с хорошими ламповиками играют великолепно. С мощным транзистором того, что Вы хотите не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1040793

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1058812

вот отличные варианты для Конфи С1

или Плиний 250

или Крели

или великолепно будет Кода 15.0 или 15.5 -только чего то нет их на вторичке

С кодой, слушал - ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fridrih сказал:

С мощным транзистором того, что Вы хотите не получится.

Именно это, я  и имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fridrih сказал:

С кодой, слушал - ужас!

Нормально если пред ламповый прикрутить  ,и  шнурками подобрать то что хочет ТС

 

5 часов назад, Umberto сказал:

Именно это, я  и имел ввиду.

С мощной лампой , что по ссылкам ,конечно породистей,изысканней -эпитетов много , звучат по сравнению с транзистором -слов нет)))Особо как пишет ТС -"на малой и средней громкостях" 

5 часов назад, DoctorG сказал:

А если компанит попробовать?

Вполне -"родные"  для C1 мощник Компанит 250 стерео или моноблоки 180 или 400 тые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо знаю линейку Burson Audio. Лучше от него избавиться. Пред в нем не плохой и ушной усилитель. Но как цап (BB1793) он никакой и с еще более отвратителной реализацией USB на Tenor.
Замена на тот же Conductor V2/Virtuoso на Sabre сильно все поменяет. Хотя имея Confidence о Бурсоне лучше вообще забыть и перейти на другой уровень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 5000$ Mark Levinson 332/380 в отличном состоянии могу предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Burson Audio остался он начальной системы. Честно говоря мощники Coda не слышал совсем, обращу внимание при возможности. Усиление действительно хотелось бы взять с некоторым разумным запасом по качеству, но замену Dynaudio C1 пока в ближайшие годы не планирую. Из дополнительных деталей: акустические кабели - Dynaudio Ocos One, межблочник - Tara Labs Air 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбирать усиление по шнуркам - не стоит )))) По вашему бюджету -вам в принципе уже все "скинули";) Вам выбирать -лампу или транзистор ..И пред надо бы к мощнику рассматривать порядочный, в чем нет нужды с ламповыми Айон и Кэри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из предложенного предпочтительней будет Плиниус.и на вырост и класс А имеется.но вряд ли можно купить за 4000 ойро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Aquarios сказал:

Понимаю, просто упомянул то, что уже есть

 

в личку ссылки скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...