б/у усилитель до 4000 евро для Dynaudio C1 mk1 - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

б/у усилитель до 4000 евро для Dynaudio C1 mk1


Aquarios
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я лично долгое время владел С1, на мое ИМХО никакие лампы им не подойдут, из Вашего списка я бы взял Плиний 250 с хорошим предом и закрыл бы вопрос с усилением надолго. АС у Вас отличные, но требуют очень хорошего усиления, собственно как и любые другие Динаудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Около года стояли С1 с Хегель H300, теперь С2 с Н360. Отличный контроль и глубина на НЧ, в области ВЧ и СЧ всё очень корректно. Звук без кривых приукрас. Плиний тоже слушал с Динами перед покупкой усилка, не понравились именно по НЧ, раздутые с потерей разрешения. Новый хозяин С1 побегав по салонам тоже теперь слушает с Н300. Пример из жизни реальных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стояли одно время С1 с плинием 103м, не очень было, с левинсоном 333 заиграли. Пред был левинсон  380.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DSD сказал:

Можете попробовать макинтош МА6900. Будет и вкусно и красиво.

Красиво , но не вкусно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Dmitry сказал:

Красиво , но не вкусно)))

MA6900 мне очень понравилось с dynaudio contur 3/4 было подключень к 4 омному выходу усилителя -на виниле посто абзац в хорошем смысле:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmitryMSK сказал:

Около года стояли С1 с Хегель H300, теперь С2 с Н360. Отличный контроль и глубина на НЧ, в области ВЧ и СЧ всё очень корректно. Звук без кривых приукрас. Плиний тоже слушал с Динами перед покупкой усилка, не понравились именно по НЧ, раздутые с потерей разрешения. Новый хозяин С1 побегав по салонам тоже теперь слушает с Н300. Пример из жизни реальных пользователей.

Хегеля в списке претендентов от топикастера не было... Из трех предложенных лучше всего Плиний, а если вообще из мощников, то на мой вкус корд 1200 Е будет наилучшим вариантом, именно он раскроет С1 полностью, но на пред придется потратиться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корд1200 ,только со своим предом если ..и по мне "снежная королева" ИМХО,многим нравится.. Я за другой архетип ,звука :типа Плиний 250 и Перро на МОП трансах , или Коду или  Компанит 250 , да еще если с ламповым предом, Левинсон здесь предлагали..))) Про лампу по 4шт в канал КТ88 или 120 я уже писал -для С1 хватает , для С2 уже нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lev сказал:

Хегеля в списке претендентов от топикастера не было... Из трех предложенных лучше всего Плиний, а если вообще из мощников, то на мой вкус корд 1200 Е будет наилучшим вариантом, именно он раскроет С1 полностью, но на пред придется потратиться.

 

 

Я обозначил усил опираясь на свой личный опыт по C1 и не только свой...

Человек делает выбор без предварительного прослушивания обозначенных усилков, что можно прировнять к выбору по отзывам.  Это не очень правильно, на мой взгляд. Здесь уже предложили несколько достойных аппаратов в отличии от списка топикастера. 

Мои рекомендации по Хегель это всего лишь рекомендации, хоть и на мой слух он существенно лучше списка автора.

Не вижу ничего плохого если автор расширит свой кругозор.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что мешает притащить желаемые и не желаемые ( для понимания  что они могут) железки в свой дом и тупо отслушать и выбор зделать своими ушами ??? под залог я думаю многие пойдут на встречу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmitryMSK сказал:

Я обозначил усил опираясь на свой личный опыт по C1 и не только свой...

Человек делает выбор без предварительного прослушивания обозначенных усилков, что можно прировнять к выбору по отзывам.  Это не очень правильно, на мой взгляд. Здесь уже предложили несколько достойных аппаратов в отличии от списка топикастера. 

Мои рекомендации по Хегель это всего лишь рекомендации, хоть и на мой слух он существенно лучше списка автора.

Не вижу ничего плохого если автор расширит свой кругозор.

image.jpeg

 Конечно Вы правы, я понял топикастера слишком формально, думая что у него только три варианта.  А так конечно из его списка я бы не взял ничего. Ваш вариант вполне достойный, но на мой слух корд1200 с родным предом будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, это лично я сузил список до 3 моделей, на самом деле никаких предубеждений и открыт для вариантов. 
Притащить в свой дом и прослушать параллельно мешает отсутствие всех интересующих вариантов в Латвии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
22 часа назад, Dmitry сказал:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1040793

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1058812

вот отличные варианты для Конфи С1

или Плиний 250

или Крели

или великолепно будет Кода 15.0 или 15.5 -только чего то нет их на вторичке

Coda Technologies супервариант для Dynaudio 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышал такое сочетание , хотя по всем признакам CODA подходит, но я всегда за Krell, если речь заходит о трудных для раскачки АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

само собой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ank сказал:

Coda это частичноThreshold, который соответственно тоже хороший вариант.

За 4000€ эти варианты будут сильно б/у, либо после профилактики. Старьё короче, а оно надо?

И на счёт хорошего варианта это очень индивидуально.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, DmitryMSK сказал:

За 4000€ эти варианты будут сильно б/у, либо после профилактики. Старьё короче, а оно надо?

И на счёт хорошего варианта это очень индивидуально.  ;)

почему же старьё?
сколько с Кодой сталкивался, всегда свежие аппараты были.
что логично, так как Компания прекрасно себя чувствует, аппаратура в РФ регулярно поставляется, официальный дистрибьютор присутствует.

upd
а или это Трешолд имелся ввиду?
тогда да... эти аппараты уже возрастные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Не слышал такое сочетание , хотя по всем признакам CODA подходит, но я всегда за Krell, если речь заходит о трудных для раскачки АС

ну Крелл, Крелл..
Крелл понятное дело, один из топ-вариантов для Динаудио, только хороший актуальный Крелл уже требует взрослых $$$
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bogdan A. сказал:

ну Крелл, Крелл..
Крелл понятное дело, один из топ-вариантов для Динаудио, только хороший актуальный Крелл уже требует взрослых $$$
 

у меня потому что крелл и динаудио были :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

годное сочетание.
сам прослушивал старшие Конфи с моноблоками Solo 375, колонки непринуждённо дышали полной грудью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня поскромнее дины были и креллы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, DmitryMSK сказал:

За 4000€ эти варианты будут сильно б/у, либо после профилактики. Старьё короче, а оно надо?

А вы послушайте потом решите надо или нет. В классе А я бы побоялся взять любой такой транзисторник Krell, Tresh, Pass и т.д , а вот A/B уже не так беспощадно жарит кондеры, температуры меньше и 20 лет это не так много. Давайте не будем открывать холивар винтаж вс новодел, тем более что это еще не винтаж.  

А могут и в таком состоянии быть

IMG_1252.JPGIMG_1230.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем так class A не желателен ? корпус унч греется как батарея ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адово греются греются, у меня были моноблоки Stax Da-100M я не мог к корпусу дотронуться, буквально секунду  мог палец удержать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...