б/у усилитель до 4000 евро для Dynaudio C1 mk1 - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

б/у усилитель до 4000 евро для Dynaudio C1 mk1


Aquarios
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что такого "нового" в этом  ревю? Ну понятно,что все в одной коробке ,типа ЦАП и фичи модные и основной мотив -играет при цене ниже конкурентов?  Те же грозди транзюков, что и в прежней модели - якобы  согласованных по ноу -хау ,   легкий как пушинка:) Ничего плохого сказать не могу -для своей цене вполне нормальный усилитель, но не стоит его ставить в ряд с монстрами ..Да и пишут честно -надоело заморачиваться с брендами-возьмите этот и слушайте )) Пшеки правильно все написали..Только где здесь "откровение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Только где здесь "откровение"?

Звук хегеля и его маркетинг это вот примерно как вот так ходить и гордо смотреть на окружающих У окружающих открывается рот от удивления , но владелец думает что рот открывается от восхищения  

1337542199_2_11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , ну у всего есть своя "ниша" - это нормально, но преподносить как "панацею")))Как "комбайн " в одном флаконе - современно,  но при чем здесь усилитель высокого конца где все подчинено усилению звука ))) давайте еще тюнер, фен , миксер, туда  запихнем:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Bogdan A. сказал:

ит догнать, или Денсен, по-хорошему если..

Вот здесь соглашусь. Даже самый бюджетный Денсен интереснее и музыкальнее, и живее чем Хегель. А уж за 250+330(350) не угнаться совсем.........ведь тут и блоки питания можно прикошачить к преду;) Не говорю уж про пред Легейра 275:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот такие они Barncly

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, DmitryMSK сказал:

Хегель не стоит на месте, у меня сейчас есть H300 и Н360, развитие на лицо. Я не страдаю по величию брендов в оличии от Вас.))) 

Даже по циферкам 400 на 4Ом и демфинг фактор 4000, вам о чём нибудь говорит? Отдельный транс на пред? А то Вилсон  ...)))

Ваши разговоры про знакомство с Хегелем меня не интересуют, а ваше незнакомство с Н360 и заочный диагноз это как факт бред, уж извиняйте, как есть.  

Я тоже сейчас с поиском ЦАП начал с больших брендов, а лучшим оказался совсем другой. Стереотипы и бывалые заслуги не проканали. Тестировал в двух системах.

За ужином почитайте, там и АС указаны и т.д.

https://www.stereolife.pl/archiwum/testy-lista/2264-hegel-h360

Раз любите, вот и картинка.

 

 

image.jpeg

УЖО, а не монтаж, каша полная, бессистемная.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Если бы у меня не было подобных опытов и сравнений,в ТАКОМ ЖЕ ТРАКТЕ  то никогда бы не предложил :) 

Более того мне известны все наиболее популярные сочетания с Динами ( не самыми верхними, но всё же ) И все они в разное время были прослушаны и сравнивались, сам себе подбирал и начинал с Audience и Rotel 991 ещё лет 15 наверное назад, ну и дорос сначала до KAV 400 а потом и до двублочного KAV уже с Contour, но понял что есть акустика и поинтереснее Dynaudio опыты по скрещиванию прекратил и купил Alon.

Понятно что Вы скажете что на вкус и цвет, что всё субьтективно и т.д  Но не субьективно когда аккорд взятый мной в кдп и тут же за отслушанный на системе ничем не отличается, кроме того не отличается и  голос , наиболее ''трудный'' для воспроизведения ну и тд 

Такого же тракта Вы не слышали, Сергей. У меня подобрана очень сбалансированная кабельная обвязка аналоговая и цифровая, из верхних кабелей разных компаний. Думаю и ЦАП Вас удивит. 

Время не стоит на месте и то что когда то слушали уже в прошлом.

Разве можно сейчас сравнить Н200 с Н360, да это совершенно разные усилители. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, DmitryMSK сказал:

Хегель не стоит на месте, у меня сейчас есть H300 и Н360, развитие на лицо. Я не страдаю по величию брендов в оличии от Вас.))) 

Даже по циферкам 400 на 4Ом и демфинг фактор 4000, вам о чём нибудь говорит? Отдельный транс на пред? А то Вилсон  ...)))

Ваши разговоры про знакомство с Хегелем меня не интересуют, а ваше незнакомство с Н360 и заочный диагноз это как факт бред, уж извиняйте, как есть.  

Я тоже сейчас с поиском ЦАП начал с больших брендов, а лучшим оказался совсем другой. Стереотипы и бывалые заслуги не проканали. Тестировал в двух системах.

За ужином почитайте, там и АС указаны и т.д.

https://www.stereolife.pl/archiwum/testy-lista/2264-hegel-h360

Раз любите, вот и картинка.

 

 

image.jpeg

Для 400 ват усилителя, если судить по картинкам транс с кулачек, да и "нордический" звук тоже свою "изюминку" имеет.

Вот пример, 300 ват "маленький бублик" трансформатор как главный в хегеле:D, большой скромную наклейку "повер" имеет, к примеру тел. нокиа поставил чтоб понять размеры.

IMG_0804 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DmitryMSK сказал:

Такого же тракта Вы не слышали, Сергей. У меня подобрана очень сбалансированная кабельная обвязка аналоговая и цифровая, из верхних кабелей разных компаний. Думаю и ЦАП Вас удивит. 

Время не стоит на месте и то что когда то слушали уже в прошлом.

Разве можно сейчас сравнить Н200 с Н360, да это совершенно разные усилители. 

 

 

Тем более интересно :) Только давайте Вы честно напишите о своём открытии звука Krell, ок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Тем более интересно :) Только довайте Вы честно напишите о своём открытии звука Krell, ок ?

Я всегда честно пишу, и интересы Barnsly не представляю никаким боком. 

Я для себя это делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разве писал про Вашу ангажированность ?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один человек из отписавшихся не слышал Н360, зато обгадил каждый, вот это по местному норма, а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот знаете можно зная начальную модель Pro Ject не слушать самую дорогую , откровений не будет То же самое с гегелем

Ну нет у этой компаний амбиций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DmitryMSK сказал:

Ни один человек из отписавшихся не слышал Н360, зато обгадил каждый, вот это по местному норма, а жаль...

Никто не обгаживал ничего, но чудес не бывает , это просто "лифтинг" по сравнению с 300 (я не рассматриваю ЦАП и все прибамбасы модные) - ну ставлю 100 против одного, что почерк остался звуковой тот же-  концепция та же Для своей ниши и цены  хороший усилитель ...Но не ровня тем усям что здесь предлагали ТС : Кода ТС, Кода 15.5 , Крель-ДИО, Левинсон , Компаниет 250 и моно 400, Плиний 250  - к тому же это мощники все и вкупе с предами -это другой уровень по звуку и по деньгам , а вот последнее -к сожалению;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Звук хегеля и его маркетинг это вот примерно как вот так ходить и гордо смотреть на окружающих У окружающих открывается рот от удивления , но владелец думает что рот открывается от восхищения  

1337542199_2_11.jpg

Да ладно уж, к контурам нормально, к конфиденсам - не знаю, простовато. Но с динамикой и прокачкой все должно быть хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фёдор, не знаю что такое хорошо, стремится надо к отлично :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Фёдор, не знаю что такое хорошо, стремится надо к отлично :) 

Тогда вообще зачем к вшивеньким полочникам ставить мега монстров? С1 заиграют и с интегральником (100 Вт достаточно). Только не сдувающийся на 4-х ом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fadler сказал:

Тогда вообще зачем к вшивеньким полочникам ставить мега монстров? С1 заиграют и с интегральником (100 Вт достаточно). Только не сдувающийся на 4-х ом. 

Да почему мега то ? Krell выпускает и то и другое , но ЛЮБОЙ лучше самого дорого Hegel 

Вопрос не только в энергетической совместимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Никто не обгаживал ничего, но чудес не бывает , это просто "лифтинг" по сравнению с 300 (я не рассматриваю ЦАП и все прибамбасы модные) - ну ставлю 100 против одного, что почерк остался звуковой тот же-  концепция та же Для своей ниши и цены  хороший усилитель ...Но не ровня тем усям что здесь предлагали ТС : Кода ТС, Кода 15.5 , Крель-ДИО, Левинсон , Компаниет 250 и моно 400, Плиний 250  - к тому же это мощники все и вкупе с предами -это другой уровень по звуку и по деньгам , а вот последнее -к сожалению;)

Для лифтинга много изменений как в конструкции ( отдельный транс на пред и цифру) так и в комплектующих. 

Как Вы, Дмитрий, описали ранее Н300, так ни одной точки соприкосновения с реальным звуком, а про 360 вообще предметного разговора и быть не может. ;)

Для меня Плиний Референс как был усил с гипертрафированным и расслабленным басом так и на 250 даже желания смотреть нет. А Кода с прочими перечисленными усилками значительно выше ритейла интегральника Н360 и сравнивать их надо со связкой Р30+ Н30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Да почему мега то ? Krell выпускает и то и другое , но ЛЮБОЙ лучше самого дорого Hegel 

Вопрос не только в энергетической совместимости

Ох и интересное будет сравнение!!!

Такой категоричности в адрес Крелл я ни на одном зарубежном форуме не встречал, парадокс. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DmitryMSK сказал:

Для лифтинга много изменений как в конструкции ( отдельный транс на пред и цифру) так и в комплектующих. 

Как Вы, Дмитрий, описали ранее Н300, так ни одной точки соприкосновения с реальным звуком, а про 360 вообще предметного разговора и быть не может. ;)

Для меня Плиний Референс как был усил с гипертрафированным и расслабленным басом так и на 250 даже желания смотреть нет. А Кода с прочими перечисленными усилками значительно выше ритейла интегральника Н360 и сравнивать их надо со связкой Р30+ Н30. 

Я и написал -  что это не тот уровень аппарата , по сравнению с перечисленными , и  на мой слухпростоват ,  стерилен и "ядовит" ИМХО конечно, но для своей цены вполне -вполне)))   Перечисленные - да они дороже , что же делать ранг и звук другой несколько :)Я же свои слуховые ощущения описываю ,допускаете то, что мнения могут быть полярными у людей на одну и ту же вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Ох и интересное будет сравнение!!!

Такой категоричности в адрес Крелл я ни на одном зарубежном форуме не встречал, парадокс. 

 

 

Ну так Вы будете первый кто откроет им глаза :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Я и написал -  что это не тот уровень аппарата . по сравнению с перечисленными , на мой слухпростоват ,  стерилен и "ядовит" ИМХО конечно. но для своей цены вполне -вполне)))   Перечисленные - да они дороже , что же делать ранг и звук другой несколько :)

"Ядовит" вообще ну никак не стыкуется со звуком Н300 и тем более Н360. 

Такое ощущение, что мы говорим о разных усилителях. 

Вот если случится, то Сергей пусть и напишет как реально звучит Н360. Вкусовщина не к месту, максимально живой звук условия для обоих усилителей.

А то на ванговали ужа фиг знает чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DmitryMSK сказал:

"Ядовит" вообще ну никак не стыкуется со звуком Н300 и тем более Н360. 

Такое ощущение, что мы говорим о разных усилителях. 

Вот если случится, то Сергей пусть и напишет как реально звучит Н360. Вкусовщина не к месту, максимально живой звук условия для обоих усилителей.

А то на ванговали ужа фиг знает чего...

Вы наверное не поняли меня -это мое ощущение и оно таким и останется ))) Сергей также не услышит моими ушами -он опишет свои слуховые ощущения))) Читая  ваше описания Хегеля -  у меня такое же ощущения ,что вы мне рассказываете о каком то другом усилителе , а не о  Хегеле 300:P.А вкусовщина -должна быть, без нее все люди превратятся в одно похожее повторение друг -друга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну так Вы будете первый кто откроет им глаза :) 

Не бегите вперёд паровоза. ;)

Результат может превзойти Ваши ожидания! Или разница будет минимальной. Что тогда писать то будете....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...