Acoustical Systems - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Acoustical Systems


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

20 minutes ago, ARXYUR said:

Нее, масса здесь для всех важнА, масс моощная нужна... :rolleyes:

А какие могучие изогнутые Арки, опирающиеся на воздушные пружины! 

Технократично.

Я лично сторонник технократических решений, а не украшательских. Я бы даже ещё усилил этот технократизм. 

Перед "технократично" напрашивается "квази";).  Впрочем, каждый волен вкладывать свои пиастры, куда ему нравится. Правда медь, серебро и алюминий в цене растут быстрее, чем сталь.

Continuum Caliburn весит 440 кг, Brinkmann Balance (без стойки) и Helix 1 - 70  кг. Массы в доволь и, самое главное, в каждом элементе сквозит техническая обоснованность........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
4 часа назад, Zhanna сказал:

Continuum Caliburn весит 440 кг

Визуально мне более импонирует Обсидиан... :) Технократичнее... А стойка - у Рокпорт_а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на мой чайницкий взгляд - если просто пильнуть болгаркой Апполита (Воробьянинова :D) где-то пониже плинтуса и водрузить сие 150-200 кило на соответствующую Herzan с пьезоактивной развязкой - получится гораздо более user-friendly. Да и характеристики в плане скорости отклика по виброизоляции возрастут с той же низкой резонансной частотой. Однако, маржа немца уменьшится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crossfire сказал:

если просто пильнуть болгаркой

Ага, стойку от Рокпорта - массивные квадратного сечения ноги, мостовые фермы от "Ипполита", ... но я не очень уверен, что пьезоактивная развязка лучше пассивной. 

Компенсировать в противофазе? Точно эту противофазу создать, усилить и воспроизвести? Если я правильно понимаю "активность" развязки. 

Воздушный подвес как-то внушает... Всего лишь авторегулирование горизонта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, ARXYUR said:

но я не очень уверен, что пьезоактивная развязка лучше пассивной. 

А там достаточно settling time реагирования на внешнее воздействие сравнить. Активная пьезоплатформа на порядок быстрее восстанавливает равновесие, это примерно как ватерфолл у динамиков. Но и цена у всяких Herzan-ов от 10евро+..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, ARXYUR said:

Компенсировать в противофазе? Точно эту противофазу создать, усилить и воспроизвести? Если я правильно понимаю "активность" развязки. 

Как-то вроде так они фунициклируют. Подробно не разбирался... дорого это все и недоступно простым смертным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ARXYUR said:

Визуально мне более импонирует Обсидиан... :) Технократичнее... А стойка - у Рокпорт_а.

Очень сомнительный аппарат.  Даже тонарм -  Viper - уже далек от Copperhead  я уже не говорю о Cobra. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crossfire сказал:

Активная пьезоплатформа на порядок быстрее восстанавливает равновесие

Развязка от вибраций и равновесие - это разные функционалы. Воздушный подвес - это виброразвязка в первую очередь. А подкачка разных резервуаров - это равновесие. Полезная опция. Я же пробовал у себя воздушный подвес - очень позитивно, но не было автогоризонта - очень огорчило. :huh:

Я не знаю, какой исполнительный механизм у пьезоплатформы по установлению горизонта, но это явно не система подавления вибраций тогда. Пьезодвигатель, наверное, быстрее воздушного компрессора. 

Что может заниматься в такой пьезосистеме виброзащитой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, ARXYUR said:

Полезная опция. Я же пробовал у себя воздушный подвес - очень позитивно, но не было автогоризонта - очень огорчило. :huh:

Вот те "промышленные" немчуровские Bilz и с 2-мя камерами, и с автогоризонтом +-0.01мм по датчику. Но это компрессор нужен реально бесшумный и вкупе очень недешево выйдет..

https://www.bilz.ag/en/products/membrane-air-springs/

На чуть попроще модулях от TMC у Рокпорта под Сириусом стойка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Zhanna сказал:

Очень сомнительный аппарат.

Ну, я про визуальное восприятие - я не интересовался сутью вертушки Обсидиан. Просто открыл картинку при просмотре Калибурна...

Для меня, например, кобра как змея, существенно изящней Cobra как тонарм... Такой стиль  - не мой...

Не вдаваясь в суть, подчёркиваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, ARXYUR said:

Ну, я про визуальное восприятие - я не интересовался сутью вертушки Обсидиан. Просто открыл картинку при просмотре Калибурна...

Для меня, например, кобра как змея, существенно изящней Cobra как тонарм... Такой стиль  - не мой...

Не вдаваясь в суть, подчёркиваю. 

Это нужно живьем смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhanna сказал:

Это нужно живьем смотреть...

Несомненно. И слушать. Но стиль - это что-то внутреннее. :) Континуум Калибурн - тоже не мой стиль. Аполит же - мне симпатичнее внешне. Именно из-за элементов конструктивизма. Независимо, какие технические результаты он имеет.

Ну, первый взгляд... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Crossfire сказал:

Но это компрессор нужен реально бесшумный и вкупе очень недешево выйдет.

Так в "Ипполите" всё это и есть, насколько я понял из текста. Адаптировано в реальной конструкции. А немецкое другое чудо - это фактически "универсальный солдат". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ARXYUR said:

 Именно из-за элементов конструктивизма. 

 

Вальтер Гропиус содрогнулся в фамильном склепе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zhanna сказал:

Вальтер Гропиус содрогнулся в фамильном склепе:)

Ну, не так архитектурно "фронтально"... :)  У наших конструктивов мАлые формы.

"Функция, форма, качество". З.Г. Бегенау. Мир, М., 1969 г. Даже ударность и лапидарность названия соответствуют идеям Баухауза, которые в ней тоже рассматриваются... 

Функция прочности конструктива вертушки Акустикал Системс подчёркнута выраженной формой арки и упрочняющих её подкосов, что и вызывает в ГМ восприятие надёжности и качества. В моём ГМ... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...