Обзор. ArsLab Old School Superb90. School's out forever (Alice Сooper) - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. ArsLab Old School Superb90. School's out forever (Alice Сooper)


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, ArtemFaermark said:

Никакой логики в таком замечании нет, получается, что все динамики в мире SEAS, Scan Speak, Beyma, Morel, и так далее не представляют никакого интереса т.к. выпускаются серийно
 

Не надо искать логики в словах Bato :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Bato сказал:

4319 не особо удачная модель. Лучше если есть возможность послушать JBL jubal из домашних или 43ю серию. 

Не премину воспользоваться, если подвернется такой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ArtemFaermark сказал:

Никакой логики в таком замечании нет, получается, что все динамики в мире SEAS, Scan Speak, Beyma, Morel, и так далее не представляют никакого интереса т.к. выпускаются серийно
 

Артём, такое впечатление, то вы не стараетесь меня понять.

Я писал про производителей колонок, а не про производителей 

динамиков. Серийные недорогие головы это отлично для дуеров.

Я сам такой. Ну и для околодуерных брендов. Для Арслаба, например.

А вот серьёзные бренды как раз хороши тем, 

что могут делать самостоятельные разработки и использовать их.

Их хрен их на этом поле победишь. :)

 

И по поводу 3х полоски с розничной в 40-50 тысяч рублей

(мы же про отпускную, а не про себестоимость?). Вот такому я бы даже

доставку обратную оплатил, как предлагал Кореловод. У нас собранная

пряморуким опытным мастером 3х полоска на асалабах стоит около 60 тысяч. 

Ниша крупных 3х полосок до штуки баксов свободна-там только более-менее убитые JBLки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Не надо искать логики в словах Bato :) 

Уж совсем мерзенькое хамство, Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Не премину воспользоваться, если подвернется такой случай.

Попробуйте что-нибудь с 2405 послушать-щелевая пищалка.

Очень металлически звучит, при этом не ездит по ушам.

Beyma 21-содрана с неё. Достаточно удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bato сказал:

Головка-она у гриба или у члена.

Если не нравится термин "голова" давайте использовать динамик для конусных и драйвер для рупорных.

И всё-таки верно - динамическая головка, а не голова! Не выдумывай своей собственной терминологии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ant сказал:

И всё-таки верно - динамическая головка, а не голова! Не выдумывай своей собственной терминологии!

Я уже написал, где у вас головка.

http://lingvolive.ru/translate/en-ru/speaker

SPEAKER

 

а) говорящий

 

б) оратор, выступающий; лектор

 

в) диктор

 

2. (the Speaker) спикер (в парламенте)

 

3.

 

а) громкоговоритель

 

б) выразитель, представитель, рупор

А теперь пробуем перевести головку на английский:

http://lingvolive.ru/translate/en-ru/%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0

1. уменьш. от голова
 
  2. head (булавки, гвоздя и т. п. || pin, nail, etc.); bulb, clove (лука, чеснока || onion, garlic)
 
  3. тех.
    (насадка) capping; head

 

Что-то я speaker не вижу. :Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bato сказал:

Артём, такое впечатление, то вы не стараетесь меня понять.

Я писал про производителей колонок, а не про производителей

динамиков. Серийные недорогие головы это отлично для дуеров.

Я сам такой. Ну и для околодуерных брендов. Для Арслаба, например.

А вот серьёзные бренды как раз хороши тем,

что могут делать самостоятельные разработки и использовать их.

Их хрен их на этом поле победишь. :)


 

И по поводу 3х полоски с розничной в 40-50 тысяч рублей

(мы же про отпускную, а не про себестоимость?). Вот такому я бы даже

доставку обратную оплатил, как предлагал Кореловод. У нас собранная

пряморуким опытным мастером 3х полоска на асалабах стоит около 60 тысяч.

Ниша крупных 3х полосок до штуки баксов свободна-там только более-менее убитые JBLки.

Вы просто ничего не знаете об индустрии

DIY сегмент у любого производителя динамиков это максимум 5% рынка, или даже меньше, все остальное это индустриальные заказы, к примеру, у morel я заказываю 1 динамик для сборки колонок в кол-ве 400-500 шт в год, тот же самый динамик для "самодельщиков" я покупаю в количестве 20-30 штук в год. Это абсолютно несоизмеримые рынки.  И никто не собирается побеждать крупные брэнды, да и они клевые и JBL и Tannoy и Klipsch.  И вы думаете, что они делают те или иные динамики "свои" т.к. им что-то нужно по параметрам? Очень большая часть это "маркетинг" или позиционирование брэнда и они вкладываются в индивидуализацию, часть еще это защита от подделок т.к. сложные пресс формы дорогие и подделывать JBL или Klipsch очень дорого.  И разработок в динамиках, никаких нет все придумано очень давно и все, что делается это вариации на тему.  Да, часть особенно дорогих динамиков у JBL или Tannoy делаются у "себя", но в основном это связано с маленькими тиражами таких динамиков и более жестком контроле все массовое и для любимых вами серий делается на сторонних предприятиях, которые могут делать дешево массово хорошие динамики.   И да, я говорю о розничной цене, и поверьте колонки как JBL нужны 10-20 клиентам в год, и не стоит ради этого их делать, 99% клиентов нужны "столбики" и в этом нет ничего плохого. Просто это современные реалии рынка, интерьеров, подхода к покупке. Мало кому нужны "ужасные" ящики, как JBL и как Arslab Old School тоже.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ArtemFaermark сказал:

Вы просто ничего не знаете об индустрии

DIY сегмент у любого производителя динамиков это максимум 5% рынка, или даже меньше, все остальное это индустриальные заказы, к примеру, у morel я заказываю 1 динамик для сборки колонок в кол-ве 400-500 шт в год, тот же самый динамик для "самодельщиков" я покупаю в количестве 20-30 штук в год. Это абсолютно несоизмеримые рынки.  И никто не собирается побеждать крупные брэнды, да и они клевые и JBL и Tannoy и Klipsch.  И вы думаете, что они делают те или иные динамики "свои" т.к. им что-то нужно по параметрам? Очень большая часть это "маркетинг" или позиционирование брэнда и они вкладываются в индивидуализацию, часть еще это защита от подделок т.к. сложные пресс формы дорогие и подделывать JBL или Klipsch очень дорого.  И разработок в динамиках, никаких нет все придумано очень давно и все, что делается это вариации на тему.  Да, часть особенно дорогих динамиков у JBL или Tannoy делаются у "себя", но в основном это связано с маленькими тиражами таких динамиков и более жестком контроле все массовое и для любимых вами серий делается на сторонних предприятиях, которые могут делать дешево массово хорошие динамики.   И да, я говорю о розничной цене, и поверьте колонки как JBL нужны 10-20 клиентам в год, и не стоит ради этого их делать, 99% клиентов нужны "столбики" и в этом нет ничего плохого. Просто это современные реалии рынка, интерьеров, подхода к покупке. Мало кому нужны "ужасные" ящики, как JBL и как Arslab Old School тоже.
 

1) То что серийные заказы производителей больше дуеров на порядок-согласен, тут глупо спорить.

2) Я не про все бренды, я называл 2 конкретных.

3) Ну что значит никаких нет. JBL снова выдвинули новые оптимизированные рупора.

Не факт, что прям ВАУ, но говорить, что ничего нового нет я бы не стал.

4) Честно говоря не согласен. У меня бОльшая часть влезжих в аудиофилию берут либо 

крупные 3х полоски, либо крупные напольники. Тоже 3х полоски. Человек 5-6 за 2-3 года.

Так что при нормальной рекламе не 10-20, а 100-200. Да не тысячи, но я уверен, что если 

пилить (и пиарить) недорогие крупные 3х полоски свою нижу в 100-200 продаж в год они займут.

Не в одной Москве, разумеется, по всей России. В ценовой 40-50 тысяч. Если у нас экономика

совсем в ноль не упадёт. Такая вероятность тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, LeoNeedR сказал:

KEF, Focal, Cabasse, Triangle, DALI, Tannoy, Behringer, Wagner Audio, АСАЛаб, НОЭМА    ( :) ) ... - можно продолжать почти до бесконечности. Свои или чужие - не это главное  :(

"Некоторые коптят лососину для собак, так что люди едят и радуются. А некоторые для людей, так что собаки есть отказываются" - В. Пикуль, "Камчатка". 

Леонид, так надо же производителю сразу понимать для кого он делает, для собак или людей). Я не против АрсЛаб, мне они вообще фиолетовы). Я их слашал пару раз в Аудиомании. Меня не впечатлили. Может кому то и нравятся, пусть покупают и наслаждаются музыкой. Думаю это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ant сказал:

И всё-таки верно - динамическая головка, а не голова! Не выдумывай своей собственной терминологии!

самый расово верный перевод:

loudspeaker-громкоговоритель

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, Bato said:

Уж совсем мерзенькое хамство, Леонид.

Ничего личного Bato, и никакого хамства. Простой анализ вашего эпистолярного творчества. Сорри, если мои выводы вам неприятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, Bato said:

1) То что серийные заказы производителей больше дуеров на порядок-согласен, тут глупо спорить.

2) Я не про все бренды, я называл 2 конкретных.

3) Ну что значит никаких нет. JBL снова выдвинули новые оптимизированные рупора.

Не факт, что прям ВАУ, но говорить, что ничего нового нет я бы не стал.

4) Честно говоря не согласен. У меня бОльшая часть влезжих в аудиофилию берут либо 

крупные 3х полоски, либо крупные напольники. Тоже 3х полоски. Человек 5-6 за 2-3 года.

Так что при нормальной рекламе не 10-20, а 100-200. Да не тысячи, но я уверен, что если 

пилить (и пиарить) недорогие крупные 3х полоски свою нижу в 100-200 продаж в год они займут.

Не в одной Москве, разумеется, по всей России. В ценовой 40-50 тысяч. Если у нас экономика

совсем в ноль не упадёт. Такая вероятность тоже есть.

200 продаж в год по 50 тысяч - это 10 миллионов оборота. Расходы на маркетинг - процентов 5. Общий бюджет - 500 тысяч. Признайтесь, Bato, вы гуманитарий? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Alex Fedotov said:

Леонид, так надо же производителю сразу понимать для кого он делает, для собак или людей). Я не против АрсЛаб, мне они вообще фиолетовы). Я их слашал пару раз в Аудиомании. Меня не впечатлили. Может кому то и нравятся, пусть покупают и наслаждаются музыкой. Думаю это главное.

Золотые слова :) И у меня есть все основания полагать, что Аудиомания очень правильно сегментирует рынок/позиционирует свой продукт :) А раз люди покупают, значит им нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LeoNeedR сказал:

Золотые слова :) И у меня есть все основания полагать, что Аудиомания очень правильно сегментирует рынок/позиционирует свой продукт :) А раз люди покупают, значит им нравится :)

Я вообще не понимаю возбуждения вокруг этих колонок:D. Ну сказал Бато, что ЖБЛ с доплатой лучше будут.Он имеет на это право. И чего из этого песочницу устроили? ;) По сути это полочники, и в этом сегменте выбора до головки..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

200 продаж в год по 50 тысяч - это 10 миллионов оборота. Расходы на маркетинг - процентов 5. Общий бюджет - 500 тысяч. Признайтесь, Bato, вы гуманитарий? :)

А в чём проблема-то? Что с этого яхту не купить?

Почему одна продуктовая позиция не может приносить 10 миллионов?

У вас вообще высшее образование есть? :Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Я вообще не понимаю возбуждения вокруг этих колонок:D. Ну сказал Бато, что ЖБЛ с доплатой лучше будут.Он имеет на это право. И чего из этого песочницу устроили? ;) 

Хором попинать меня. 

Местная сундуковская развлекуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

Хором попинать меня. 

Местная сундуковская развлекуха.

Антох, сегодня твоя очередь видать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без проблем.

Я крепкий орех :Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго же бато сундук разводил 

но похоже люди что-то начали подозревать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прикинь, если была бы возможность пободать arslabовкую 3х полоску

с 3х полоской Алексея! Прикольно бы было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, Alex Fedotov said:

Я вообще не понимаю возбуждения вокруг этих колонок:D. Ну сказал Бато, что ЖБЛ с доплатой лучше будут.Он имеет на это право. И чего из этого песочницу устроили? ;) По сути это полочники, и в этом сегменте выбора до головки..;)

Так на Bato ж не угодить - он всегда знает что-нибудь с доплатой но лучше :) Вот только из двух сравниваемых изделий сам он в лучшем случае слышал только одно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, LeoNeedR сказал:

200 продаж в год по 50 тысяч - это 10 миллионов оборота. Расходы на маркетинг - процентов 5. Общий бюджет - 500 тысяч. Признайтесь, Bato, вы гуманитарий? :)

10 млн. на одной модели по 50 т.р. в России это Утопия, максимум это 20-30 пар в год, 1 модель за 10 млн. это более реалистичная ситуация, чем многие и занимаются...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё за Алексей с двустволкой, ой с трёхполоской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на дымовую завесу прикрывающую отход бато... ну или шизофрения

я без понятия о чём он там говорит и к чему это было сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...