Legacy Whisper в персональной КДП Franc Kuzma - Alcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Legacy Whisper в персональной КДП Franc Kuzma


Bogdan Igorevich

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Популярное издание Mono and Stereo посетило с визитом офис Франка Кузьма (Franc Kuzma), известного разработчика виниловых проигрывателей Kuzma и бессменного президента одноимённой компании.
Имя Franc Kuzma известно всем кто хоть как-то причастен к Большому Аудио, и специалистам, и любителям.

Помимо прочего, в офисе находится персональная комната для прослушивания, в которой Франк всегда тестирует и проверяет все свои как и разработки, так и готовые продукты, прежде чем запустить их в производство (в первом случае), или отправить дистрибьюторам (во втором случае).
В качестве референсных колонок, Франк выбрал и использует модель Whisper HD от компании Legacy Audio.
Там же находится впечатляющая личная коллекция виниловых пластинок Франка, и легендарный Studer 800 серии R2R.

Любопытно, что помимо традиционного прослушивания, Франк также использует на этой системе так называемый Loudness stress test для каждого своего винилового проигрывателя. По мнению Франка, это позволяет проконтролировать стабильность работы штатных параметров источника в любых условиях эксплуатации, и выявить нежелательные моменты если таковые обнаружатся. Данная система это настоящий, тщательно настроенный прецизионный инструмент.

 

0gm4Lt55PF.jpg

 

ZR3FI4up2r.jpg

 

Rf3b5lCTwR.jpg

 

nzRj0c13As.jpg

 

TqUpoLF07k.jpg

 

Q8lzc6vJ4Y.jpg

 

Ny1836G7D5.jpg

 

sGwo5Tjz82.jpg

 

DqZ21oxV9D.jpg

 

764Q8b0Dz1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Очень круто !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

да, вышка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там за моноблоки ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Karan Acoustics моноблоки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

редкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень круто! Там ещё и сабы на переднем плане?

Но вот поймал себя на чувстве отстраненности при просмотре фото. Ибо недосягаем этот уровень и масштаб мне. БОльшие эмоции и интерес вызывает система Андрея Смирнова почему-то.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же без Триноффа?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Василий Никитин сказал:

Да, очень круто! Там ещё и сабы на переднем плане?

Но вот поймал себя на чувстве отстраненности при просмотре фото. Ибо недосягаемо этот уровень и масштаб мне. БОльшие эмоции и интерес вызывает система Андрея Смирнова почему-то.:)

совершенно верно, это пара Legacy Xtreme XD, до недавнего времени топовая модель сабвуфера.
сейчас у Legacy топ-саб это Goliath XD.

уровень и масштаб да, для "простых смертных" близки к запредельным, но владельцу и предназначению системы полностью соответствуют, имхо.
мне кажется что производитель такого уровня  - он в некотором роде как сапёр - права на ошибку не имеет (или ошибается всего один раз, как угодно), и один из главных инструментов в виде референсной системы должен быть бескомпромиссным и полностью совпадать своими звуковыми талантами с видением и требованиями разработчика. 
ставки очень высоки.  
ну а частные домашние системы уважаемых коллег тоже встречаются весьма и весьма прелюбопытные :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Dmitry сказал:

Как же без Триноффа?;)

Триннова не видно, но я вижу Xilica в стойке, полагаю что сабы подключены и согласованы через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Bogdan A. сказал:

  
ну а частные домашние системы уважаемых коллег тоже встречаются весьма и весьма прелюбопытные :)
 

он мой сарай просто ещё не видел  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

он мой сарай просто ещё не видел  :ph34r:

у тебя там французский конкурент стоит.
огорчишь только Франка зазря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И американский есть :) Недалеко от Спригфилда-это не конкурент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

так нет, я ж про Вердье, а не про Суправоксы.
старик посмотрит и расстроится, скажет, что ж ты Лебедев, столько раз слушал Кузьму Стаби, а в итоге пошёл к лягушатникам.

стыдно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, просто дядя Франк не учёл одной важной вещи в своей разработке :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

..так что давай Франк не шуми, присаживайся, ща мы тебя научим.

классика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Жан-Констант так бы ему и сказал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабы вот они , я так и думал. Я одно время слушал висперы и бас не впечатлил. Я реально готов был их взять , но бас увы, поэтому и взял фокусы.  Хilica идёт в комплекте с висперами . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне нравится бас у Виспер , одна из моих любимых ас с лампами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм...интересно, 100%-й винильщик использует ацп\цап-преобразование, да еще сабы, хорошо, что хоть два, а то бы вообще, разрыв шаблона был...:D

 

псы: в Кселике еше апсемпл до 96кгц неотключаемый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

А что там за моноблоки ? 

 

1 час назад, Bogdan A. сказал:

Karan Acoustics моноблоки.

..., а вот ПУ и фоно-ПУ - от японской "Zanden Audio Systems Ltd." ("Model 3000" и "Model 1200", соответственно) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

Да, Жан-Констант так бы ему и сказал :) 

фиг их знает!
ты же знаешь что всегда есть разные мнения.
Вердье крут, и Кузьма крут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Виспер, классные АС. При соответствующей КдП, толково собранной, умело подобранной системе - очень и очень.....классно звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, mxsm сказал:

Сабы вот они , я так и думал. Я одно время слушал висперы и бас не впечатлил. Я реально готов был их взять , но бас увы, поэтому и взял фокусы.  Хilica идёт в комплекте с висперами . 

им нужны токовые усилители, тогда бас начинает дышать.
ибо конструкцию из 15 дюймовых НЧ-лопухов в кол-ве 8 штук нужно уметь по-настоящему сдвинуть и двигать.
ну и сам бас отличается от баса корпусных систем, в Висперах он близок именно к живому исполнению (артикулированный и очень подвижный, при правильной установке системы которая включает в себя внимательный подбор усилителей).
отличается от корпусных систем впрочем не только бас, но и в целом общая подача саунда.

наш дорогой форумчанин Георгий Белицкий имеет удовольствие слушать правильно построенную систему с Висперами, и может-быть прокомментирует (в том числе и про бас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Bogdan A. сказал:

им нужны токовые усилители, тогда бас начинает дышать.
ибо конструкцию из 15 дюймовых НЧ-лопухов в кол-ве 8 штук нужно уметь по-настоящему сдвинуть и двигать.
ну и сам бас отличается от баса корпусных систем, в Висперах он близок именно к живому исполнению (артикулированный и очень подвижный, при правильной установке системы которая включает в себя внимательный подбор усилителей).
отличается от корпусных систем впрочем не только бас, но и в целом общая подача саунда.

наш дорогой форумчанин Георгий Белицкий имеет удовольствие слушать правильно построенную систему с Висперами, и может-быть прокомментирует (в том числе и про бас)

Вполне согласен , у меня были такие мысли. Но проверить это я не мог.  Два мака их не тянули . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...