Линейный выход ресивера Yamaha RX-V365 - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Линейный выход ресивера Yamaha RX-V365


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех,

столкнулся со сложностью, нет сигнала на линейном выходе ресивера Yamaha RX-V365,

в мануале написано что при приеме сигнала с аналоговых или цифровых источников, можно получить его на линейном выходе

 

но там тихо... в настройках ничего рядом подходящего не нашел... 

может кто знает решение, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

А это не выход на Усилители мощности? Там звук появится при достаточном уровне громкости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы его с правильных разьёмов снимаете?

Там есть аналоговый выход на запись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это псевдо-сквозной выход. Только при подключении к входу DVR. и выборе селектора DVR, вы снимите сигнал c разъемов DVR out. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытаюсь чего то получить от разъемов "AUDIO OUT (REC)",

из мануала:

Цитата

С помощью записывающий компонентов можно записать только аналоговые аудиосигналы, выводимые через гнездо AUDIO OUT (REC). Поэтому цифровые сигналы, подаваемые на гнезда DIGITAL INPUT или аналоговые сигналы, подаваемые на гнезда MULTI CH INPUT можно выводить через аналоговое гнездо AUDIO OUT (REC) для записи.

пробовал крутить громче, все-равно нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуйте в меню INPUT привязать входы.

В 440-м такое меню есть, и можно привязывать входы, допустим, к DVR привязываем Optical, и, соответственно, при выборе DVR звук будет брать с оптического входа.

Видимо, надо привязать DIGITAL INPUT  к аналогу. Что-нибудь типа к AUX привязать DIGITAL INPUT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2016 at 22:55, alex-ustas сказал:

Это псевдо-сквозной выход. Только при подключении к входу DVR. и выборе селектора DVR, вы снимите сигнал c разъемов DVR out. 

Это вход на запись на DVR с любого выбранного аналогового источника.

Других выходов нет, а многоканальный это вход.

14 часа назад, Sergei T. сказал:

Пробуйте в меню INPUT привязать входы.

В 440-м такое меню есть, и можно привязывать входы, допустим, к DVR привязываем Optical, и, соответственно, при выборе DVR звук будет брать с оптического входа.

Видимо, надо привязать DIGITAL INPUT  к аналогу. Что-нибудь типа к AUX привязать DIGITAL INPUT.

это меню входов а не выходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все выходы идут с микросхемы-селектора,
на блок-схеме и DVR, и Rec выходы вроде как одно и тоже... но думаю там есть что-то типа селектора, т.е. при использовании DVR in будет подключен и DVR out

но мне не надо аналоговый вход...
 

из мануала:

Цитата

С помощью записывающий компонентов можно записать только аналоговые аудиосигналы, выводимые через гнездо AUDIO OUT (REC). Поэтому цифровые сигналы, подаваемые на гнезда DIGITAL INPUT или аналоговые сигналы, подаваемые на гнезда MULTI CH INPUT можно выводить через аналоговое гнездо AUDIO OUT (REC) для записи.

я использую оптический вход, он находится в группе DIGITAL INPUT

out_cdmd.jpg

out_dvr.jpg

selvol_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не путайте входы и выходы.

DVR предназначен для записи, значит на него должен подаваться сигнал, в отличие от источников, с которых сигнал только снимается. пробуйте сигнал на коннекторах DVR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Jivchic сказал:

я использую оптический вход, он находится в группе DIGITAL INPUT

а это как понимать? на выходе можно получить только аналог!  преобразователя цифра-аналог там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, владлен сказал:

не путайте входы и выходы.

да я и не путал...

2 часа назад, владлен сказал:

а это как понимать? на выходе можно получить только аналог!  преобразователя цифра-аналог там нет.

я привел текст из мануала, имел ввиду что использую вход в той группе которая указана в мануале...

т.е. использую вход согласно мануала, и пытаюсь использовать выход как сказано в мануале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь клубничка...

кроме ругательств в адрес производителя, а точнее того урода кто писал мануал, может я что-то не догоняю... текст в следующих картинках противоречит друг другу, что и вызвало у меня путаницу...

эта информация по подключениям:

ТипыРазъемов.jpg

полез читать неисправности: 

НеиспрВыхода.jpg

круто да?

 

а вот еще:

ЗаписьИнпут.jpgЗаписьЦифр.jpg

 

________________________________________________________________

вот и спрашивается какого ... в мануале происходит...

спасибо за внимание, и помощь, единственным вариантом стал только подпайка ко входу УНЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...