Выбор компактного плеера высокого качества ... - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор компактного плеера высокого качества ...


VOVAVOLODKIN

Рекомендованные сообщения

необходим,как в дороге,так и для подключения к системе!ЕСЛИ БЫВАЕТ,то без переплаты за встроенный цап,т.к буду подключать через cd accuphase ,который располагает своим достойным цапом.
Как вариант ASTELL KERN,SONY или что то подобное.....Скажем ,до 1-1.5 т.уе.Кто сталкивался,подскажите пожалуйста.
Подключение к системе,должно осуществляться кабелем.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Если вы про портатив, то портативных цифровых транспортов без цапа не бывает. Я слушал и всю линейку Астел и Керн и топовый сони. Сони вообще бледно звучит, ему явно не хватает мощности, Астел имеет яркий тональный баланс с расчётом на wow-эффект, искажающий музыкальный смысла на некоторых жанрах и преобладание детальности над музыкальностью. По мне так это гаджет, а не плеер. Colorfly C4 Pro и звучит хорошо и имеет цифровые выходы. На вторичке вообще задёшево продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, mr_bird said:

Если вы про портатив, то портативных цифровых транспортов без цапа не бывает. Я слушал и всю линейку Астел и Керн и топовый сони. Сони вообще бледно звучит, ему явно не хватает мощности, Астел имеет яркий тональный баланс с расчётом на wow-эффект, искажающий музыкальный смысла на некоторых жанрах и преобладание детальности над музыкальностью. По мне так это гаджет, а не плеер. Colorfly C4 Pro и звучит хорошо и имеет цифровые выходы. На вторичке вообще задёшево продаётся.

Интересное мнение.Я оприори не ищу наикрутейший плеер.
Что именно вам понравилось в этом плеере? На сколько он хорош при присоединении его к серьёзной системе?Есть отличия при воспроизведении файлов от подключонного к системе компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Какой тип подключения требуется? В дороге тоже будет по цифре работать?

Из всего, что слышал, по цифре лучший Colorfly C4 Pro. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
37 минут назад, mr_bird сказал:

Colorfly C4 Pro и звучит хорошо и имеет цифровые выходы. На вторичке вообще задёшево продаётся.

У меня сложилось впечатление, что как источник цифры он даже еще лучше, чем как полный плейер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Есть отличия при воспроизведении файлов от подключонного к системе компа?

Вы какие-то очень неконкретные вводные даете, честное слово. Плейер без ЦАПа, но в дороге слушать - это как вообще? Цифра куда пойдет? Спрашиваете, какие отличия от подключенного к системе компа. Блин, от какого компа, как он к системе подключен, через какой софтовый плейер вы на компе музыку слушаете? Зачем мы из вас должны эти секретные сведения вытягивать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Вы какие-то очень неконкретные вводные даете, честное слово. Плейер без ЦАПа, но в дороге слушать - это как вообще? Цифра куда пойдет? Спрашиваете, какие отличия от подключенного к системе компа. Блин, от какого компа, как он к системе подключен, через какой софтовый плейер вы на компе музыку слушаете? Зачем мы из вас должны эти секретные сведения вытягивать?

 

 

подключу к ACCUPHSE DP 550,дальше на усилок.я видел у нео SPDIF OUT,то вероятно подключу коаксиалом.В дороге естественно на прямую с наушниками.
Жалко,что он на 16 гб и не тач,а так,по вашим отзывам ,даже очень подходит.

Просто подключаю по USB свой ноут HP к фасу и флаки звучат дрянно!От этого и при нежелании развития стационарной линии,хочется заместить её компактом-если это возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

C4 Pro будет намного лучше по коаксиалу, гарантирую. А почему 16 GB? В большинстве случаев модели попадаются 32 GB и можно вставить карту фактически любого объема, если отформатировать ее в FAT32 специальной утилитой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Слушал практически все, включая http://www.lotoo.cn/page/Default.asp?pageID=93 - купил в итоге http://www.ibasso.com/cp_xq_dy.php?id=304, полностью удовлетворен, по совокупности функционала, качества и стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VOVAVOLODKIN сказал:

необходим,как в дороге,так и для подключения к системе!ЕСЛИ БЫВАЕТ,то без переплаты за встроенный цап,т.к буду подключать через cd accuphase ,который располагает своим достойным цапом.
Как вариант ASTELL KERN,SONY или что то подобное.....Скажем ,до 1-1.5 т.уе.Кто сталкивался,подскажите пожалуйста.
Подключение к системе,должно осуществляться кабелем.Спасибо.

Владимир Вы не туда пошли, портатив это для наушников в дороге, соответственно там будет свой цап и усилитель встроенный. А Вам надо уйти от "грязного" компьютерного  юсб при подключении к 550-му. Для этого надо купить Melco n1a с парой терабайт музыки на борту (музыка покупается на жёстком диске у обладателей больших цифровых библиотек в разных жанрах и хорошем качестве копий фирменных дисков и hi-res файлов) и хороший юсб кабель. И Ваша проблема будет решена. А для путешествий можно присмотреть и портатив с наушниками, но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

... и можно вставить карту фактически любого объема, если отформатировать ее в FAT32 специальной утилитой.

РасскАжите детали? Официально он 32gb поддерживает, чего мне явно не хватает. Как его заставить видеть карты большего размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Интересное мнение.Я оприори не ищу наикрутейший плеер.
Что именно вам понравилось в этом плеере? На сколько он хорош при присоединении его к серьёзной системе?Есть отличия при воспроизведении файлов от подключонного к системе компа?

Я его использую исключительно как портативный плеер, по-этому остальное просто не проверял. В качестве плеера мне он нравится своей около-идеальной сбалансированностью и тональным балансом без явных перекосов. Он универсальный, а многие плееры можно сказать жанровые, типа Айриверов тех же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VOVAVOLODKIN сказал:

необходим,как в дороге,так и для подключения к системе!ЕСЛИ БЫВАЕТ,то без переплаты за встроенный цап,т.к буду подключать через cd accuphase ,который располагает своим достойным цапом.
Как вариант ASTELL KERN,SONY или что то подобное.....Скажем ,до 1-1.5 т.уе.Кто сталкивался,подскажите пожалуйста.
Подключение к системе,должно осуществляться кабелем.Спасибо.

К системе надо подключать Хорд Хуго, про который все здесь поют радостные песни. Он же вас и в дороге порадует, ибо переиграет любой портатив за какие угодно деньги. 

Именно плеер при вашем бюджете  (я в этой теме разбираюсь достаточно хорошо) рекомендую http://venturecraft.jp/gadget_jp/valoq/

по тональному балансу и прочим аудиофильским "вкусностям" он играет пожалуй лучше Хуго, но - "объем двигателя" расчитан только на портатив, серьезные наушники не прокачает (Хуго справится с чем угодно кроме изодинамики). Заказать можно напрямую из Японии (его там и делают) и этот " тот самый японский хайфай" на который мы все молились лет 20 назад.

колорфлаи всякие С4 - им сто лет в обед (у меня их 2 если что, к вопросу о знании предмета) и это абсолютно не вариант: сервисной поддержки уж года 3 никакой, изнутри чистый китаец, играет громко но "тупо", как источник - капризен к форматом и просто неудобен.

вообще китайский плеер не рекомендую - есть у них какая то химия в звуке у всех, увы. Не 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VOVAVOLODKIN сказал:

необходим,как в дороге,так и для подключения к системе!ЕСЛИ БЫВАЕТ,то без переплаты за встроенный цап,т.к буду подключать через cd accuphase ,который располагает своим достойным цапом.
Как вариант ASTELL KERN,SONY или что то подобное.....Скажем ,до 1-1.5 т.уе.Кто сталкивался,подскажите пожалуйста.
Подключение к системе,должно осуществляться кабелем.Спасибо.

вот свежая статья Джона Дарко на эту тему. для владельцев айФонов - интересное предложение. http://www.digitalaudioreview.net/2016/04/audioquests-dragonfly-red-puts-high-end-daps-on-notice/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

Именно плеер при вашем бюджете  (я в этой теме разбираюсь достаточно хорошо) рекомендую http://venturecraft.jp/gadget_jp/valoq/

Сие доступно для прослушивания в Москве?

Кстати, что вы подразумеваете под аудиофильскими вкусностями? По мне, так единственная годная вкусность - это нейтральный тональный баланс, а всё остальное довольно спорная вкусовщина. Кому-то нравится мелки звуки на заднем фоне выслушивать за счёт подъёма в верхней вередине, кому-то что бы уши от баса взрывались и т.д. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, в Москве то "фсе есть", но надо искать у кого и договариваться.

я то вам с противоположной стороны страны пишу.

единственная годная вкусность - тот самый правильный тональный баланс с очень точно выверенными возможностями устройства его соблюдать как раз и есть самая сильная сторона этого японца. Я его заказывал наугад, из любопытства - эксперименты с китайцами-корейцами убедили, что там "правды нет". Валок этот приятно удивил, закрыв тему по плеерам надолго. Поищите, найдите и послушайте, уверен что не разочарует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Listoboi сказал:

вот свежая статья Джона Дарко на эту тему. для владельцев айФонов - интересное предложение. http://www.digitalaudioreview.net/2016/04/audioquests-dragonfly-red-puts-high-end-daps-on-notice/

Выбросьте вы эту финтифлюшку нафиг, ничего там интересного нет кроме делания содрать чуть чуть денег прикрывшись брендом и (якобы) функционалом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
43 минуты назад, mr_bird сказал:

РасскАжите детали? Официально он 32gb поддерживает, чего мне явно не хватает. Как его заставить видеть карты большего размера?

Проблема не в объеме, а в файловой системе, стандартными средствами SDXC-флэшки не форматируются на FAT32, нужно использовать стороннюю утилиту:

http://www.ridgecrop.demon.co.uk/index.htm?guiformat.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
32 минуты назад, mr_bird сказал:

По мне, так единственная годная вкусность - это нейтральный тональный баланс, а всё остальное довольно спорная вкусовщина. Кому-то нравится мелки звуки на заднем фоне выслушивать за счёт подъёма в верхней вередине, кому-то что бы уши от баса взрывались и т.д. ...

А по мне годные вкусности - интонационная достоверность, хорошая фразировка, слаженность исполнения и способность держать ритм. Это я к чему, сколько людей, столько и мнений. :)

И с нейтральным тональным балансом можно играть "мимо", впрочем, к C4 это не относится, как раз интонации его сильная сторона, более того, не встречал ничего похожего в портативе. Впрочем, не всё и слышал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл место, где можно этот SounDroid послушать, завтра если всё будет нормально съезжу ... заценю, что там у него с интонационной достоверностью и способностью держать ритм ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У вас ведь C4? Интересно, что скажете в сравнении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, SharapoFF said:

....колорфлаи всякие С4 - им сто лет в обед (у меня их 2 если что, к вопросу о знании предмета) и это абсолютно не вариант: сервисной поддержки уж года 3 никакой, изнутри чистый китаец, играет громко но "тупо", как источник - капризен к форматом и просто неудобен....

Интересно, что свой Colorfly C4Pro я купил во многом благодаря вашему восторженному отзыву на форуме Докторхед :)

ИМХО, прекрасный плеер, если не заморачиваться перепайкой конденсаторов и прочей суетой. Особенно для тех, кто любит давить на кнопочки, а не тыкать в экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, smfoto сказал:

Интересно, что свой Colorfly C4Pro я купил во многом благодаря вашему восторженному отзыву на форуме Докторхед :)

ИМХО, прекрасный плеер, если не заморачиваться перепайкой конденсаторов и прочей суетой. Особенно для тех, кто любит давить на кнопочки, а не тыкать в экран.

Так тому восторженному отзыву лет как минимум пять! И если рассуждать по принципу "вода все равно течет" то что в этом мире неизбежно меняется. 

С4 как играл так и играет, но появились устройства которые это делают лучше. Я такое и продемонстрировал, и (кстати) он тоже кнопочный, а не экранный (японцы пишут что сенсор плохо влияет на звук).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SharapoFF said:

...колорфлаи всякие С4 - им сто лет в обед (у меня их 2 если что, к вопросу о знании предмета) и это абсолютно не вариант: сервисной поддержки уж года 3 никакой, изнутри чистый китаец, играет громко но "тупо", как источник - капризен к форматом и просто неудобен.....

 

5 minutes ago, SharapoFF said:

...С4 как играл так и играет, но появились устройства которые это делают лучше....

И что? Вы критиковали его "тупую" игру пять лет назад?
Какая разница, какой он изнутри?

Вы первым делом начали его модить (привет сервисной поддержке), прорезали корпус, прилепили здоровенный аккумулятор... Конечно, он стал неудобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, SharapoFF said:

Так тому восторженному отзыву лет как минимум пять! И если рассуждать по принципу "вода все равно течет" то что в этом мире неизбежно меняется. 

С4 как играл так и играет, но появились устройства которые это делают лучше. Я такое и продемонстрировал, и (кстати) он тоже кнопочный, а не экранный (японцы пишут что сенсор плохо влияет на звук).

 

скиньте пожалуйста,ге можно его заказать,в эбай не присутствует,к сожалению.....
И,так и не понял,а как он ,при подключении в систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...