Как воспринимают Ваш звук люди не в теме - Страница 14 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как воспринимают Ваш звук люди не в теме


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 15.04.2016 at 12:44, BassIn сказал:

Всё верно! Хорошее авто можно и не заводить... Сижу в салоне и тупо любуюсь необычным цветом. 

20160415_120526.jpg

Цвет таки хорош! В отличии от кошмарно-колхозного экстерьера тойоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 427
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 15.04.2016 at 14:23, лакировщик сказал:

Как писали в авторевю, крузёр двухсотка рвёт всех и единолично присутствует на рынке рф. 

Все в едином порыве покупают крузаки, как в девяностых паджики

Немудрено, когда селяне массово переселяются в города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MudryKot сказал:

Интересно, вроде супер правильный аудиофил это таки тоже ОБЫВАТЕЛЬ? Нет?

Странная интерпретация невинного слова. Попутали видать с быдлом...

 Ну не,  в этом слове всегда была быдлинка. Классический обыватель - это тот, к примеру, на кого рассчитана наша современная реклама - она его не очень раздражает, он находит в ней полезные сведения и даже эмоции кроме отвращения, а в музыке его больше всего волнует с кем нынче Пугачева и когда покажут "Золотого Голоса", а лет тридцать назад он обсуждал длину патлов Леонтьева и фасон очередного чехла для Пугачевой, совершенно не прислушиваясь к тому собственно, что исполняют обсуждаемые. Насытившись общением с такими людьми, я лично больше хоть и с угрозой для психического здоровья, но почти ни с кем не разговариваю, потому что иных очень мало :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка это дорогое удовольствие,в быту есть вещи первой необходимости,а музыка нужна когда все хорошо, в кризис от нее толку мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sheriff сказал:

 Ну не,  в этом слове всегда была быдлинка.

Подавляющее большинство обывателей близки к этому.

 

40 минут назад, moon1 сказал:

Музыка это дорогое удовольствие,в быту есть вещи первой необходимости

Музыка нужна всегда.И когда хорошо и тем более,когда плохо.Для меня музыка в числе предметов первейшей необходимости.
Ведь необязательно слушать ее на дорогущих системах.Иногда достаточно телефона и ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sheriff сказал:

 Ну не,  в этом слове всегда была быдлинка. Классический обыватель - это тот, к примеру, на кого рассчитана наша современная реклама - она его не очень раздражает, он находит в ней полезные сведения и даже эмоции кроме отвращения, а в музыке его больше всего волнует с кем нынче Пугачева и когда покажут "Золотого Голоса", а лет тридцать назад он обсуждал длину патлов Леонтьева и фасон очередного чехла для Пугачевой, совершенно не прислушиваясь к тому собственно, что исполняют обсуждаемые. Насытившись общением с такими людьми, я лично больше хоть и с угрозой для психического здоровья, но почти ни с кем не разговариваю, потому что иных очень мало :Cries:

Может быть, может быть. Даже как то за слово обидно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, moon1 сказал:

Музыка это дорогое удовольствие,в быту есть вещи первой необходимости,а музыка нужна когда все хорошо, в кризис от нее толку мало...

Не факт. Музыка в кризис, у кого она есть, помогает сохранять душевное спокойствие и улучшает качество жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mixail7631 сказал:

Иногда достаточно телефона и ушей.

Иногда, достаточно того, что между ушами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, moon1 сказал:

Музыка это дорогое удовольствие,в быту есть вещи первой необходимости,а музыка нужна когда все хорошо, в кризис от нее толку мало...

Для некоторых людей без музыки, необязательно за-очень-дорого, сам быт, ну или бытие, не является предметом первой необходимости :).  " ... вдоль дороги ... лес густой ... с бабами-ягами ... а в конце ... дороги той ... плаха ... с топорами ................".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, moon1 сказал:

Музыка это дорогое удовольствие,в быту есть вещи первой необходимости,а музыка нужна когда все хорошо, в кризис от нее толку мало...

Совсем не так. Музыка наоборот помогает.  Прав был когда то чувак по имени Фридрих Ницше, сказав что "Жизнь без музыки была бы огромной ошибкой".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Совсем не так. Музыка наоборот помогает.  

Кому как. Один слушает, когда душа поёт, другой вопреки обстоятельствам. Один пьёт с радости, другой с тоски. Кто-то воспринимает секс как снятие стресса, кого-то в расстроенном состоянии невозможно на что-либо сподвигнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё чаще хочу стать обывателем, т.к. аудиофилия - бег по кругу в надежде, что замаячит новый горизонт. Когда ты достиг цели  - появляется неудоволетворенность от обладания ("и это то, к чему я стремился?"). Месяц-другой слушаешь, затем заново. Нельзя надеяться на идеал, вот что. Закупить что-то среднее, либо вообще треш и преодолевать его.

Принцип преодоления я уже давно на вооружение взял: покупается спорный сетап или г-но-сетап с признаками скрытого кайфа. Тогда музыка начнёт интересовать больше, чем аудио.

Аудиофилия - призрак, мираж. Мешает, а не помогает. То есть уводит энергию, деньги, воображение, эстетическое развитие. Не с целью внести смуту в ряды, просто результат личного жизненного опыта. И лучше, если бы её не было, т.к. любая патология - это беда человека. Владел и референсными аппаратами, и бюджетными, разумеется.

Музыка отдельно, конечно. Но взаимосвязано. Меньше влияние аудио на жизнь - больше влияние музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

А ещё железки бывают такие красивые! :)

До сих пор ? :) Можно чем-то удивить?

445 x 250 x 200 (variations possible)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Żандт сказал:

аудиофилия - бег по кругу в надежде, что замаячит новый горизонт.

отлично сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

отлично сказано!

Людям в теме, настроенным серьёзно, мой подход не годится. Для них вперёд и только вперёд. Но посторонние, не в теме, кто действительно желает мне добра - для меня они правы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Мне Аккуфейз нравится. И  dCS предпоследней линейки.

И EMM Labs.  И ещё колонки  Casta Diva. :D

Ну и SM-1 Tower, естественно!

dCS-Vivaldi-Digital-Playback-System_-4-U

sexy, yeah...

Остальное - ну не знаю...

PS./ Понимаете, не послушать уже "Верасы" на них, эффект несовместимости формы и содержания, диссонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Не, вот это.

DCS+puccini+1.jpg

 

На Реги похоже... Seems like nothing new.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

И какой же сетап для Верасов будет консонансным? :)

Не скажу точно, что-нибудь конформистское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, для меня смысл в том, чтобы мелодия преследовала после всего.  Послушаешь накануне, она потом весь день вертится (два, три). Если такого не происходит (появляются мысли "подправить", "что потом") - сетап доставил беспокойство, произошла подмена ценностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Żандт сказал:

Всё чаще хочу стать обывателем, т.к. аудиофилия - бег по кругу в надежде, что замаячит новый горизонт. Когда ты достиг цели  - появляется неудоволетворенность от обладания ("и это то, к чему я стремился?"). Месяц-другой слушаешь, затем заново. Нельзя надеяться на идеал, вот что. Закупить что-то среднее, либо вообще треш и преодолевать его.

 Сдается мне, все эти явления от изначально не вполне корректного (у человека, решившего заняться построением звука) представления о конечном результате. Согласитесь, что даже у чудовищной по деньгам и уровню системы, если разработчики действовали правильным, научным :) путем, результатом будет просто к примеру бородатый мужик с гитарой, воображаемо и почти осязаемо сидящий между колонок и поющий Вам что-то, вполне обыденный мужик. Любая "изюминка" и тем более фантасмогория в звуке чаще всего должна означать, что с системой что-то не совсем так. А ждут иногда от системы, особенно учитывая отданный подчас чемодан денег, именно какой-то фантасмогории, у новичков иногда приводит даже к "пускай даже какое-нибудь извращение, лишь бы не как у всех, ведь я заплатил штуку сверх музцентра и хочу услышать плоды". Я это к тому, что сама музыка - вот настоящая, подлинная  фантасмогория, и иногда системе даже хорошо не снимать со звука трусы, оставлять мозгу поле для фантазии. В связи с этими соображениями аккуратность нужна при занятии аудио, чтобы от самой музыки не отшибло. Она ценнее любого звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sheriff сказал:

 Сдается мне, все эти явления от изначально не вполне корректного (у человека, решившего заняться построением звука) представления о конечном результате. Согласитесь, что даже у чудовищной по деньгам и уровню системы, если разработчики действовали правильным, научным :) путем, результатом будет просто к примеру бородатый мужик с гитарой, воображаемо и почти осязаемо сидящий между колонок и поющий Вам что-то, вполне обыденный мужик. Любая "изюминка" и тем более фантасмогория в звуке чаще всего должна означать, что с системой что-то не совсем так. А ждут иногда от системы, особенно учитывая отданный подчас чемодан денег, именно какой-то фантасмогории, у новичков иногда приводит даже к "пускай даже какое-нибудь извращение, лишь бы не как у всех, ведь я заплатил штуку сверх музцентра и хочу услышать плоды". Я это к тому, что сама музыка - вот настоящая, подлинная  фантасмогория, и иногда системе даже хорошо не снимать со звука трусы, оставлять мозгу поле для фантазии. В связи с этими соображениями аккуратность нужна при занятии аудио, чтобы от самой музыки не отшибло. Она ценнее любого звука.

Сегодня явно не мой день.

Какая ещё к черту аккуратность)). Каждый тянет одеяло на себя. Иначе все слушали бы одну идеальную систему, не парясь. Но они заморачиваются и никогда не договорятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Идеал - это когда ты растворяешься в музыке и тебе фиолетово, в каком классе у тебя УМ работает, мультибитник или дельтасигма.

Ну это каждый такое про себя мыслит. Естественно, не дрова же под неё колоть. у меня вообще однобитник (как можно взрослому человеку CD слушать??))) и винил.

 

Только что, doomsmith сказал:

Хотя бывают исключения. Домашний сетап не токсичен абсолютно, ни разу не появилось даже полмысли что-то изменить или добавить.

Эта фраза означает "АУДИОФИЛИИ НЕТ". Но она есть. И у Вас тоже, раз есть мечта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Встречаются которые "в теме" но удивляют еще больше. Человек недавно послушав вертушку с директ-драйв после своей китайской пасиковой сказал что у дерект-драйв звук японский, с повышенным вч :Waks: . У кого колонки маленькие на большие с нч 15 говорят что очень большие и басу много, у кого большие говорят наоборот что мало. И все из себя корчат спецов по музыке и проводам, а настроить без специалиста за деньги дома у себя мало кто может хоть в 40 хоть в 60 лет. Деду недавно продал Yamaha NS-1000m, дед сказал что всю жизнь делал акустику и надоело, я ему сказал что он уже второй такой производитель АС у меня который устал и Ямаху купил. С дедом был колега, мастер по самодельным усилителям в годах под 50, удивил заявлением что предварительный усилитель в системе не нужен и нормального преда еще не придумали. И так далее.Много "мудрых" решений и предложений пришлось созерцать от технически одаренных, было и много очень комичных случаев с музыкантами и "экспертами в аудио". Один взрослый меломан при слепом тесте когда я сидел балдел на кресле и слушал музыку с шапкой на глазах и отличил 5 из 6 акустические провода,то меломан заявил что все это шарлатанство и даже все колонки звучат одинаково и предложил сравнить Шнайдер и Диатоне  :Waks:.

Так что на тех кто не в теме можно не обращать внимания, хватает особо одаренных опытом для критики. Сам себя критикую но толку от этого порой мало :mellow:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...