Качество цифрового выхода Linn Majik DS - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Качество цифрового выхода Linn Majik DS


Joseffff

Рекомендованные сообщения

Melco was established by Makoto Maki in 1975 in Japan. Maki, an enthusiastic audiophile, established the company to design and manufacture the finest audio components of the time - the undoubted masterpiece of the Melco line being the turntable, introduced into the UK in 1980, which set new standards in music reproduction.

From those early beginnings Melco developed into the largest computer peripherals manufacturer in Japan, offering advanced products based on rigorous R&D, including wireless routers, Ethernet data switches and storage devices such as NAS drives.

Now the company is proud to revive the highly-respected Melco brand, offering discerning audiophiles high technology networked audio components in the spirit of those much revered early Melco products, while incorporating the very latest research into reliable high performance networked devices and storage.

'MELCO' stands for Maki Engineering Laboratory Company.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ
5 часов назад, Роджер сказал:

Вот чеслово, кто что предполагает Я не знаю , но вот ВЫ , точно заинтересованное лицо в продажах D 100  ! :)  При чем это настолько явно и непрофессионально, что уже подташнивает от всей этой информации ! :) 

Я не сомневался, что Вы именно так и скажете, особенно то, что Вы всегда точно уверены о чём сказали. Непрофессионально говорите? Так это и не моя профессия! Если тошнит тогда не будем продолжать, я хотел донести Vlad мысль попробовать ещё один источник, надеюсь донёс. 

Кстати, спасибо подкинули хорошую мысль, надо написать в PlanA письмо, пусть хоть премию там символическую выпишут, или хоть мизерную скидку на что-нибудь дадут, а то горбачусь тут горбачусь, и спасибо не дождёшься!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, dimian сказал:

Не согласен, я сказал только про очевидные вещи, которые вижу по картинке: дорогой корпус, и нехилая цена, но я нигде ни разу ничего не сказал про его звук или софт, хороший он или плохой - я этого не знаю, судя по ценнику должен быть хорошим, но не факт.

Но в случае с D100 пользователи вангуют-то по отзывам владельцев, которые не особо довольны. И это при том, что, по-настоящему, недостатки аппарата можно ощутить только при сравнении с конкурентами, чего почти никто из владельцев D100 не делал.

11 час назад, dimian сказал:

...когда аппарат звучащий за 100 впаривают за 500, а то и за 1000.

Вопрос только в том, касается ли это D100...

11 час назад, dimian сказал:

...зато про затык в начале трека или не проигрывание 2Гб файлов пишут сразу, что вызывает радостный хор заочных критиканов и волну флуда. И то что некоторые потом это воспринимают как наличие массы проблем у Д100 - это их выбор.

Видимо про разный звук разных образцов аппаратов, а так же про непостоянство качества сборки упоминать не стоит...

11 час назад, dimian сказал:

Предполагаю, что истинная причина всё-таки в другом: Soundaware D100 Pro Delux прямой конкурент Auralic Aries, который Вы продвигаете.

Если только слова "самый достойный из китайцев" вы оцениваете как продвижение. А у меня, вот, слова "по совокупности свойств, в том числе и возможность покупки у российского дилера по разумной цене с гарантией и манибеком (в отличии от Ауралика и Мелко), конкурентов  ему пока на Российском рынке нет" ассоциируются с продвижением D100.

2 часа назад, dimian сказал:

Я не сомневался, что Вы именно так и скажете, особенно то, что Вы всегда точно уверены о чём сказали. Непрофессионально говорите? Так это и не моя профессия! ...

Довольные пользователи (непрофессионалы) с удовольствием слушают музыку на своем любимом аппарате, а не отмечают "обходы одного из самых обсуждаемых на Сундуке источников-китайцев" за другими пользователями. ;) "Самый обсуждаемый" еще не значит - самый достойный. Ведь, как известно, темы про достойные аппараты теряются в подвалах форума (например, темы про Aries или Aurender). А тема по D100 что-то всегда наверху. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, PXC 450 сказал:

Но в случае с D100 пользователи вангуют-то по отзывам владельцев, которые не особо довольны. И это при том, что, по-настоящему, недостатки аппарата можно ощутить только при сравнении с конкурентами, чего почти никто из владельцев D100 не делал.

Я могу говорить только за себя, по картинкам не ванговал(старался), сравнение с конкурентами какими смог сделал.И именно недовольных звуком пользователей, а не лекарей по картинкам, почти нет, претензии в основном к софту и аномальному прогреву

Цитата

Видимо про разный звук разных образцов аппаратов, а так же про непостоянство качества сборки упоминать не стоит.

А разве об этом я умалчивал? Но почему то те, кто этого боялся и всё-таки рискнул и взял Д100, и по их словам довольны - выходит недостатки Д100 сильно преувеличены, в основном благодаря хору как раз вангователей.

Цитата

Если только слова "самый достойный из китайцев" вы оцениваете как продвижение. А мне, вот, слова "по совокупности свойств, в том числе и возможность покупки у российского дилера по разумной цене с гарантией и манибеком (в отличии от Ауралика и Мелко), конкурентов  ему пока на Российском рынке нет" ассоциируются с продвижением D100.

Во первых, из достойных китайцев Вы, так совершенно случайно конечно, назвали только Ауралик ( прямо по Фрейду), во вторых я опирась на факт, цитирую:

" Если не ошибаюсь, вроде бы PCX450  долго продавал Vega и Aries, сейчас вроде уже нет объявления, ушёл всё-таки".

"PCX450 их привозит под заказ, как и много всякого другого:)"

ссылка:

пост №6955 и 6956

Это уже факт, но повторю, что ничего такого в этом не вижу, лично я считаю, что Вы свой товар не впариваете нагло, вполне адекватно советуете и другие модели, и уж точно от продавца можно получить больше полезной информации, чем от любителей картинок. Другое дело, что новичку лучше знать ху есть ху, и просто делать на это поправку, и всё.

Если мои посты похожи на продвижение чего-либо, могу сказать точно, что никаких бонусов с этого не имею, и Д100 не продаю.Это только ув. Роджер уверен во всём, что сам придумал.

Цитата

  а не отмечают "обходы одного из самых обсуждаемых на Сундуке источников-китайцев" за другими пользователями

Я принял Ваше замечание, учту впредь.

Цитата

"Самый обсуждаемый" еще не значит - самый достойный. Ведь, как известно, темы про достойные аппараты теряются в подвалах форума (например, темы про Aries или Aurender). А тема по D100 что-то всегда на верху

К сожалению наверху благодаря стараниям как раз профессиональных флудеров, полезной информации там стало мало.А если темы глохнут - значит неинтересны они в массе даже троллям, пример с Ашером я приводил. У меня тоже тема с ЦАП заглохла - что значит там всё хорошо, или наоборот плохо? Просто мало их на руках вот и никто и не пишет. Тоже можно сказать и про Аурендер, в меньшей степени про Ауралик.

P.S. Среди достойных аппаратов затерявшихся в подвале с Вы почему-то опять упомянули только Ариес с Аурендером, чудеса! :DТам в запасниках много чего другого есть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тошнит уже читать про D100. Тут люди Ролс-Ройсы с Майбахами сравнивают, а вы со своим Рено Логаном претесь и пытаетесь убедить всех, что эта китайская хрень D100 может соперничать с эксклюзивными марками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас тоже тошнит? А от Люмина с Линном ещё нет? Один из них ведь тоже китайская хрень? Какую "хрень" вы готовы предложить Vlad в означенную сумму? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dimian сказал:

Я могу говорить только за себя, по картинкам не ванговал(старался), сравнение с конкурентами какими смог сделал.И именно недовольных звуком пользователей, а не лекарей по картинкам, почти нет, претензии в основном к софту и аномальному прогреву

А разве об этом я умалчивал? Но почему то те, кто этого боялся и всё-таки рискнул и взял Д100, и по их словам довольны - выходит недостатки Д100 сильно преувеличены, в основном благодаря хору как раз вангователей.

Вы прямо-таки с увлечением защищаете D100, самоотверженно, сложно это не заметить. А уж что именно тому причиной, не мне судить.

7 часов назад, dimian сказал:

Во первых, из достойных китайцев Вы, так совершенно случайно конечно, назвали только Ауралик ( прямо по Фрейду)...

А вы D100 не случайно так часто упоминаете? ;)

Auralic я назвал, так как знаком с ним и считаю его достойным вариантом, хотя бы даже потому, что тот же Aries не страдает ни одной из проблем, присущих D100. К тому же, Aries весьма популярен в мире, о нем много положительных отзывов, а общественное мнение во многом является определением качества конкретного девайса.

7 часов назад, dimian сказал:

пост №6955 и 6956

Это уже факт...

Факт чего? Не вижу никакой связи с теми постами и т. н. вами продвижением мной Auralic.

7 часов назад, dimian сказал:

...Просто мало их на руках вот и никто и не пишет. Тоже можно сказать и про Аурендер, в меньшей степени про Ауралик...

А может быть просто у пользователей этих устройств не возникает ни проблем, ни вопросов, ни желания вступать в дискуссии, вот они и не появляются на форуме, а просто получают удовольствие от звука и эксплуатации.

7 часов назад, dimian сказал:

...Среди достойных аппаратов затерявшихся в подвале с Вы почему-то опять упомянули только Ариес с Аурендером, чудеса! :DТам в запасниках много чего другого есть.  

Речь в данном случае идет о транспортах, вот я и привел в пример транспорты, которые имел возможность услышать и опробовать. Оба этих бренда очень популярны за рубежом. О них есть масса отзывов в Сети. А о D100 можно почитать только тут, да и полезной информации о нем, как вы заметили, не так уж много. Из чего можно сделать вывод, что особенно рьяно это устройство продвигают именно в России.
А так, да, есть немало других менее популярных, но возможно не менее интересных устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё сказал, что хотел, доводы и аргументы привёл какие смог, кто хочет прочитает и может быть услышит. Думаю нет смысла повторять одно и тоже, любители эксклюзивных Майбахов и Роллс-Ройсов всё равно не поймут, а доводить столь достойных людей до тошноты считаю бесчеловечным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых хочу поблагодарить вас за такое количество персональных советов, и новых для меня вариантов, которых не рассматривал ранее. Было очень интересно про них почитать. Еще интересно, чуть больше информации, личный опыт сравнения звучания рекомендуемых аппаратов или личного использования. плюсы - минусы . 

Рамки бюджета это желаемый ориентир, новый или с пробегом, вопрос вполне обсуждаемый, можно и чуть выше смотреть, если вариант стоящий.

Интересны Melco и Aurender и сетевые Naim не скидываю со счетов., вот только с Melco огорчает отсутствие цифровых rca, bnc. Если рассматривать Melco + конвертер + кабельная обвязка - На круг это прилично выйдет из моих возможностей. Итак еще не реализованы много задумок в системе.

Самое сложное в выборе, как уже было подмечено: нужно сначала это купить) Где послушать перед покупкой все выше перечисленное, за исключение Naim, я не знаю. Скорее всего брать придется в слепую, вот и не хочется ошибиться. Ну вероятно еще можно найти moon и linn, при особом желании их можно услышать, но не в своей связке.

-Д100 - это первое, на чем сходятся все изначальные критерии (технические, экономически - самый доступный, и оказывается еще "мани бэк" предлагают). Но мне изначально предвзято, - он видеться не более чем трендом и далее проходным вариантом.

У меня к китайцам есть внутреннее, стойкое предубеждение на фоне многочисленных экспериментов по другой технике. Именно по этому я не стал затрагивать эту тему в профильной ветке, которую досконально прочитал всю.-

Честно говоря, хочется взять проверенный отличный аппарат, с положительными отзывами и получать удовольствие от музыки, и потраченных денег, а не бегать с прошивками и ап-грейдами, днями и ночами выясняя как сделать то, как это, чтобы оно хоть как-то работало (не конкретно про d100 сейчас говорю). Вероятно для кого-то в этом и есть тот самый кайф. Для меня это главный минус. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vlad777 сказал:

Во-первых хочу поблагодарить вас за такое количество персональных советов, и новых для меня вариантов, которых не рассматривал ранее. Было очень интересно про них почитать. Еще интересно, чуть больше информации, личный опыт сравнения звучания рекомендуемых аппаратов или личного использования. плюсы - минусы . 

Рамки бюджета это желаемый ориентир, новый или с пробегом, вопрос вполне обсуждаемый, можно и чуть выше смотреть, если вариант стоящий.

Интересны Melco и Aurender и сетевые Naim не скидываю со счетов.

 

Вот для Вас, чтобы не думать, лучше не придумать. С доставкой как раз уложится в 3000, если договоритесь с продавцом о декларируемой стоимости меньше 1000 для пересылки (обычно проблем не бывает). Продавец - дилер, с хорошим рейтингом.

Дивайс отличный, мы его на форуме давно уже подробно разбирали. Единственно там есть маленький ssd, который мог уже "поизносится" от частых перезаписей, но его можно без проблем заменить на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vlad777 сказал:

-Д100 - это первое, на чем сходятся все изначальные критерии (технические, экономически - самый доступный, и оказывается еще "мани бэк" предлагают). Но мне изначально предвзято, - он видеться не более чем трендом и далее проходным вариантом.

У меня к китайцам есть внутреннее, стойкое предубеждение на фоне многочисленных экспериментов по другой технике. Именно по этому я не стал затрагивать эту тему в профильной ветке, которую досконально прочитал всю.-

Абсолютно не призываю Вас покупать, просто в Москве его проще всего лично послушать перед покупкой, в том числе и прогретый аппарат, если не понравится - значит не судьба.

Брендофильство действительно сложно побороть, лучший способ это сделать - личный опыт прослушки.

А так из другого, что Вам предложили я за Naim. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

Вот для Вас, чтобы не думать, лучше не придумать. С доставкой как раз уложится в 3000, если договоритесь с продавцом о декларируемой стоимости меньше 1000 для пересылки (обычно проблем не бывает). Продавец - дилер, с хорошим рейтингом.

Дивайс отличный, мы его на форуме давно уже подробно разбирали. Единственно там есть маленький ssd, который мог уже "поизносится" от частых перезаписей, но его можно без проблем заменить на новый.

Тоже хороший вариант, если бы посмотреть до покупки - было бы вообще здорово.Единственное но - управление только по сети, мне Д100 в том числе понравился и своей автономностью, но я понимаю, что это сейчас мало кому нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dimian сказал:

Брендофильство действительно сложно побороть, лучший способ это сделать - личный опыт прослушки.

Так этому есть логическое объяснение. Бренд - это, как правило, залог качества (как звука, так и сборки), надежности и долговечности. Именно поэтому бренд чаще всего стоит дороже. А вот стоят ли эти качества бренда доплаты, каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

 А вот стоят ли эти качества бренда доплаты, каждый решает сам.

С этим не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Вот для Вас, чтобы не думать, лучше не придумать. С доставкой как раз уложится в 3000, если договоритесь с продавцом о декларируемой стоимости меньше 1000 для пересылки (обычно проблем не бывает). Продавец - дилер, с хорошим рейтингом.

Дивайс отличный, мы его на форуме давно уже подробно разбирали. Единственно там есть маленький ssd, который мог уже "поизносится" от частых перезаписей, но его можно без проблем заменить на новый.

Aurender s-10 и n-10 это практически одинаковые модели? Есть ли разница в звучании при воспроизведении файла через nas и ssd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Vlad777 сказал:

Aurender s-10 и n-10 это практически одинаковые модели? Есть ли разница в звучании при воспроизведении файла через nas и ssd?

N10 более новая версия S10. В N10 лучше системная плата (кастомная, специальная против обычной комповой в S10), полное линейное питание (в S10 питание сисплаты импульсное, звуковой карты - линейное), улучшенный выход USB (но Вам это не интересно).

По звуку не знаю. Здесь есть ветка по аурендерам - посмотрите там первые страницы про S10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...