Стабилизатор напряжения Штиль R 3500 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стабилизатор напряжения Штиль R 3500


Casper_24

Рекомендованные сообщения

На продаже, в т.ч. на всехкабелях  появился инверторный стабилизатор напряжения. По заявкам производителя на выходе чистая синусоида

http://www.allcables.ru/goods_53960.html

_r3500i_pic1-big.JPG

 

Кто-нибудь пробовал применять его для питания аудиосистем, по идее устройство кроме стабилизации, еще фильтрует помехи и т.д

Есть ли у кого нибудь фото данного девайса без крышки? Буду признателен за информацию! Спасибо

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

У меня модель R500. В моей системе заметно душит динамику как на усилителе (макс 300Вт), так и на ЦАПе. При этом на усилителе подсобирает бас и дает более чистые ВЧ. В итоге не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Sergey02 сказал:

У меня модель R500. В моей системе заметно душит динамику как на усилителе (макс 300Вт), так и на ЦАПе. При этом на усилителе подсобирает бас и дает более чистые ВЧ. В итоге не использую.

R500 кстати единственный без вентилятора. А инвертор сильно слышно в процессе работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sergey02 сказал:

У меня модель R500. В моей системе заметно душит динамику как на усилителе (макс 300Вт), так и на ЦАПе. При этом на усилителе подсобирает бас и дает более чистые ВЧ. В итоге не использую.

Может потому что мощность выбрана впритык? Ибо такие девайсы рекомендуют грузить не больше чем процентов на десять, т.к. при полной или высокой нагрузке выходная форма сигнала может значительно меняться не в лучшую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два вентилятора исключают понятие - безшумный. Особенно при повышенной нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для наушникого тракта такой на 1500. Впечатления положительные. Правда шумноват немного. Но эту проблему я думаю можно решить... 

В основную систему ставил его - становилось немного хуже. Звук вроде бы немного чище но при этом меньше баса и он чуть менее напорист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом понял от isol powerstation  и purepower никуда не денешься...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Casper_24 сказал:

На продаже, в т.ч. на всехкабелях  появился инверторный стабилизатор напряжения. По заявкам производителя на выходе чистая синусоида

http://www.allcables.ru/goods_53960.html

_r3500i_pic1-big.JPG

 

Кто-нибудь пробовал применять его для питания аудиосистем, по идее устройство кроме стабилизации, еще фильтрует помехи и т.д

Есть ли у кого нибудь фото данного девайса без крышки? Буду признателен за информацию! Спасибо

 

 

 

из Советских понижающих устройств можно для звука применять только старинные Латр!И то нужно выбирать,что б не гудел,другие понижающие устройства Советско Китайского производства не пригодны,хотя каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Леха Д сказал:

из Советских понижающих устройств можно для звука применять только старинные Латр!И то нужно выбирать,что б не гудел,другие понижающие устройства Советско Китайского производства не пригодны,хотя каждому своё.

Причем тут понижающие устройства? Это не понижающее устройство это инверторный преобразователь\стабилизатор который выдает 220 и чистую синусоиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Леха Д said:

из Советских понижающих устройств можно для звука применять только старинные Латр!И то нужно выбирать,что б не гудел,другие понижающие устройства Советско Китайского производства не пригодны,хотя каждому своё.

вот именно ЛАТРы применять и не надо. Они именно для Лаборатории, а не для звукового применения )

ОЛ железо работает на очень нелинейном участке петли гистерезиса

хоть это и автотрансформатор, но он умудряется вносить свою лепту в форму сетевой "синусоиды" 50Гц )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тимофей сказал:

вот именно ЛАТРы применять и не надо. Они именно для Лаборатории, а не для звукового применения )

ОЛ железо работает на очень нелинейном участке петли гистерезиса

хоть это и автотрансформатор, но он умудряется вносить свою лепту в форму сетевой "синусоиды" 50Гц )))

что бы делать такие заявления для начала нужно сравнить!А вы делаете сравнение понижающих трансформаторов  по букварям?:)У меня были разные понижающие Японские трансформаторы в том числе с гальванически развязанными обмотками,все ушли в продажу после сравнения,для себя оставил два старинных латра Советского производства ими и пользуюсь последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Леха Д said:

что бы делать такие заявления для начала нужно сравнить!А вы делаете сравнение понижающих трансформаторов  по букварям?:)У меня были разные понижающие Японские трансформаторы в том числе с гальванически развязанными обмотками,все ушли в продажу после сравнения,для себя оставил два старинных латра Советского производства ими и пользуюсь последовательно.

вы можете пользоваться чем угодно. дело-то хозяйское. 

какие буквари? 

намотал, перемотал и переслушал... ну как бы очень много ;) различных трансформаторов... из разных эпох, разных точек мира и различного размера ))) знаю предмет беседы.

но это совсем не относится к теме, которую задал ТС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, okokok said:

Это правильно. :)

А ЛАТРЫ совецкие разного разлива пробованы неоднократно.

Старые, 60-х - 50-х годов - действительно, получше - чище, глубже звук.

Но они довольно вялые и тормозные.

Японские все-таки - лучше, и быстрее звук, и чище.

железо в СТАРЫХ ЛАТРах работает при индукции 1.25-1.5Тл

японцы свои поделки изготавливают из расчета 1.2-1.6Тл

КИНАП изготавливал развязывающий однофазный тр-р 220-220 из расчета 1.1Тл

для "наших" целей лучше использовать железо при индукции 0.5-0.8Тл.

совсем бескомпромиссный вариант  - 0.4Тл.  Но получаются "конские" габариты и запредельный расход меди.

выводы можете сделать самостоятельно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Тимофей сказал:

 

для "наших" целей лучше использовать железо при индукции 0.5-0.8Тл.

 

Тимофей, а вот это для "наших" целей тоже не подойдет? Понижайка для японского источника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, manola said:

Тимофей, а вот это для "наших" целей тоже не подойдет? Понижайка для японского источника?

подойдет.

конструктив, типа ТС330 или ОСМ-0.4, можно использовать для нормального CD привода или не очень энергоемкого лампового преда.

это я так... для ориентира по габаритам.

а нормальный HiEnd вариант - на таком конструктиве записать вертушку с потреблением 50 Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Тимофей сказал:

подойдет.

конструктив, типа ТС330 или ОСМ-0.4, можно использовать для нормального CD привода или не очень энергоемкого лампового преда.

это я так... для ориентира по габаритам.

а нормальный HiEnd вариант - на таком конструктиве записать вертушку с потреблением 50 Вт

Забыл вставить предмет вопроса - http://www.inels.ru/ib43sect321.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, manola said:

Забыл вставить предмет вопроса - http://www.inels.ru/ib43sect321.html

достаточно посмотреть овцелографом форму получаемого напряжения 100в, чтобы успокоиться по поводу использования ШТИЛЯ для HiEnd

ШТИЛЬ (и прочие) это для MP3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, okokok said:

Да выводы сделаны давно, японские трансы звучат лучше.

А сниженная индукция звуку не помогает. - хорошо звучащие трансы теплые или горячие.

 

чтож... это же ВАШ выбор.. и для вашей системы значит именно "тёплое японское ..." подходит...

тепленький трансформатор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а можно про понижающие трансформаторы в другой теме, меня сейчас больше альтернатива регенератору интересует, т.е. обозначенный в шапке ветки девайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2016 at 12:35, Baculum сказал:

R500 кстати единственный без вентилятора. А инвертор сильно слышно в процессе работы?

Вообще не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
31 минуту назад, Sergey02 сказал:

Вообще не слышно

Удивительно, обычно они мерзко так зудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, okokok сказал:

Это правильно. :)

А ЛАТРЫ совецкие разного разлива пробованы неоднократно.

Старые, 60-х - 50-х годов - действительно, получше - чище, глубже звук.

Но они довольно вялые и тормозные.

Японские все-таки - лучше, и быстрее звук, и чище.

вялые и тормозные?Во как,оказывается Латр даёт ещё одну опцию  ручной тормоз!:lol:

когда сказать нечего пишут всякую хр...ь,дело в том,что у нас в России грязная сеть и не надо об этом забывать.Японские понижающие трансы и Латры были протестированы не на АС С-90:) на разных усилителях еффект один,так,что не надо пудрить мозги не грамотным форумчанам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, okokok сказал:

Вы уж извините, но по вашему сообщению судя, грамотность у вас просто фонтаном бахчисарайским фонтанирует.

по этому я и написал,что когда потереть не о чём пишут всякий бред за умников не имеющих отношения к аудио!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

Чем хорош и чем плох такой аппарат?
Надо включить 8 моноблоков в классе А, и мощный комп, и ЦАП. Около 2.5 киловатт, при пуске все 8 киловатт, в течении пары секунд.

https://invertory.ru/product/instab-10-kva-is1110rt-odnofaznyj/?fbclid=IwAR14LJ84hlEQkQAalkJcZ2EpgscD76IHLIgGYx5nGctcZQ0mJWhy2jQ9Pbg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...