Продавец Georgiy - Отзывы о продавцах\покупателях - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Продавец Georgiy


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте , Всем!

Давно   ничего  не писал на этом форуме и  уж точно  не хотелось писать   негатив     в этой рубрике,  но   я просто обязан это сделать., т.к.  мирным путём  решить вопрос не удалось.   Да и другим  форумчанам эта  информация  , возможно , пригодится.

Совсем недавно(пару недель  назад)  у меня возникла необходимость в приобретении сетевого распределителя  для кабелей с американским   вилками.  Конкретно в теме "Питание аппаратуры  " глубоко не копал , не было времени ,  но  нужен был   девайс нормального  качества  по приемлемой цене.  Попалось объявление ( здесь на форуме ) в соответствующей  ветке о  продаже  распределителя   китайской  фирмы , которое разместил Георгий (Georgiy).   Объявление   заинтересовало  и я  написал   ему письмо. В своём ответе Георгий  немного рассказал    о данном девайсе и   предложил  мне    возможную  альтернативу  в  виде   распределителя    одной    японской фирмы ,   выслал  фотографии, но больше  никакой   информации  не предоставил, ни сайта производителя,  ни точной модели , ничего . Идентифицировать  производителя  по тем фотографиям  мне   не удалось,  т. к  на них  не было  видно никаких опозновательных знаков или надписей. Я стал интересоваться   у Георгия происхождением данного  девайса, однако,  в ответ  получил предложение  воспользоваться  поиском  и посмотреть всю необходимую информацию о данном изделии  в интернете или на сайте производителя.   Поиск во всемирной паутине мне ничего не дал.    Тогда я  решил , что надо посмотреть" живьём" оба  сетевых распределителя    и  уже при встрече  определиться с выбором или вовсе отказаться от покупки.  Договорились  с  Георгием  о встрече. На месте  посмотрел  китайский  распределитель, повертел его в руках    и понял , что вещица  эта не достойна  моего внимания, тогда Георгий достал  второй  девайс ( японский) .  Вот тут уже всё радовало глаз.  Вес , конструкция , обработка металла   и тактильные ощущения говорили в пользу  японца , но  одно    было не ясно  - кто производитель   ? Никаких  надписей  обнаружить  мне так и не удалось.   Георгий   продолжал уверять меня , что это именно тот самый   японский производитель , о котором он   писал ранее и  говорил  и что на сайте эта модель имеется . Убедил .   Итог -   купил   японца,  хотя  и были некоторые сомнения. 

Уже дома нашёл  сайт производителя , изучил его вдоль и поперёк , но купленную  модель мне  так и не удалось там обнаружить( ни среди новых ни среди старых ,снятых с производства)  Потом я  решил вскрыть девайс, надеясь  обнаружить внутри    хоть  какую- нибудь информацию о производителе , но    и там было пусто.  Далее я обратил внимание , что  у   розеток  отсутствует земляной контакт.  Об этом   Георгий  вообще ничего мне не сказал перед покупкой.  Затем  я написал ему   письмо  , в котором обозначил  все   недостатки  и  предложил вернуть ему  его  нонэйм распределитель и  , соответственно , получить  назад свои  деньги . Но Георгий ответил отказом (Манибэка нет , сам купил , никто не уговаривал  и т.д.  ) Помимо этого , он  пытался   продать мне какой-то сетевой кабель(который мне вообще  не нужен , о чём было сказано ещё во время встречи). Кстати , цена на  этот сетевик  несколько раз менялась.  Настоящий барыга .  

Примечание : японский распределитель на продажу   на этом форуме  Георгием не выставлялся, предложение  поступило  исключительно в письме.

Надеюсь , коллеги по форуму будут более внимательны с этим продавцом ( Georgiy) .

А вообще , я  бы призвал воздержаться от покупок у него в рамках данного форума.

Спасибо.

Дмитрий.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Это тот что Вы купили или тот что Вам не понравился и не стали покупать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To ТС.

Как называется японская фирма? Почему Вы до покупки не ознакомились с ее продукцией на сайте производителя, т.е. не сделали то, что сделали только после покупки (хотя как я понял продавец дал Вам адрес сайта производителя именно для этого)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, damian сказал:

Я стал интересоваться   у Георгия происхождением данного  девайса, однако,  в ответ  получил предложение  воспользоваться  поиском  и посмотреть всю необходимую информацию о данном изделии  в интернете или на сайте производителя. 

Не могу понять, что могло побудить на дальнейшее общение с человеком после таких заявлений?

По сути: покупка не дистанционная, вы собственными глазами видели что покупаете.

Что помешало взять тайм-аут и как следует все обдумать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, damian сказал:

Здравствуйте , Всем!

Давно   ничего  не писал на этом форуме и  уж точно  не хотелось писать   негатив     в этой рубрике,  но   я просто обязан это сделать., т.к.  мирным путём  решить вопрос не удалось.   Да и другим  форумчанам эта  информация  , возможно , пригодится.

Совсем недавно(пару недель  назад)  у меня возникла необходимость в приобретении сетевого распределителя  для кабелей с американским   вилками.  Конкретно в теме "Питание аппаратуры  " глубоко не копал , не было времени ,  но  нужен был   девайс нормального  качества  по приемлемой цене.  Попалось объявление ( здесь на форуме ) в соответствующей  ветке о  продаже  распределителя   китайской  фирмы , которое разместил Георгий (Georgiy).   Объявление   заинтересовало  и я  написал   ему письмо. В своём ответе Георгий  немного рассказал    о данном девайсе и   предложил  мне    возможную  альтернативу  в  виде   распределителя    одной    японской фирмы ,   выслал  фотографии, но больше  никакой   информации  не предоставил, ни сайта производителя,  ни точной модели , ничего . Идентифицировать  производителя  по тем фотографиям  мне   не удалось,  т. к  на них  не было  видно никаких опозновательных знаков или надписей. Я стал интересоваться   у Георгия происхождением данного  девайса, однако,  в ответ  получил предложение  воспользоваться  поиском  и посмотреть всю необходимую информацию о данном изделии  в интернете или на сайте производителя.   Поиск во всемирной паутине мне ничего не дал.    Тогда я  решил , что надо посмотреть" живьём" оба  сетевых распределителя    и  уже при встрече  определиться с выбором или вовсе отказаться от покупки.  Договорились  с  Георгием  о встрече. На месте  посмотрел  китайский  распределитель, повертел его в руках    и понял , что вещица  эта не достойна  моего внимания, тогда Георгий достал  второй  девайс ( японский) .  Вот тут уже всё радовало глаз.  Вес , конструкция , обработка металла   и тактильные ощущения говорили в пользу  японца , но  одно    было не ясно  - кто производитель   ? Никаких  надписей  обнаружить  мне так и не удалось.   Георгий   продолжал уверять меня , что это именно тот самый   японский производитель , о котором он   писал ранее и  говорил  и что на сайте эта модель имеется . Убедил .   Итог -   купил   японца,  хотя  и были некоторые сомнения. 

Уже дома нашёл  сайт производителя , изучил его вдоль и поперёк , но купленную  модель мне  так и не удалось там обнаружить( ни среди новых ни среди старых ,снятых с производства)  Потом я  решил вскрыть девайс, надеясь  обнаружить внутри    хоть  какую- нибудь информацию о производителе , но    и там было пусто.  Далее я обратил внимание , что  у   розеток  отсутствует земляной контакт.  Об этом   Георгий  вообще ничего мне не сказал перед покупкой.  Затем  я написал ему   письмо  , в котором обозначил  все   недостатки  и  предложил вернуть ему  его  нонэйм распределитель и  , соответственно , получить  назад свои  деньги . Но Георгий ответил отказом (Манибэка нет , сам купил , никто не уговаривал  и т.д.  ) Помимо этого , он  пытался   продать мне какой-то сетевой кабель(который мне вообще  не нужен , о чём было сказано ещё во время встречи). Кстати , цена на  этот сетевик  несколько раз менялась.  Настоящий барыга .  

Примечание : японский распределитель на продажу   на этом форуме  Георгием не выставлялся, предложение  поступило  исключительно в письме.

Надеюсь , коллеги по форуму будут более внимательны с этим продавцом ( Georgiy) .

А вообще , я  бы призвал воздержаться от покупок у него в рамках данного форума.

Спасибо.

Дмитрий.

 

 

Справедливости ради, земля там и не нужна, без неё всегда звук лучше.  Как человек этот продавец у меня давно в игноре. Покупайте у Шумилова и у Околока, это надёжные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупателя при покупке все устраивало. Потом он дал задний ход. В чем виноват продавец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

         Спасибо коллеги за поддержку и трезвый взгляд на вещи. Администратору форума написал с просьбой удалить некорректный отзыв обо мне, так как претензия необоснованна , покупателю был представлен товар "лицом", он сам торговался апеллируя что товар без опознавательных знаков и после очень глубокого тюнинга ( заменены розетки на американские, разводка более толстой медью, подставка на шипах из редких пород дерева, турмалин внутри и пр.). Распределитель очень хорош, претензия не ясна. У меня есть переписка на почте в которой я дал полную инфу о товаре (ту которую сам получил при покупке от продавца) и абсолютно ни на чем не настаивал. Покупатель сам изъявил желание к рассмотрению вариантов , сам начал торговаться и назначать цену, сам сделал выбор и совершил покупку распределителя с американскими вилками. При этом у него на момент покупки не было ни одного кабеля с американской вилкой и я ему пошёл на встречу и предложил такой кабель с большой скидкой. В общем товарищ занял много времени и в чем претензии так я и не понял, отсутствие или наличие манибэка я оговариваю сразу в таких случаях. На сколько я понял damian даже в розетку прибор не включал, но с утра следующего дня после покупки начал излагать мне на почту длинные тексты с сомнениями и теориями заговора :D, поэтому я просто дистанцировался от этого "товарища" и в свою очередь не рекомендую его как покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал у Георгия кабель по предварительной оплате. Деньги вперёд после товар в лучшем виде на почту. Все отлично. Никаких нареканий.

Мне тоже не понятна суть претензии покупателя, если честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза покупал у Георгия . Надёжный человек . Не было никаких проблем !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо знаю Георгия. Нормальный адекватный человек. Каких-то проблем небыло. Наоборот часто идёт на уступки по цене,  и даёт очень дельные советы по организации коммутации в системе. 

Несколько раз покупал кабели у него и проблем не было вообще, не говоря уже о том что все кабели были настоящими.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю обе стороны.

Суть претензий покупателя не в качестве товара как такового, а в том, что товар предлагался продавцом как оригинальный, фирменный. По факту, ни товар не имеет опознавательных знаков, ни сведений именно о такой модели на сайте производителя и в сети нет. Покупатель просил о возврате на основании того, что невозможно подтвердить оригинальность товара, к качеству вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Георгий  , утверждал , что это распределитель японской  фирмы Chikuma   и что он был куплен у какого- то японца.  Сообщил  ,что внутри разведён  толстой медью,  на стенках турмалин и розетки американского производства .   Больше никакой информации по нему  Георгий  не предоставил , ни сайта производителя  , ни  конкретной  модели,  только фото, о  чём я уже написал выше. Он предложил самому найти  всё в интернете:) 

Встреча проходила  на улице и при осмотре  устройства  я стал задавать всё те же вопросы , т.е.  о его  происхождении, т.к . никаких опозновательных надписей или знаков  на нём не было. Но   Георгий  уверенно продолжал  заявлять  о том , что  данный  распределитель именно японкой фирмы  Chikuma   и что на сайте производителя его можно  увидеть среди старых моделей. К сожалению, на месте у  меня не было доступа к интернету,  чтобы проверить   эту информацию и  я поверил Георгию на слово. Уж извините, такой я человек , привык верить людям...   Вариант с манибэком не обсуждался, это уже мой косяк.

Уже  дома   я разобрал  данный распределитель  питания и наличие  розеток  американского производства, толстого медного кабеля  и  турмалина на стенках подтвердилось. Далее   я нашёл сайт производителя . И какого же было моё удивление , когда  на сайте    Chikuma  мне не удалось найти этот сетевой распределитель и   главная   претензия  к Георгию  состоит именно в этом .  Тут   я делаю  главный акцент - продавец ввёл меня в заблуждение,  т.е обманул. 

На следующий день я написал   Георгию , изложил свои претензии   и предложил  вернуть товар , но был деликатно послан. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chikuma, ORB, Kripton, CSE достойные дистрибьюторы.

Подделок не видел.

И у них действительно трудно отследить историю по сайтам.

Но это задача покупателя, правда в этом по просьбе может помочь продавец. И в любом случае покупатель может отказаться до покупки. Все взвесив для себя.

К примеру у меня был покупатель кабеля-он купил и говорит мне не нравится его звуковой характер, подача. Я не люблю ругаться и деньги вернул. Но больше такого делать не буду.

Есть такая категория людей-приобретают опыт за чужой счет.

А не как многие здесь-купят-не мое -продают.

Сомнения-любой магазин Вам продаст что нужно-и Вы сможете его обратно вернуть.

 

Пример- я купил CSE CX-66B -попробуйте найти его на сайте?

И что это подделка?

CSE CX-66B.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stealth1 сказал:

Знаю обе стороны.

Суть претензий покупателя не в качестве товара как такового, а в том, что товар предлагался продавцом как оригинальный, фирменный. По факту, ни товар не имеет опознавательных знаков, ни сведений именно о такой модели на сайте производителя и в сети нет. Покупатель просил о возврате на основании того, что невозможно подтвердить оригинальность товара, к качеству вопросов не было.

Игорь, на отсутствие лейбла было указано сразу и на основании этого покупатель потребовал скидку. На сайте есть только инфа по новым линейкам и предыдущим (внешне, по размерам, по материалу, конструктивно похожи). Фирма известная более 20 лет, чего они там в 2000 году делали фото нет, но формфактор и материал 100% их, и  не доверять токийской комиссионке которая в переписке пишет: "Power supply BOX which was sold as the shop original by which it seems to have done based on a case of CHIKUMA." у меня оснований нет, о чем собственно сразу и было объявлено.

В общем тема из пальца высосана, договариваться надо сразу и обо всем, не уверен-не покупай, по ночам надо спать, а не распределители разбирать,днем если время есть, слушать хорошую музыку, и тогда все в этой жизни наладится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, damian сказал:

 

Уже  дома   я разобрал  данный распределитель...

То есть, Вы считаете в норме вещей - купить изделие, разобрать/поковырять его и затем обращаться за возвратом продукта взад, как не вызвавшим доверия??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза покупал у Георгия USB кабели и оба раза всё прошло без проблем. В обоих случаях товар был оригинальным. Не доверять данному продавцу причин нет!!!

Мой совет Георгию забрать распределитель питания и вернуть деньги. Не стоит размениваться по мелочам. Вы гораздо выше этого и репутация ваша дороже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да собственно послушайте сначала, может распределитель то хороший, и может преждевременно вы человека обвиняете? А какой бренд, вторично кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2016 at 18:38, вова сказал:

Да собственно послушайте сначала, может распределитель то хороший, и может преждевременно вы человека обвиняете? А какой бренд, вторично кмк.

От бренда зависит стоимость перепродажи, если че. Человек заплатил Георгию 27 тр, а продаст дай бог за 18 тр. Потому что цена покупки от Георгия - Chikuma, типа бренд. А по факту - Powasonic, такой же китайский нонейм как и второй распределитель от Георгия. Хотя, конечно, качество во втором случае существенно выше. Но, обещанного подтверждения оригинальности так и нет :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2016 at 18:13, berkyt-kaz сказал:

Два раза покупал у Георгия USB кабели и оба раза всё прошло без проблем. В обоих случаях товар был оригинальным. Не доверять данному продавцу причин нет!!!

Мой совет Георгию забрать распределитель питания и вернуть деньги. Не стоит размениваться по мелочам. Вы гораздо выше этого и репутация ваша дороже стоит.

Вот это кстати правильный совет. Показывающий реальную репутацию продавца. Georgyi - ничего личного. PS: ребят, всем желающим накинуться на меня и обвинить в поддержке топикстартера - посмотрите мой профиль, дату регистрации, друзей и тп. Кстати, Georgyi взял у меня 2 пары усилителей на прослушивание в 2014. И мучал (типа пока он свои Маки по рыночной цене продаст) 3 месяца. Пока я не сказал, что забираю свое. Тут человек за 3 дня все сдал перекупам и забрал мое после 3х месяцев мучений (кста, очень недорого забрал, на барыг не сошлешься)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21 апреля 2016 г. at 17:41, lmak сказал:

То есть, Вы считаете в норме вещей - купить изделие, разобрать/поковырять его и затем обращаться за возвратом продукта взад, как не вызвавшим доверия??? :blink:

 

 

А вы считаете нормой обманывать людей(покупателей)?

 И  в чём , собственно , проблема ? 

Изделие  б/у ,   "с очень глубоким тюнингом" , как  недавно отписал  продавец  .  Фотографий в разобранном виде  он мне не присылал  перед  продажей . 

Разобрал  его  дома  по той простой причине, что другого способа проверить/подтвердить  слова Георгия о начинке  распределителя не было.   Ну и хотелось ещё обнаружить хоть какую-то принаждлежность к фирме  Chikuma . 

  п.с. Я уже молчу о ценообразовании данного  нонэйм девайса.   Достаточно посмотреть на  японские    интернет-магазины  и найти   один из  оригинальных  б/у распределителей фирмы Chikuma , как становится всё ясно.  Но разговор тут не об этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

damian, вы здесь сделали себе хорошую рекламу и думаю никто больше с вами в качестве покупателя связываться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вы знаете, никакой рекламы я себе тут не делал.   Я лишь написал отзыв о  продавце в соответствующей рубрике .  К сожалению , бывают  не только положительные , но и отрицательные  случаи.   И  если честно ,  то  мне  вообще ничего не хотелось  писать и сделал это  только спустя неделю. Всё  надеялся , что у Георгия совесть проснётся. Но видно , это не про него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение покупатель не всегда прав когда купил поигрался и хочет отдать не договариваясь с продавцом.Право конечно имеет предложить вернуть,но продавец решает в этом случае, а не кто другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, moon1 сказал:

Мое мнение покупатель не всегда прав когда купил поигрался и хочет отдать не договариваясь с продавцом.Право конечно имеет предложить вернуть,но продавец решает в этом случае, а не кто другой.

Павел ,    не могу  с вами согласиться.    Продавец отвечает за товар , который продаёт и никак иначе.  И  совсем не важно б/у это или новый товар.  Разница лишь в том , что когда покупаешь новый товар , покупатель  защищён  на законодательном уровне, а когда покупаешь  б/у ,остаётся    надеяться только на честность и порядочность  конкретного продавца. 

В моём случае продавцом была предоставлена  неверная информация о товаре. И мой   косяк  заключается в том , что  я  не обговаривал  с ним возможный возврат товара и поверил на слово( вроде как  с  одного форума)

Я написал  Георгию   письмо на следующий день после покупки , в нём   обозначил   свои  претензии  и предложил   вернуть товар , но получил отказ. Одна из причин  этого отказа  - был куплен другой распределитель(на 6 розеток ).  По всей видимости , Георгий  купил его ночью:) 

А поиграться девайсом , как вы выразились , даже  не успел да и не было в этом необходимости.  Я  лишь проверил его работоспособность, включив в сеть.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14 часа назад, Роджер сказал:

Так вы молчите или не молчите ? А кто мешал про  ценообразование , раньше узнать и самому купить в интернет- магазине Японии ? Вот чеслово непонимаю , где в каком месте то Он вас обманул ? 

 Роджер, пожалуйста , читайте внимательно мой текст . Ещё раз дублирую своё сообщение (выделено чёрным ) .

Георгий  , утверждал , что это распределитель японской  фирмы Chikuma   и что он был куплен у какого- то японца.  Сообщил  ,что внутри разведён  толстой медью,  на стенках турмалин и розетки американского производства .   Больше никакой информации по нему  Георгий  не предоставил , ни сайта производителя  , ни  конкретной  модели,  только фото, о  чём я уже написал выше. Он предложил самому найти  всё в интернете:) 

Встреча проходила  на улице и при осмотре  устройства  я стал задавать всё те же вопросы , т.е.  о его  происхождении, т.к . никаких опозновательных надписей или знаков  на нём не было. Но   Георгий  уверенно продолжал  заявлять  о том , что  данный  распределитель именно японкой фирмы  Chikuma   и что на сайте производителя его можно  увидеть среди старых моделей. К сожалению, на месте у  меня не было доступа к интернету,  чтобы проверить   эту информацию и  я поверил Георгию на слово. Уж извините, такой я человек , привык верить людям...   Вариант с манибэком не обсуждался, это уже мой косяк.

Уже  дома   я разобрал  данный распределитель  питания и наличие  розеток  американского производства, толстого медного кабеля  и  турмалина на стенках подтвердилось. Далее   я нашёл сайт производителя . И какого же было моё удивление , когда  на сайте    Chikuma  мне не удалось найти этот сетевой распределитель и   главная   претензия  к Георгию  состоит именно в этом .  Тут   я делаю  главный акцент - продавец ввёл меня в заблуждение,  т.е обманул. 

На следующий день я написал   Георгию , изложил свои претензии   и предложил  вернуть товар , но был деликатно послан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...